Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
FINALE
GARA UNICA
FIORANOGRANAMICA5-6dcr (0-0 dtr) 22/05/2018 20:15 Bagnolo in Piano (RE)
SQUADRA CAMPIONE:



GRANAMICA
SEMIFINALI
GARA UNICA
VAL.SA GOLDFIORANO5-6dcr (1-1 dtr) 08/05/2018 19:50 Casalgrande
PROGRESSOGRANAMICA1-2 08/05/2018 21:00 Casalgrande
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
FIDENZAFIORANO0-1 17/04/2018 19:45 Casalgrande
VAL.SA GOLDSASSO MARCONI4-3dcr (0-0 dtr) 17/04/2018 21:00 Casalgrande
GRANAMICAFRAORE2-1 24/04/2018 19:45 Casalgrande
PROGRESSOFORMIGINE2-0 24/04/2018 21:00 Casalgrande
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
COLORNOVAL.SA GOLD4-6dcr (1-1 dtr) 20/03/2018 20:30 Colorno
FIORANOSALSOMAGGIORE4-0 27/03/2018 17:30 Fiorano
FIDENZAARCETANA7-6dcr (1-1 dtr) 27/03/2018 18:00 Fidenza
SASSO MARCONIINTER CLUB6-5dcr (1-1 dtr) 27/03/2018 18:00 Sasso Marconi
GRANAMICAMEZZOLARA1-0 27/03/2018 18:00 Granarolo dell'Emilia
PROGRESSOTRICOLORE R.3-0 27/03/2018 18:30 Castel Maggiore
SORBOLOFRAORE0-1 28/03/2018 17:30 Sorbolo
CASTELVETROFORMIGINE3-6dcr (1-1 dtr) 28/03/2018 19:00 Castelvetro
SEDICESIMI DI FINALE
GARA UNICA
FIORANOFABBRICO3-2dcr (0-0 dtr) 13/02/2018 17:00 Fiorano
SPORTING C.TRICOLORE R.5-6dcr (1-1 dtr) 13/02/2018 17:00 Chiozza
SORBOLOAUDACE4-3 13/02/2018 17:00 Sorbolo
FIDENZACUS PARMA1-0 13/02/2018 17:00 Fidenza
CASTELVETROGUASTALLA8-0 14/02/2018 19:00 Castelvetro
COLORNOVIRTUS CIBENO1-0 20/02/2018 17:00 Colorno
V. CORREGGIOINTER CLUB4-5dcr (0-0 dtr) 20/02/2018 18:00 Lemizzone
NONANTOLAARCETANA10-11dcr (2-2 dtr) 20/02/2018 18:00 Nonantola
GRANAMICAREGGIO C.2-1 20/02/2018 18:00 Granarolo dell'Emilia
VAL.SA GOLDPROG. INTESA1-0 20/02/2018 18:00 Savignano
FRAOREMONTEBELLO6-4dcr (1-1 dtr) 20/02/2018 18:00 Noceto
FALKGALILEOSASSO MARCONI8-9dcr (2-2 dtr) 20/02/2018 18:15 Reggio Emilia (Via Luthuli)
SALSOMAGGIORERUBIERESE1-0 21/02/2018 17:00 Salsomaggiore
FORMIGINESAMMARTINESE3-0 21/02/2018 18:00 Formigine
PICCARDO TRAV.PROGRESSO1-3 21/02/2018 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEZZOLARAVIRTUS LIBERTAS2-0 27/02/2018 18:00 Mezzolara
GIRONI
GIRONE A
VIRTUS LIBERTASPROG. AURORA1-0 03/10/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
COLORNORUBIERESE5-3 03/10/2017 21:10 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
COLORNOPROG. AURORA3-1 07/11/2017 20:40 Colorno
VIRTUS LIBERTASRUBIERESE1-0 07/11/2017 21:00 San Michele
COLORNOVIRTUS LIBERTAS3-0 12/12/2017 16:30 Colorno
RUBIERESEPROG. AURORA6-2 12/12/2017 17:45 Colorno
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO93300114
VIRTUS LIBERTAS6320123
RUBIERESE3310298
PROG. AURORA03003310
GIRONE B
SANMICHELESE S.PROG. INTESA2-2 03/10/2017 17:00 Reggio Emilia (Campioli)
SALSOMAGGIORESANTOS 19481-0 03/10/2017 18:15 Reggio Emilia (Campioli)
SALSOMAGGIOREPROG. INTESA2-1 07/11/2017 21:15 Noceto
SANMICHELESE S.SANTOS 19481-1 08/11/2017 18:00 San Michele
PROG. INTESASANTOS 19486-0 06/12/2017 19:00 Cadelbosco
SANMICHELESE S.SALSOMAGGIORE0-5 12/12/2017 18:00 San Michele
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SALSOMAGGIORE9330081
PROG. INTESA4311194
SANMICHELESE S.2302138
SANTOS 19481301218
GIRONE C
S.C. SANT'ILARIOCAMPAGNOLA2-0 04/10/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SPORTING C.PICCARDO TRAV.2-1 04/10/2017 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SPORTING C.CAMPAGNOLA2-0 08/11/2017 16:30 Chiozza
S.C. SANT'ILARIOPICCARDO TRAV.1-8 08/11/2017 18:00 Noceto
PICCARDO TRAV.CAMPAGNOLA5-0 12/12/2017 16:45 Chiozza
SPORTING C.S.C. SANT'ILARIO5-0 12/12/2017 18:00 Chiozza
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPORTING C.9330091
PICCARDO TRAV.63201143
S.C. SANT'ILARIO33102313
CAMPAGNOLA0300309
GIRONE D
FRAOREV. CORREGGIO0-004/10/2017 17:00 Reggio Emilia (Campioli)
FIDESGUASTALLA1-4 04/10/2017 18:15 Reggio Emilia (Campioli)
FIDESV. CORREGGIO0-5 08/11/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FRAOREGUASTALLA4-0 08/11/2017 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FRAOREFIDES6-1 12/12/2017 18:00 Noceto
GUASTALLAV. CORREGGIO2-7 12/12/2017 19:15 Noceto
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO73210122
FRAORE73210101
GUASTALLA33102612
FIDES03003215
GIRONE E
CASALGRANDEBOIARDO M.0-3 10/10/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASTELVETROMEZZOLARA2-1 10/10/2017 21:10 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASTELVETROBOIARDO M.6-0 14/11/2017 19:30 Castelvetro
CASALGRANDEMEZZOLARA0-5 21/11/2017 19:00 Casalgrande
CASTELVETROCASALGRANDE11-0 13/12/2017 17:30 Castelvetro
MEZZOLARABOIARDO M.9-0 13/12/2017 18:45 Castelvetro
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO93300191
MEZZOLARA63201152
BOIARDO M.33102315
CASALGRANDE03003019
GIRONE F
REGGIO C.INTER CLUB1-1 10/10/2017 17:00 Reggio Emilia (Cadè)
GONZAGAFIDENZA0-3 10/10/2017 18:10 Reggio Emilia (Cadè)
REGGIO C.FIDENZA0-1 15/11/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
GONZAGAINTER CLUB2-4 15/11/2017 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
INTER CLUBFIDENZA0-1 06/12/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
REGGIO C.GONZAGA3-0 13/12/2017 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIDENZA9330050
REGGIO C.4311142
INTER CLUB4311154
GONZAGA03003210
GIRONE G
GRANAMICAAUDACE3-0 11/10/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FALKGALILEOV.CASTELFRANCO3-1 11/10/2017 21:10 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
GRANAMICAV.CASTELFRANCO1-0 14/11/2017 21:00 Zola Predosa
FALKGALILEOAUDACE1-0 16/11/2017 19:30 Reggio E. Via Luthuli
V.CASTELFRANCOAUDACE1-2 12/12/2017 19:30 Reggio Emilia (Tricolore R.)
FALKGALILEOGRANAMICA0-013/12/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GRANAMICA7321040
FALKGALILEO7321041
AUDACE3310225
V.CASTELFRANCO0300326
GIRONE H
NONANTOLASASSO MARCONI2-2 11/10/2017 17:00 Reggio Emilia (Cadè)
ANZOLAVINOFABBRICO1-2 11/10/2017 18:10 Reggio Emilia (Cadè)
NONANTOLAFABBRICO1-0 14/11/2017 18:15 Nonantola
ANZOLAVINOSASSO MARCONI1-1 28/11/2017 17:45 Sasso Marconi
NONANTOLAANZOLAVINO3-0 12/12/2017 17:00 Nonantola
SASSO MARCONIFABBRICO5-0 12/12/2017 18:15 Nonantola
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
NONANTOLA7321062
SASSO MARCONI5312083
FABBRICO3310227
ANZOLAVINO1301226
GIRONE I
PGS SMILEVIRTUS CIBENO1-1 17/10/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
VAL.SA GOLDPROGRESSO1-0 17/10/2017 21:10 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
PGS SMILEPROGRESSO0-7 21/11/2017 16:30 Formigine
VAL.SA GOLDVIRTUS CIBENO0-1 21/11/2017 17:45 Formigine
VAL.SA GOLDPGS SMILE3-1 12/12/2017 17:00 Savignano
PROGRESSOVIRTUS CIBENO2-0 13/12/2017 19:00 Castel Maggiore
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VAL.SA GOLD6320142
PROGRESSO6320191
VIRTUS CIBENO4311123
PGS SMILE13012211
GIRONE L
TRICOLORE R.FORMIGINE0-2 17/10/2017 17:00 Reggio Emilia (Cadè)
SAN LAZZAROMONTEBELLO1-1 17/10/2017 18:10 Reggio Emilia (Cadè)
SAN LAZZAROFORMIGINE2-4 22/11/2017 16:30 Formigine
TRICOLORE R.MONTEBELLO1-4 22/11/2017 17:45 Formigine
FORMIGINEMONTEBELLO1-1 12/12/2017 17:00 Reggio Emilia (Tricolore R.)
TRICOLORE R.SAN LAZZARO2-1 12/12/2017 18:15 Reggio Emilia (Tricolore R.)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORMIGINE7321073
MONTEBELLO5312063
TRICOLORE R.3310237
SAN LAZZARO1301247
GIRONE M
VIRTUS BAGNOLOCUS PARMA1-2 18/10/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOARCETANA3-1 18/10/2017 21:10 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOCUS PARMA2-0 22/11/2017 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
VIRTUS BAGNOLOARCETANA0-1 22/11/2017 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOVIRTUS BAGNOLO5-0 12/12/2017 17:00 Fiorano
ARCETANACUS PARMA2-2 12/12/2017 18:15 Fiorano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORANO93300101
ARCETANA4311145
CUS PARMA4311145
VIRTUS BAGNOLO0300318
GIRONE N
BIBBIANO S.P.SORBOLO0-4 18/10/2017 17:00 Reggio Emilia (Cadè)
SAMMARTINESEJUVE CLUB1-1 18/10/2017 18:10 Reggio Emilia (Cadè)
SAMMARTINESESORBOLO0-3 22/11/2017 16:30 Parma (Juve Club)
BIBBIANO S.P.JUVE CLUB1-1 22/11/2017 17:45 Parma (Juve Club)
JUVE CLUBSORBOLO0-1 12/12/2017 18:00 San Martino in Rio
SAMMARTINESEBIBBIANO S.P.2-0 12/12/2017 19:15 San Martino in Rio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO9330080
SAMMARTINESE4311134
JUVE CLUB2302123
BIBBIANO S.P.1301217
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
BELLETTI MARCO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito