Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - PROGRAMMA AMICHEVOLI
<< Torna indietro
PROGRAMMA AMICHEVOLI

Il programma delle gare nella preparazione estiva
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 11/09/2019

Segnalateci il programma delle amichevoli estive non presenti in elenco commentando la News o scrivendoci a info@calcioreggiano.com.
Nei prossimi giorni compileremo tutto il programma

DATA : PARTITA | NOTE (Luogo e orario)

11/09/2019: Virtus Calerno - Plaza
11/09/2019: Team Traversetolo - Vicofertile (Traversetolo ore 20:00)
11/09/2019: Sporting Cavriago - Cavriago - Celtic Boys Pratina (triangolare a Cavriago)
11/09/2019: Santos - Quattro Castella (Campo Foscato ore 20:30)
11/09/2019: Aurora - Mercury (Campo Fognano 1 Parma ore 20:00)
11/09/2019: Casalese - Casalese Juniores (Casalmaggiore Baslenga ore 20:30)

DISPUTATE
DATA : PARTITA ( NOTE )

08/09/2019: Virtus Bagnolo - Plaza (Bagnolo in Piano "Soave" ore 15:00)

05/09/2019: Aurora - Fidenza (Basilicanova ore 20:30)
05/09/2019: Atletico Bibbiano Canossa - Real Casina (Casina ore 20:00)
05/09/2019: Casalese - Inter Club

04/09/2019: Barcaccia - Langhiranese - Plaza (triangolare)
04/09/2019: Falkagalileo - Daino Santa Croce

01/09/2019: Santos - Virtus Bagnolo (Foscato ore 16:30)
01/09/2019: Daino Santa Croce - Plaza (Gavassa ore 15:00)

29/08/2019: Il Cervo Collecchio - Fidenza (Collecchio ore 20:30)
29/09/2019: Virtus Bagnolo - Virtus Bagnolo Juniores (Bagnolo in Piano "F.lli Campari" ore 20:00)
29/09/2019: Montecavolo - Campogalliano (ore 20:30)
29/08/2019: Virtus Calerno - Reggio Audace Berretti (Calerno ore 20:30)
29/08/2019: Reggio Audace - Piccardo Traversetolo (Cavriago "Pratina" ore 18:15)
29/08/2019: Correggese Juniores - Bagnolese Juniores (Correggio ore 17:30)
29/08/2019: Carpineti - Borzanese (Carpineti ore 20:30)

28/08/2019: Castelnovese Meletolese - Plaza (Cogruzzo ore 20:30)
28/08/2019: Marzolara - Mercury (Marzolara ore 20:00)
28/08/2019: Povigliese - Gattatico
28/08/2019: Team Traversetolo - Tortiano (Traversetolo ore 20:00)
28/08/2019: Sporting Cavriago - Ambrosiana (Cavriago)
28/08/2019: Atletico Bibbiano Canossa - Boca Barco - Barcaccia (triangolare a Ciano)
28/08/2019: Santos - Santos Juniores (Campo S. Giuseppe RE ore 20:30)
28/08/2019: Real Maranello - Flos Frugi (Maranello ore 20:30)
28/08/2019: Levante - Palanzano (Sorbolo Levante ore 20:30)
28/08/2019: Real Dragone - Fox Junior Serramazzoni (Palagano ore 20:30)
28/08/2019: Maranello - Maranello Juniores (ore 19:30)
28/08/2019: Reggio Calcio - Athletic Correggio (Reggio Emilia)
28/08/2019: Pieve 010 - Casalese (Pieve San Giacomo ore 20:30)
28/08/2019: Virtus Cibeno - Riese (ore 20:00)
28/08/2019: Reggiolo - Governolese (ore 20:00)
28/08/2019: Vianese - Carpineti - Borzanese (triangolare a Viano ore 20:30)

25/08/2019: Brescello - Daino Santa Croce (Brescello ore 17:00)
25/08/2019: S.C. Sant'Ilario - Virtus Bagnolo (Sant'Ilario ore 16:00)
25/08/2019: Sanmichelese - Vignolese
25/08/2019: Athletic Correggio - Campagnola Juniores (Lemizzone ore 10:30)

24/08/2019: Gattatico - Astra
24/08/2019: Fidentina - Parma Primavera - Nibbiano Valtidone (triangolare memorial "Nino Rastelli" a Fidenza dalle ore 18:00)
24/08/2019: Campeginese - Santos (Caprara di Campegine ore 17:00)
24/08/2019: Circolo Rinascita Budrione - Cabassi Union (Budrione ore 18:30)
24/08/2019: Colorno - Montecchio (Colorno ore 15:30)
24/08/2019: Carpineti - Real Dragone (Carpineti ore 15:00)

22/08/2019: Piccardo Traversetolo - Fidentina (Traversetolo)
22/08/2019: Progetto Montagna - Collagna (Vetto)
22/08/2019: Baiso Secchia - Casalgrande (Baiso ore 20:00)
22/08/2019: Atletico Bibbiano Canossa - Quaresimo (Bibbiano parrocchiale ore 20:15)
22/08/2019: Real Casina - Arcetana (Casina ore 20:30)
22/08/2019: Fornovo Medesano - Mercury (Fornovo ore 20:00)
22/08/2019: Montecavolo - Fabbrico (ore 20:30)

21/08/2019: Boca Barco - Plaza
21/08/2019: Rolo - Campagnola (ore 17:30)
21/08/2019: Team Traversetolo - Vianino (Traversetolo ore 20:00)
21/08/2019: Pallavicino - Fidenza - Fontanellato (triangolare a Busseto dalle ore 20:00)
21/08/2019: Virtus Calerno - Quattro Castella
21/08/2019: Reggiolo - Moglia (ore 18:00)
21/08/2019: Cittadella Vis San Paolo - Modena Berretti (Campo Botti MO ore 19:00)
21/08/2019: Levante - Sorbolo (Sorbolo Levante ore 20:30)
21/08/2019: Colorno - Salsomaggiore / Carignano - Terme Monticelli (quadrangolare a Colorno dalle ore 18:00)
21/08/2019: Riese - Reggio Audace Berretti (Rio Saliceto ore 17:00)
21/08/2019: Lentigione - Castellarano (Sorbolo ore 17:00)
21/08/2019: Castelnuovo - Fox Serramazzoni (Castelnuovo Rangone ore 20:30)

20/08/2019: Real Formigine - Modena (Formigine ore 17:00)
20/08/2019: Sanmichelese - Polinago (San Michele di Sassuolo)

18/08/2019: Brescello - Bagnolese (Brescello ore 17:30)
18/08/2019: Campagnola - Suzzara (ore 16:30)
18/08/2019: Castelvetro - Anzolavino (Castelvetro ore 17:00)
18/08/2019: Rolo - Scandianese Casalgrandese (ore 16:30)
18/09/2019: Vigor Carpaneto - Sant'Angelo (Carpaneto ore 17:30)

17/08/2019: San Felice - Sant'Agostino (San Felice ore 17:30)
17/08/2019: Fidentina - Riese (Fidenza ore 17:30)
17/08/2019: Cittadella Vis San Paolo - Sassuolo Berretti (San Michele ore 18:00)

14/08/2019: Piccardo Traversetolo - Vigor Carpaneto (Traversetolo ore 17:00)
14/08/2019: Rolo - Mantova Juniores (Rolo ore 16:30)
14/08/2019: Colorno - Terme Monticelli (Colorno ore 18:00)

11/08/2019: Brescello - Scandianese Casalgrandese (Brescello ore 17:30)
11/08/2019: Rolo - Lentigione (Rolo ore 17:00)
11/08/2019: Correggese - Fidentina (Correggio ore 17:00)

10/08/2019: Castelvetro - Modena Berretti (Montese ore 16:00)
10/08/2019: San Felice - Progresso (San Felice ore 17:30)
10/08/2019: Montecchio - Felino (Calerno ore 17:00)

09/08/2019: Tonnotto San Secondo - Campagnola (San Secondo ore 18:30)

07/08/2019: Fiorenzuola - Borgo San Donnino - Pallavicino (triangolare a Fiorenzuola)

04/08/2019: Correggese - Carpi
04/08/2019: Lentigione - Mezzolara

01/08/2019: Reggio Audace - Correggese (a Carpineti)

31/07/2019: Lentigione - Parma Primavera

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

angelo
commento del 11/09/2019 alle 14:30

Cerco amichevole per domenica pomeriggio 15-09 calcio femminile a 11
RISPONDI

crimaro75
commento del 05/09/2019 alle 22:10

Casalese-Inter Club 4-1(Gorni,Mantovani,Yankum,Aut. Chen)
RISPONDI

Jacky
commento del 04/09/2019 alle 10:46

Comunichiamo che l' amichevole di domani sera 5/09 tra Atletico Bibbiano Canossa e Real Casina si disputera' a Casina ore 20:00
RISPONDI

crimaro75
commento del 01/09/2019 alle 22:32

Casalese-Casalese Juniores in data 11/09 ore 20.30 a Casalmaggiore Baslenga
RISPONDI

crimaro75
commento del 01/09/2019 alle 22:30

Casalese-Inter Club spostata dal 4/09 al 5/09 stessa ora stesso posto.
RISPONDI

crimaro75
commento del 28/08/2019 alle 21:59

Pieve010-Casalese 3-5(Gol Casalese 2 Chiappani,Gorni,Veneroni,Bolsi)
RISPONDI

gl
commento del 28/08/2019 alle 19:14 in risposta a
cercasi amichevole
cerco amichevole per venerdi 30 agosto
grazie

scusate juniore - seconda categoria o terza modena
grazie
RISPONDI

cercasi amichevole
commento del 28/08/2019 alle 19:11

cerco amichevole per venerdi 30 agosto
grazie
RISPONDI

LAMBER
commento del 26/08/2019 alle 17:10

28-08-2019
VIRTUS CIBENO - RIESE ( ORE 20.00 )
RISPONDI

Tifoso
commento del 25/08/2019 alle 11:51

Gattatico 1-2 Astra
RISPONDI

CAMPEGINESE
commento del 24/08/2019 alle 19:56

24/08/2019
Pol. Campeginese - Santos 1948 0-0
RISPONDI

Jacky
commento del 22/08/2019 alle 10:32

L' amichevole di sabato 24/08 tra Atletico Bibbiano Canossa e Reggio Calcio e' stata annullata
RISPONDI

LAMBER
commento del 22/08/2019 alle 09:14 in risposta a
rossonero
Mercoledi 21 agosto a Rio Saliceto, ore 17,00, RIESE - Reggiana Beretti

Riese - Beretta Reggiana 6 - 4
Cavriglia, Carvisiglia, Sackey, Zogu, Camara, Santini.
RISPONDI

Jacky
commento del 21/08/2019 alle 11:19

Orari amichevoli Atletico Bibbiano Canossa

Giovedi' 22/08 ore 20:15 vs Pol. Quaresimo
Sabato 24/08 ore 16:30 vs Reggio Calcio

Entrambi I match sul parrocchiale di Bibbiano
RISPONDI

Amichevole
commento del 21/08/2019 alle 09:14

Giovedì 22 Agosto ore 20.00 Comunale di Baiso
Baiso Secchia - Casalgrande
RISPONDI

Ispanico
commento del 20/08/2019 alle 01:26

Mercoledì 21 agosto a Castelnuovo Rangone :
Castelnuovo- Fox Serramazzoni ore 20:30
RISPONDI

presente
commento del 17/08/2019 alle 21:50

Amichevole di Fidenza: FIDENTINA - RIESE 0 - 4 Reti: Sackey, Zogu, Folloni, Lusuardi
RISPONDI

Montecavolo
commento del 17/08/2019 alle 16:08

Giovedi 22 Agosto ore 2030 Montecavolo-Fabbrico
Giovedi 29 Agosto ore 2030 Montecavolo-Campogalliano
Mercoledi 4 Agosto ore 2030 Fellegara-Montecavolo
RISPONDI

rossonero
commento del 17/08/2019 alle 13:51

Mercoledi 21 agosto a Rio Saliceto, ore 17,00, RIESE - Reggiana Beretti
RISPONDI

Chiedo troppo se....
commento del 15/08/2019 alle 21:46

Chiedo a qualcuno informato di inserire anche risultati e ove ce ne fosse la possibilità anche i marcatori??? Grazie
RISPONDI

Il Pres
commento del 15/08/2019 alle 09:11

Mercoled' 4 Settembre Amichevole alle 20,30 a Casinalbo tra:

ADUDAX CASINALBO - FLOS FRUGI
RISPONDI

REAL DRAGONE
commento del 14/08/2019 alle 15:20

Sabato 24 ore 15:00 a Carpineti Carpineti- Real Dragone

Mercoledì 28 ore 20:30 a Palagano Real Dragone - Fox Junior Serramazzoni
RISPONDI

Ds
commento del 11/08/2019 alle 13:40

Squadra di prima cerca squadra di seconda o terza per amichevole giovedì 22 agosto..zona modena
RISPONDI

flash
commento del 10/08/2019 alle 14:13

Giovedì 22 agosto alle 20/30 a Casina.
Real Casina - Arcetana
RISPONDI

Il Pres
commento del 10/08/2019 alle 12:56

Mercoledì 28 Agosto ore 20,30 Amichevole al campo Ferrari di Maranello

REAL MARANELLO - FLOS FRUGI
RISPONDI

DS Boni
commento del 05/08/2019 alle 14:34

Piccardo Traversetolo :

14/08 ore 17.00 a Traversetolo allenamento congiunto con Virtus Carpaneto
22/08 orario da stabilire a Traversetolo allenamento congiunto con Fidentina.
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: 58 partite
Domani: 234 partite
#edicolaedintorni
D'APONTE ANTONINO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy