Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - A PARMA SECONDA E TERZA CATEGORIA GIA' RINVIATE!
<< Torna indietro
A PARMA SECONDA E TERZA CATEGORIA GIA' RINVIATE!

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 05/11/2018

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
8° - 04/11/2018
FIORENZUOLAPAVIA1-2
8' Franchini (P), 45' Bouhali (F), 70' Mangiarotti (Rig.) (P)
CLASSECALVINA SPORT2-2
35' Sedioli (C), 80' Crescini (CS), 89' Salvi (CS), 90' Ballardini (C)
MEZZOLARALENTIGIONE1-1
74' Tamagnini (L), 84' Nicoli (M)
AXYS ZOLASAN MARINO2-0
13' Cozzolino (Rig.) (A), 21' Cozzolino (A)
REGGIO AUDACEV.CARPANETO1-1
70' Rantier (V), 79' Autogol Mastrototaro (R)
CILIVERGHEADRENSE2-2
5' Mauri (C), 32' Joelson (C), 47' Laner (A), 90' Laner (A)
CREMASASSO MARCONI0-3
28' Della Rocca (S), 63' D’Antini (S), 82' Sanzo (S)
FANFULLAMODENA1-2
7' Lauria (M), 30' Barzotti (F), 57' Montella (M)
OLTREPOVOGHERAPERGOLETTESE1-1
7' Piras (P), 91' Cornaggia (Rig.) (O)
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
LENTIGIONE-CILIVERGHE:2-1; SASSO MARCONI-PAVIA:1-0; MEZZOLARA-OLTREPOVOGHERA:0-0; V.CARPANETO-AXYS ZOLA:1-0; MODENA-FIORENZUOLA:1-4; ADRENSE-CLASSE:4-0; CALVINA SPORT-REGGIO AUDACE:0-1; PERGOLETTESE-FANFULLA:6-2; SAN MARINO-CREMA:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENA25108112010
PERGOLETTESE19105411814
FANFULLA19106131916
REGGIO AUDACE1810532157
PAVIA18106041714
FIORENZUOLA1710523169
V.CARPANETO1710451115
SASSO MARCONI1410424119
CREMA14104241517
ADRENSE13103431413
AXYS ZOLA11103251014
MEZZOLARA11102531115
CALVINA SPORT9102351519
OLTREPOVOGHERA810154810
SAN MARINO810154913
LENTIGIONE810154511
CILIVERGHE8102261017
CLASSE7102171021

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
11° - 04/11/2018
COLORNOBAGNOLESE2-1
43' Ottolini (C), 63' Traore (C), 91' Ruopolo (B)
FIORANOCASTELVETRO0-0
PALLAVICINOCAMPAGNOLA1-1
40' Pellegrini (P), 73' Greco (C)
CORREGGESEFOLGORE RUBIERA3-0
32' Carrasco (C), 80' Carrasco (C), 83' Carrasco (C)
CITTADELLA VSPROSSELLI MUT.1-0
6' Leonardi (C)
FELINOROLO5-2
22' Lancellotti (F), 30' Lancellotti (F), 40' Napoli (R), 46' Martinez L. (F), 66' Martinez L. (F), 80' Martinez E. (F), 90' Napoli (Rig.) (R)
AGAZZANESESOLIERESE0-0
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.3-2
8' Attolini (Rig.) (P), 12' Attolini (P), 21' Di Gennaro (N), 88' Dallaglio (P), 92' Di Gennaro (N)
SANMICHELESESALSOMAGGIORE3-2
46' Mbengue (SL), 51' Casta (SN), 58' Mbengue (SL), 59' Pane (SN), 87' Casta (SN)
Prossimo Turno: 12° giornata - 11/11/2018
BAGNOLESE-FELINO:3-0; SOLIERESE-PICCARDO TRAV.:1-3; SALSOMAGGIORE-PALLAVICINO:0-0; ROLO-CORREGGESE:0-1; CAMPAGNOLA-FIORANO:0-1; CASTELVETRO-COLORNO:2-1; FOLGORE RUBIERA-AGAZZANESE:0-2; ROSSELLI MUT.-SANMICHELESE:2-0; NIBBIANO VALT.-CITTADELLA VSP:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE341211103112
AGAZZANESE25128132413
FIORANO22126421812
PICCARDO TRAV.22127141814
FELINO20125521913
FOLGORE RUBIERA20126241212
ROLO19125431613
COLORNO18125341615
BAGNOLESE17125251917
CITTADELLA VSP16125161717
SANMICHELESE15124351417
ROSSELLI MUT.13124171218
SALSOMAGGIORE12123361014
CASTELVETRO12123361318
CAMPAGNOLA11123271020
NIBBIANO VALT.8121561116
PALLAVICINO8121561221
SOLIERESE712147717

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
11° - 04/11/2018
MASSA LOMBARDAMARIGNANESE0-1
44' Pensalfine (M)
ARGENTANACASTROCARO0-2
58' Pezzi (C), 72' Bentivoglio (C)
SANT'AGOSTINOFYA RICCIONE2-1
35' Sottile (F), 72' Giuriola (Rig.) (S), 77' Trombetta (S)
GRANAMICAC. COTIGNOLA0-0
GIOV. CATTOLICACOPPARESE1-2
55' Fyda (C), 62' Fyda (C), 90' Ceramicoli (G)
CORTICELLAV.CASTELFRANCO0-3
67' Raggi (V), 78' Assouan (V), 85' Cisse (V)
FAENZAALFONSINE2-3
12' Teleman (F), 17' Santucci (A), 45' Derjai (A), 67' Gardenghi (F), 78' Salomone (Rig.) (A)
DIEGAROPROGRESSO0-4
13' Cotti (P), 21' Rossi (P), 50' Rossi (P), 75' Vandelli (P)
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.2-0
35' Vincenti (S), 80' Vincenti (S)
Prossimo Turno: 12° giornata - 11/11/2018
COPPARESE-DIEGARO:2-0; PROGRESSO-SANT'AGOSTINO:1-0; CASTROCARO-GRANAMICA:0-1; ALFONSINE-ARGENTANA:1-0; V.CASTELFRANCO-GIOV. CATTOLICA:3-1; C. COTIGNOLA-CORTICELLA:2-0; MEDICINA FOSS.-FAENZA:0-0; MARIGNANESE-SANPAIMOLA:5-1; FYA RICCIONE-MASSA LOMBARDA:0-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE311210112210
COPPARESE2512741229
MARIGNANESE2512741199
V.CASTELFRANCO25127412213
PROGRESSO1912543169
CASTROCARO1912543149
SANT'AGOSTINO18125342118
ARGENTANA17125251815
MASSA LOMBARDA17125251517
GRANAMICA14123541416
GIOV. CATTOLICA14124261518
SANPAIMOLA13124171317
DIEGARO1312417816
MEDICINA FOSS.12123361521
FAENZA11123271219
FYA RICCIONE11123271224
CORTICELLA912165816
C. COTIGNOLA5121291222

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
11° - 04/11/2018
MARZOLARABOBBIESE0-0
MONTECCHIOPONTENURESE1-0
89' Kulluri (M)
LUZZARAVIAROLESE1-1
15' Sessi (L), 47' Donati (V)
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO2-1
21' Zanaboni (G), 25' Cremona (G), 55' Batchouo (C)
NOCETOBRESCELLO0-0
BIBBIANO S.P.BASILICASTELLO1-0
10' Remigini (BS)
BOR. S.DONNINOLANGHIRANESE2-0
61' Montali (B), 76' D'Urso (B)
CASTELN.-MELET.FIDENTINA1-1
11' Miftah (C), 19' Pasaro (F)
CAST. FONTANAR.V. BAGANZA3-1
8' D'Aniello (C), 30' Losi (C), 49' Cossetti (C), 75' Fontanesi (R)
Prossimo Turno: 12° giornata - 11/11/2018
BRESCELLO-MONTECCHIO:3-2; CARIGNANO-CASTELN.-MELET.:3-0; LANGHIRANESE-BIBBIANO S.P.:0-0; FIDENTINA-CAST. FONTANA:2-1; PONTENURESE-MARZOLARA:0-0; R.V. BAGANZA-BOR. S.DONNINO:1-4; BOBBIESE-LUZZARA:1-0; VIAROLESE-GOTICO GARIBAL.:2-2; BASILICASTELLO-NOCETO:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.2712831196
BOR. S.DONNINO2512741209
FIDENTINA24127322712
CAST. FONTANA2112633188
BRESCELLO21126331613
PONTENURESE20125521713
MARZOLARA1912543108
CARIGNANO19125431514
LUZZARA16124441112
GOTICO GARIBAL.15124351816
MONTECCHIO14124261514
NOCETO1412354811
VIAROLESE13122731217
BASILICASTELLO1212336813
BOBBIESE912165814
CASTELN.-MELET.9122371023
R.V. BAGANZA6121381024
LANGHIRANESE612138924

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
11° - 04/11/2018
RIESESAN FELICE2-0
19' Owusu (R), 78' Bernardo (R)
POLINAGOFALKGALILEO0-1
92' Ametta (F)
FABBRICOVEZZANO2-2
34' Garlappi (F), 48' Melloni (V), 50' Saturno (F), 56' Piermattei F. (V)
LA PIEVE N.AT. MONTAGNA3-1
16' Azzouzi (L), 64' El Madi (L), 76' Predelli (Rig.) (A), 92' Natali (L)
MARANELLOARCETANA1-2
13' Corradini (A), 25' Spallanzani (A), 25' Parma (M)
CASALGRANDESECASALECCHIO0-0
MODENESEVIGNOLESE1-2
53' Mohamed (V), 55' Mazzoli (V), 90' Pedroni (M)
PERSICETO 85SCANDIANESE0-1
45' Ferrari (S)
CASTELLARANOBAISO SECCHIA2-1
43' Turci (C), 70' Notari (C), 92' Massaro (B)
Prossimo Turno: 12° giornata - 11/11/2018
BAISO SECCHIA-CASALGRANDESE:0-1; VEZZANO-POLINAGO:1-0; SAN FELICE-PERSICETO 85:1-1; SCANDIANESE-FABBRICO:0-2; ARCETANA-LA PIEVE N.:1-0; VIGNOLESE-RIESE:2-1; CASALECCHIO-MODENESE:2-1; FALKGALILEO-MARANELLO:2-3; AT. MONTAGNA-CASTELLARANO:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LA PIEVE N.2412732189
ARCETANA2412732126
MODENESE2112633249
VIGNOLESE21126332012
BAISO SECCHIA21126331310
CASTELLARANO21126331815
SAN FELICE20126241614
POLINAGO16124441513
FABBRICO16124441819
VEZZANO15123631314
CASALGRANDESE14123541112
FALKGALILEO1312345912
AT. MONTAGNA13123451519
RIESE13123451115
PERSICETO 8512123361423
CASALECCHIO1112327612
SCANDIANESE11123271222
MARANELLO7121471019

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. A
9° - 04/11/2018
SAN NICOLO' 1948SORAGNA1-1
Cozzi (SN), 80' Testa A. (S)
BORGONOVESEZIBELLO POL.1-0
34' Ferdenzi (B)
FONTANELLATESESANNAZZARESE1-1
Corsaletti (F), Rossi (S)
ROTTOFRENOFIDENZA1-0
Delfanti (R)
PONTOLLIESE G.CAORSO3-0
Bazzarini (P), Maggi (P), Rebecchi (P)
CHEROALSENESE2-4
Rastelli (A), Lucev (A), 40' Passera (A), 51' Brunelli (C), 63' Fornaciari (C), 95' Rastelli (Rig.) (A)
VIRTUS CAORSOVIGOLO MARCH.1-2
27' Mazzini (VC), 69' Guarini (VM), 69' Guarini (VM)
TONNOTTO S.S.U.C. CASALESE1-1
66' Mantovani (U), 92' Ambroggi (T)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
FIDENZA-PONTOLLIESE G.:3-0; U.C. CASALESE-VIRTUS CAORSO:1-0; SORAGNA-TONNOTTO S.S.:0-1; VIGOLO MARCH.-ROTTOFRENO:3-2; ZIBELLO POL.-SAN NICOLO' 1948:2-1; ALSENESE-BORGONOVESE:2-1; SANNAZZARESE-CHERO:2-1; CAORSO-FONTANELLATESE:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.2810910227
TONNOTTO S.S.25108112010
ALSENESE20106222413
SORAGNA19105411510
SAN NICOLO' 19481810532139
U.C. CASALESE18105321413
BORGONOVESE16105142117
SANNAZZARESE13103431518
PONTOLLIESE G.12103341113
VIRTUS CAORSO8102261013
FONTANELLATESE810226913
FIDENZA810226914
ZIBELLO POL.810226813
CHERO810226818
ROTTOFRENO7102171117
CAORSO6101361123

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
9° - 04/11/2018
BORETTOCALESTANESE1-1
25' Bozzolini (Rig.) (B), 90' Arbasi (Rig.) (C)
S.C. SANT'ILARIOVALTARESE2-2
Squeri (V), Berzolla (Rig.) (V), 29' Dalla Porta (S), 48' Dalla Porta (S)
SORBOLOVIADANA4-2
7' Pingiotti (S), 34' Cavicchioli (V), 63' Tamani (S), 70' Tamani (S), 78' Maestrini (V), 86' Sassi (S)
LEVANTEVIRTUS CALERNO1-2
3' Bertolotti (L), 19' Fornaro (V), 27' Torreggiani (V)
BARDIT. TRAVERSETOLO2-2
5' Bondi (T), 44' Dellanzo (B), 71' Setti (B), 75' Addona (T)
GHIAREVICOFERTILE1-1
50' Carli (G), 70' Gerali (V)
SOLIGNANOT. MONTICELLI0-1
41' Orlandi (T)
FORNOVO MED.BIANCAZZURRA0-1
70' Gualtieri (B)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
VIRTUS CALERNO-FORNOVO MED.:0-2; T. MONTICELLI-S.C. SANT'ILARIO:3-0; VALTARESE-SORBOLO:1-1; BIANCAZZURRA-BORETTO:2-1; VIADANA-LEVANTE:0-0; VICOFERTILE-SOLIGNANO:1-1; T. TRAVERSETOLO-GHIARE:0-1; CALESTANESE-BARDI:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO2610820287
GHIARE2110631176
T. MONTICELLI2010622199
BIANCAZZURRA1910541209
BORETTO17105231312
VICOFERTILE15104331316
T. TRAVERSETOLO12103341518
VIADANA12103341114
FORNOVO MED.1010442129
VIRTUS CALERNO10102441218
LEVANTE9102351320
VALTARESE8101541014
CALESTANESE810226815
SOLIGNANO7101451120
BARDI6102441319
S.C. SANT'ILARIO5101271019

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
9° - 04/11/2018
MADONNINACAVEZZO2-2
Dondi (C), 20' Panzanato (M), 35' Ferrari (C), 48' Zucchini (M)
4 CASTELLAVIRTUS LIBERTAS0-1
Sula (V)
POVIGLIESEBARCACCIA2-1
10' Degli Esposti (B), 55' Busia (P), 65' Busia (P)
RUBIERESEREGGIOLO2-3
15' Ennamli (RE), 19' Ennamli (RE), 24' Dabre (RU), 38' Ennamli (RE), 87' Villani (RU)
CONCORDIAVIS S.PROSPERO0-2
51' Ganzerla (V), 92' Pellacani (V)
QUARANTOLESEV. CAMPOSANTO1-0
55' Negrelli (Q)
RAVARINOS.PROSPERO C.1-1
52' Gareri (R), 94' Ficarelli (S)
GANACETOBOCA BARCO0-0
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
S.PROSPERO C.-4 CASTELLA:0-0; BARCACCIA-MADONNINA:0-0; BOCA BARCO-CONCORDIA:0-0; REGGIOLO-RAVARINO:3-2; V. CAMPOSANTO-POVIGLIESE:2-1; VIS S.PROSPERO-RUBIERESE:1-1; CAVEZZO-GANACETO:4-0; VIRTUS LIBERTAS-QUARANTOLESE:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE2810910242
VIRTUS LIBERTAS2110631148
REGGIOLO19106131110
RUBIERESE16105141818
4 CASTELLA15104331512
CAVEZZO15104331816
CONCORDIA15104331110
S.PROSPERO C.13103431613
V. CAMPOSANTO13104151313
BOCA BARCO121033468
GANACETO12103341719
POVIGLIESE10102441115
RAVARINO10103161119
MADONNINA810226816
VIS S.PROSPERO810226616
BARCACCIA6101361014

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
9° - 04/11/2018
LEVIZZANOCERREDOLESE1-1
50' Fornaciari (L), 55' Montorsi (C)
COLOMBAROVIANESE2-1
10' Vacondio (C), 25' Rossi (V), 85' Ghedini (C)
ZOCCAATLETIC CDR1-0
Celotto (Z)
LAMA 80MONTEOMBRARO1-2
24' Frodati (L), 35' Boccher (M), 70' Manno (M)
PGS SMILECASALGRANDE1-2
65' Manghi (C), 76' Manghi (C), 89' Toro (P)
ROCCAMALATINASAN DAMASO1-0
20' Maimone (R)
PAVULLO FCFCASTELNUOVO1-1
75' Bondi (Rig) (P), 89' Chiappini (C)
MUTINA SPORTFLOS FRUGI1-4
32' Setaro (F), 49' Prampolini G. (M), 59' Calaio' (F), 63' Annovi (F), 88' Annovi (F)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
CASALGRANDE-PAVULLO FCF:1-1; VIANESE-ZOCCA:2-1; CASTELNUOVO-MUTINA SPORT:1-0; CERREDOLESE-LAMA 80:1-2; MONTEOMBRARO-COLOMBARO:1-2; FLOS FRUGI-LEVIZZANO:2-0; ATLETIC CDR-ROCCAMALATINA:2-0; SAN DAMASO-PGS SMILE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO2210640175
LEVIZZANO20106221911
ATLETIC CDR17105231614
CASALGRANDE16105141211
ROCCAMALATINA15104331111
PAVULLO FCF1410352149
MONTEOMBRARO14104241614
SAN DAMASO14104241415
VIANESE14104241517
COLOMBARO13103431316
FLOS FRUGI12103341514
CERREDOLESE111025378
LAMA 8011103251821
ZOCCA10102441216
PGS SMILE10103161522
MUTINA SPORT510127818

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
9° - 09/12/2018
SCANDERBEGASTRA
FRAORESAN LEO/C.S.M.
MERCURYAURORA
COMPIANOF. FORNOVO
VALGOTRAMONTANARA
T. CARIGNANOIL CERVO COLL.
PALANZANO 1946SIVIZZANO
Prossimo Turno: 14° giornata - 20/01/2019
AURORA-SAN LEO/C.S.M.; F. FORNOVO-SIVIZZANO; MERCURY-IL CERVO COLL.; ASTRA-MONTANARA; COMPIANO-SCANDERBEG; VALGOTRA-T. CARIGNANO; PALANZANO 1946-FRAORE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.2096211810
AURORA178521167
FRAORE169513129
SAN LEO/C.S.M.159432219
SIVIZZANO1595041210
MONTANARA1595041213
F. FORNOVO14842298
PALANZANO 194613841389
ASTRA1092431112
COMPIANO1093151417
MERCURY99234813
SCANDERBEG792161014
VALGOTRA68134713
T. CARIGNANO39036418

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
9° - 04/11/2018
MONTECAVOLOPLAZA FC2-2
Mercati (M), 30' Benassi (P), 45' Lodi (Rig.) (M), 45' Korolchuk (Rig.) (P)
LESIGNANOARSENAL1-0
Fridoletti (Rig) (L)
CIRCOLO G. XXIIISP. CAVRIAGO3-1
3' Manvilli (Rig.) (S), 20' Tinelli (C), 35' Barazzoni (C), 93' Tassoni (C)
TORTIANOT. DI CANOSSA2-1
Luppino (T), Luppino (T), Nano (TD)
REAL CASINAVIAEMILIA1-3
Viverito (V), Rocca (R), 21' Magnanini (V), 35' Tagoe (V)
CELTIC BOYS P.FC 701-0
65' Yara (C)
UNITED ALBINEASANTOS 19480-0
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
SP. CAVRIAGO-MONTECAVOLO:1-1; FC 70-LESIGNANO:2-2; T. DI CANOSSA-UNITED ALBINEA:1-0; VIAEMILIA-TORTIANO:0-1; SANTOS 1948-CELTIC BOYS P.:0-1; ARSENAL-CIRCOLO G. XXIII:0-0; PLAZA FC-REAL CASINA:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA22107122210
SANTOS 19482010622135
CELTIC BOYS P.2010622108
MONTECAVOLO14103522015
LESIGNANO14104241114
CIRCOLO G. XXIII13105231110
PLAZA FC13103431514
TORTIANO13104151011
UNITED ALBINEA1210334119
ARSENAL1210334611
T. DI CANOSSA11103251113
FC 7011103251216
VIAEMILIA910307915
SP. CAVRIAGO610136616

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
9° - 04/11/2018
GUALTIERESESAN FAUSTINO0-0
S.C. MEZZANIAT. CORREGGIO3-0
34' Brunelli F (S), 46' Allodi (S), 93' Piccinini (S)
CAMPEGINESEVIRTUS MANDRIO1-0
23' Bedogni (Rig.) (C)
GATTATICOCADELBOSCO4-0
60' Petito (G), 62' Neri (G), 77' Chianese (G), 85' Pagano (G)
PROG. INTESANOVELLARA1-1
Piccinini (P), 93' Moretti (N)
DAINO S.C.SAMMARTINESE0-2
33' Autogol Castagna (S), 85' Calmic (S)
MASONEGUASTALLA0-1
85' Sarr (G)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
GUASTALLA-PROG. INTESA:0-0; SAMMARTINESE-GUALTIERESE:1-1; SAN FAUSTINO-S.C. MEZZANI:1-2; CADELBOSCO-DAINO S.C.:2-4; NOVELLARA-CAMPEGINESE:1-1; VIRTUS MANDRIO-GATTATICO:2-1; AT. CORREGGIO-MASONE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPEGINESE2110631199
SAMMARTINESE21106312012
GUASTALLA2010622158
SAN FAUSTINO18105322012
MASONE16105141110
S.C. MEZZANI15104331411
GATTATICO14104241710
VIRTUS MANDRIO14104241214
DAINO S.C.13104151519
NOVELLARA11103251622
PROG. INTESA1010244813
GUALTIERESE9102351210
AT. CORREGGIO9102351422
CADELBOSCO210028829

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
9° - 04/11/2018
NONANTOLAFORTITUDO C.3-4
14' Ikound (F), 35' Barani (N), 36' Richeldi (N), 71' Regnani (F), 74' Mane (F), 76' Tosatti (N), 83' Pulitano (F)
GAGGIOVIRTUS CIBENO1-2
Nafal (V), Coppeta (V), 21' Fruggeri (G)
V.CAMPOGALLIANOCAMPOGALLIANO0-1
D'Angelo (C)
SAN PAOLOSOC. SALICETA0-1
31' Seghizzi (SS)
UNITED CARPIQUATTRO VILLE2-0
37' Bergamini (U), 80' Jocic (U)
VILLA D'OROSANT'ANNA1-2
Zanasi (V), 70' Gargano (S), 93' Venturelli (S)
BARACCA BEACHCORLO2-2
Barbieri A. (C), 5' Lozano (B), 28' Caselli R. (C), 96' Fiume (B)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
CAMPOGALLIANO-UNITED CARPI:4-3; VIRTUS CIBENO-NONANTOLA:2-1; QUATTRO VILLE-BARACCA BEACH:0-0; CORLO-GAGGIO:2-2; SANT'ANNA-SAN PAOLO:2-2; SOC. SALICETA-V.CAMPOGALLIANO:1-0; FORTITUDO C.-VILLA D'ORO:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI2710901258
VIRTUS CIBENO23107211910
SAN PAOLO15104331513
CAMPOGALLIANO15104331918
FORTITUDO C.15104331615
BARACCA BEACH14103521411
SANT'ANNA12102621113
V.CAMPOGALLIANO1110253811
CORLO10102441920
NONANTOLA10102441317
QUATTRO VILLE1010244813
SOC. SALICETA910235813
GAGGIO8101541215
VILLA D'ORO610136616

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
9° - 04/11/2018
BOIARDO M.JUNIOR FIORANO1-2
Ferrari Matteo (B), Aragona (J), Pancaldi (J)
FELLEGARASPILAMBERTO1-2
14' Toubba (S), 20' Esposito (F), 76' Frezza (S)
CONSOLATA 67REAL DRAGONE1-2
25' Dallari (R), 48' Fabbri (C), 68' Dallari (R)
BRAIDALA VELOCE3-1
48' Larini (B), 58' Stefani M. (B), 75' Fiorani (B), 78' De Francesco (Rig.) (L)
SOLIGNANOMARANESE3-0
6' Barbieri (S), 58' Barbieri (S), 69' Barbieri (S)
FOX JUNIOR S.VEGGIA3-0
Styk (F), Quattrini (F), Basmack (F)
EAGLES SASSUOLOROTEGLIA0-3
Rubbiani (R), Rubbiani (R), Ruini (R)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
ROTEGLIA-CONSOLATA 67:1-0; SPILAMBERTO-EAGLES SASSUOLO:2-1; MARANESE-FELLEGARA:1-1; JUNIOR FIORANO-SOLIGNANO:1-2; LA VELOCE-BOIARDO M.:1-2; REAL DRAGONE-FOX JUNIOR S.:0-1; VEGGIA-BRAIDA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO2410730219
FOX JUNIOR S.21106312010
SOLIGNANO19106132013
ROTEGLIA18106042018
JUNIOR FIORANO17105231511
FELLEGARA16104421810
MARANESE16104421712
VEGGIA16104421410
BOIARDO M.13104151121
EAGLES SASSUOLO12103341915
CONSOLATA 677102171119
BRAIDA7102171325
REAL DRAGONE7102171225
LA VELOCE2100281528

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
9° - 04/11/2018
MASSENZATICOCOLLAGNA1-2
4' Gazzotti (M), 62' Menichini (C), 73' Ferretti G. (Rig.) (C)
VIRTUS BAGNOLORAMISETO LIG.3-0
6' Vanadia (V), 81' Kodra (V), 90' De Risi (V)
POL. QUARESIMOCARPINETI1-2
Albertini (P), Cassinadri (C), Cassinadri (C)
BORZANESEGIAC CASALGR.4-0
Guidetti (B), Berni (B), Paderni (B), Casciani (B)
PUIANELLOREGGIO C.1-1
7' Russo Mehdi (R), 79' Mbaye (P)
REAL SAN PROSP.INVICTA GAV.1-0
Ceesay (R)
PROG.MONTAGNACAVRIAGO1-0
70' Peretti (P)
SP. TRE CROCIREAL REGGIANO1-4
Guidetti (S), Renato (R), Bonferroni (R), Faragò (R), Bonferroni (R)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
CARPINETI-BORZANESE:2-3; REAL REGGIANO-PUIANELLO:0-1; COLLAGNA-REAL SAN PROSP.:2-0; REGGIO C.-MASSENZATICO:6-1; CAVRIAGO-POL. QUARESIMO:3-1; INVICTA GAV.-VIRTUS BAGNOLO:1-6; GIAC CASALGR.-SP. TRE CROCI:2-1; RAMISETO LIG.-PROG.MONTAGNA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO2310721216
PROG.MONTAGNA2210640178
REAL REGGIANO2010622189
BORZANESE1810532148
RAMISETO LIG.18105321613
PUIANELLO17105231912
CAVRIAGO17105231711
CARPINETI17105233025
REAL SAN PROSP.14104241614
COLLAGNA14103521515
REGGIO C.13103431511
SP. TRE CROCI10103161318
GIAC CASALGR.7102171924
INVICTA GAV.6101361032
POL. QUARESIMO4101181225
MASSENZATICO110019627

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
9° - 04/11/2018
GINO NASIPOL. UNION 817-0
Bulgarelli (G), Matodashaj (G), Ferrari (G), Palladino (G), Palladino (G), Morello (G), Morello (G)
A. CASINALBOUBERSETTO0-1
86' Sala (U)
SAN VITOMAGRETA4-2
Tintorri (S), Osei Tutu (S), Osei Tutu (S), Rizzi (S), Mussini (M), Adjetey (M)
C.R.P.APPENNINO 20002-2
Cabri (C), Cabri (C), Ronchi (A), Tonelli (A)
SAN FRANCESCO S.REAL MARANELLO1-1
Bafti F. (S), Smaldone (R)
TERRE DI CASTELLIREAL MODENA M.4-3
Barbieri (T), Ben Mansour (T), Vallefuco (T), Corneti (T), Gullotta (R), Gullotta (R), Gullotta (R)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
A. CASINALBO-TERRE DI CASTELLI:1-0; UBERSETTO-GINO NASI:0-0; REAL MODENA M.-SAN FRANCESCO S.:2-3; REAL MARANELLO-SAN VITO:3-3; APPENNINO 2000-MAGRETA:2-3; POL. UNION 81-C.R.P.:1-5.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UBERSETTO2410730233
REAL MARANELLO22106402811
MAGRETA1896032116
SAN VITO17105232020
SAN FRANCESCO S.16104421511
APPENNINO 20001510361149
A. CASINALBO1410424119
TERRE DI CASTELLI13103431416
C.R.P.1193241717
GINO NASI6101361618
REAL MODENA M.6102081121
POL. UNION 810100010544

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
9° - 04/11/2018
LIMIDIDON E. MONARI1-2
Sacchi (L), Barbieri (D), Ceccarini (D)
CORTILESEJUNIOR FINALE1-0
Pastorelli (C)
C.R. BUDRIONECABASSI2-4
Caiazzo (CB), Marrazzo (CB), 5' Mozzillo G. (C), 15' Mozzillo G. (C), 25' Grazian (C), 40' Grazian (C)
CARPINE 1954YOUNG BOYS C.5-0
15' Attanasio (C), 30' Culzoni (C), 66' Scacchetti (C), 70' Grandi (C), 74' Culzoni (C)
GAVELLESENUOVA AURORA0-3
Xxx (N), Xxx (N), Xxx (N)
L. GHEPARDRUBIERA CALCIO3-1
Autogol (L), Romagnoli (L), Romagnoli (L), Covili (R)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
CABASSI-LIMIDI:1-0; DON E. MONARI-JUNIOR FINALE:0-2; YOUNG BOYS C.-GAVELLESE:4-1; RUBIERA CALCIO-C.R. BUDRIONE:1-2; L. GHEPARD-CARPINE 1954:1-1; NUOVA AURORA-CORTILESE:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CABASSI24107302312
CORTILESE2010622128
CARPINE 19541910541215
JUNIOR FINALE1810532199
DON E. MONARI16105142418
L. GHEPARD14104241511
RUBIERA CALCIO14104241111
YOUNG BOYS C.13104151922
C.R. BUDRIONE9103071124
LIMIDI810226712
NUOVA AURORA810226822
GAVELLESE510127723

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
9° - 09/12/2018
CORTE CALCIOINTER CLUB
VIRTUSTORR. S.POLO
SALA BAGANZAFELEGARESE 1951
VARANESEMONTEBELLO
BEDONIESE U.AUDACE
T.A. BERCETOERI 96
Prossimo Turno: 14° giornata - 20/01/2019
CORTE CALCIO-MONTEBELLO; VIRTUS-TORR. S.POLO; INTER CLUB-FELEGARESE 1951; BEDONIESE U.-VARANESE; T.A. BERCETO-SALA BAGANZA; F. FIORENZUOLA-ERI 96.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.177520216
MONTEBELLO178521195
ERI 961785212412
T.A. BERCETO1585122210
CORTE CALCIO1484221311
INTER CLUB148422109
VIRTUS1284041512
VARANESE1193241319
SALA BAGANZA1083141215
TORR. S.POLO792161223
FELEGARESE 1951681341319
F. FIORENZUOLA591261026
AUDACE28026623

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Curioso
commento del 03/11/2018 alle 12:06

Situazione rinvii per 2a e 3a nel reggiano, si sa qualcosa?
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
MONTERMINI BENEDETTO (ALL. FINO A NOV. ‘18)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito