Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
SECONDA FASE
GIRONE 1
ROTTOFRENOAURORA18/09/2019 20:30
V. SAN LORENZOBOBBIESE18/09/2019 20:30
BOBBIESEROTTOFRENO09/10/2019 20:30
AURORAV. SAN LORENZO09/10/2019 20:30
ROTTOFRENOV. SAN LORENZO20/11/2019 20:30
BOBBIESEAURORA20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AURORA0000000
BOBBIESE0000000
ROTTOFRENO0000000
V. SAN LORENZO0000000
GIRONE 2
IL CERVO COLL.VALTARESE18/09/2019 20:30
U.C. CASALESER.V. BAGANZA18/09/2019 20:30
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.09/10/2019 20:30
VALTARESEU.C. CASALESE09/10/2019 20:30
IL CERVO COLL.U.C. CASALESE20/11/2019 20:30
R.V. BAGANZAVALTARESE20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.0000000
R.V. BAGANZA0000000
U.C. CASALESE0000000
VALTARESE0000000
GIRONE 3
AT. MONTAGNAVIRTUS CALERNO18/09/2019 20:30
SAMMARTINESE4 CASTELLA18/09/2019 20:30
4 CASTELLAAT. MONTAGNA09/10/2019 20:30
VIRTUS CALERNOSAMMARTINESE09/10/2019 20:30
AT. MONTAGNASAMMARTINESE20/11/2019 20:30
4 CASTELLAVIRTUS CALERNO20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AT. MONTAGNA0000000
4 CASTELLA0000000
SAMMARTINESE0000000
VIRTUS CALERNO0000000
GIRONE 4
CERREDOLESEGANACETO18/09/2019 20:30
SAN DAMASOMARANELLO18/09/2019 20:30
MARANELLOCERREDOLESE09/10/2019 20:30
GANACETOSAN DAMASO09/10/2019 20:30
CERREDOLESESAN DAMASO20/11/2019 20:30
MARANELLOGANACETO20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERREDOLESE0000000
GANACETO0000000
MARANELLO0000000
SAN DAMASO0000000
GIRONE 5
FOSSOLO 76SPILAMBERTO18/09/2019 20:30
OSTERIA GRANDECERETOLESE18/09/2019 20:30
CERETOLESEFOSSOLO 7609/10/2019 20:30
SPILAMBERTOOSTERIA GRANDE09/10/2019 20:30
FOSSOLO 76OSTERIA GRANDE20/11/2019 20:30
CERETOLESESPILAMBERTO20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERETOLESE0000000
FOSSOLO 760000000
OSTERIA GRANDE0000000
SPILAMBERTO0000000
GIRONE 6
CENTESEPORTUENSE18/09/2019 20:30
CM CONSELICETERRE DEL RENO18/09/2019 20:30
TERRE DEL RENOPORTUENSE09/10/2019 20:30
CENTESECM CONSELICE09/10/2019 20:30
PORTUENSECM CONSELICE20/11/2019 20:30
TERRE DEL RENOCENTESE20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CENTESE0000000
CM CONSELICE0000000
PORTUENSE0000000
TERRE DEL RENO0000000
GIRONE 7
CIVITELLAA. PLACCI BUBANO18/09/2019 20:30
VIRTUS FAENZASAVIO CALCIO18/09/2019 20:30
SAVIO CALCIOCIVITELLA09/10/2019 20:30
A. PLACCI BUBANOVIRTUS FAENZA09/10/2019 20:30
CIVITELLAVIRTUS FAENZA20/11/2019 20:30
SAVIO CALCIOA. PLACCI BUBANO20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
A. PLACCI BUBANO0000000
CIVITELLA0000000
SAVIO CALCIO0000000
VIRTUS FAENZA0000000
GIRONE 8
ALTA VALCONCACCS GRANATA18/09/2019 20:30
PERTICARASTELLA RIMINI18/09/2019 20:30
STELLA RIMINIALTA VALCONCA09/10/2019 20:30
CCS GRANATAPERTICARA09/10/2019 20:30
ALTA VALCONCAPERTICARA20/11/2019 20:30
STELLA RIMINICCS GRANATA20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALTA VALCONCA0000000
CCS GRANATA0000000
PERTICARA0000000
STELLA RIMINI0000000
PRIMA FASE
GIRONE 1
BOBBIESECHERO1-0 25/08/2019 16:30
PONTOLLIESE G.VIGOLZONE 19681-0 25/08/2019 16:30
CHEROPONTOLLIESE G.1-0 01/09/2019 16:30
VIGOLZONE 1968BOBBIESE0-2 01/09/2019 16:30
BOBBIESEPONTOLLIESE G.2-0 08/09/2019 16:30
CHEROVIGOLZONE 19682-2 08/09/2019 17:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOBBIESE9330050
CHERO4311133
PONTOLLIESE G.3310213
VIGOLZONE 19681301225
GIRONE 2
BORGONOVESEROTTOFRENO0-025/08/2019 16:30
SPES BORGOTREB.ZIANO1-1 25/08/2019 16:30
ROTTOFRENOSPES BORGOTREB.3-2 01/09/2019 16:30
ZIANOBORGONOVESE3-0 01/09/2019 16:30
BORGONOVESESPES BORGOTREB.0-4 08/09/2019 16:30
ROTTOFRENOZIANO1-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROTTOFRENO7321042
SPES BORGOTREB.4311174
ZIANO4311142
BORGONOVESE1301207
GIRONE 3
V. SAN LORENZOFIDENZA0-025/08/2019 16:30
SP.FIORENZUOLASANNAZZARESE3-2 25/08/2019 17:30
FIDENZASP.FIORENZUOLA2-0 01/09/2019 16:30
SANNAZZARESEV. SAN LORENZO4-4 01/09/2019 16:30
SP.FIORENZUOLAV. SAN LORENZO0-4 08/09/2019 16:30
FIDENZASANNAZZARESE2-2 08/09/2019 18:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. SAN LORENZO5312084
FIDENZA5312042
SP.FIORENZUOLA3310238
SANNAZZARESE2302189
GIRONE 4
AURORAFONTANELLATO1-2 25/08/2019 16:30
SAN LEO/C.S.M.SORAGNA1-3 25/08/2019 16:30
FONTANELLATOSAN LEO/C.S.M.1-1 01/09/2019 16:30
SORAGNAAURORA2-3 01/09/2019 16:30
AURORASAN LEO/C.S.M.1-0 08/09/2019 16:30
FONTANELLATOSORAGNA1-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AURORA6320154
SORAGNA6320175
FONTANELLATO4311144
SAN LEO/C.S.M.1301225
GIRONE 5
BIANCAZZURRAVIADANA2-1 25/08/2019 16:30
BORETTOU.C. CASALESE0-1 25/08/2019 16:30
VIADANABORETTO1-0 01/09/2019 16:30
U.C. CASALESEBIANCAZZURRA2-0 01/09/2019 16:30
BIANCAZZURRABORETTO3-4 08/09/2019 16:30
VIADANAU.C. CASALESE1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
U.C. CASALESE7321041
VIADANA4311133
BORETTO3310245
BIANCAZZURRA3310257
GIRONE 6
CASTELN.-MELET.IL CERVO COLL.1-4 25/08/2019 16:30
LEVANTEPOVIGLIESE1-1 25/08/2019 16:30
IL CERVO COLL.LEVANTE2-1 01/09/2019 16:30
POVIGLIESECASTELN.-MELET.1-2 01/09/2019 16:30
CASTELN.-MELET.LEVANTE0-1 08/09/2019 16:30
IL CERVO COLL.POVIGLIESE3-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.9330094
LEVANTE4311133
CASTELN.-MELET.3310236
POVIGLIESE1301246
GIRONE 7
GHIARET. TRAVERSETOLO0-3 25/08/2019 16:30
SOLIGNANOR.V. BAGANZA0-1 25/08/2019 16:30
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO0-3 01/09/2019 16:30
R.V. BAGANZAGHIARE4-1 01/09/2019 16:30
T. TRAVERSETOLOR.V. BAGANZA0-2 08/09/2019 16:30
GHIARESOLIGNANO2-1 08/09/2019 18:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
R.V. BAGANZA9330071
SOLIGNANO3310243
T. TRAVERSETOLO3310235
GHIARE3310238
GIRONE 8
VALTARESEMARZOLARA3-1 25/08/2019 16:30
CALESTANESEFORNOVO MED.0-3 25/08/2019 16:30
MARZOLARACALESTANESE3-0 01/09/2019 16:30
FORNOVO MED.VALTARESE2-2 01/09/2019 16:30
VALTARESECALESTANESE2-1 08/09/2019 16:30
MARZOLARAFORNOVO MED.2-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALTARESE7321074
MARZOLARA6320164
FORNOVO MED.4311164
CALESTANESE0300318
GIRONE 9
REAL CASINAAT. MONTAGNA1-1 25/08/2019 16:30
MONTECAVOLOVIANESE2-1 25/08/2019 16:30
AT. MONTAGNAMONTECAVOLO3-0 01/09/2019 16:30
VIANESEREAL CASINA3-0 01/09/2019 16:30
REAL CASINAMONTECAVOLO1-1 08/09/2019 16:30
AT. MONTAGNAVIANESE1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AT. MONTAGNA5312052
VIANESE4311153
MONTECAVOLO4311135
REAL CASINA2302125
GIRONE 10
BARCACCIABOCA BARCO3-2 25/08/2019 16:30
CELTIC BOYS P.4 CASTELLA1-2 25/08/2019 16:30
BOCA BARCOCELTIC BOYS P.2-0 01/09/2019 16:30
4 CASTELLABARCACCIA1-1 01/09/2019 16:30
BARCACCIACELTIC BOYS P.2-0 08/09/2019 16:30
BOCA BARCO4 CASTELLA1-3 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
4 CASTELLA7321063
BARCACCIA7321063
BOCA BARCO3310256
CELTIC BOYS P.0300316
GIRONE 11
FALKGALILEOMASONE3-0 25/08/2019 16:30
VIRTUS CALERNOVIRTUS LIBERTAS1-1 25/08/2019 16:30
MASONEVIRTUS CALERNO0-3 01/09/2019 16:30
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO4-0 01/09/2019 16:30
FALKGALILEOVIRTUS CALERNO0-008/09/2019 16:30
MASONEVIRTUS LIBERTAS1-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS CALERNO5312041
VIRTUS LIBERTAS4311152
FALKGALILEO4311134
MASONE3310216
GIRONE 12
GUASTALLAREGGIOLO2-1 25/08/2019 16:30
S.PROSPERO C.SAMMARTINESE1-1 25/08/2019 16:30
REGGIOLOS.PROSPERO C.1-2 01/09/2019 16:30
SAMMARTINESEGUASTALLA3-1 01/09/2019 16:30
GUASTALLAS.PROSPERO C.0-008/09/2019 16:30
REGGIOLOSAMMARTINESE1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE5312053
S.PROSPERO C.5312032
GUASTALLA4311134
REGGIOLO1301235
GIRONE 13
PAVULLO FCFCERREDOLESE0-025/08/2019 16:30
FLOS FRUGIFOX JUNIOR S.2-0 25/08/2019 16:30
CERREDOLESEFLOS FRUGI4-1 01/09/2019 16:30
FOX JUNIOR S.PAVULLO FCF1-2 01/09/2019 16:30
PAVULLO FCFFLOS FRUGI4-2 08/09/2019 16:30
FOX JUNIOR S.CERREDOLESE0-3 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERREDOLESE7321071
PAVULLO FCF7321063
FLOS FRUGI3310258
FOX JUNIOR S.0300317
GIRONE 14
COLOMBAROCASALGRANDE3-1 25/08/2019 16:30
VEGGIAMARANELLO1-4 25/08/2019 16:30
CASALGRANDEVEGGIA2-0 01/09/2019 16:30
MARANELLOCOLOMBARO3-0 01/09/2019 16:30
COLOMBAROVEGGIA3-1 08/09/2019 16:30
CASALGRANDEMARANELLO0-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANELLO9330081
COLOMBARO6320165
CASALGRANDE3310234
VEGGIA0300329
GIRONE 15
AT. CDR MUTINAMADONNINA3-0 25/08/2019 16:30
PGS SMILESAN DAMASO2-2 25/08/2019 16:30
MADONNINAPGS SMILE2-1 01/09/2019 16:30
SAN DAMASOAT. CDR MUTINA4-1 01/09/2019 16:30
AT. CDR MUTINAPGS SMILE0-2 08/09/2019 16:30
MADONNINASAN DAMASO1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN DAMASO5312074
PGS SMILE4311154
MADONNINA4311135
AT. CDR MUTINA3310246
GIRONE 16
V. CAMPOSANTOGANACETO2-1 25/08/2019 16:30
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO2-1 25/08/2019 16:30
GANACETOUNITED CARPI5-3 01/09/2019 16:30
VIRTUS CIBENOV. CAMPOSANTO0-1 01/09/2019 16:30
V. CAMPOSANTOUNITED CARPI0-2 08/09/2019 16:30
GANACETOVIRTUS CIBENO4-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO63201105
UNITED CARPI6320176
V. CAMPOSANTO6320133
VIRTUS CIBENO0300317
GIRONE 17
SAVIGNANOMONTOMBRARO 19290-025/08/2019 16:30
SPILAMBERTOROCCAMALATINA6-0 25/08/2019 16:30
ROCCAMALATINAMONTOMBRARO 19292-2 01/09/2019 16:30
SAVIGNANOSPILAMBERTO1-2 01/09/2019 16:30
ROCCAMALATINASAVIGNANO3-2 08/09/2019 16:30
MONTOMBRARO 1929SPILAMBERTO1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO7321092
ROCCAMALATINA43111510
MONTOMBRARO 19293303033
SAVIGNANO1301235
GIRONE 18
SAN BENEDETTO VSMARZABOTTO 20003-3 25/08/2019 16:30
CERETOLESER. CASALECCHIO3-0 25/08/2019 16:30
MARZABOTTO 2000CERETOLESE0-4 01/09/2019 16:30
R. CASALECCHIOSAN BENEDETTO VS0-001/09/2019 16:30
SAN BENEDETTO VSCERETOLESE0-1 08/09/2019 16:30
MARZABOTTO 2000R. CASALECCHIO1-3 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERETOLESE9330080
R. CASALECCHIO4311134
SAN BENEDETTO VS2302134
MARZABOTTO 200013012410
GIRONE 19
AIRONE 83ATLETICO SPM0-2 25/08/2019 16:30
CASALECCHIOFOSSOLO 762-4 25/08/2019 16:30
ATLETICO SPMCASALECCHIO4-0 01/09/2019 16:30
FOSSOLO 76AIRONE 835-1 01/09/2019 16:30
AIRONE 83CASALECCHIO2-1 08/09/2019 16:30
ATLETICO SPMFOSSOLO 761-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOSSOLO 7693300114
ATLETICO SPM6320172
AIRONE 833310238
CASALECCHIO03003310
GIRONE 20
OZZANESEOSTERIA GRANDE1-1 25/08/2019 16:30
PONTEVECCHIOSAN LAZZARO0-5 25/08/2019 16:30
OSTERIA GRANDEPONTEVECCHIO1-0 01/09/2019 16:30
SAN LAZZAROOZZANESE4-1 01/09/2019 16:30
OZZANESEPONTEVECCHIO2-0 08/09/2019 16:30
OSTERIA GRANDESAN LAZZARO3-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
OSTERIA GRANDE7321051
SAN LAZZARO6320194
OZZANESE4311145
PONTEVECCHIO0300308
Oggi: 222 partite
Domani: 1 partita
    Regolamento
    cr.com
#edicolaedintorni
MASOTTI FRANCESCO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy