Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
FINALE
GARA UNICA
REGGIO AUDACEJUVE CLUB0-3 08/06/2019 16:00 Mirabello (RE)
SQUADRA CAMPIONE:



JUVENTUS CLUB PARMA
SEMIFINALI
GARA UNICA
S.C. SANT'ILARIOREGGIO AUDACE5-6dcr (2-2 dtr e dts) 04/06/2019 19:45 Scandiano
JUVE CLUBREGGIO C.3-1 05/06/2019 19:45 Via Campioli (RE)
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
S.C. SANT'ILARIOAUDACE2-1 01/06/2019 15:45 Bibbiano
REGGIO AUDACEGUASTALLA3-0 01/06/2019 15:45 Scandiano
JUVE CLUBV. CORREGGIO7-1 01/06/2019 15:45 Via Campioli (RE)
SOLIERESEREGGIO C.0-3 03/06/2019 19:45 Bibbiano
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
V. CORREGGIOPARADIGNA2-1 28/05/2019 19:45 Sintetico Valli (RE)
JUVE CLUBTERRE M.3-1 29/05/2019 19:30 Quattro Castella
S.C. SANT'ILARIOFALKGALILEO4-1 30/05/2019 19:45 Via Campioli (RE)
PROG. INTESAAUDACE4-5 30/05/2019 19:45 Scandiano
ARCETANAREGGIO C.0-2 30/05/2019 19:45 Casalgrande
REGGIO AUDACEPICCARDO TRAV.1-0dts 30/05/2019 19:45 Albinea
VIRTUS BAGNOLOGUASTALLA0-1 30/05/2019 19:45 Cavriago
SOLIERESECUS PARMA4-2dcr (0-0 dts) 31/05/2019 19:30 Sintetico Valli (RE)
GIRONI
GIRONE A
PICCARDO TRAV.RUBIERESE2-1 07/05/2019 19:45 Cavriago
JUVE CLUBFRAORE6-1 09/05/2019 21:00 Via Campioni (RE)
JUVE CLUBPICCARDO TRAV.2-0 14/05/2019 19:45 Cavriago
RUBIERESEFRAORE2-2 14/05/2019 19:45
PICCARDO TRAV.FRAORE2-0 21/05/2019 19:45 Cavriago
RUBIERESEJUVE CLUB1-2 21/05/2019 19:45
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB93300102
PICCARDO TRAV.6320143
RUBIERESE1301246
FRAORE13012310
GIRONE B
SANTOS 1948V. CORREGGIO1-2 01/05/2019 15:45 Mirabello
GATTATICOGUASTALLA0-4 07/05/2019 19:45 Bibbiano
GUASTALLASANTOS 19481-1 14/05/2019 19:45 Villalunga
V. CORREGGIOGATTATICO5-0 14/05/2019 19:45 Albinea
SANTOS 1948GATTATICO11-0 21/05/2019 19:45 Villalunga
V. CORREGGIOGUASTALLA0-021/05/2019 19:45 Bibbiano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO7321071
GUASTALLA5312051
SANTOS 194843111133
GATTATICO03003020
GIRONE C
S.C. SANT'ILARIOBIBBIANO S.P.4-1 09/05/2019 19:45
MONTEBELLOTERRE M.0-2 09/05/2019 19:45 Bibbiano
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO1-2 16/05/2019 19:45 Sant'Ilario
BIBBIANO S.P.MONTEBELLO1-4 16/05/2019 19:45
S.C. SANT'ILARIOMONTEBELLO3-3 23/05/2019 19:45
BIBBIANO S.P.TERRE M.0-4 23/05/2019 19:45
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.C. SANT'ILARIO7321095
TERRE M.6320172
MONTEBELLO4311176
BIBBIANO S.P.03003212
GIRONE D
TRICOLORE R.PARADIGNA0-4 09/05/2019 19:45 Scandiano
PROG. AURORAPROG. INTESA0-1 09/05/2019 19:45 Cavriago
PROG. INTESATRICOLORE R.2-1 14/05/2019 19:45 Scandiano
PARADIGNAPROG. AURORA2-1 16/05/2019 19:45 Cavriago
PROG. AURORATRICOLORE R.2-2 21/05/2019 19:45 Casalgrande
PROG. INTESAPARADIGNA2-0 21/05/2019 19:45 Albinea
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA9330051
PARADIGNA6320163
PROG. AURORA1301235
TRICOLORE R.1301238
GIRONE E
BOIARDO M.FALKGALILEO0-1 07/05/2019 19:45 Via Campioli (RE)
SOLIERESESANMICHELESE2-0 09/05/2019 19:45 Rubiera
FALKGALILEOSOLIERESE1-1 14/05/2019 19:45 Via Campioli (RE)
SANMICHELESEBOIARDO M.3-1 16/05/2019 19:45 Casalgrande
BOIARDO M.SOLIERESE1-3 21/05/2019 19:45 Scandiano
FALKGALILEOSANMICHELESE1-1 21/05/2019 19:45 Via Campioli (RE)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE7321062
FALKGALILEO5312032
SANMICHELESE4311144
BOIARDO M.0300327
GIRONE F
ARSENALCOLORNO2-2 09/05/2019 19:45 Scandiano
ARCETANAAUDACE1-0 09/05/2019 19:45 Albinea
COLORNOARCETANA1-1 16/05/2019 19:45 Via Campioli (RE)
AUDACEARSENAL1-0 16/05/2019 19:45 Albinea
ARCETANAARSENAL1-0 23/05/2019 19:45 Rubiera
AUDACECOLORNO3-1 23/05/2019 19:45 Albinea
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA7321031
AUDACE6320142
COLORNO2302146
ARSENAL1301224
GIRONE G
CELTIC BOYS P.CUS PARMA1-1 07/05/2019 19:45 Albinea
SPORTING C.REGGIO AUDACE0-3 07/05/2019 19:45 Scandiano
REGGIO AUDACECELTIC BOYS P.4-0 14/05/2019 19:45 Bibbiano
CUS PARMASPORTING C.3-2 16/05/2019 19:45 Scandiano
SPORTING C.CELTIC BOYS P.1-3 23/05/2019 19:45 Scandiano
REGGIO AUDACECUS PARMA0-023/05/2019 19:45 Via Campioli (RE)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE7321070
CUS PARMA5312043
CELTIC BOYS P.4311146
SPORTING C.0300339
GIRONE H
MONTECCHIOPROG.MONTAGNA1-0 07/05/2019 19:45
REGGIO C.VIRTUS BAGNOLO1-2 09/05/2019 19:45 Casalgrande
PROG.MONTAGNAREGGIO C.1-4 14/05/2019 19:45 Casalgrande
VIRTUS BAGNOLOMONTECCHIO0-016/05/2019 19:45
REGGIO C.MONTECCHIO4-0 23/05/2019 19:45 Casalgrande
VIRTUS BAGNOLOPROG.MONTAGNA2-0 23/05/2019 19:45
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO7321041
REGGIO C.6320193
MONTECCHIO4311114
PROG.MONTAGNA0300317
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Regolamento calcioreggiano
PALLADINI ANDREA '92
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito