Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
FINALE 1°/2° POSTO
GARA UNICA
ARCETANAJUVE CLUB0-2 19/06/2018 21:30
SQUADRA CAMPIONE:



JUVENTUS CLUB PARMA
FINALE 3°/4° POSTO
GARA UNICA
SPORTING C.FRAORE6-1 19/06/2018 20:00
SEMIFINALI
GARA UNICA
SPORTING C.ARCETANA1-2 15/06/2018 20:00
FRAOREJUVE CLUB1-2 15/06/2018 21:30
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
INTER CLUBFRAORE1-2 08/06/2018 20:00
FALKGALILEOARCETANA4-5dcr (1-1 dtr) 08/06/2018 21:30
MONTEBELLOSPORTING C.1-3 12/06/2018 20:00
JUVE CLUBPICCARDO TRAV.5-1 12/06/2018 21:30
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
MONTEBELLOCOLORNO1-0 31/05/2018 20:00
TRICOLORE R.SPORTING C.0-2 31/05/2018 21:30
PICCARDO TRAV.CARIGNANO2-0 01/06/2018 20:00
SALSOMAGGIOREFALKGALILEO0-4 01/06/2018 21:30
FIDENZAINTER CLUB3-4dcr (1-1 dtr) 04/06/2018 20:00
VIRTUS CIBENOFRAORE2-6 04/06/2018 21:30
SAMMARTINESEARCETANA4-5 05/06/2018 20:00
JUVE CLUBPROG.MONTAGNA7-0 05/06/2018 21:30
GIRONI
GIRONE A
MONTEBELLOSANTOS 19484-2 23/04/2018 20:00
PROG. INTESAINTER CLUB3-3 23/04/2018 21:30
MONTEBELLOINTER CLUB0-3 07/05/2018 21:30
SANTOS 1948PROG. INTESA2-1 19/05/2018 17:00
SANTOS 1948INTER CLUB1-1 21/05/2018 20:00
MONTEBELLOPROG. INTESA4-0 21/05/2018 21:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTEBELLO6320185
INTER CLUB5312074
SANTOS 19484311156
PROG. INTESA1301249
GIRONE B
PROG. AURORAFIDENZA2-2 24/04/2018 21:30
GUASTALLACOLORNO2-4 03/05/2018 20:00
COLORNOPROG. AURORA3-1 08/05/2018 20:00
GUASTALLAFIDENZA2-4 08/05/2018 21:30
COLORNOFIDENZA1-5 22/05/2018 20:00
GUASTALLAPROG. AURORA3-1 28/05/2018 18:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIDENZA73210115
COLORNO6320188
GUASTALLA3310279
PROG. AURORA1301248
GIRONE C
TRICOLORE R.SORBOLO1-2 26/04/2018 20:00
TERRE M.FRAORE0-6 26/04/2018 21:30
SORBOLOTERRE M.2-2 10/05/2018 20:00
TRICOLORE R.FRAORE1-0 10/05/2018 21:30
SORBOLOFRAORE1-2 23/05/2018 20:00
TRICOLORE R.TERRE M.2-0 23/05/2018 21:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRICOLORE R.6320142
FRAORE6320182
SORBOLO4311155
TERRE M.13012210
GIRONE D
SPORTING C.JUNIOR PALLAVICINO3-1 27/04/2018 20:00
VIRTUS CIBENOCUS PARMA5-1 27/04/2018 21:30
JUNIOR PALLAVICINOVIRTUS CIBENO0-2 11/05/2018 20:00
SPORTING C.CUS PARMA8-0 19/05/2018 18:30
JUNIOR PALLAVICINOCUS PARMA2-1 24/05/2018 20:00
SPORTING C.VIRTUS CIBENO0-1 24/05/2018 21:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS CIBENO9330081
SPORTING C.63201112
JUNIOR PALLAVICINO3310236
CUS PARMA03003215
GIRONE E
PROG.MONTAGNASALSOMAGGIORE0-030/04/2018 20:00
BOCA BARCOSALA BAGANZA0-3 30/04/2018 21:30
SALSOMAGGIOREBOCA BARCO2-0 14/05/2018 20:00
PROG.MONTAGNASALA BAGANZA2-0 14/05/2018 21:30
SALSOMAGGIORESALA BAGANZA3-1 25/05/2018 20:00
PROG.MONTAGNABOCA BARCO1-2 28/05/2018 21:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SALSOMAGGIORE7321051
PROG.MONTAGNA4311132
SALA BAGANZA3310245
BOCA BARCO3310226
GIRONE F
FALKGALILEOARSENAL5-0 02/05/2018 20:00
REGGIO C.JUVE CLUB1-4 02/05/2018 21:30
ARSENALREGGIO C.1-2 15/05/2018 20:00
FALKGALILEOJUVE CLUB2-3 15/05/2018 21:30
FALKGALILEOREGGIO C.1-0 25/05/2018 21:30
ARSENALJUVE CLUB0-3 28/05/2018 20:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB93300103
FALKGALILEO6320183
REGGIO C.3310236
ARSENAL03003110
GIRONE G
MONTECCHIOPARADIGNA1-1 24/04/2018 20:00
SAMMARTINESECARIGNANO2-1 03/05/2018 21:30
PARADIGNASAMMARTINESE1-2 17/05/2018 20:00
MONTECCHIOCARIGNANO2-4 17/05/2018 21:30
PARADIGNACARIGNANO1-2 29/05/2018 20:00
MONTECCHIOSAMMARTINESE1-5 29/05/2018 21:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE9330093
CARIGNANO6320175
PARADIGNA1301235
MONTECCHIO13012410
GIRONE H
ARCETANAAUDACE3-0 04/05/2018 20:00
FABBRICOPICCARDO TRAV.0-3 04/05/2018 21:30
AUDACEFABBRICO0-3 18/05/2018 20:00
ARCETANAPICCARDO TRAV.3-4 18/05/2018 21:30
AUDACEPICCARDO TRAV.6-0 30/05/2018 20:00
ARCETANAFABBRICO4-0 30/05/2018 21:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6320179
ARCETANA63201104
AUDACE3310266
FABBRICO3310237
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
MANTOVANI MAICOL
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito