Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
GIRONE D-QUARTI DI FINALE
ANDATA
PROG.MONTAGNAFELLEGARA25/09/2019 20:30
RUBIERESEPLAZA FC25/09/2019 20:30
SANTOS 1948SP. CAVRIAGO25/09/2019 20:30
UNITED ALBINEAS.C. SANT'ILARIO25/09/2019 20:30
RITORNO
FELLEGARAPROG.MONTAGNA02/10/2019 20:30
PLAZA FCRUBIERESE02/10/2019 20:30
SP. CAVRIAGOSANTOS 194802/10/2019 20:30
S.C. SANT'ILARIOUNITED ALBINEA02/10/2019 20:30
GIRONE E-QUARTI DI FINALE
ANDATA
AT. CORREGGIOF. MIRANDOLA25/09/2019 20:30
CARPINE 1954V.CAMPOGALLIANO25/09/2019 20:30
CAMPEGINESEDAINO S.C.25/09/2019 20:30
VIRTUS BAGNOLOPROG. INTESA25/09/2019 20:30
RITORNO
DAINO S.C.CAMPEGINESE02/10/2019 15:30
F. MIRANDOLAAT. CORREGGIO02/10/2019 20:30
PROG. INTESAVIRTUS BAGNOLO02/10/2019 20:30
V.CAMPOGALLIANOCARPINE 195402/10/2019 20:30
GIRONE F-SECONDA FASE
GIRONE I
LAMA 80CORLO25/09/2019 20:30
SOLIGNANOFORTITUDO M.25/09/2019 20:30
CORLOFORTITUDO M.09/10/2019 20:30
SOLIGNANOLAMA 8009/10/2019 20:30
CORLOSOLIGNANO23/10/2019 20:30
FORTITUDO M.LAMA 8023/10/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO0000000
FORTITUDO M.0000000
LAMA 800000000
SOLIGNANO0000000
GIRONE G-SECONDA FASE
GIRONE L
BARACCA BEACHBONDENO25/09/2019 20:30
VIS S.PROSPEROL. VIGOR PIEVE25/09/2019 20:30
BARACCA BEACHVIS S.PROSPERO09/10/2019 20:30
L. VIGOR PIEVEBONDENO09/10/2019 20:30
BONDENOVIS S.PROSPERO23/10/2019 20:30
L. VIGOR PIEVEBARACCA BEACH23/10/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARACCA BEACH0000000
BONDENO0000000
L. VIGOR PIEVE0000000
VIS S.PROSPERO0000000
GIRONE F-PRIMA FASE
GIRONE A
LA VELOCEMARANESE2-5 01/09/2019 16:30
LAMA 80LA VELOCE4-1 04/09/2019 21:00
MARANESELAMA 801-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LAMA 806220062
MARANESE3210164
LA VELOCE0200239
GIRONE B
CORLOJUNIOR FIORANO1-1 01/09/2019 16:30
E. PRIGNANOREAL DRAGONE0-1 01/09/2019 16:30
JUNIOR FIORANOE. PRIGNANO2-2 04/09/2019 20:30
REAL DRAGONECORLO0-2 04/09/2019 20:30
E. PRIGNANOCORLO0-1 08/09/2019 16:30
JUNIOR FIORANOREAL DRAGONE0-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO7321041
REAL DRAGONE6320132
JUNIOR FIORANO2302135
E. PRIGNANO1301224
GIRONE C
FORTITUDO M.SAN PAOLO3-1 01/09/2019 16:30
QUATTRO VILLEFORTITUDO M.1-1 04/09/2019 20:30
SAN PAOLOQUATTRO VILLE1-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORTITUDO M.4211042
QUATTRO VILLE4211032
SAN PAOLO0200225
GIRONE D
UBERSETTOREAL MARANELLO1-4 01/09/2019 16:30
ZOCCASOLIGNANO1-3 01/09/2019 16:30
REAL MARANELLOSOLIGNANO0-1 04/09/2019 20:30
ZOCCAUBERSETTO3-2 04/09/2019 20:30
REAL MARANELLOZOCCA2-2 08/09/2019 16:30
SOLIGNANOUBERSETTO3-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO9330072
REAL MARANELLO4311164
ZOCCA4311167
UBERSETTO03003410
GIRONE G-PRIMA FASE
GIRONE E
ARGELATESEL. VIGOR PIEVE4-4 01/09/2019 16:30
BARICELLAARGELATESE2-4 04/09/2019 20:30
L. VIGOR PIEVEBARICELLA6-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
L. VIGOR PIEVE42110106
ARGELATESE4211086
BARICELLA02002410
GIRONE F
NONANTOLARAVARINO2-3 01/09/2019 16:30
VIS S.PROSPEROSOLARESE5-0 01/09/2019 16:30
RAVARINOSOLARESE0-3 04/09/2019 20:30
VIS S.PROSPERONONANTOLA2-1 04/09/2019 20:30
SOLARESENONANTOLA2-2 08/09/2019 16:30
RAVARINOVIS S.PROSPERO1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIS S.PROSPERO7321082
RAVARINO4311146
SOLARESE4311157
NONANTOLA1301257
GIRONE G
SANMARTINESEBARACCA BEACH0-2 01/09/2019 16:30
RIVARASANMARTINESE2-3 04/09/2019 20:30
BARACCA BEACHRIVARA3-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARACCA BEACH6220051
SANMARTINESE3210134
RIVARA0200236
GIRONE H
ALBERONESEJUNIOR FINALE1-2 01/09/2019 16:30
BONDENOSP. EMILIA POG.0-001/09/2019 16:30
BONDENOALBERONESE1-0 04/09/2019 20:30
JUNIOR FINALESP. EMILIA POG.1-2 04/09/2019 20:30
JUNIOR FINALEBONDENO0-1 08/09/2019 16:30
SP. EMILIA POG.ALBERONESE3-5 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BONDENO7321020
SP. EMILIA POG.4311156
ALBERONESE3310266
JUNIOR FINALE3310234
GIRONE C-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
ARSENALASTRA2-2 01/09/2019 16:30
BEDONIESE U.COMPIANO1-0 01/09/2019 16:30
F. FORNOVOBARDI1-1 01/09/2019 16:30
LESIGNANOPALANZANO 19464-3 01/09/2019 16:30
MONTEBELLOMONTANARA1-1 01/09/2019 16:30
TORTIANOMERCURY2-1 01/09/2019 16:30
VICOFERTILEVIANINO SIVIZZANO2-0 01/09/2019 16:30
RITORNO
ASTRAARSENAL2-1 08/09/2019 16:30 (and. 2-2)
BARDIF. FORNOVO2-1 08/09/2019 16:30 (and. 1-1)
COMPIANOBEDONIESE U.3-1 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
MERCURYTORTIANO0-2 08/09/2019 16:30 (and. 1-2)
MONTANARAMONTEBELLO1-2 08/09/2019 16:30 (and. 1-1)
PALANZANO 1946LESIGNANO2-0 08/09/2019 16:30 (and. 3-4)
VIANINO SIVIZZANOVICOFERTILE0-008/09/2019 16:30 (and. 0-2)
GIRONE D-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
AT. BIBBIANO C.UNITED ALBINEA2-2 01/09/2019 16:30
FELLEGARABOIARDO M.1-0 01/09/2019 16:30
FC 70S.C. SANT'ILARIO2-0 01/09/2019 16:30
PROG.MONTAGNACARPINETI1-2 01/09/2019 16:30
RUBIERESEROTEGLIA7-1 01/09/2019 16:30
SP. CAVRIAGOCAVRIAGO2-1 01/09/2019 16:30
RITORNO
CARPINETIPROG.MONTAGNA1-3 08/09/2019 16:30 (and. 2-1)
BOIARDO M.FELLEGARA6-6dcr (1-0 dtr) 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
CAVRIAGOSP. CAVRIAGO3-2 08/09/2019 16:30 (and. 1-2)
ROTEGLIARUBIERESE1-1 08/09/2019 16:30 (and. 1-7)
S.C. SANT'ILARIOFC 705-0 08/09/2019 16:30 (and. 0-2)
UNITED ALBINEAAT. BIBBIANO C.4-1 08/09/2019 16:30 (and. 2-2)
GIRONE E-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
CARPINE 1954CABASSI2-2 01/09/2019 16:30
F. MIRANDOLACONCORDIA2-0 01/09/2019 16:30
GATTATICOCAMPEGINESE2-0 01/09/2019 16:30
NOVELLARAAT. CORREGGIO1-0 01/09/2019 16:30
PROG. INTESAGUALTIERESE1-0 01/09/2019 16:30
V.CAMPOGALLIANOCAMPOGALLIANO1-1 01/09/2019 16:30
RITORNO
AT. CORREGGIONOVELLARA2-0 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
CABASSICARPINE 19542-4 08/09/2019 16:30 (and. 2-2)
CAMPOGALLIANOV.CAMPOGALLIANO3-5dcr (1-1 dtr) 08/09/2019 16:30 (and. 1-1)
CONCORDIAF. MIRANDOLA0-2 08/09/2019 16:30 (and. 0-2)
GUALTIERESEPROG. INTESA2-2 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
CAMPEGINESEGATTATICO3-0 08/09/2019 16:30 (and. 0-2)
Oggi: 222 partite
Domani: 1 partita
    Regolamento
    cr.com
#edicolaedintorni
MELEGARI GIULIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy