Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GRAZIE AL BEL TEMPO RIPARTONO TUTTI I CAMPIONATI GIOVANILI
<< Torna indietro
GRAZIE AL BEL TEMPO RIPARTONO TUTTI I CAMPIONATI GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/11/2018

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
10° - 10/11/2018
PALLAVICINOCAST. FONTANA0-3
inserisci marcatori
PONTENURESEBOR. S.DONNINO0-1
Dimilta (B)
AGAZZANESEVIGOLO MARCH.4-1
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (V)
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.0-5
inserisci marcatori
PONTOLLIESE G.SALSOMAGGIORE1-3
inserisci marcatori
LIBERTAS SPESFIDENTINA0-8
Bove (F), Bove (F), Bove (F), N'Doli (F), Manica (F), Manica (F), Manica (F), Autogol (F)
NIBBIANO VALT.COLORNO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
COLORNO-LIBERTAS SPES:4-1; SALSOMAGGIORE-PONTENURESE:0-1; FIDENTINA-AGAZZANESE:1-1; GOTICO GARIBAL.-PONTOLLIESE G.:0-0; VIGOLO MARCH.-SAN LAZZ. FARNES.:5-0; BOR. S.DONNINO-PALLAVICINO:3-0; CAST. FONTANA-NIBBIANO VALT.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO602618628229
CAST. FONTANA572618356129
SALSOMAGGIORE542617365133
GOTICO GARIBAL.442613584226
PONTENURESE4126132114140
FIDENTINA392611694332
AGAZZANESE3526105115349
PONTOLLIESE G.3526105113736
BOR. S.DONNINO332696113541
VIGOLO MARCH.322695123752
PALLAVICINO282684144155
NIBBIANO VALT.242666143556
LIBERTAS SPES202648143462
SAN LAZZ. FARNES.102624203183

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
10° - 10/11/2018
MONTECCHIOCARIGNANO1-1
2' Ciervo (C), 24' Polisano (M)
VALTARESELANGHIRANESE1-1
10' A. Corradi (L), 81' Nunziatini (V)
VIADANABASILICASTELLO2-2
23' Varotti (V), 75' Merighi (B), 85' Varotti (V), 90' Ferrari (B)
FELINOIL CERVO COLL.2-0
22' Neri (F), 50' Zanichelli (F)
BIBBIANO S.P.FALKGALILEO1-4
inserisci marcatori
CASTELN.-MELET.VIRTUS LIBERTAS2-1
Diallo (C), Diallo (C), Ierardi (V)
PICCARDO TRAV.R.V. BAGANZA3-1
30' Corvino (R), 58' M. Bonini (P), 65' Capra (P), 86' Capra (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
CARIGNANO-FELINO:0-4; LANGHIRANESE-MONTECCHIO:3-2; R.V. BAGANZA-BIBBIANO S.P.:1-3; FALKGALILEO-VIADANA:3-0; IL CERVO COLL.-CASTELN.-MELET.:1-2; VIRTUS LIBERTAS-PICCARDO TRAV.:1-4; BASILICASTELLO-VALTARESE:0-5.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6626206010415
FELINO662621327620
CASTELN.-MELET.492614754229
FALKGALILEO432613495341
CARIGNANO422612683630
BIBBIANO S.P.3626106103636
MONTECCHIO3626106104450
LANGHIRANESE35269894340
VIRTUS LIBERTAS35269894356
R.V. BAGANZA312687114151
IL CERVO COLL.282684144852
VALTARESE202648143056
BASILICASTELLO102617182574
VIADANA82622222899

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
10° - 10/11/2018
FIORANOCASTELVETRO1-0
inserisci marcatori
MARANELLOCASALGRANDESE3-2
inserisci marcatori
PGS SMILEVEZZANO2-3
27' Ashuenimen (V), 60' Prati (V), 82' Martini (V)
FOLGORE RUBIERAARCETANA4-1
Corradini (F), Vena (F), Vena (F), Vena (F), Di Luca (A)
ROSSELLI MUT.SCANDIANESE2-2
Ghiselli (R), Corrente (R), Musaku (S), Spirito (S)
PAVULLO FCFCASTELLARANO0-1
90' Pozzetti (C)
SANMICHELESEAT. MONTAGNA3-1
Zannoni (A)
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
VEZZANO-ROSSELLI MUT.:4-3; SCANDIANESE-SANMICHELESE:0-2; ARCETANA-PGS SMILE:4-5; CASALGRANDESE-FIORANO:2-2; CASTELVETRO-FOLGORE RUBIERA:3-0; CASTELLARANO-MARANELLO:3-3; AT. MONTAGNA-PAVULLO FCF:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.552617456635
CASTELVETRO532616557220
CASTELLARANO512614936949
AT. MONTAGNA472615295044
SCANDIANESE412611874546
FOLGORE RUBIERA3626113123939
FIORANO36269983738
VEZZANO332696115247
SANMICHELESE322695124432
MARANELLO292685134073
ARCETANA2826610104658
PGS SMILE272683154866
CASALGRANDESE192654173666
PAVULLO FCF192647152152

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
10° - 10/11/2018
BAGNOLESEJUNIOR FINALE1-0
inserisci marcatori
CORREGGESECITTADELLA VSP3-0
Mezzana (C), Bottoni (C), Bagni (C)
LA PIEVE N.UNITED CARPI1-3
inserisci marcatori
CAMPAGNOLASAN FELICE4-2
inserisci marcatori
LUZZARAV.CASTELFRANCO1-4
31' Palazzotto (V), 42' Faccenda (V), 44' Bertazzoni (Rig) (L), 84' Ferretti (Rig) (V), 93' Ansaloni (V)
MODENESEDON E. MONARI3-3
inserisci marcatori
PERSICETO 85SOLIERESE2-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
SAN FELICE-PERSICETO 85:1-1; SOLIERESE-MODENESE:1-0; CITTADELLA VSP-LA PIEVE N.:1-1; DON E. MONARI-BAGNOLESE:2-3; UNITED CARPI-CAMPAGNOLA:1-2; JUNIOR FINALE-LUZZARA:6-0; V.CASTELFRANCO-CORREGGESE:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE522615745422
SOLIERESE522616466035
V.CASTELFRANCO482613947736
PERSICETO 85462614485234
CAMPAGNOLA422612685240
CITTADELLA VSP402611784542
JUNIOR FINALE36269984341
MODENESE342697104035
SAN FELICE342697105147
BAGNOLESE322695123345
UNITED CARPI292685134252
LUZZARA292678114764
DON E. MONARI282684144379
LA PIEVE N.22602242390

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
9° - 10/11/2018
POL. QUARESIMOBARCACCIA2-2
inserisci marcatori
SP. CAVRIAGOBORZANESE2-2
Roumen (B), Roumen (B)
CASALGRANDEPROG.MONTAGNA2-3
????? (C), ????? (C), 81' Goldoni (P), 87' Goldoni (P), 90' Cruceli (P)
REAL SAN PROSP.BOIARDO M.3-1
Amendola (R), Hassan (R), Hassan (R)
DAINO S.C.CELTIC BOYS P.1-2
30' Checa (C), 80' Maryerson (C)
UNITED ALBINEAMASONE4-0
Arleoni (U), Tacchini (U), Pedrazzi (U), Franceschetti (U)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2018
BOIARDO M.-BORZANESE:6-4; BARCACCIA-DAINO S.C.:4-1; PROG.MONTAGNA-REAL SAN PROSP.:1-3; MASONE-CASALGRANDE:2-1; CELTIC BOYS P.-SP. CAVRIAGO:2-1; UNITED ALBINEA-POL. QUARESIMO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.542217326124
UNITED ALBINEA492215435019
REAL SAN PROSP.382212284636
CELTIC BOYS P.382211563929
BARCACCIA352210573937
DAINO S.C.33229675041
SP. CAVRIAGO30228683336
POL. QUARESIMO27227693039
MASONE252274113040
CASALGRANDE162244142235
BORZANESE152236133449
PROG.MONTAGNA102231182170

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 JUNIORES PROV. GIR. B
9° - 10/11/2018
FABBRICOCAMPEGINESE1-2
Morini (C), Rossi (C)
SAN FAUSTINOS.C. SANT'ILARIO7-2
Affinito (SF), Strozzi (SF), Affinito (SF), Affinito (SF), Mussini (SF), Mussini (SF), Romoli (SF), Guasti (SS)
NOVELLARAFC 703-2
Iori (N), Bocedi (N), Manti (N), 47' Sforza (F), 68' Traore (F)
REGGIOLOSAMMARTINESE0-1
Bifulco (S)
VIRTUS MANDRIOGUASTALLA2-2
Masini (G), Dallasta (G)
V. CORREGGIOPOVIGLIESE0-4
Stoto (P), Pezziga (P), Trombin (P), Maduri (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2018
FC 70-S.C. SANT'ILARIO:3-1; GUASTALLA-FABBRICO:0-2; SAMMARTINESE-SAN FAUSTINO:3-0; CAMPEGINESE-NOVELLARA:3-2; POVIGLIESE-REGGIOLO:4-4; VIRTUS MANDRIO-V. CORREGGIO:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE592219217417
REGGIOLO452213635325
VIRTUS MANDRIO432213456135
CAMPEGINESE382211564739
FABBRICO362211385540
GUASTALLA31229494049
NOVELLARA242280144975
POVIGLIESE232265113543
FC 70232265113948
SAN FAUSTINO222264123038
V. CORREGGIO202255124053
S.C. SANT'ILARIO102231181980

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. A
9° - 11/11/2018
BORZANESEREGGIO C.2-5
9' Frontera (R), 22' Guidetti (B), 23' Spaggiari (R), 35' Borghi N. (R), 59' Giberti (B), 65' Vedovati (R), 77' Frontera (R)
TRICOLORE R.SANTOS 19481-1
2' Xhindi (S), 70' Prati (T)
RUBIERESEFALKGALILEO0-4
15' Moccia (F), 65' Salati (F), 75' Raimondi (F), 80' Colatini (F)
VIRTUS MANDRIOCELTIC BOYS P.0-3
3' Reggiani (C), 45' Reggiani (C), 65' Soncini (C)
CASTELLARANOCORREGGESE3-2
Franchini (CO), Ferrari (CO), 5' Riccio (CA), 20' Bettelli (CA), 60' Maestri (CA)
Prossimo Turno: 1° giornata - 18/11/2018
REGGIO C.-CELTIC BOYS P.:3-0; CORREGGESE-TRICOLORE R.:4-1; RUBIERESE-BORZANESE:1-1; SANTOS 1948-CASTELLARANO:1-4; FALKGALILEO-VIRTUS MANDRIO:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO239720235
REGGIO C.229711254
CASTELLARANO2096212612
SANTOS 19481393421612
RUBIERESE1193241022
CORREGGESE1093152022
CELTIC BOYS P.1093151423
VIRTUS MANDRIO89225917
BORZANESE591261129
TRICOLORE R.39036816

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.

Verdetti: Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. B
9° - 11/11/2018
TERRE M.REGGIO AUDACE0-7
7' Sanat (R), 10' Sanat (R), 21' Spagnolo (R), 29' Sanat (R), 31' Koni (R), 43' Godano (R), 61' Veroni (R)
BOIARDO M.PROG. INTESA0-7
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNAMONTECCHIO4-0
Rico' (P), Coriani (P), Bertucci (P), Cappucci (P)
FIDESSAMMARTINESE0-1
76' Maini (S)
INVICTA GAV.S.C. SANT'ILARIO0-4
Russo (S), Bertani (S), Lauretta (S), Di Maso.S (S)
Prossimo Turno: 1° giornata - 18/11/2018
SAMMARTINESE-PROG.MONTAGNA:2-1; S.C. SANT'ILARIO-MONTECCHIO:1-2; PROG. INTESA-TERRE M.:3-1; FIDES-INVICTA GAV.:2-2; REGGIO AUDACE-BOIARDO M.:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE279900427
PROG. INTESA2197023310
SAMMARTINESE219702268
PROG.MONTAGNA199612238
MONTECCHIO1595041323
S.C. SANT'ILARIO79216816
FIDES792161019
TERRE M.79216619
BOIARDO M.491171129
INVICTA GAV.49117639

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.

Verdetti: La REGGIO AUDACE risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2017/18. Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. C
9° - 11/11/2018
GUASTALLAARCETANA1-1
Autogoal (G), Calia (A)
REGGIO C.SPORTING C.3-2
CAMPAGNOLAREGGIOLO3-4
Bilal (C), Conti (C), Realdon (C)
PROG. AURORAVIRTUS BAGNOLO6-1
Rota (P), Simonazzi (P), Rota (P), Quainoo (P), Rota (P), Rota (P), ????? (V)
VIRTUS LIBERTASCASALGRANDE2-0
Frau (V), Autogol (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-GUASTALLA:1-5; CASALGRANDE-REGGIO C.:0-7; SPORTING C.-BIBBIANO S.P.:1-1; REGGIOLO-PROG. AURORA:2-1; VIRTUS LIBERTAS-CAMPAGNOLA:5-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA2598104312
VIRTUS LIBERTAS2096212313
SPORTING C.189531397
GUASTALLA1895313515
BIBBIANO S.P.1494231519
PROG. AURORA1093152825
REGGIOLO1093151329
VIRTUS BAGNOLO1093151632
CAMPAGNOLA391081738
REGGIO C.0000000
CASALGRANDE09009342

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
10° - 11/11/2018
POVIGLIESEPROG. INTESA1-5
1' Bortesi (PI), 10' Rota (PI), 17' Bortesi (PI), 20' Germinale (PI), 50' Amoruso (P), 66' Naim (PI)
JUVE CLUBFIORENZUOLA2-1
????? (J), ????? (J), ????? (F)
INTER CLUBIL CERVO COLL.1-1
Zanetti Giacomo (IN), Chiesa (IL)
V.CARPANETOS.C. SANT'ILARIO9-0
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.PONTENURESE3-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (P)
LIONS VALD.JUNIOR DRAGO8-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
S.C. SANT'ILARIO-POVIGLIESE:0-4; PONTENURESE-JUVE CLUB:0-2; PROG. INTESA-INTER CLUB:2-1; FIORENZUOLA-V.CARPANETO:0-1; IL CERVO COLL.-LIONS VALD.:7-1; JUNIOR DRAGO-SAN LAZZ. FARNES.:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CARPANETO582219127121
PROG. INTESA502216248224
IL CERVO COLL.432213456930
SAN LAZZ. FARNES.432213456440
INTER CLUB402213187238
JUVE CLUB362211386235
FIORENZUOLA3122101116631
LIONS VALD.302293105652
PONTENURESE262282124842
POVIGLIESE162251162667
JUNIOR DRAGO922301921111
S.C. SANT'ILARIO022102117163

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 3 punti per non essersi presentato nelle gare contro SAN LAZZARO A. FARNESIANA, PONTENURESE e VIGOR CARPANETO.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
10° - 11/11/2018
GUASTALLAFC SESSO3-0
Verona (G), Zoboli (G), Becchi (G)
SAN LEO/C.S.M.VIRTUS1-4
inserisci marcatori
MONTECCHIOLEMIGNANO2-3
inserisci marcatori
FABBRICOFRAORE1-4
1' Rossetti (FR), 13' Rossetti (FR), 53' Agossi (FA), 60' Pietropaolo (FR), 76' Rossetti Rig . (FR)
GATTATICOLANGHIRANESE0-2
inserisci marcatori
LUZZARACELTIC BOYS P.1-1
68' Corbari (L)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
LANGHIRANESE-SAN LEO/C.S.M.:3-1; VIRTUS-LUZZARA:1-0; FRAORE-MONTECCHIO:2-1; LEMIGNANO-GATTATICO:1-0; CELTIC BOYS P.-GUASTALLA:0-2; FC SESSO-FABBRICO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE572218318515
LUZZARA452213635417
VIRTUS422213365338
FABBRICO402212464020
LEMIGNANO402211743726
MONTECCHIO362211383934
GUASTALLA332210394639
GATTATICO25226793335
SAN LEO/C.S.M.192254133465
CELTIC BOYS P.172245133445
LANGHIRANESE162244142673
FC SESSO02201211791

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: FC SESSO penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro il LEMIGNANO.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
9° - 11/11/2018
CASALGRANDEFELINO0-2
45' Cugini (F), 60' Calandra (F)
ARCETANACIRCOLO INZANI3-1
Lusetti (A), Medici (A), Dibe (A)
RUBIERESECASTELLARANO0-3
Autogol (C), Tiniello A. (C), Barone (C)
SPORTING C.INVICTA GAV.3-0
????? (S), ????? (S), ????? (S)
SANTOS 1948COLORNO0-1
Scaglioni (C)
AUDACEPROG.MONTAGNA2-2
????? (A), ????? (A), ????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
COLORNO-CASALGRANDE:3-0; ARCETANA-AUDACE:2-3; PROG.MONTAGNA-SPORTING C.:3-7; FELINO-CASTELLARANO:0-1; INVICTA GAV.-RUBIERESE:4-1; CIRCOLO INZANI-SANTOS 1948:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO592219211048
SPORTING C.562218229217
CASTELLARANO522216427522
SANTOS 1948482215344317
FELINO342210482922
AUDACE33229673938
INVICTA GAV.232272133151
CASALGRANDE182246122450
ARCETANA172152143077
PROG.MONTAGNA152243153275
RUBIERESE102124152869
CIRCOLO INZANI922301920101

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
9° - 11/11/2018
SAMMARTINESEPARADIGNA3-1
Sacchetti Riccardo (S)
REGGIO C.REAL SAN PROSP.7-1
Marfella (RC), Marfella (RC), Fiorentino (RC), Scala (RC), Cirillo (RC), Scala (RC), Cirillo (RC), ????? (RS)
FALKGALILEOARSENAL4-1
Cavazzini (A)
V. CORREGGIOTRICOLORE R.1-2
Cabassi (V), Ripoli (T), Domi (T)
CUS PARMAMONTEBELLO2-1
inserisci marcatori
UNITED ALBINEAPICCARDO TRAV.0-1
????? (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
TRICOLORE R.-SAMMARTINESE:1-3; REAL SAN PROSP.-UNITED ALBINEA:1-2; ARSENAL-V. CORREGGIO:4-1; FALKGALILEO-REGGIO C.:2-1; PARADIGNA-MONTEBELLO:1-2; PICCARDO TRAV.-CUS PARMA:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO572218317411
CUS PARMA472214535422
PICCARDO TRAV.422213365233
MONTEBELLO422213364127
SAMMARTINESE372211474733
REGGIO C.3222102104745
ARSENAL3122101114537
TRICOLORE R.292292113044
PARADIGNA252274113846
V. CORREGGIO192254132746
UNITED ALBINEA162251161650
REAL SAN PROSP.2221021784

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.A
9° - 10/11/2018
VIANESEREGGIOLO5-0
Adomako (V), Adomako (V), Chaara (V), Addala (V), Berradi (V)
REGGIO C.BOIARDO M.7-1
Mercadante (R), Fontana D. (R), Foroni (R), Mercadante (R), Foroni (R), Roccaro (R), Boschiroli (R)
SANTOS 1948CAMPAGNOLA6-0
inserisci marcatori
CELTIC BOYS P.FIDES1-0
inserisci marcatori
UNITED ALBINEAFABBRICO0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 1° giornata - 17/11/2018
FABBRICO-VIANESE:1-0; CAMPAGNOLA-REGGIO C.:0-8; REGGIOLO-UNITED ALBINEA:1-0; SANTOS 1948-CELTIC BOYS P.:3-1; FIDES-BOIARDO M.:1-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANTOS 1948259810416
REGGIO C.249801616
FABBRICO199612249
VIANESE1896032813
CELTIC BOYS P.1896032118
BOIARDO M.1294052929
FIDES792161039
CAMPAGNOLA491171342
REGGIOLO39117436
UNITED ALBINEA19018740

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale.

Verdetti: Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).

Penalita: REGGIOLO penalizzato di 1 punto in classifica per non essersi presentato nella gara contro il CELTIC BOYS PRATINA.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.B
9° - 10/11/2018
VIRTUS BAGNOLOGUASTALLA0-3
Salvemini (G), Tamagni (G), Bigi (G)
S.C. SANT'ILARIOREGGIO AUDACE0-11
inserisci marcatori
MONTECCHIOPROG. AURORA4-0
Vynar (M), Forte (M), Arancio (M), De Cataldo (M)
SPORTING C.REGGIO C.3-1
PROG. INTESAVIRTUS MANDRIO8-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 1° giornata - 17/11/2018
GUASTALLA-SPORTING C.:1-3; REGGIO C.-VIRTUS BAGNOLO:2-3; S.C. SANT'ILARIO-MONTECCHIO:4-2; PROG. AURORA-VIRTUS MANDRIO:2-0; REGGIO AUDACE-PROG. INTESA:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE248800361
PROG. INTESA1986113513
GUASTALLA1685122011
SPORTING C.1384131611
MONTECCHIO88224813
S.C. SANT'ILARIO882241428
PROG. AURORA78215723
VIRTUS MANDRIO68206925
VIRTUS BAGNOLO28026222
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: La REGGIO AUDACE risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2017/18. Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.C
9° - 10/11/2018
TERRE M.TRICOLORE R.3-1
24' Soranno (TM), 26' Monti (TM), 37' Emin Ben Said (TM)
SAMMARTINESECASTELLARANO2-2
inserisci marcatori
RUBIERESEARCETANA2-4
Pe (A), Guidelli (A), Liviu (A), Guidelli (A)
PROG.MONTAGNAREGGIO C.0-0
V. CORREGGIOFALKGALILEO3-4
45' Zambrano (V), 55' Autogol (V), 68' Braglia (V)
Prossimo Turno: 1° giornata - 01/12/2018
REGGIO C.-TERRE M.:0-4; ARCETANA-V. CORREGGIO:3-1; PROG.MONTAGNA-SAMMARTINESE:0-0; FALKGALILEO-RUBIERESE:4-1; CASTELLARANO-TRICOLORE R.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA218701229
FALKGALILEO1785211910
TERRE M.168440145
V. CORREGGIO1384132014
CASTELLARANO1183231820
PROG.MONTAGNA88224815
RUBIERESE782151619
TRICOLORE R.68206720
SAMMARTINESE28026315
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra C) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
10° - 11/11/2018
S.C. SANT'ILARIOV.CARPANETO0-14
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
FIORENZUOLAGATTATICO3-2
inserisci marcatori
ASTRAPARMA NEW TEAM1-0
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.VICOFERTILE0-0
PONTOLLIESE G.PODENZANO0-4
inserisci marcatori
PARMA CALCIO 1913CADEO10-1
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GATTATICO-ASTRA:1-1; VICOFERTILE-PARMA CALCIO 1913:1-5; PODENZANO-SAN LAZZ. FARNES.:3-0; CADEO-S.C. SANT'ILARIO:0-3; V.CARPANETO-FIORENZUOLA:2-1; PARMA NEW TEAM-PONTOLLIESE G.:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.522017126210
FIORENZUOLA512017038518
V.CARPANETO442014246625
GATTATICO362011364526
ASTRA342011183226
PODENZANO322010284628
VICOFERTILE31199462429
PARMA NEW TEAM132042142067
S.C. SANT'ILARIO81922152268
PONTOLLIESE G.82022161665
CADEO62013161571
PARMA CALCIO 19130000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Penalita: PARMA NEW TEAM penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIGOR CARPANETO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
10° - 11/11/2018
LANGHIRANESEARCETANA3-2
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (A), ????? (A)
SPORTING C.RUBIERESE0-1
Sciamanna (R)
PROG.MONTAGNAMONTANARA0-0
FRAORECARIGNANO4-2
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (C), ????? (C)
LEMIGNANOUNITED ALBINEA6-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
IL CERVO COLL.INTER CLUB2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
ARCETANA-LEMIGNANO:1-0; RUBIERESE-IL CERVO COLL.:1-3; CARIGNANO-PROG.MONTAGNA:3-2; MONTANARA-SPORTING C.:1-4; INTER CLUB-LANGHIRANESE:1-3; UNITED ALBINEA-FRAORE:1-9.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA502216246017
LEMIGNANO472215255227
IL CERVO COLL.472215256732
FRAORE462214447927
LANGHIRANESE3622120105649
RUBIERESE342210484032
SPORTING C.292292113834
CARIGNANO282291123948
PROG.MONTAGNA212256114044
INTER CLUB212263133444
MONTANARA162244142448
UNITED ALBINEA622202013140

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
10° - 11/11/2018
VIRTUSMONTECCHIO1-6
inserisci marcatori
SANTOS 1948LUZZARA9-0
inserisci marcatori
SALA BAGANZAVALTARESE5-2
inserisci marcatori
V. CORREGGIOJUVE CLUB0-4
22' Xxx (J), 36' Xxx (J), 53' Xxx (J), 72' Xxx (J)
FC SESSOGUASTALLA4-3
5' Mohammed (F), 15' Migale Ranieri (F), 27' Miele (F), 53' Miele (F)
BASILICASTELLOVIRTUS LIBERTAS1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GUASTALLA-SANTOS 1948:1-4; MONTECCHIO-SALA BAGANZA:4-1; VALTARESE-BASILICASTELLO:3-3; LUZZARA-VIRTUS:2-2; JUVE CLUB-FC SESSO:16-0; V. CORREGGIO-VIRTUS LIBERTAS:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB6622220014414
GUASTALLA452214357729
MONTECCHIO442214266451
SALA BAGANZA422213366447
VALTARESE372211475440
V. CORREGGIO352210575127
SANTOS 19483422111105740
BASILICASTELLO29228594650
FC SESSO172245133392
VIRTUS LIBERTAS152236132159
LUZZARA722211917101
VIRTUS62213181896

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
9° - 11/11/2018
REGGIO C.TERRE M.3-0
COLORNOSAN LEO/C.S.M.4-0
Bartolini (C), Bernardi (C), Cavalli (C), Pili Olawa (C)
ARSENALFIDES1-3
????? (A), 8' Scaduto (F), 15' Kabashi (F), 48' Kabashi (F)
PARADIGNAPROG. AURORA3-0
Xxx (P), Xxx (P), Xxx (P)
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO4-1
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), Galli (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
TERRE M.-PROG. INTESA:0-2; SAN LEO/C.S.M.-ARSENAL:0-1; PROG. AURORA-COLORNO:1-2; CASTELLARANO-REGGIO C.:7-0; BIBBIANO S.P.-PARADIGNA:5-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO511817016712
CASTELLARANO461815127526
BIBBIANO S.P.391812335317
PROG. AURORA28188464934
PROG. INTESA25187473527
PARADIGNA25188193235
TERRE M.181853102144
ARSENAL141835103156
SAN LEO/C.S.M.81822141968
FIDES41811161982
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
9° - 11/11/2018
VIRTUS BAGNOLOREGGIO C.1-2
????? (V), Salerno (R), Salerno (R)
FABBRICOVIRTUS MANDRIO2-0
inserisci marcatori
REGGIOLOSAMMARTINESE0-1
65' ????? (S)
MONTEBELLOCUS PARMA3-1
inserisci marcatori
TEAM CROCIATIFALKGALILEO0-6
Aglieri (F), Bini (F), Iardino (F), Sene (F), Sene (F), Sene (F)
PICCARDO TRAV.M.T. 19602-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-VIRTUS MANDRIO:0-2; SAMMARTINESE-FALKGALILEO:2-5; REGGIO C.-TEAM CROCIATI:3-0; FABBRICO-MONTEBELLO:2-1; M.T. 1960-REGGIOLO:2-1; CUS PARMA-PICCARDO TRAV.:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.572218311019
FALKGALILEO532217236914
MONTEBELLO502216246823
FABBRICO462214446532
VIRTUS BAGNOLO372212194540
PICCARDO TRAV.332210393742
SAMMARTINESE292292113645
REGGIOLO232265113952
M.T. 1960232272133958
VIRTUS MANDRIO182260163151
CUS PARMA122233161857
TEAM CROCIATI122012114139

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
ALBARRACIN CALEB TOMAS '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito