Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
GIRONE C-FINALE
ANDATA
VICOFERTILEARSENAL20/11/2019 20:30
RITORNO
GIRONE D-FINALE
GARA UNICA
PROG.MONTAGNASP. CAVRIAGO1-0 13/11/2019 21:00 Villalunga
GIRONE E-FINALE
GARA UNICA
CARPINE 1954DAINO S.C.1-0 13/11/2019 20:30 San Martino in Rio
GIRONE C-SEMIFINALI
ANDATA
TORTIANOARSENAL2-0 23/10/2019 20:30
VICOFERTILEBARDI2-1 23/10/2019 20:30
RITORNO
BARDIVICOFERTILE0-2 06/11/2019 20:30 (and. 1-2)
ARSENALTORTIANO3-0 06/11/2019 20:45 (and. 0-2)
GIRONE D-SEMIFINALI
ANDATA
RUBIERESEPROG.MONTAGNA3-3 16/10/2019 20:30
UNITED ALBINEASP. CAVRIAGO2-2 16/10/2019 20:30
RITORNO
PROG.MONTAGNARUBIERESE1-1 23/10/2019 20:30 (and. 3-3)
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEA2-1 30/10/2019 20:30 (and. 2-2)
GIRONE E-SEMIFINALI
ANDATA
AT. CORREGGIODAINO S.C.2-3 16/10/2019 20:30
VIRTUS BAGNOLOCARPINE 19540-2 16/10/2019 20:30
RITORNO
DAINO S.C.AT. CORREGGIO4-0 23/10/2019 20:30 (and. 3-2)
CARPINE 1954VIRTUS BAGNOLO2-0 23/10/2019 20:30 (and. 2-0)
GIRONE D-QUARTI DI FINALE
ANDATA
PROG.MONTAGNAFELLEGARA3-0 25/09/2019 20:30
RUBIERESEPLAZA FC2-1 25/09/2019 20:30
SANTOS 1948SP. CAVRIAGO2-2 25/09/2019 20:30
UNITED ALBINEAS.C. SANT'ILARIO3-1 25/09/2019 20:30
RITORNO
FELLEGARAPROG.MONTAGNA2-1 02/10/2019 20:30 (and. 0-3)
SP. CAVRIAGOSANTOS 19480-002/10/2019 20:30 (and. 2-2)
S.C. SANT'ILARIOUNITED ALBINEA1-1 02/10/2019 20:30 (and. 1-3)
PLAZA FCRUBIERESE2-2 09/10/2019 20:30 (and. 1-2)
GIRONE E-QUARTI DI FINALE
ANDATA
AT. CORREGGIOF. MIRANDOLA3-2 25/09/2019 20:30
CAMPEGINESEDAINO S.C.1-2 25/09/2019 20:30
VIRTUS BAGNOLOPROG. INTESA1-1 25/09/2019 20:30
CARPINE 1954V.CAMPOGALLIANO0-025/09/2019 21:15
RITORNO
DAINO S.C.CAMPEGINESE2-1 02/10/2019 20:30 (and. 2-1)
F. MIRANDOLAAT. CORREGGIO2-3 02/10/2019 20:30 (and. 2-3)
PROG. INTESAVIRTUS BAGNOLO0-1 02/10/2019 20:30 (and. 1-1)
V.CAMPOGALLIANOCARPINE 19542-3 02/10/2019 21:00 (and. 0-0)
GIRONE F-SECONDA FASE
GIRONE I
LAMA 80CORLO1-2 25/09/2019 20:30
SOLIGNANOFORTITUDO M.2-2 25/09/2019 21:00
SOLIGNANOLAMA 803-1 09/10/2019 20:30
CORLOFORTITUDO M.0-1 09/10/2019 21:00
CORLOSOLIGNANO1-1 23/10/2019 21:00
FORTITUDO M.LAMA 800-1 23/10/2019 21:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO5312064
CORLO4311133
FORTITUDO M.4311133
LAMA 803310235
GIRONE G-SECONDA FASE
GIRONE L
BARACCA BEACHBONDENO2-1 25/09/2019 20:30
VIS S.PROSPEROL. VIGOR PIEVE2-1 25/09/2019 20:30
BARACCA BEACHVIS S.PROSPERO2-2 09/10/2019 20:30
L. VIGOR PIEVEBONDENO3-3 09/10/2019 20:30
BONDENOVIS S.PROSPERO2-6 23/10/2019 20:30
L. VIGOR PIEVEBARACCA BEACH5-2 23/10/2019 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIS S.PROSPERO73210105
L. VIGOR PIEVE4311197
BARACCA BEACH4311168
BONDENO13012611
GIRONE C-QUARTI DI FINALE
ANDATA
ASTRAVICOFERTILE1-0 25/09/2019 20:30
BARDICOMPIANO1-1 25/09/2019 20:30
PALANZANO 1946TORTIANO1-1 25/09/2019 20:30
MONTEBELLOARSENAL1-3 25/09/2019 20:30
RITORNO
VICOFERTILEASTRA5-0 09/10/2019 20:30 (and. 0-1)
COMPIANOBARDI2-2 09/10/2019 20:30 (and. 1-1)
TORTIANOPALANZANO 19462-1 09/10/2019 20:30 (and. 1-1)
ARSENALMONTEBELLO2-1 09/10/2019 20:30 (and. 3-1)
GIRONE F-PRIMA FASE
GIRONE A
LA VELOCEMARANESE2-5 01/09/2019 16:30
LAMA 80LA VELOCE4-1 04/09/2019 21:00
MARANESELAMA 801-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LAMA 806220062
MARANESE3210164
LA VELOCE0200239
GIRONE B
CORLOJUNIOR FIORANO1-1 01/09/2019 16:30
EAGLES PRIG.REAL DRAGONE0-1 01/09/2019 16:30
JUNIOR FIORANOEAGLES PRIG.2-2 04/09/2019 20:30
REAL DRAGONECORLO0-2 04/09/2019 20:30
EAGLES PRIG.CORLO0-1 08/09/2019 16:30
JUNIOR FIORANOREAL DRAGONE0-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO7321041
REAL DRAGONE6320132
JUNIOR FIORANO2302135
EAGLES PRIG.1301224
GIRONE C
FORTITUDO M.SAN PAOLO3-1 01/09/2019 16:30
QUATTRO VILLEFORTITUDO M.1-1 04/09/2019 20:30
SAN PAOLOQUATTRO VILLE1-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORTITUDO M.4211042
QUATTRO VILLE4211032
SAN PAOLO0200225
GIRONE D
UBERSETTOREAL MARANELLO1-4 01/09/2019 16:30
ZOCCASOLIGNANO1-3 01/09/2019 16:30
REAL MARANELLOSOLIGNANO0-1 04/09/2019 20:30
ZOCCAUBERSETTO3-2 04/09/2019 20:30
REAL MARANELLOZOCCA2-2 08/09/2019 16:30
SOLIGNANOUBERSETTO3-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO9330072
REAL MARANELLO4311164
ZOCCA4311167
UBERSETTO03003410
GIRONE G-PRIMA FASE
GIRONE E
ARGELATESEL. VIGOR PIEVE4-4 01/09/2019 16:30
BARICELLAARGELATESE2-4 04/09/2019 20:30
L. VIGOR PIEVEBARICELLA6-2 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
L. VIGOR PIEVE42110106
ARGELATESE4211086
BARICELLA02002410
GIRONE F
NONANTOLARAVARINO2-3 01/09/2019 16:30
VIS S.PROSPEROSOLARESE5-0 01/09/2019 16:30
RAVARINOSOLARESE0-3 04/09/2019 20:30
VIS S.PROSPERONONANTOLA2-1 04/09/2019 20:30
SOLARESENONANTOLA2-2 08/09/2019 16:30
RAVARINOVIS S.PROSPERO1-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIS S.PROSPERO7321082
RAVARINO4311146
SOLARESE4311157
NONANTOLA1301257
GIRONE G
SANMARTINESEBARACCA BEACH0-2 01/09/2019 16:30
RIVARASANMARTINESE2-3 04/09/2019 20:30
BARACCA BEACHRIVARA3-1 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARACCA BEACH6220051
SANMARTINESE3210134
RIVARA0200236
GIRONE H
ALBERONESEJUNIOR FINALE1-2 01/09/2019 16:30
BONDENOSP. EMILIA POG.0-001/09/2019 16:30
BONDENOALBERONESE1-0 04/09/2019 20:30
JUNIOR FINALESP. EMILIA POG.1-2 04/09/2019 20:30
JUNIOR FINALEBONDENO0-1 08/09/2019 16:30
SP. EMILIA POG.ALBERONESE3-5 08/09/2019 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BONDENO7321020
SP. EMILIA POG.4311156
ALBERONESE3310266
JUNIOR FINALE3310234
GIRONE C-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
ARSENALASTRA2-2 01/09/2019 16:30
BEDONIESE U.COMPIANO1-0 01/09/2019 16:30
F. FORNOVOBARDI1-1 01/09/2019 16:30
LESIGNANOPALANZANO 19464-3 01/09/2019 16:30
MONTEBELLOMONTANARA1-1 01/09/2019 16:30
TORTIANOMERCURY2-1 01/09/2019 16:30
VICOFERTILEVIANINO SIVIZZANO2-0 01/09/2019 16:30
RITORNO
ASTRAARSENAL2-1 08/09/2019 16:30 (and. 2-2)
BARDIF. FORNOVO2-1 08/09/2019 16:30 (and. 1-1)
COMPIANOBEDONIESE U.3-1 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
MERCURYTORTIANO0-2 08/09/2019 16:30 (and. 1-2)
MONTANARAMONTEBELLO1-2 08/09/2019 16:30 (and. 1-1)
PALANZANO 1946LESIGNANO2-0 08/09/2019 16:30 (and. 3-4)
VIANINO SIVIZZANOVICOFERTILE0-008/09/2019 16:30 (and. 0-2)
GIRONE D-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
AT. BIBBIANO C.UNITED ALBINEA2-2 01/09/2019 16:30
FELLEGARABOIARDO M.1-0 01/09/2019 16:30
FC 70S.C. SANT'ILARIO2-0 01/09/2019 16:30
PROG.MONTAGNACARPINETI1-2 01/09/2019 16:30
RUBIERESEROTEGLIA7-1 01/09/2019 16:30
SP. CAVRIAGOCAVRIAGO2-1 01/09/2019 16:30
RITORNO
CARPINETIPROG.MONTAGNA1-3 08/09/2019 16:30 (and. 2-1)
BOIARDO M.FELLEGARA6-6dcr (1-0 dtr) 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
CAVRIAGOSP. CAVRIAGO3-2 08/09/2019 16:30 (and. 1-2)
ROTEGLIARUBIERESE1-1 08/09/2019 16:30 (and. 1-7)
S.C. SANT'ILARIOFC 705-0 08/09/2019 16:30 (and. 0-2)
UNITED ALBINEAAT. BIBBIANO C.4-1 08/09/2019 16:30 (and. 2-2)
GIRONE E-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
CARPINE 1954CABASSI2-2 01/09/2019 16:30
F. MIRANDOLACONCORDIA2-0 01/09/2019 16:30
GATTATICOCAMPEGINESE2-0 01/09/2019 16:30
NOVELLARAAT. CORREGGIO1-0 01/09/2019 16:30
PROG. INTESAGUALTIERESE1-0 01/09/2019 16:30
V.CAMPOGALLIANOCAMPOGALLIANO1-1 01/09/2019 16:30
RITORNO
AT. CORREGGIONOVELLARA2-0 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
CABASSICARPINE 19542-4 08/09/2019 16:30 (and. 2-2)
CAMPOGALLIANOV.CAMPOGALLIANO3-5dcr (1-1 dtr) 08/09/2019 16:30 (and. 1-1)
CONCORDIAF. MIRANDOLA0-2 08/09/2019 16:30 (and. 0-2)
GUALTIERESEPROG. INTESA2-2 08/09/2019 16:30 (and. 0-1)
CAMPEGINESEGATTATICO3-0 08/09/2019 16:30 (and. 0-2)
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
RESIDORI FRANCESCO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy