Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
FINALE
GARA UNICA
SP. VALBIDENTEVIRTUS CAORSO0-1 10/05/2018 21:00 Spilamberto (MO)
SQUADRA CAMPIONE:



VIRTUS CAORSO
SEMIFINALI
ANDATA
VIRTUS CAORSOFOX JUNIOR S.2-0 04/04/2018 20:30
SP. LAGAROSP. VALBIDENTE2-3 04/04/2018 20:30
RITORNO
FOX JUNIOR S.VIRTUS CAORSO4-2 18/04/2018 20:30 (and. 0-2)
SP. VALBIDENTESP. LAGARO0-1 02/05/2018 20:30 (and. 3-2)
QUARTI DI FINALE
ANDATA
SAN LEO/C.S.M.VIRTUS CAORSO1-1 07/02/2018 20:30
FOX JUNIOR S.UNITED CARPI2-0 07/02/2018 20:30
SP. VALBIDENTERONCOFREDDO0-1 07/02/2018 20:30
SP. LAGAROTRESIGALLO1-0 14/02/2018 21:00
RITORNO
UNITED CARPIFOX JUNIOR S.0-2 14/03/2018 14:30 (and. 0-2)
VIRTUS CAORSOSAN LEO/C.S.M.0-014/03/2018 20:30 (and. 1-1)
TRESIGALLOSP. LAGARO0-3 14/03/2018 20:30 (and. 0-1)
RONCOFREDDOSP. VALBIDENTE0-2 14/03/2018 20:30 (and. 1-0)
GIRONI E/F-FINALE
GARA UNICA
REAL CASINAUNITED CARPI2-4dts (2-2 dtr) 21/12/2017 21:00 Villalunga di Casalgrande
GIRONI C/D-FINALE
GARA UNICA
T. TRAVERSETOLOSAN LEO/C.S.M.4-5dcr (1-1 dtr, 2-2 dts) 06/12/2017 20:30 Langhirano (PR)
GIRONI G/H-FINALE
GARA UNICA
FOX JUNIOR S.NONANTOLA5-3dcr (0-0 dts) 23/11/2017 21:00 Villalunga di Casalgrande
GIRONE E-FINALE
GARA UNICA
REAL CASINABOIARDO M.5-1 16/11/2017 21:00 Villalunga di Casalgrande
GIRONE D-FINALE
GARA UNICA
T. TRAVERSETOLOGATTATICO2-0dts 15/11/2017 21:00 Reggio Emilia Via Luthuli
GIRONE C-FINALE
ANDATA
VICOFERTILESAN LEO/C.S.M.3-1 15/11/2017 20:30
RITORNO
SAN LEO/C.S.M.VICOFERTILE4-1 22/11/2017 20:30 (and. 1-3)
GIRONE C-SEMIFINALI
ANDATA
VALGOTRAVICOFERTILE3-4 18/10/2017 21:00
SAN LEO/C.S.M.S.C. MEZZANI1-2 18/10/2017 21:30
RITORNO
S.C. MEZZANISAN LEO/C.S.M.4-6dcr (1-2 dtr) 25/10/2017 20:30 (and. 2-1)
VICOFERTILEVALGOTRA5-0 25/10/2017 20:30 (and. 4-3)
GIRONE D-SEMIFINALI
ANDATA
GATTATICOCADELBOSCO4-1 04/10/2017 20:30
SP. CAVRIAGOT. TRAVERSETOLO0-004/10/2017 20:30
RITORNO
CADELBOSCOGATTATICO1-2 18/10/2017 20:30 (and. 1-4)
T. TRAVERSETOLOSP. CAVRIAGO3-1 18/10/2017 20:30 (and. 0-0)
GIRONE E-SEMIFINALI
ANDATA
REAL CASINAVILLA MINOZZO3-2 04/10/2017 20:30
UNITED ALBINEABOIARDO M.1-1 04/10/2017 20:30
RITORNO
BOIARDO M.UNITED ALBINEA1-0 18/10/2017 20:30 (and. 1-1)
VILLA MINOZZOREAL CASINA0-018/10/2017 20:30 (and. 2-3)
GIRONE F-SECONDA FASE
GIRONE O
SAMMARTINESEMASONE5-2 27/09/2017 20:30
UNITED CARPIMUTINA SPORT4-2 27/09/2017 20:30
MASONEUNITED CARPI0-2 11/10/2017 20:30
MUTINA SPORTSAMMARTINESE0-2 11/10/2017 20:30
MASONEMUTINA SPORT3-2 25/10/2017 20:30
UNITED CARPISAMMARTINESE2-1 25/10/2017 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI9330083
SAMMARTINESE6320184
MASONE3310259
MUTINA SPORT0300349
GIRONE G-SECONDA FASE
GIRONE P
REAL DRAGONELA MICCIA G. D.1-2 27/09/2017 20:30
SOLIGNANOFOX JUNIOR S.2-3 27/09/2017 20:30
FOX JUNIOR S.REAL DRAGONE2-0 11/10/2017 20:30
LA MICCIA G. D.SOLIGNANO0-3 11/10/2017 20:30
FOX JUNIOR S.LA MICCIA G. D.1-0 25/10/2017 20:30
REAL DRAGONESOLIGNANO3-1 25/10/2017 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOX JUNIOR S.9330062
SOLIGNANO3310266
REAL DRAGONE3310245
LA MICCIA G. D.3310225
GIRONE H-SECONDA FASE
GIRONE Q
NONANTOLACONCORDIA2-0 27/09/2017 20:30
PONTE RONCAF. MIRANDOLA1-2 27/09/2017 20:30
CONCORDIAPONTE RONCA2-1 11/10/2017 20:30
F. MIRANDOLANONANTOLA0-011/10/2017 20:30
CONCORDIAF. MIRANDOLA1-0 25/10/2017 20:30
PONTE RONCANONANTOLA1-2 25/10/2017 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
NONANTOLA7321041
CONCORDIA6320133
F. MIRANDOLA4311122
PONTE RONCA0300336
GIRONE C-QUARTI DI FINALE
ANDATA
VALGOTRASIVIZZANO0-020/09/2017 20:30
CALESTANESEVICOFERTILE1-1 20/09/2017 20:30
SAN LEO/C.S.M.SCANDERBEG0-020/09/2017 20:30
S.C. MEZZANIMONTANARA3-2 20/09/2017 20:30
RITORNO
SIVIZZANOVALGOTRA2-3dcr (0-0 dtr) 04/10/2017 20:30 (and. 0-0)
VICOFERTILECALESTANESE3-2 04/10/2017 20:30 (and. 1-1)
SCANDERBEGSAN LEO/C.S.M.2-2 04/10/2017 20:30 (and. 0-0)
MONTANARAS.C. MEZZANI0-004/10/2017 20:30 (and. 2-3)
GIRONE D-QUARTI DI FINALE
ANDATA
GATTATICOCAVRIAGO5-1 10/09/2017 15:30
PROG. INTESACADELBOSCO2-2 10/09/2017 15:30
T. TRAVERSETOLOTORTIANO1-0 10/09/2017 15:30
VIRTUS CALERNOSP. CAVRIAGO1-1 10/09/2017 15:30
RITORNO
CADELBOSCOPROG. INTESA1-0 20/09/2017 20:30 (and. 2-2)
CAVRIAGOGATTATICO3-3 20/09/2017 20:30 (and. 1-5)
SP. CAVRIAGOVIRTUS CALERNO1-0 20/09/2017 20:30 (and. 1-1)
TORTIANOT. TRAVERSETOLO4-4 20/09/2017 20:30 (and. 0-1)
GIRONE E-QUARTI DI FINALE
ANDATA
VEGGIAUNITED ALBINEA0-1 10/09/2017 15:30
VILLA MINOZZOLIGONCHIO1-1 10/09/2017 15:30
REAL CASINAMONTECAVOLO3-0 10/09/2017 15:30
BOIARDO M.T. DI CANOSSA0-1 10/09/2017 15:30
RITORNO
LIGONCHIOVILLA MINOZZO3-5dcr (1-1 dtr) 20/09/2017 20:30 (and. 1-1)
UNITED ALBINEAVEGGIA2-1 20/09/2017 20:30 (and. 1-0)
MONTECAVOLOREAL CASINA0-1 20/09/2017 20:30 (and. 0-3)
T. DI CANOSSABOIARDO M.1-2 20/09/2017 20:30 (and. 1-0)
GIRONE C-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
CALESTANESEF. FORNOVO5-4 03/09/2017 16:30
MERCURYSAN LEO/C.S.M.0-2 03/09/2017 16:30
MONTANARASCANDERBEG0-3 03/09/2017 16:30
S.C. MEZZANIASTRA0-3 03/09/2017 16:30
VALGOTRACOMPIANO2-1 03/09/2017 16:30
VARANESESIVIZZANO0-2 03/09/2017 16:30
VICOFERTILEVIRTUS2-0 03/09/2017 16:30
RITORNO
ASTRAS.C. MEZZANI2-6dcr (0-3 dtr) 10/09/2017 16:30 (and. 3-0)
COMPIANOVALGOTRA4-5dcr (2-1 dtr) 10/09/2017 16:30 (and. 1-2)
F. FORNOVOCALESTANESE1-1 10/09/2017 16:30 (and. 4-5)
SAN LEO/C.S.M.MERCURY2-1 10/09/2017 16:30 (and. 2-0)
SCANDERBEGMONTANARA3-1 10/09/2017 16:30 (and. 3-0)
SIVIZZANOVARANESE4-1 10/09/2017 16:30 (and. 2-0)
VIRTUSVICOFERTILE1-4 10/09/2017 16:30 (and. 0-2)
GIRONE G-PRIMA FASE
GIRONE E
FOX JUNIOR S.ROCCAMALATINA2-0 03/09/2017 16:30
ZOCCAMARANESE1-1 03/09/2017 16:30
MARANESEFOX JUNIOR S.4-1 06/09/2017 20:30
ROCCAMALATINAZOCCA1-2 06/09/2017 20:30
ROCCAMALATINAMARANESE2-0 10/09/2017 16:30
ZOCCAFOX JUNIOR S.0-1 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOX JUNIOR S.6320144
MARANESE4311154
ZOCCA4311133
ROCCAMALATINA3310234
GIRONE F
BRAIDASOLIGNANO2-2 03/09/2017 16:30
JUNIOR FIORANOSAVIGNANO1-1 03/09/2017 18:00
SAVIGNANOBRAIDA1-1 06/09/2017 20:30
SOLIGNANOJUNIOR FIORANO2-0 06/09/2017 20:30
JUNIOR FIORANOBRAIDA1-0 10/09/2017 16:30
SOLIGNANOSAVIGNANO2-1 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO7321063
JUNIOR FIORANO4311123
BRAIDA2302134
SAVIGNANO2302134
GIRONE G
REAL DRAGONECONSOLATA 671-1 03/09/2017 16:30
CONSOLATA 67EAGLES SASSUOLO1-0 06/09/2017 21:00
EAGLES SASSUOLOREAL DRAGONE0-2 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL DRAGONE4211031
CONSOLATA 674211021
EAGLES SASSUOLO0200203
GIRONE H
LA MICCIA G. D.SAN PAOLO1-0 03/09/2017 16:30
SAN PAOLOUBERSETTO0-3 06/09/2017 20:30
UBERSETTOLA MICCIA G. D.0-3 10/09/2017 18:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LA MICCIA G. D.6220040
UBERSETTO3210133
SAN PAOLO0200204
GIRONE H-PRIMA FASE
GIRONE I
CONCORDIANOVESE3-0 03/09/2017 16:30
NOVESEMEDOLLA0-2 06/09/2017 20:30
MEDOLLACONCORDIA1-5 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CONCORDIA6220081
MEDOLLA3210135
NOVESE0200205
GIRONE L
GAGGIOPONTE RONCA1-2 03/09/2017 16:30
SANT'ANNAPIUMAZZO4-2 03/09/2017 16:30
PIUMAZZOPONTE RONCA1-1 06/09/2017 20:30
SANT'ANNAGAGGIO0-2 06/09/2017 20:30
PIUMAZZOGAGGIO2-3 10/09/2017 16:30
PONTE RONCASANT'ANNA4-3 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PONTE RONCA7321075
GAGGIO6320164
SANT'ANNA3310278
PIUMAZZO1301258
GIRONE M
FORTITUDO C.NONANTOLA2-3 03/09/2017 16:30
MADONNINAVILLA D'ORO4-0 03/09/2017 16:30
NONANTOLAMADONNINA3-2 06/09/2017 20:30
VILLA D'OROFORTITUDO C.0-7 06/09/2017 20:30
FORTITUDO C.MADONNINA2-3 10/09/2017 16:30
VILLA D'ORONONANTOLA3-0 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MADONNINA6320195
NONANTOLA6320167
FORTITUDO C.33102116
VILLA D'ORO33102311
GIRONE N
JUNIOR FINALEF. MIRANDOLA0-2 03/09/2017 16:30
F. MIRANDOLARIVARA1-0 06/09/2017 20:30
RIVARAJUNIOR FINALE0-1 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
F. MIRANDOLA6220030
JUNIOR FINALE3210112
RIVARA0200202
GIRONE F-PRIMA FASE
GIRONE A
MASONEREGGIO C.1-0 01/09/2017 20:45
DAINO S.C.SANTOS 19480-1 03/09/2017 16:30
REGGIO C.DAINO S.C.1-2 06/09/2017 20:30
SANTOS 1948MASONE3-5 06/09/2017 20:30
MASONEDAINO S.C.2-1 10/09/2017 16:30
SANTOS 1948REGGIO C.4-1 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MASONE9330084
SANTOS 19486320186
DAINO S.C.3310234
REGGIO C.0300327
GIRONE B
VIAEMILIAV.CAMPOGALLIANO1-2 03/09/2017 16:30
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE1-2 03/09/2017 16:30
SAMMARTINESEVIAEMILIA1-0 06/09/2017 20:30
V.CAMPOGALLIANOVIRTUS MANDRIO4-2 06/09/2017 20:30
SAMMARTINESEV.CAMPOGALLIANO4-0 10/09/2017 16:30
VIAEMILIAVIRTUS MANDRIO4-2 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE9330071
V.CAMPOGALLIANO6320167
VIAEMILIA3310255
VIRTUS MANDRIO03003510
GIRONE C
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO2-1 03/09/2017 16:30
VIRTUS CIBENOCAMPOGALLIANO0-3 06/09/2017 20:30
CAMPOGALLIANOUNITED CARPI2-4 10/09/2017 18:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI6220063
CAMPOGALLIANO3210154
VIRTUS CIBENO0200215
GIRONE D
YOUNG BOYS C.MUTINA SPORT1-3 03/09/2017 16:30
MUTINA SPORTQUATTRO VILLE1-0 06/09/2017 20:30
QUATTRO VILLEYOUNG BOYS C.1-1 10/09/2017 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MUTINA SPORT6220041
QUATTRO VILLE1201112
YOUNG BOYS C.1201124
GIRONE D-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
GATTATICOFC 700-027/08/2017 17:00
NOVELLARACADELBOSCO0-2 27/08/2017 17:00
PROG. INTESACAMPEGINESE1-0 27/08/2017 17:00
S.C. SANT'ILARIOSP. CAVRIAGO2-2 27/08/2017 17:00
T. TRAVERSETOLOARSENAL3-1 27/08/2017 17:00
TORTIANOT. CARIGNANO2-2 27/08/2017 17:00
RITORNO
ARSENALT. TRAVERSETOLO1-1 03/09/2017 16:30 (and. 1-3)
CADELBOSCONOVELLARA2-1 03/09/2017 16:30 (and. 2-0)
FC 70GATTATICO1-2 03/09/2017 16:30 (and. 0-0)
CAMPEGINESEPROG. INTESA4-4dcr (1-0 dtr) 03/09/2017 16:30 (and. 0-1)
SP. CAVRIAGOS.C. SANT'ILARIO4-3 03/09/2017 16:30 (and. 2-2)
T. CARIGNANOTORTIANO2-3 03/09/2017 16:30 (and. 2-2)
GIRONE E-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
BARCACCIAT. DI CANOSSA4-4 27/08/2017 17:00
BOIARDO M.4 CASTELLA0-1 27/08/2017 17:00
FELLEGARAUNITED ALBINEA1-3 27/08/2017 17:00
ROTEGLIAVEGGIA1-1 27/08/2017 17:00
RAMISETO CERV.REAL CASINA1-2 27/08/2017 17:00
VILLA MINOZZOFC CAVOLA1-2 27/08/2017 17:00
RITORNO
FC CAVOLAVILLA MINOZZO0-4 03/09/2017 16:30 (and. 2-1)
T. DI CANOSSABARCACCIA0-003/09/2017 16:30 (and. 4-4)
REAL CASINARAMISETO CERV.1-1 03/09/2017 16:30 (and. 2-1)
UNITED ALBINEAFELLEGARA1-2 03/09/2017 16:30 (and. 3-1)
VEGGIAROTEGLIA2-0 03/09/2017 16:30 (and. 1-1)
4 CASTELLABOIARDO M.0-3 03/09/2017 16:30 (and. 1-0)
Oggi: 3 partite
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
FERRARI SAMUELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito