Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
QUARTI DI FINALE
ANDATA
IL CERVO COLL.BOBBIESE0-2 12/01/2020 14:30
MARANELLO4 CASTELLA1-0 12/01/2020 14:30
FOSSOLO 76CENTESE4-5 12/01/2020 14:30
STELLA RIMINISAVIO CALCIO3-3 12/01/2020 14:30
RITORNO
BOBBIESEIL CERVO COLL.19/02/2020 20:30 (and. 2-0)
4 CASTELLAMARANELLO19/02/2020 20:30 (and. 0-1)
CENTESEFOSSOLO 7619/02/2020 20:30 (and. 5-4)
SAVIO CALCIOSTELLA RIMINI19/02/2020 20:30 (and. 3-3)
SECONDA FASE
GIRONE 1
V. SAN LORENZOBOBBIESE0-3 18/09/2019 20:30
ROTTOFRENOAURORA1-2 25/09/2019 20:30
BOBBIESEROTTOFRENO5-1 09/10/2019 20:30
AURORAV. SAN LORENZO3-0 09/10/2019 20:30
ROTTOFRENOV. SAN LORENZO0-3 11/12/2019 20:30
BOBBIESEAURORA4-1 11/12/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOBBIESE93300122
AURORA6320165
V. SAN LORENZO3310236
ROTTOFRENO03003210
GIRONE 2
IL CERVO COLL.VALTARESE1-0 18/09/2019 20:30
U.C. CASALESER.V. BAGANZA5-2 18/09/2019 20:30
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.1-2 09/10/2019 20:30
VALTARESEU.C. CASALESE3-2 09/10/2019 20:30
IL CERVO COLL.U.C. CASALESE2-2 11/12/2019 20:30
R.V. BAGANZAVALTARESE1-1 11/12/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.7321053
U.C. CASALESE4311197
VALTARESE4311144
R.V. BAGANZA1301248
GIRONE 3
AT. MONTAGNAVIRTUS CALERNO1-2 18/09/2019 20:30
SAMMARTINESE4 CASTELLA2-3 18/09/2019 20:30
4 CASTELLAAT. MONTAGNA2-2 09/10/2019 20:30
VIRTUS CALERNOSAMMARTINESE3-2 09/10/2019 20:30
4 CASTELLAVIRTUS CALERNO2-1 11/12/2019 20:30
AT. MONTAGNASAMMARTINESE1-5 12/01/2020 14:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
4 CASTELLA7321075
VIRTUS CALERNO6320165
SAMMARTINESE3310297
AT. MONTAGNA1301249
GIRONE 4
SAN DAMASOMARANELLO2-4 18/09/2019 20:30
CERREDOLESEGANACETO0-3 25/09/2019 20:45
MARANELLOCERREDOLESE5-0 09/10/2019 20:30
GANACETOSAN DAMASO4-2 09/10/2019 20:30
MARANELLOGANACETO2-2 20/11/2019 20:30
CERREDOLESESAN DAMASO4-0 20/11/2019 21:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANELLO73210114
GANACETO7321094
CERREDOLESE3310248
SAN DAMASO03003412
GIRONE 5
FOSSOLO 76SPILAMBERTO2-2 18/09/2019 20:30
OSTERIA GRANDECERETOLESE3-1 18/09/2019 20:30
CERETOLESEFOSSOLO 761-2 09/10/2019 20:30
SPILAMBERTOOSTERIA GRANDE1-3 09/10/2019 20:30
FOSSOLO 76OSTERIA GRANDE2-1 20/11/2019 20:30
CERETOLESESPILAMBERTO5-4 20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOSSOLO 767321064
OSTERIA GRANDE6320174
CERETOLESE3310279
SPILAMBERTO13012710
GIRONE 6
CENTESEPORTUENSE2-0 18/09/2019 20:30
CM CONSELICETERRE DEL RENO2-2 18/09/2019 20:30
TERRE DEL RENOPORTUENSE0-2 09/10/2019 20:30
CENTESECM CONSELICE2-0 09/10/2019 20:30
PORTUENSECM CONSELICE5-0 20/11/2019 20:30
TERRE DEL RENOCENTESE1-2 20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CENTESE9330061
PORTUENSE6320172
TERRE DEL RENO1301236
CM CONSELICE1301229
GIRONE 7
CIVITELLAA. PLACCI BUBANO3-1 18/09/2019 20:30
VIRTUS FAENZASAVIO CALCIO0-1 18/09/2019 20:30
SAVIO CALCIOCIVITELLA3-3 09/10/2019 20:30
A. PLACCI BUBANOVIRTUS FAENZA0-1 09/10/2019 20:30
CIVITELLAVIRTUS FAENZA0-2 20/11/2019 20:30
SAVIO CALCIOA. PLACCI BUBANO3-1 20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAVIO CALCIO7321074
VIRTUS FAENZA6320131
CIVITELLA4311166
A. PLACCI BUBANO0300327
GIRONE 8
PERTICARASTELLA RIMINI0-1 18/09/2019 20:30
ALTA VALCONCACCS GRANATA0-3 18/09/2019 21:30
STELLA RIMINIALTA VALCONCA6-2 09/10/2019 20:30
CCS GRANATAPERTICARA2-0 09/10/2019 20:30
ALTA VALCONCAPERTICARA3-0 20/11/2019 20:30
STELLA RIMINICCS GRANATA2-1 20/11/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
STELLA RIMINI9330093
CCS GRANATA6320162
ALTA VALCONCA3310259
PERTICARA0300306
PRIMA FASE
GIRONE 1
BOBBIESECHERO1-0 25/08/2019 16:30
PONTOLLIESE G.VIGOLZONE 19681-0 25/08/2019 16:30
CHEROPONTOLLIESE G.1-0 01/09/2019 16:30
VIGOLZONE 1968BOBBIESE0-2 01/09/2019 16:30
BOBBIESEPONTOLLIESE G.2-0 08/09/2019 16:30
CHEROVIGOLZONE 19682-2 08/09/2019 17:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOBBIESE9330050
CHERO4311133
PONTOLLIESE G.3310213
VIGOLZONE 19681301225
GIRONE 2
BORGONOVESEROTTOFRENO0-025/08/2019 16:30
SPES BORGOTREB.ZIANO1-1 25/08/2019 16:30
ROTTOFRENOSPES BORGOTREB.3-2 01/09/2019 16:30
ZIANOBORGONOVESE3-0 01/09/2019 16:30
BORGONOVESESPES BORGOTREB.0-4 08/09/2019 16:30
ROTTOFRENOZIANO1-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROTTOFRENO7321042
SPES BORGOTREB.4311174
ZIANO4311142
BORGONOVESE1301207
GIRONE 3
V. SAN LORENZOFIDENZA0-025/08/2019 16:30
SP.FIORENZUOLASANNAZZARESE3-2 25/08/2019 17:30
FIDENZASP.FIORENZUOLA2-0 01/09/2019 16:30
SANNAZZARESEV. SAN LORENZO4-4 01/09/2019 16:30
SP.FIORENZUOLAV. SAN LORENZO0-4 08/09/2019 16:30
FIDENZASANNAZZARESE2-2 08/09/2019 18:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. SAN LORENZO5312084
FIDENZA5312042
SP.FIORENZUOLA3310238
SANNAZZARESE2302189
GIRONE 4
AURORAFONTANELLATO1-2 25/08/2019 16:30
SAN LEO/C.S.M.SORAGNA1-3 25/08/2019 16:30
FONTANELLATOSAN LEO/C.S.M.1-1 01/09/2019 16:30
SORAGNAAURORA2-3 01/09/2019 16:30
AURORASAN LEO/C.S.M.1-0 08/09/2019 16:30
FONTANELLATOSORAGNA1-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AURORA6320154
SORAGNA6320175
FONTANELLATO4311144
SAN LEO/C.S.M.1301225
GIRONE 5
BIANCAZZURRAVIADANA2-1 25/08/2019 16:30
BORETTOU.C. CASALESE0-1 25/08/2019 16:30
VIADANABORETTO1-0 01/09/2019 16:30
U.C. CASALESEBIANCAZZURRA2-0 01/09/2019 16:30
BIANCAZZURRABORETTO3-4 08/09/2019 16:30
VIADANAU.C. CASALESE1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
U.C. CASALESE7321041
VIADANA4311133
BORETTO3310245
BIANCAZZURRA3310257
GIRONE 6
CASTELN.-MELET.IL CERVO COLL.1-4 25/08/2019 16:30
LEVANTEPOVIGLIESE1-1 25/08/2019 16:30
IL CERVO COLL.LEVANTE2-1 01/09/2019 16:30
POVIGLIESECASTELN.-MELET.1-2 01/09/2019 16:30
CASTELN.-MELET.LEVANTE0-1 08/09/2019 16:30
IL CERVO COLL.POVIGLIESE3-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.9330094
LEVANTE4311133
CASTELN.-MELET.3310236
POVIGLIESE1301246
GIRONE 7
GHIARET. TRAVERSETOLO0-3 25/08/2019 16:30
SOLIGNANOR.V. BAGANZA0-1 25/08/2019 16:30
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO0-3 01/09/2019 16:30
R.V. BAGANZAGHIARE4-1 01/09/2019 16:30
T. TRAVERSETOLOR.V. BAGANZA0-2 08/09/2019 16:30
GHIARESOLIGNANO2-1 08/09/2019 18:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
R.V. BAGANZA9330071
SOLIGNANO3310243
T. TRAVERSETOLO3310235
GHIARE3310238
GIRONE 8
VALTARESEMARZOLARA3-1 25/08/2019 16:30
CALESTANESEFORNOVO MED.0-3 25/08/2019 16:30
MARZOLARACALESTANESE3-0 01/09/2019 16:30
FORNOVO MED.VALTARESE2-2 01/09/2019 16:30
VALTARESECALESTANESE2-1 08/09/2019 16:30
MARZOLARAFORNOVO MED.2-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALTARESE7321074
MARZOLARA6320164
FORNOVO MED.4311164
CALESTANESE0300318
GIRONE 9
REAL CASINAAT. MONTAGNA1-1 25/08/2019 16:30
MONTECAVOLOVIANESE2-1 25/08/2019 16:30
AT. MONTAGNAMONTECAVOLO3-0 01/09/2019 16:30
VIANESEREAL CASINA3-0 01/09/2019 16:30
REAL CASINAMONTECAVOLO1-1 08/09/2019 16:30
AT. MONTAGNAVIANESE1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AT. MONTAGNA5312052
VIANESE4311153
MONTECAVOLO4311135
REAL CASINA2302125
GIRONE 10
BARCACCIABOCA BARCO3-2 25/08/2019 16:30
CELTIC BOYS P.4 CASTELLA1-2 25/08/2019 16:30
BOCA BARCOCELTIC BOYS P.2-0 01/09/2019 16:30
4 CASTELLABARCACCIA1-1 01/09/2019 16:30
BARCACCIACELTIC BOYS P.2-0 08/09/2019 16:30
BOCA BARCO4 CASTELLA1-3 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
4 CASTELLA7321063
BARCACCIA7321063
BOCA BARCO3310256
CELTIC BOYS P.0300316
GIRONE 11
FALKGALILEOMASONE3-0 25/08/2019 16:30
VIRTUS CALERNOVIRTUS LIBERTAS1-1 25/08/2019 16:30
MASONEVIRTUS CALERNO0-3 01/09/2019 16:30
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO4-0 01/09/2019 16:30
FALKGALILEOVIRTUS CALERNO0-008/09/2019 16:30
MASONEVIRTUS LIBERTAS1-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS CALERNO5312041
VIRTUS LIBERTAS4311152
FALKGALILEO4311134
MASONE3310216
GIRONE 12
GUASTALLAREGGIOLO2-1 25/08/2019 16:30
S.PROSPERO C.SAMMARTINESE1-1 25/08/2019 16:30
REGGIOLOS.PROSPERO C.1-2 01/09/2019 16:30
SAMMARTINESEGUASTALLA3-1 01/09/2019 16:30
GUASTALLAS.PROSPERO C.0-008/09/2019 16:30
REGGIOLOSAMMARTINESE1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE5312053
S.PROSPERO C.5312032
GUASTALLA4311134
REGGIOLO1301235
GIRONE 13
PAVULLO FCFCERREDOLESE0-025/08/2019 16:30
FLOS FRUGIFOX JUNIOR S.2-0 25/08/2019 16:30
CERREDOLESEFLOS FRUGI4-1 01/09/2019 16:30
FOX JUNIOR S.PAVULLO FCF1-2 01/09/2019 16:30
PAVULLO FCFFLOS FRUGI4-2 08/09/2019 16:30
FOX JUNIOR S.CERREDOLESE0-3 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERREDOLESE7321071
PAVULLO FCF7321063
FLOS FRUGI3310258
FOX JUNIOR S.0300317
GIRONE 14
COLOMBAROCASALGRANDE3-1 25/08/2019 16:30
VEGGIAMARANELLO1-4 25/08/2019 16:30
CASALGRANDEVEGGIA2-0 01/09/2019 16:30
MARANELLOCOLOMBARO3-0 01/09/2019 16:30
COLOMBAROVEGGIA3-1 08/09/2019 16:30
CASALGRANDEMARANELLO0-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANELLO9330081
COLOMBARO6320165
CASALGRANDE3310234
VEGGIA0300329
GIRONE 15
AT. CDR MUTINAMADONNINA3-0 25/08/2019 16:30
PGS SMILESAN DAMASO2-2 25/08/2019 16:30
MADONNINAPGS SMILE2-1 01/09/2019 16:30
SAN DAMASOAT. CDR MUTINA4-1 01/09/2019 16:30
AT. CDR MUTINAPGS SMILE0-2 08/09/2019 16:30
MADONNINASAN DAMASO1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN DAMASO5312074
PGS SMILE4311154
MADONNINA4311135
AT. CDR MUTINA3310246
GIRONE 16
V. CAMPOSANTOGANACETO2-1 25/08/2019 16:30
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO2-1 25/08/2019 16:30
GANACETOUNITED CARPI5-3 01/09/2019 16:30
VIRTUS CIBENOV. CAMPOSANTO0-1 01/09/2019 16:30
V. CAMPOSANTOUNITED CARPI0-2 08/09/2019 16:30
GANACETOVIRTUS CIBENO4-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO63201105
UNITED CARPI6320176
V. CAMPOSANTO6320133
VIRTUS CIBENO0300317
GIRONE 17
SAVIGNANOMONTOMBRARO 19290-025/08/2019 16:30
SPILAMBERTOROCCAMALATINA6-0 25/08/2019 16:30
ROCCAMALATINAMONTOMBRARO 19292-2 01/09/2019 16:30
SAVIGNANOSPILAMBERTO1-2 01/09/2019 16:30
ROCCAMALATINASAVIGNANO3-2 08/09/2019 16:30
MONTOMBRARO 1929SPILAMBERTO1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO7321092
ROCCAMALATINA43111510
MONTOMBRARO 19293303033
SAVIGNANO1301235
GIRONE 18
SAN BENEDETTO VSMARZABOTTO 20003-3 25/08/2019 16:30
CERETOLESER. CASALECCHIO3-0 25/08/2019 16:30
MARZABOTTO 2000CERETOLESE0-4 01/09/2019 16:30
R. CASALECCHIOSAN BENEDETTO VS0-001/09/2019 16:30
SAN BENEDETTO VSCERETOLESE0-1 08/09/2019 16:30
MARZABOTTO 2000R. CASALECCHIO1-3 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERETOLESE9330080
R. CASALECCHIO4311134
SAN BENEDETTO VS2302134
MARZABOTTO 200013012410
GIRONE 19
AIRONE 83ATLETICO SPM0-2 25/08/2019 16:30
CASALECCHIOFOSSOLO 762-4 25/08/2019 16:30
ATLETICO SPMCASALECCHIO4-0 01/09/2019 16:30
FOSSOLO 76AIRONE 835-1 01/09/2019 16:30
AIRONE 83CASALECCHIO2-1 08/09/2019 16:30
ATLETICO SPMFOSSOLO 761-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOSSOLO 7693300114
ATLETICO SPM6320172
AIRONE 833310238
CASALECCHIO03003310
GIRONE 20
OZZANESEOSTERIA GRANDE1-1 25/08/2019 16:30
PONTEVECCHIOSAN LAZZARO0-5 25/08/2019 16:30
OSTERIA GRANDEPONTEVECCHIO1-0 01/09/2019 16:30
SAN LAZZAROOZZANESE4-1 01/09/2019 16:30
OZZANESEPONTEVECCHIO2-0 08/09/2019 16:30
OSTERIA GRANDESAN LAZZARO3-0 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
OSTERIA GRANDE7321051
SAN LAZZARO6320194
OZZANESE4311145
PONTEVECCHIO0300308
Oggi: 1 partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
FERRARI
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy