Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GRAZIE AL BEL TEMPO RIPARTONO TUTTI I CAMPIONATI GIOVANILI
<< Torna indietro
GRAZIE AL BEL TEMPO RIPARTONO TUTTI I CAMPIONATI GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/11/2018

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
10° - 10/11/2018
PALLAVICINOCAST. FONTANA0-3
inserisci marcatori
PONTENURESEBOR. S.DONNINO0-1
Dimilta (B)
AGAZZANESEVIGOLO MARCH.4-1
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (V)
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.0-5
inserisci marcatori
PONTOLLIESE G.SALSOMAGGIORE1-3
inserisci marcatori
LIBERTAS SPESFIDENTINA0-8
Bove (F), Bove (F), Bove (F), N'Doli (F), Manica (F), Manica (F), Manica (F), Autogol (F)
NIBBIANO VALT.COLORNO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
COLORNO-LIBERTAS SPES:4-1; SALSOMAGGIORE-PONTENURESE:0-1; FIDENTINA-AGAZZANESE:1-1; GOTICO GARIBAL.-PONTOLLIESE G.:0-0; VIGOLO MARCH.-SAN LAZZ. FARNES.:5-0; BOR. S.DONNINO-PALLAVICINO:3-0; CAST. FONTANA-NIBBIANO VALT.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO341610425018
SALSOMAGGIORE341611143119
CAST. FONTANA321610244022
FIDENTINA29169253422
GOTICO GARIBAL.27168352418
BOR. S.DONNINO23167272322
PONTENURESE23167272323
PONTOLLIESE G.22166462422
AGAZZANESE21166373532
NIBBIANO VALT.21165652425
PALLAVICINO20166282837
VIGOLO MARCH.14163582135
LIBERTAS SPES12162682345
SAN LAZZ. FARNES.21602141959

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
10° - 10/11/2018
MONTECCHIOCARIGNANO1-1
2' Ciervo (C), 24' Polisano (M)
VALTARESELANGHIRANESE1-1
10' A. Corradi (L), 81' Nunziatini (V)
VIADANABASILICASTELLO2-2
23' Varotti (V), 75' Merighi (B), 85' Varotti (V), 90' Ferrari (B)
FELINOIL CERVO COLL.2-0
22' Neri (F), 50' Zanichelli (F)
BIBBIANO S.P.FALKGALILEO1-4
inserisci marcatori
CASTELN.-MELET.VIRTUS LIBERTAS2-1
Diallo (C), Diallo (C), Ierardi (V)
PICCARDO TRAV.R.V. BAGANZA3-1
30' Corvino (R), 58' M. Bonini (P), 65' Capra (P), 86' Capra (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
CARIGNANO-FELINO:0-4; LANGHIRANESE-MONTECCHIO:3-2; R.V. BAGANZA-BIBBIANO S.P.:1-3; FALKGALILEO-VIADANA:3-0; IL CERVO COLL.-CASTELN.-MELET.:1-2; VIRTUS LIBERTAS-PICCARDO TRAV.:1-4; BASILICASTELLO-VALTARESE:0-5.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELINO441614205412
PICCARDO TRAV.401612405511
CASTELN.-MELET.361611323013
FALKGALILEO24167363628
VIRTUS LIBERTAS23166552430
MONTECCHIO22166462535
R.V. BAGANZA20165563030
CARIGNANO20165562023
IL CERVO COLL.19166193228
BIBBIANO S.P.19165472022
LANGHIRANESE17164572232
VALTARESE14163582236
VIADANA71621132061
BASILICASTELLO51605111847

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
10° - 10/11/2018
FIORANOCASTELVETRO1-0
inserisci marcatori
MARANELLOCASALGRANDESE3-2
inserisci marcatori
PGS SMILEVEZZANO2-3
27' Ashuenimen (V), 60' Prati (V), 82' Martini (V)
FOLGORE RUBIERAARCETANA4-1
Corradini (F), Vena (F), Vena (F), Vena (F), Di Luca (A)
ROSSELLI MUT.SCANDIANESE2-2
Ghiselli (R), Corrente (R), Musaku (S), Spirito (S)
PAVULLO FCFCASTELLARANO0-1
90' Pozzetti (C)
SANMICHELESEAT. MONTAGNA3-1
Zannoni (A)
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
VEZZANO-ROSSELLI MUT.:4-3; SCANDIANESE-SANMICHELESE:0-2; ARCETANA-PGS SMILE:4-5; CASALGRANDESE-FIORANO:2-2; CASTELVETRO-FOLGORE RUBIERA:3-0; CASTELLARANO-MARANELLO:3-3; AT. MONTAGNA-PAVULLO FCF:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.351611234120
CASTELLARANO31169433529
FOLGORE RUBIERA29169252822
CASTELVETRO28168442612
MARANELLO25167453034
SANMICHELESE24167362915
FIORANO23166552323
AT. MONTAGNA23157262428
VEZZANO22166463628
SCANDIANESE21165652626
ARCETANA15153662937
PGS SMILE131641112641
CASALGRANDESE121633102540
PAVULLO FCF7161411932

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
10° - 10/11/2018
BAGNOLESEJUNIOR FINALE1-0
inserisci marcatori
CORREGGESECITTADELLA VSP3-0
Mezzana (C), Bottoni (C), Bagni (C)
LA PIEVE N.UNITED CARPI1-3
inserisci marcatori
CAMPAGNOLASAN FELICE4-2
inserisci marcatori
LUZZARAV.CASTELFRANCO1-4
31' Palazzotto (V), 42' Faccenda (V), 44' Bertazzoni (Rig) (L), 84' Ferretti (Rig) (V), 93' Ansaloni (V)
MODENESEDON E. MONARI3-3
inserisci marcatori
PERSICETO 85SOLIERESE2-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 17/11/2018
SAN FELICE-PERSICETO 85:1-1; SOLIERESE-MODENESE:1-0; CITTADELLA VSP-LA PIEVE N.:1-1; DON E. MONARI-BAGNOLESE:2-3; UNITED CARPI-CAMPAGNOLA:1-2; JUNIOR FINALE-LUZZARA:6-0; V.CASTELFRANCO-CORREGGESE:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERSICETO 85331610333619
V.CASTELFRANCO30168625020
CAMPAGNOLA29168533421
SOLIERESE29169253825
CORREGGESE28168442713
CITTADELLA VSP24167362326
SAN FELICE22166463329
BAGNOLESE22166462325
JUNIOR FINALE21165652223
MODENESE19165472023
UNITED CARPI18165382632
DON E. MONARI17165292547
LUZZARA16164482841
LA PIEVE N.21602141758

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
9° - 10/11/2018
POL. QUARESIMOBARCACCIA2-2
inserisci marcatori
SP. CAVRIAGOBORZANESE2-2
Roumen (B), Roumen (B)
CASALGRANDEPROG.MONTAGNA2-3
????? (C), ????? (C), 81' Goldoni (P), 87' Goldoni (P), 90' Cruceli (P)
REAL SAN PROSP.BOIARDO M.3-1
Amendola (R), Hassan (R), Hassan (R)
DAINO S.C.CELTIC BOYS P.1-2
30' Checa (C), 80' Maryerson (C)
UNITED ALBINEAMASONE4-0
Arleoni (U), Tacchini (U), Pedrazzi (U), Franceschetti (U)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2018
BOIARDO M.-BORZANESE:6-4; BARCACCIA-DAINO S.C.:4-1; PROG.MONTAGNA-REAL SAN PROSP.:1-3; MASONE-CASALGRANDE:2-1; CELTIC BOYS P.-SP. CAVRIAGO:2-1; UNITED ALBINEA-POL. QUARESIMO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.311210113315
UNITED ALBINEA25128132713
CELTIC BOYS P.24127322414
REAL SAN PROSP.22127142823
BARCACCIA19125432421
SP. CAVRIAGO18125341819
POL. QUARESIMO17125251817
DAINO S.C.15124352622
BORZANESE10122462128
MASONE10123181525
PROG.MONTAGNA7122191237
CASALGRANDE5121291022

Regole girone:
 JUNIORES PROV. GIR. B
9° - 10/11/2018
FABBRICOCAMPEGINESE1-2
Morini (C), Rossi (C)
SAN FAUSTINOS.C. SANT'ILARIO7-2
Affinito (SF), Strozzi (SF), Affinito (SF), Affinito (SF), Mussini (SF), Mussini (SF), Romoli (SF), Guasti (SS)
NOVELLARAFC 703-2
Iori (N), Bocedi (N), Manti (N), 47' Sforza (F), 68' Traore (F)
REGGIOLOSAMMARTINESE0-1
Bifulco (S)
VIRTUS MANDRIOGUASTALLA2-2
Masini (G), Dallasta (G)
V. CORREGGIOPOVIGLIESE0-4
Stoto (P), Pezziga (P), Trombin (P), Maduri (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2018
FC 70-S.C. SANT'ILARIO:3-1; GUASTALLA-FABBRICO:0-2; SAMMARTINESE-SAN FAUSTINO:3-0; CAMPEGINESE-NOVELLARA:3-2; POVIGLIESE-REGGIOLO:4-4; VIRTUS MANDRIO-V. CORREGGIO:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE341211104510
CAMPEGINESE27128312819
REGGIOLO22126422814
VIRTUS MANDRIO21126333725
FABBRICO18125343023
POVIGLIESE17125252523
NOVELLARA15125073043
SAN FAUSTINO13123451919
GUASTALLA13124171827
FC 709122372331
V. CORREGGIO9122372029
S.C. SANT'ILARIO41211101050

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. A
9° - 11/11/2018
BORZANESEREGGIO C.2-5
9' Frontera (R), 22' Guidetti (B), 23' Spaggiari (R), 35' Borghi N. (R), 59' Giberti (B), 65' Vedovati (R), 77' Frontera (R)
TRICOLORE R.SANTOS 19481-1
2' Xhindi (S), 70' Prati (T)
RUBIERESEFALKGALILEO0-4
15' Moccia (F), 65' Salati (F), 75' Raimondi (F), 80' Colatini (F)
VIRTUS MANDRIOCELTIC BOYS P.0-3
3' Reggiani (C), 45' Reggiani (C), 65' Soncini (C)
CASTELLARANOCORREGGESE3-2
Franchini (CO), Ferrari (CO), 5' Riccio (CA), 20' Bettelli (CA), 60' Maestri (CA)
Prossimo Turno: 1° giornata - 18/11/2018
REGGIO C.-CELTIC BOYS P.:3-0; CORREGGESE-TRICOLORE R.:4-1; RUBIERESE-BORZANESE:1-1; SANTOS 1948-CASTELLARANO:1-4; FALKGALILEO-VIRTUS MANDRIO:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO239720235
REGGIO C.229711254
CASTELLARANO2096212612
SANTOS 19481393421612
RUBIERESE1193241022
CORREGGESE1093152022
CELTIC BOYS P.1093151423
VIRTUS MANDRIO89225917
BORZANESE591261129
TRICOLORE R.39036816

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.

Verdetti: Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. B
9° - 11/11/2018
TERRE M.REGGIO AUDACE0-7
7' Sanat (R), 10' Sanat (R), 21' Spagnolo (R), 29' Sanat (R), 31' Koni (R), 43' Godano (R), 61' Veroni (R)
BOIARDO M.PROG. INTESA0-7
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNAMONTECCHIO4-0
Rico' (P), Coriani (P), Bertucci (P), Cappucci (P)
FIDESSAMMARTINESE0-1
76' Maini (S)
INVICTA GAV.S.C. SANT'ILARIO0-4
Russo (S), Bertani (S), Lauretta (S), Di Maso.S (S)
Prossimo Turno: 1° giornata - 18/11/2018
SAMMARTINESE-PROG.MONTAGNA:2-1; S.C. SANT'ILARIO-MONTECCHIO:1-2; PROG. INTESA-TERRE M.:3-1; FIDES-INVICTA GAV.:2-2; REGGIO AUDACE-BOIARDO M.:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE279900427
PROG. INTESA2197023310
SAMMARTINESE219702268
PROG.MONTAGNA199612238
MONTECCHIO1595041323
S.C. SANT'ILARIO79216816
FIDES792161019
TERRE M.79216619
BOIARDO M.491171129
INVICTA GAV.49117639

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.

Verdetti: La REGGIO AUDACE risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2017/18. Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. C
9° - 11/11/2018
GUASTALLAARCETANA1-1
Autogoal (G), Calia (A)
REGGIO C.SPORTING C.3-2
CAMPAGNOLAREGGIOLO3-4
Bilal (C), Conti (C), Realdon (C)
PROG. AURORAVIRTUS BAGNOLO6-1
Rota (P), Simonazzi (P), Rota (P), Quainoo (P), Rota (P), Rota (P), ????? (V)
VIRTUS LIBERTASCASALGRANDE2-0
Frau (V), Autogol (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-GUASTALLA:1-5; CASALGRANDE-REGGIO C.:0-7; SPORTING C.-BIBBIANO S.P.:1-1; REGGIOLO-PROG. AURORA:2-1; VIRTUS LIBERTAS-CAMPAGNOLA:5-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA2598104312
VIRTUS LIBERTAS2096212313
SPORTING C.189531397
GUASTALLA1895313515
BIBBIANO S.P.1494231519
PROG. AURORA1093152825
REGGIOLO1093151329
VIRTUS BAGNOLO1093151632
CAMPAGNOLA391081738
REGGIO C.0000000
CASALGRANDE09009342

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
10° - 11/11/2018
POVIGLIESEPROG. INTESA1-5
1' Bortesi (PI), 10' Rota (PI), 17' Bortesi (PI), 20' Germinale (PI), 50' Amoruso (P), 66' Naim (PI)
JUVE CLUBFIORENZUOLA2-1
????? (J), ????? (J), ????? (F)
INTER CLUBIL CERVO COLL.1-1
Zanetti Giacomo (IN), Chiesa (IL)
V.CARPANETOS.C. SANT'ILARIO9-0
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.PONTENURESE3-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (P)
LIONS VALD.JUNIOR DRAGO8-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
S.C. SANT'ILARIO-POVIGLIESE:0-4; PONTENURESE-JUVE CLUB:0-2; PROG. INTESA-INTER CLUB:2-1; FIORENZUOLA-V.CARPANETO:0-1; IL CERVO COLL.-LIONS VALD.:7-1; JUNIOR DRAGO-SAN LAZZ. FARNES.:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA31121011439
V.CARPANETO311210114116
SAN LAZZ. FARNES.311210114221
INTER CLUB22127143222
IL CERVO COLL.21126334317
JUVE CLUB18126063221
FIORENZUOLA16125163315
PONTENURESE16125162420
LIONS VALD.13124172736
POVIGLIESE9123091839
JUNIOR DRAGO31210111061
S.C. SANT'ILARIO-11200121179

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro il SAN LAZZARO A. FARNESIANA.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
10° - 11/11/2018
GUASTALLAFC SESSO3-0
Verona (G), Zoboli (G), Becchi (G)
SAN LEO/C.S.M.VIRTUS1-4
inserisci marcatori
MONTECCHIOLEMIGNANO2-3
inserisci marcatori
FABBRICOFRAORE1-4
1' Rossetti (FR), 13' Rossetti (FR), 53' Agossi (FA), 60' Pietropaolo (FR), 76' Rossetti Rig . (FR)
GATTATICOLANGHIRANESE0-2
inserisci marcatori
LUZZARACELTIC BOYS P.1-1
68' Corbari (L)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
LANGHIRANESE-SAN LEO/C.S.M.:3-1; VIRTUS-LUZZARA:1-0; FRAORE-MONTECCHIO:2-1; LEMIGNANO-GATTATICO:1-0; CELTIC BOYS P.-GUASTALLA:0-2; FC SESSO-FABBRICO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE32121020518
LEMIGNANO26128222515
VIRTUS25128132924
FABBRICO2212642199
LUZZARA20125523110
MONTECCHIO20126242619
GUASTALLA19126152619
GATTATICO10122461423
LANGHIRANESE10123181640
CELTIC BOYS P.9122372222
SAN LEO/C.S.M.9122372341
FC SESSO0120012557

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
9° - 11/11/2018
CASALGRANDEFELINO0-2
45' Cugini (F), 60' Calandra (F)
ARCETANACIRCOLO INZANI3-1
Lusetti (A), Medici (A), Dibe (A)
RUBIERESECASTELLARANO0-3
Autogol (C), Tiniello A. (C), Barone (C)
SPORTING C.INVICTA GAV.3-0
????? (S), ????? (S), ????? (S)
SANTOS 1948COLORNO0-1
Scaglioni (C)
AUDACEPROG.MONTAGNA2-2
????? (A), ????? (A), ????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
COLORNO-CASALGRANDE:3-0; ARCETANA-AUDACE:2-3; PROG.MONTAGNA-SPORTING C.:3-7; FELINO-CASTELLARANO:0-1; INVICTA GAV.-RUBIERESE:4-1; CIRCOLO INZANI-SANTOS 1948:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO31121011666
CASTELLARANO3012930427
SPORTING C.29129215412
SANTOS 19482712831278
FELINO18125341514
AUDACE16124442129
INVICTA GAV.11123271829
ARCETANA11123271649
CASALGRANDE10122461525
RUBIERESE9122372239
PROG.MONTAGNA6121381644
CIRCOLO INZANI31210111262

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
9° - 11/11/2018
SAMMARTINESEPARADIGNA3-1
Sacchetti Riccardo (S)
REGGIO C.REAL SAN PROSP.7-1
Marfella (RC), Marfella (RC), Fiorentino (RC), Scala (RC), Cirillo (RC), Scala (RC), Cirillo (RC), ????? (RS)
FALKGALILEOARSENAL4-1
Cavazzini (A)
V. CORREGGIOTRICOLORE R.1-2
Cabassi (V), Ripoli (T), Domi (T)
CUS PARMAMONTEBELLO2-1
inserisci marcatori
UNITED ALBINEAPICCARDO TRAV.0-1
????? (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
TRICOLORE R.-SAMMARTINESE:1-3; REAL SAN PROSP.-UNITED ALBINEA:1-2; ARSENAL-V. CORREGGIO:4-1; FALKGALILEO-REGGIO C.:2-1; PARADIGNA-MONTEBELLO:1-2; PICCARDO TRAV.-CUS PARMA:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO3012930358
CUS PARMA23117223113
MONTEBELLO23127232513
PICCARDO TRAV.19126152117
REGGIO C.19126152622
ARSENAL18126063221
SAMMARTINESE18125341815
TRICOLORE R.17125251719
V. CORREGGIO15124351719
PARADIGNA11123271523
UNITED ALBINEA712219629
REAL SAN PROSP.2111010751

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.A
9° - 10/11/2018
VIANESEREGGIOLO5-0
Adomako (V), Adomako (V), Chaara (V), Addala (V), Berradi (V)
REGGIO C.BOIARDO M.7-1
Mercadante (R), Fontana D. (R), Foroni (R), Mercadante (R), Foroni (R), Roccaro (R), Boschiroli (R)
SANTOS 1948CAMPAGNOLA6-0
inserisci marcatori
CELTIC BOYS P.FIDES1-0
inserisci marcatori
UNITED ALBINEAFABBRICO0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 1° giornata - 17/11/2018
FABBRICO-VIANESE:1-0; CAMPAGNOLA-REGGIO C.:0-8; REGGIOLO-UNITED ALBINEA:1-0; SANTOS 1948-CELTIC BOYS P.:3-1; FIDES-BOIARDO M.:1-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANTOS 1948259810416
REGGIO C.249801616
FABBRICO199612249
VIANESE1896032813
CELTIC BOYS P.1896032118
BOIARDO M.1294052929
FIDES792161039
CAMPAGNOLA491171342
REGGIOLO39117436
UNITED ALBINEA19018740

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale.

Verdetti: Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).

Penalita: REGGIOLO penalizzato di 1 punto in classifica per non essersi presentato nella gara contro il CELTIC BOYS PRATINA.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.B
9° - 10/11/2018
VIRTUS BAGNOLOGUASTALLA0-3
Salvemini (G), Tamagni (G), Bigi (G)
S.C. SANT'ILARIOREGGIO AUDACE0-11
inserisci marcatori
MONTECCHIOPROG. AURORA4-0
Vynar (M), Forte (M), Arancio (M), De Cataldo (M)
SPORTING C.REGGIO C.3-1
PROG. INTESAVIRTUS MANDRIO8-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 1° giornata - 17/11/2018
GUASTALLA-SPORTING C.:1-3; REGGIO C.-VIRTUS BAGNOLO:2-3; S.C. SANT'ILARIO-MONTECCHIO:4-2; PROG. AURORA-VIRTUS MANDRIO:2-0; REGGIO AUDACE-PROG. INTESA:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE248800361
PROG. INTESA1986113513
GUASTALLA1685122011
SPORTING C.1384131611
MONTECCHIO88224813
S.C. SANT'ILARIO882241428
PROG. AURORA78215723
VIRTUS MANDRIO68206925
VIRTUS BAGNOLO28026222
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: La REGGIO AUDACE risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2017/18. Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.C
9° - 10/11/2018
TERRE M.TRICOLORE R.3-1
24' Soranno (TM), 26' Monti (TM), 37' Emin Ben Said (TM)
SAMMARTINESECASTELLARANO2-2
inserisci marcatori
RUBIERESEARCETANA2-4
Pe (A), Guidelli (A), Liviu (A), Guidelli (A)
PROG.MONTAGNAREGGIO C.0-0
V. CORREGGIOFALKGALILEO3-4
45' Zambrano (V), 55' Autogol (V), 68' Braglia (V)
Prossimo Turno: 1° giornata - 01/12/2018
REGGIO C.-TERRE M.:0-4; ARCETANA-V. CORREGGIO:3-1; PROG.MONTAGNA-SAMMARTINESE:0-0; FALKGALILEO-RUBIERESE:4-1; CASTELLARANO-TRICOLORE R.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA218701229
FALKGALILEO1785211910
TERRE M.168440145
V. CORREGGIO1384132014
CASTELLARANO1183231820
PROG.MONTAGNA88224815
RUBIERESE782151619
TRICOLORE R.68206720
SAMMARTINESE28026315
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra C) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
10° - 11/11/2018
S.C. SANT'ILARIOV.CARPANETO0-14
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
FIORENZUOLAGATTATICO3-2
inserisci marcatori
ASTRAPARMA NEW TEAM1-0
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.VICOFERTILE0-0
PONTOLLIESE G.PODENZANO0-4
inserisci marcatori
PARMA CALCIO 1913CADEO10-1
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GATTATICO-ASTRA:1-1; VICOFERTILE-PARMA CALCIO 1913:1-5; PODENZANO-SAN LAZZ. FARNES.:3-0; CADEO-S.C. SANT'ILARIO:0-3; V.CARPANETO-FIORENZUOLA:2-1; PARMA NEW TEAM-PONTOLLIESE G.:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.2811911328
FIORENZUOLA27119025912
V.CARPANETO25118123511
GATTATICO20106222414
ASTRA19116142112
PODENZANO17115241510
VICOFERTILE17115241117
PARMA NEW TEAM6112181141
PONTOLLIESE G.511128935
CADEO4111191138
S.C. SANT'ILARIO4111191040
PARMA CALCIO 19130000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Penalita: PARMA NEW TEAM penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIGOR CARPANETO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
10° - 11/11/2018
LANGHIRANESEARCETANA3-2
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (A), ????? (A)
SPORTING C.RUBIERESE0-1
Sciamanna (R)
PROG.MONTAGNAMONTANARA0-0
FRAORECARIGNANO4-2
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (C), ????? (C)
LEMIGNANOUNITED ALBINEA6-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
IL CERVO COLL.INTER CLUB2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
ARCETANA-LEMIGNANO:1-0; RUBIERESE-IL CERVO COLL.:1-3; CARIGNANO-PROG.MONTAGNA:3-2; MONTANARA-SPORTING C.:1-4; INTER CLUB-LANGHIRANESE:1-3; UNITED ALBINEA-FRAORE:1-9.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE28129124914
IL CERVO COLL.28129123817
ARCETANA25128133411
LEMIGNANO23127232614
LANGHIRANESE21127053025
RUBIERESE20126242014
SPORTING C.19126152311
CARIGNANO13124171527
PROG.MONTAGNA12123362226
INTER CLUB8122281930
MONTANARA8122281529
UNITED ALBINEA31210111083

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
10° - 11/11/2018
VIRTUSMONTECCHIO1-6
inserisci marcatori
SANTOS 1948LUZZARA9-0
inserisci marcatori
SALA BAGANZAVALTARESE5-2
inserisci marcatori
V. CORREGGIOJUVE CLUB0-4
22' Xxx (J), 36' Xxx (J), 53' Xxx (J), 72' Xxx (J)
FC SESSOGUASTALLA4-3
5' Mohammed (F), 15' Migale Ranieri (F), 27' Miele (F), 53' Miele (F)
BASILICASTELLOVIRTUS LIBERTAS1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GUASTALLA-SANTOS 1948:1-4; MONTECCHIO-SALA BAGANZA:4-1; VALTARESE-BASILICASTELLO:3-3; LUZZARA-VIRTUS:2-2; JUVE CLUB-FC SESSO:16-0; V. CORREGGIO-VIRTUS LIBERTAS:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB36121200909
SALA BAGANZA23127234433
GUASTALLA22127144721
MONTECCHIO22127144034
VALTARESE21126333321
BASILICASTELLO19125433128
SANTOS 194816125164124
V. CORREGGIO16124442317
FC SESSO14124262257
VIRTUS LIBERTAS11122551434
VIRTUS21202101466
LUZZARA1120111762

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
9° - 11/11/2018
REGGIO C.TERRE M.3-0
COLORNOSAN LEO/C.S.M.4-0
Bartolini (C), Bernardi (C), Cavalli (C), Pili Olawa (C)
ARSENALFIDES1-3
????? (A), 8' Scaduto (F), 15' Kabashi (F), 48' Kabashi (F)
PARADIGNAPROG. AURORA3-0
Xxx (P), Xxx (P), Xxx (P)
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO4-1
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), Galli (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
TERRE M.-PROG. INTESA:0-2; SAN LEO/C.S.M.-ARSENAL:0-1; PROG. AURORA-COLORNO:1-2; CASTELLARANO-REGGIO C.:7-0; BIBBIANO S.P.-PARADIGNA:5-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO30101000426
CASTELLARANO24108023513
BIBBIANO S.P.2010622298
PROG. AURORA17105233220
PROG. INTESA13104152019
PARADIGNA1294051522
ARSENAL8102261435
SAN LEO/C.S.M.7102171034
TERRE M.691351325
FIDES4101181038
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
9° - 11/11/2018
VIRTUS BAGNOLOREGGIO C.1-2
????? (V), Salerno (R), Salerno (R)
FABBRICOVIRTUS MANDRIO2-0
inserisci marcatori
REGGIOLOSAMMARTINESE0-1
65' ????? (S)
MONTEBELLOCUS PARMA3-1
inserisci marcatori
TEAM CROCIATIFALKGALILEO0-6
Aglieri (F), Bini (F), Iardino (F), Sene (F), Sene (F), Sene (F)
PICCARDO TRAV.M.T. 19602-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 10° giornata - 18/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-VIRTUS MANDRIO:0-2; SAMMARTINESE-FALKGALILEO:2-5; REGGIO C.-TEAM CROCIATI:3-0; FABBRICO-MONTEBELLO:2-1; M.T. 1960-REGGIOLO:2-1; CUS PARMA-PICCARDO TRAV.:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.32121020456
FALKGALILEO2812912328
MONTEBELLO26128223712
FABBRICO25128133223
VIRTUS BAGNOLO22127142925
PICCARDO TRAV.17125251916
SAMMARTINESE16125162324
M.T. 196015125072032
VIRTUS MANDRIO12124082021
REGGIOLO9122372336
CUS PARMA7122191034
TEAM CROCIATI01200121063

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 1 partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
FONTANESI EDOARDO '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito