Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
SECONDA FASE
GIRONE 1
CAST. FONTANAALSENESE2-0 02/10/2019 20:30
ALSENESESALSOMAGGIORE0-2 16/10/2019 20:30
SALSOMAGGIORECAST. FONTANA27/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA3110020
SALSOMAGGIORE3110020
ALSENESE0200204
GIRONE 2
MONTECCHIOBRESCELLO0-1 02/10/2019 20:30
SORBOLOMONTECCHIO1-3 16/10/2019 20:30
BRESCELLOSORBOLO27/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BRESCELLO3110010
MONTECCHIO3210132
SORBOLO0100113
GIRONE 3
CASTELLARANOSCANDIANESE CAS.2-0 02/10/2019 20:30
SCANDIANESE CAS.MODENESE1-4 16/10/2019 20:30
MODENESECASTELLARANO1-0 13/11/2019 14:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE6220051
CASTELLARANO3210121
SCANDIANESE CAS.0200216
GIRONE 4
RIESESOLIERESE0-002/10/2019 15:30
CAMPAGNOLARIESE3-1 16/10/2019 15:30
SOLIERESECAMPAGNOLA27/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPAGNOLA3110031
SOLIERESE1101000
RIESE1201113
GIRONE 5
CASUMAROANZOLAVINO1-1 02/10/2019 20:30
VALSANTERNO 2009CASUMARO2-2 16/10/2019 20:30
ANZOLAVINOVALSANTERNO 20092-0 13/11/2019 14:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ANZOLAVINO4211031
CASUMARO2202033
VALSANTERNO 20091201124
GIRONE 6
FARO COOPC. COTIGNOLA0-1 02/10/2019 20:30
MASSA LOMBARDAFARO COOP1-1 16/10/2019 20:30
C. COTIGNOLAMASSA LOMBARDA1-1 13/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
C. COTIGNOLA4211021
MASSA LOMBARDA2202022
FARO COOP1201112
GIRONE 7
RUSSICERVIA1-1 02/10/2019 20:30
S.ERMETE 1970RUSSI1-2 16/10/2019 20:30
CERVIAS.ERMETE 19703-0 13/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERVIA4211041
RUSSI4211032
S.ERMETE 19700200215
GIRONE 8
TORCONCAFOSSO GHIAIA1-0 02/10/2019 20:30
FOSSO GHIAIASAMPIERANA2-2 16/10/2019 20:30
SAMPIERANATORCONCA1-1 13/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TORCONCA4211021
SAMPIERANA2202033
FOSSO GHIAIA1201123
PRIMA FASE
GIRONE A
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.1-0 25/08/2019 16:30
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE1-3 28/08/2019 20:30
PONTENURESECAST. FONTANA1-3 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA6220041
PONTENURESE3210144
GOTICO GARIBAL.0200214
GIRONE B
PALLAVICINOALSENESE0-3 25/08/2019 16:30
VIGOLO MARCH.PALLAVICINO0-1 28/08/2019 20:30
ALSENESEVIGOLO MARCH.2-3 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALSENESE3210153
VIGOLO MARCH.3210133
PALLAVICINO3210113
GIRONE C
SALSOMAGGIORENOCETO1-0 25/08/2019 16:30
NOCETOFIDENTINA2-2 28/08/2019 20:30
FIDENTINASALSOMAGGIORE2-2 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SALSOMAGGIORE4211032
FIDENTINA2202044
NOCETO1201123
GIRONE D
BASILICASTELLOLANGHIRANESE0-025/08/2019 16:30
MONTECCHIOBASILICASTELLO2-0 28/08/2019 20:30
LANGHIRANESEMONTECCHIO1-1 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTECCHIO4211031
LANGHIRANESE2202011
BASILICASTELLO1201102
GIRONE E
CARIGNANOT. MONTICELLI1-1 25/08/2019 16:30
BRESCELLOCARIGNANO0-028/08/2019 20:30
T. MONTICELLIBRESCELLO0-2 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BRESCELLO4211020
CARIGNANO2202011
T. MONTICELLI1201113
GIRONE F
TONNOTTO S.S.SORBOLO2-3 25/08/2019 16:30
VIAROLESETONNOTTO S.S.1-1 28/08/2019 20:30
SORBOLOVIAROLESE2-2 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO4211054
VIAROLESE2202033
TONNOTTO S.S.1201134
GIRONE G
CASTELLARANOPOLINAGO2-1 25/08/2019 16:30
POLINAGOVIGNOLESE2-1 28/08/2019 20:30
VIGNOLESECASTELLARANO1-1 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO4211032
POLINAGO3210133
VIGNOLESE1201123
GIRONE H
BAISO SECCHIASCANDIANESE CAS.0-025/08/2019 16:30
VEZZANOBAISO SECCHIA1-2 28/08/2019 20:30
SCANDIANESE CAS.VEZZANO3-0 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SCANDIANESE CAS.4211030
BAISO SECCHIA4211021
VEZZANO0200215
GIRONE I
MODENESECASTELNUOVO5-1 25/08/2019 16:30
CASTELNUOVOPERSICETO 850-028/08/2019 20:30
PERSICETO 85MODENESE1-1 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE4211062
PERSICETO 852202011
CASTELNUOVO1201115
GIRONE J
RIESECAVEZZO5-0 25/08/2019 16:30
CAVEZZOQUARANTOLESE2-4 28/08/2019 20:30
QUARANTOLESERIESE1-3 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RIESE6220081
QUARANTOLESE3210155
CAVEZZO0200229
GIRONE K
GALEAZZALA PIEVE N.1-4 25/08/2019 16:30
SOLIERESEGALEAZZA1-0 28/08/2019 20:30
LA PIEVE N.SOLIERESE0-2 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE6220030
LA PIEVE N.3210143
GALEAZZA0200215
GIRONE L
CAMPAGNOLAFABBRICO4-0 25/08/2019 16:30
FABBRICOLUZZARA1-1 28/08/2019 20:30
LUZZARACAMPAGNOLA3-3 11/09/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPAGNOLA4211073
LUZZARA2202044
FABBRICO1201115
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
SGHEDONI ANDREA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy