Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
GIRONI
GIRONE A
SASSO MARCONIIL CERVO COLL.1-0 24/09/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASTELVETRORUBIERESE0-024/09/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
IL CERVO COLL.RUBIERESE3-2 05/11/2019 17:45 Noceto
SASSO MARCONICASTELVETRO2-1 05/11/2019 19:30 Villalunga
CASTELVETROIL CERVO COLL.2-0 03/12/2019 18:30 Castelvetro
SASSO MARCONIRUBIERESE5-1 05/12/2019 19:30 Sasso Marconi
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI9330082
CASTELVETRO4311132
IL CERVO COLL.3310235
RUBIERESE1301238
GIRONE B
TERRE M.PICCARDO TRAV.0-3 25/09/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
TEAM BORGOREAL MARANELLO5-1 25/09/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
PICCARDO TRAV.TEAM BORGO3-0 05/11/2019 16:30 Noceto
TERRE M.REAL MARANELLO0-5 05/11/2019 18:00 Villalunga
TERRE M.TEAM BORGO1-7 03/12/2019 17:00 Fidenza
PICCARDO TRAV.REAL MARANELLO5-1 03/12/2019 18:30 Fidenza
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.93300111
TEAM BORGO63201125
REAL MARANELLO33102710
TERRE M.03003115
GIRONE C
GATTATICOV.CASTELFRANCO0-1 01/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FALKGALILEODON E. MONARI3-0 01/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
GATTATICODON E. MONARI0-1 05/11/2019 20:45 Villalunga
V.CASTELFRANCOFALKGALILEO2-4 12/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Falkgalileo)
V.CASTELFRANCODON E. MONARI3-0 03/12/2019 17:30 Castelfranco Emilia
FALKGALILEOGATTATICO3-0 03/12/2019 20:00 Reggio Emilia (Falkgalileo)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO93300102
V.CASTELFRANCO6320164
DON E. MONARI3310216
GATTATICO0300305
GIRONE D
COLORNOANZOLAVINO5-1 02/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEDOLLAFABBRICO2-0 02/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEDOLLAANZOLAVINO0-1 12/11/2019 18:00 Villalunga
COLORNOFABBRICO2-0 13/11/2019 19:00 Colorno
COLORNOMEDOLLA2-2 04/12/2019 20:30 Colorno
FABBRICOANZOLAVINO0-2 05/12/2019 20:30 Colorno
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO7321093
ANZOLAVINO6320145
MEDOLLA4311143
FABBRICO0300306
GIRONE E
FELINOCRESPO1-3 08/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
DAINO S.C.CASTELLARANO0-4 08/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASTELLARANOCRESPO2-0 12/11/2019 19:30 Villalunga
FELINODAINO S.C.3-0 14/11/2019 20:15 Colorno
FELINOCASTELLARANO0-5 03/12/2019 18:00 Castellarano
DAINO S.C.CRESPO10/12/2019 19:45 Crespellano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO93300110
CRESPO3210133
FELINO3310248
DAINO S.C.0200207
GIRONE F
MEZZOLARAPALLAVICINO1-0 09/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SPORTING C.GUASTALLA2-0 09/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEZZOLARASPORTING C.4-1 12/11/2019 20:45 Villalunga
PALLAVICINOGUASTALLA2-0 14/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SPORTING C.PALLAVICINO2-0 03/12/2019 18:00 Chiozza
MEZZOLARAGUASTALLA3-1 03/12/2019 19:30 Chiozza
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MEZZOLARA9330082
SPORTING C.6320154
PALLAVICINO3310223
GUASTALLA0300317
GIRONE G
SORBOLOGRANAMICA0-4 15/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SANTOS 1948BIBBIANO S.P.0-015/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SORBOLOSANTOS 19481-5 19/11/2019 18:00 Sorbolo
GRANAMICABIBBIANO S.P.2-0 19/11/2019 18:00 Villalunga
SORBOLOBIBBIANO S.P.10/12/2019 18:00 Sorbolo
SANTOS 1948GRANAMICA12/12/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GRANAMICA6220060
SANTOS 19484211051
BIBBIANO S.P.1201102
SORBOLO0200219
GIRONE H
SALSOMAGGIORETRICOLORE R.2-1 16/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FRAOREMONTECCHIO2-1 16/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FRAORETRICOLORE R.4-0 20/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Tricolore Reggiana)
MONTECCHIOSALSOMAGGIORE2-5 21/11/2019 19:15 Colorno
MONTECCHIOTRICOLORE R.11/12/2019 19:30 Reggio Emilia (Tricolore Reggiana)
FRAORESALSOMAGGIORE12/12/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE6220061
SALSOMAGGIORE6220073
MONTECCHIO0200237
TRICOLORE R.0200216
GIRONE I
SANMICHELESESIEPELUNGA BELLARIA2-0 17/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
JUVE CLUBARCETANA2-0 22/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SANMICHELESEARCETANA7-1 20/11/2019 16:00 San Michele dei Mucchietti
JUVE CLUBSIEPELUNGA BELLARIA2-0 21/11/2019 20:30 Colorno
SANMICHELESEJUVE CLUB10/12/2019 16:30 San Michele dei Mucchietti
SIEPELUNGA BELLARIAARCETANA10/12/2019 17:45 San Michele dei Mucchietti
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANMICHELESE6220091
JUVE CLUB6220040
SIEPELUNGA BELLARIA0200204
ARCETANA0200219
GIRONE L
NONANTOLAMONTEBELLO3-3 23/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
S.C. SANT'ILARIOPROG. INTESA0-6 23/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
NONANTOLAPROG. INTESA0-1 19/11/2019 19:15 Villalunga
MONTEBELLOS.C. SANT'ILARIO4-0 28/11/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
NONANTOLAS.C. SANT'ILARIO17/12/2019 17:30 Nonantola
MONTEBELLOPROG. INTESA17/12/2019 18:45 Nonantola
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA6220070
MONTEBELLO4211073
NONANTOLA1201134
S.C. SANT'ILARIO02002010
GIRONE M
SAMMARTINESEAUDACE1-2 29/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASALGRANDEINTER CLUB0-2 29/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SAMMARTINESECASALGRANDE3-2 27/11/2019 18:00 San Martino in Rio
AUDACEINTER CLUB0-028/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASALGRANDEAUDACE10/12/2019 18:15 San Martino in Rio
SAMMARTINESEINTER CLUB17/12/2019 18:15 San Martino in Rio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
INTER CLUB4211020
AUDACE4211021
SAMMARTINESE3210144
CASALGRANDE0200225
GIRONE N
PROGRESSOFUTURA 20152-0 30/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
ACADEMY VALSAVIRTUS BAGNOLO0-1 30/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FUTURA 2015VIRTUS BAGNOLO1-1 26/11/2019 20:00 Villalunga
ACADEMY VALSAPROGRESSO0-3 27/11/2019 20:00 Savignano
VIRTUS BAGNOLOPROGRESSO11/12/2019 19:00 Savignano
ACADEMY VALSAFUTURA 201511/12/2019 20:15 Savignano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO6220050
VIRTUS BAGNOLO4211021
FUTURA 20151201113
ACADEMY VALSA0200204
GIRONE O
FIORANOLEMIGNANO1-0 26/09/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
REGGIO C.LUZZARA2-1 26/09/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOLUZZARA1-1 13/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
LEMIGNANOREGGIO C.0-3 13/11/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOREGGIO C.2-1 03/12/2019 17:00 Fiorano
LUZZARALEMIGNANO5-0 03/12/2019 18:30 Fiorano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORANO7321042
REGGIO C.6320163
LUZZARA4311173
LEMIGNANO0300309
Oggi: 4 partite
Domani: 60 partite
#edicolaedintorni
CAMPANI ANDREA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy