Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GIOVANILI IN CAMPO, VEDIAMO IL PROGRAMMA DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GIOVANILI IN CAMPO, VEDIAMO IL PROGRAMMA DEL WEEKEND

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 03/11/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 REG. GIR. A
8° - 02/11/2019
COLORNOGOSSOLENGO P.1-2
????? (C), ????? (G), ????? (G)
PALLAVICINOALSENESE1-1
Frati (P), Cipollini (A)
U.C. CASALESESALSOMAGGIORE1-1
????? (U), ????? (S)
PONTENURESENOCETO1-0
????? (P)
VIGOLO MARCH.AGAZZANESE2-2
????? (V), ????? (V), ????? (A), ????? (A)
BOR. S.DONNINOVIAROLESE3-4
34' Angelini (V), 43' Barazzoni (V), 45' Battilocchi (V), 70' Perini (B), 78' Perini (B), 88' Abram (B), 93' Battilocchi (V)
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
PALLAVICINO-BOR. S.DONNINO:2-4; GOTICO GARIBAL.-SALSOMAGGIORE:3-2; VIAROLESE-COLORNO:2-2; NOCETO-U.C. CASALESE:1-1; AGAZZANESE-PONTENURESE:0-0; ALSENESE-CAST. FONTANA:2-4; GOSSOLENGO P.-VIGOLO MARCH.:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA28129123417
NOCETO24137332818
AGAZZANESE22136432617
VIAROLESE21126332321
COLORNO20136252826
BOR. S.DONNINO19135443125
GOTICO GARIBAL.19125432721
U.C. CASALESE19125431817
SALSOMAGGIORE17125252418
GOSSOLENGO P.14123541921
PONTENURESE13123451819
VIGOLO MARCH.8122281436
PALLAVICINO7122191831
ALSENESE6121381839

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. B
8° - 02/11/2019
BAGNOLESEPICCARDO TRAV.0-2
Straidi (P), Genitoni (P)
T. MONTICELLISORBOLO0-1
34' Sarr (S)
BRESCELLOFELINO2-2
10' Stopelli (F), 30' Davighi (F), 40' Camara (B), 85' Youssef (B)
CARIGNANOLANGHIRANESE1-2
11' Corradi (L), 39' Lucchi (C), 92' Carletti (L)
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.3-2
Barbieri (R), Stetco (R), Stetco (R), Chianello (I), Giordani (I)
BIBBIANO S.P.MONTECCHIO1-0
56' Galetta (B)
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO3-3
7' Gasparini (F), 18' Gjergji (F), 24' Gasparini (F), 26' Muto (V), 62' Singh (V), 89' Rispoli (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
SORBOLO-BAGNOLESE:0-0; T. MONTICELLI-VIRTUS LIBERTAS:0-4; MONTECCHIO-R.V. BAGANZA:2-0; FELINO-CARIGNANO:5-2; FALKGALILEO-BIBBIANO S.P.:2-2; IL CERVO COLL.-BRESCELLO:3-1; PICCARDO TRAV.-LANGHIRANESE:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.32121020497
FELINO22126422716
LANGHIRANESE22136432516
BAGNOLESE2212642148
MONTECCHIO22137151512
FALKGALILEO21126333122
BIBBIANO S.P.2112633149
CARIGNANO20126242321
SORBOLO13133461533
VIRTUS LIBERTAS11123272024
IL CERVO COLL.11123271624
R.V. BAGANZA8121561425
BRESCELLO7131482136
T. MONTICELLI6122010637

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. C
8° - 02/11/2019
ARCETANAF. RUBIERA S.FAO0-3
Paterlini (F), Durantini (F), Corradini (F)
VIGNOLESEMARANELLO1-5
????? (V), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
CASTELLARANOCASTELVETRO2-3
15' Paltrinieri (CV), 17' Stefani (CL), 40' Mandreoli (CV), 80' Rig. Piccinini (CL), 83' Ingrami (CV)
AT. MONTAGNASAVIGNANO5-0
Bertucci Mattia (A), Alinovi (A), Cappucci (A), Alinovi (A), Carobbi (A)
UNITED ALBINEAVEZZANO4-4
Coloretti (U), Cattani (U), Tirelli (U), Tacchini (U), Guidarini A. (V), Quainoo F. (V), Guidarini A. (V), Benassi V. (V)
SANMICHELESESCANDIANESE CAS.0-1
Corciolani (SC)
REAL FORMIGINEFIORANO2-2
????? (R), ????? (R), 58' Merighi (F), 75' Zjkay (F)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
VEZZANO-CASTELLARANO:4-0; FIORANO-CASTELVETRO:0-3; ARCETANA-SANMICHELESE:1-1; MARANELLO-UNITED ALBINEA:2-0; SAVIGNANO-VIGNOLESE:3-3; SCANDIANESE CAS.-AT. MONTAGNA:1-0; F. RUBIERA S.FAO-REAL FORMIGINE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO341311113912
REAL FORMIGINE27138323521
ARCETANA22126422920
FIORANO21135622618
SCANDIANESE CAS.21135621711
F. RUBIERA S.FAO20126242617
CASTELLARANO17135262226
VIGNOLESE15124352326
SAVIGNANO15134361729
MARANELLO14133552223
VEZZANO14134272433
AT. MONTAGNA10132472327
SANMICHELESE9132381222
UNITED ALBINEA5121291545

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. D
8° - 02/11/2019
SAMMARTINESEJUNIOR FINALE5-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (J)
CASTELNUOVOMODENESE4-1
De Matteis (C), Alessi (C), Consoli (C), Zironi (C), ????? (M)
FABBRICOCAMPAGNOLA0-2
Borsari (C), Previato (C)
CITTADELLA VSPSOLIERESE0-1
????? (S)
CAVEZZOSAN FELICE2-4
????? (C), ????? (C), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
UNITED CARPINONANTOLA3-3
????? (U), ????? (U), ????? (U), ????? (N), ????? (N), ????? (N)
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO7-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
SAN FELICE-CAMPAGNOLA:0-1; SOLIERESE-FABBRICO:2-2; CASTELNUOVO-SAMMARTINESE:2-2; NONANTOLA-CITTADELLA VSP:1-4; MODENESE-CAVEZZO:9-0; JUNIOR FINALE-PERSICETO 85:2-2; V.CASTELFRANCO-UNITED CARPI:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO27129035022
SOLIERESE26138232917
CAMPAGNOLA23127232519
SAN FELICE22126422318
MODENESE21116323821
CASTELNUOVO21136343024
UNITED CARPI17134543125
FABBRICO16114432418
PERSICETO 8515134362624
SAMMARTINESE15134362626
NONANTOLA14134272741
CITTADELLA VSP11123271724
JUNIOR FINALE9121652039
CAVEZZO1120111957

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
8° - 02/11/2019
BOIARDO M.CASALGRANDE1-0
80' Prodi (B)
SP. CAVRIAGOINVICTA GAV.1-0
????? (S)
BARCACCIAFOGLIANO2-1
????? (B), ????? (B), ????? (F)
DAINO S.C.CELTIC BOYS P.1-3
Salio (D), Maryerson (C), Rossi (C), Ogboy (C)
SANTOS 1948PROG.MONTAGNA1-1
Cecchi (P), 81' Tejeda (S)
PLAZA FCMASONE2-2
Autogol (P), Gulisano (P), Gargiulo (M), Gargiulo (M)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
BORZANESE-BARCACCIA:3-3; PROG.MONTAGNA-DAINO S.C.:2-1; MASONE-BOIARDO M.:2-1; SANTOS 1948-SP. CAVRIAGO:2-1; INVICTA GAV.-PLAZA FC:0-5; CELTIC BOYS P.-FOGLIANO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.27109014112
CELTIC BOYS P.25108114012
SANTOS 194824117313414
PROG.MONTAGNA20126241921
BARCACCIA15104332022
SP. CAVRIAGO15105051519
INVICTA GAV.14104241927
PLAZA FC13113442222
DAINO S.C.9102351020
CASALGRANDE8102261117
MASONE8102261022
BORZANESE6100641427
FOGLIANO3101091535

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. B
8° - 02/11/2019
S.PROSPERO C.S.C. SANT'ILARIO4-1
Zini (SC), Della Casa (SC), Della Casa (SC), Della Casa (SC), Rig. Bertani (SS)
RIESEVIRTUS BAGNOLO0-1
Savoia (V)
POVIGLIESEREGGIOLO0-3
Musi (R), Serravalle (R), Arioli (R)
SAN FAUSTINOCADELBOSCO2-3
????? (S), ????? (S), Olivo G. (C), Del Prete (C), Amendola (C)
NOVELLARARUBIERESE0-3
Tomei (R), Tomei (R), Della Casa (R)
LUZZARACAMPEGINESE2-1
8' Attolini (C), 61' Muto (L), 74' Rovani (L)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
S.PROSPERO C.-SAN FAUSTINO:2-2; CAMPEGINESE-POVIGLIESE:4-2; S.C. SANT'ILARIO-NOVELLARA:0-0; RUBIERESE-VIRTUS BAGNOLO:2-1; CADELBOSCO-FC 70:5-3; REGGIOLO-RIESE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE24117312916
REGGIOLO23107212312
VIRTUS BAGNOLO21116322815
FC 7019106132714
LUZZARA18105322312
RIESE17105232415
S.PROSPERO C.16104422515
CAMPEGINESE11103251926
CADELBOSCO10103161721
S.C. SANT'ILARIO7101451727
POVIGLIESE7102171232
SAN FAUSTINO6101361226
NOVELLARA410118631

Regole girone:
 UNDER 17 ELITE GIR. A
8° - 03/11/2019
COLORNOREGGIO C.1-1
inserisci marcatori
SPORTING C.SAMMARTINESE2-1
inserisci marcatori
PROG. INTESACASTELLARANO2-1
Zaied (P), Muto (P)
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.3-3
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
FRAOREFIORENZUOLA1-2
15' Colleoni (FI), 56' Rossi (FI), 79' Rossetti (FR)
CASTELVETROSOLIERESE1-1
inserisci marcatori
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE3-3
16' Grotti (F), 18' Canevari (F), 53' Ravelli (F)
SANMICHELESEAUDACE7-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (A)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
SAMMARTINESE-COLORNO:0-6; REGGIO C.-PROG. INTESA:0-1; SOLIERESE-PICCARDO TRAV.:2-1; FIORENZUOLA-MONTEBELLO:2-0; AUDACE-FRAORE:0-3; SAN GIUSEPPE-CASTELVETRO:4-1; CASTELLARANO-SPORTING C.:3-1; SANMICHELESE-FALKGALILEO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO30139313513
SAN GIUSEPPE24137333219
SANMICHELESE22136434121
REGGIO C.22126423217
FRAORE22136432116
PROG. INTESA22136431411
CASTELLARANO21136342724
SOLIERESE21136342121
FALKGALILEO16134452023
MONTEBELLO16124441519
CASTELVETRO15134361520
FIORENZUOLA14124261820
SPORTING C.12133371629
AUDACE10133191533
PICCARDO TRAV.9131661725
SAMMARTINESE3120391341

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 17 ELITE GIR. B
8° - 03/11/2019
ANZOLAVINOFORLI'2-9
inserisci marcatori
PROGRESSOBASCA 20024-0
inserisci marcatori
SASSO MARCONISANPAIMOLA2-2
inserisci marcatori
SANT'AGOSTINOZOLA PREDOSA2-3
inserisci marcatori
ALFONSINEGRANAMICA0-4
inserisci marcatori
SAVIGNANESECLASSE1-0
inserisci marcatori
BAKIA CESEN.FAENZA1-1
inserisci marcatori
SAN LAZZAROV.CASTELFRANCO1-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
ZOLA PREDOSA-ALFONSINE:3-0; PROGRESSO-SANT'AGOSTINO:0-1; GRANAMICA-FAENZA:0-1; BASCA 2002-SASSO MARCONI:3-5; V.CASTELFRANCO-ANZOLAVINO:4-1; CLASSE-SAN LAZZARO:2-2; FORLI'-SAVIGNANESE:6-0; SANPAIMOLA-BAKIA CESEN.:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORLI'39131300619
ZOLA PREDOSA311310124113
GRANAMICA27138324219
FAENZA25138142922
PROGRESSO22137152220
SASSO MARCONI21126333320
BAKIA CESEN.18135352822
V.CASTELFRANCO17135262731
SAVIGNANESE17135261827
SANT'AGOSTINO16125161620
SANPAIMOLA14134271828
SAN LAZZARO14134272236
ANZOLAVINO13134182344
ALFONSINE8132292341
BASCA 200271321101842
CLASSE6131391138

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 17 '19 GIR. A
8° - 03/11/2019
CASALGRANDECAMPAGNOLA2-3
inserisci marcatori
LUZZARADAINO S.C.4-1
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P.FABBRICO5-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
CAMPAGNOLA-FABBRICO:0-1; LUZZARA-CASALGRANDE:1-4; DAINO S.C.-BIBBIANO S.P.:1-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.25108114019
FABBRICO22107123917
CAMPAGNOLA18106042714
CASALGRANDE14104242923
LUZZARA9103071632
DAINO S.C.01000101662

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.
 UNDER 17 '19 GIR. B
8° - 03/11/2019
VIRTUS BAGNOLOCORREGGESE1-4
inserisci marcatori
GUASTALLAINVICTA GAV.1-3
?????? (G), Soncini (I), Menabo (I), Menabo (I)
RUBIERESEMONTECCHIO0-3
Polito (M), Truzzi (M), Panaro (M)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
MONTECCHIO-VIRTUS BAGNOLO:0-3; RUBIERESE-GUASTALLA:1-6; INVICTA GAV.-CORREGGESE:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE20106223612
MONTECCHIO20106222012
INVICTA GAV.17104512113
GUASTALLA11103251727
VIRTUS BAGNOLO7101451522
RUBIERESE7102171235

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.
 UNDER 17 '19 GIR. C
8° - 03/11/2019
TRICOLORE R.S.C. SANT'ILARIO8-0
Marsico (T), Marsico (T), Marsico (T), Bedeschi (T), Colasanti (T), Lucci (T), Domenichini (T), Bellona (T)
CELTIC BOYS P.PROG.MONTAGNA1-4
17' Antonelli (P), 31' Devicienti (P), 39' Antonelli (P), 61' Devicienti (P)
UNITED ALBINEAGATTATICO1-3
Rabitti (U), Masia (G), Masia (G), Gaglione (G)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
S.C. SANT'ILARIO-CELTIC BOYS P.:2-4; ARCETANA-GATTATICO:2-0; PROG.MONTAGNA-UNITED ALBINEA:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG.MONTAGNA26128223322
ARCETANA25127412513
TRICOLORE R.21126332913
GATTATICO18125342016
CELTIC BOYS P.12122641416
UNITED ALBINEA12123361416
S.C. SANT'ILARIO1120111544

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.
 UNDER 16 GIR. A
8° - 03/11/2019
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE1-4
????? (S), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG)
PODENZANOGOTICO GARIBAL.1-7
inserisci marcatori
BASSA PARMENSESAN NICOLO' S.S.2-0
inserisci marcatori
BOR. S.DONNINOFONTACALCIO5-0
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
SPES BORGOTREB.BORGONOVESE2-1
Caputo (S), Caputo (S)
FUTURA 2015VIGOLZONE 19684-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
BORGONOVESE-FUTURA 2015:1-2; SAN GIUSEPPE-BASSA PARMENSE:3-2; FONTACALCIO-GOTICO GARIBAL.:0-9; VIGOLZONE 1968-PODENZANO:6-0; SPES BORGOTREB.-SALSOMAGGIORE:2-0; SAN NICOLO' S.S.-BOR. S.DONNINO:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BASSA PARMENSE27119024119
SAN GIUSEPPE26108204110
BOR. S.DONNINO25118123919
GOTICO GARIBAL.2197024010
FUTURA 201520106222115
VIGOLZONE 196816105142319
SPES BORGOTREB.16115152730
SAN NICOLO' S.S.1093151823
BORGONOVESE10113172026
PODENZANO310109738
FONTACALCIO3101091049
SALSOMAGGIORE110019635

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. B
8° - 03/11/2019
GUASTALLAMONTANARA9-1
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (M)
S.C. SANT'ILARIOCARIGNANO0-8
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
MONTECCHIOLANGHIRANESE6-2
inserisci marcatori
PONTENURESEFIORENZUOLA1-5
inserisci marcatori
VIGOLO MARCH.SAN LAZZ. FARNES.0-1
inserisci marcatori
PROG. INTESAARSENAL2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
CARIGNANO-GUASTALLA:2-1; LANGHIRANESE-MONTANARA:7-2; VIGOLO MARCH.-PONTENURESE:2-2; FIORENZUOLA-PROG. INTESA:4-1; ARSENAL-MONTECCHIO:1-2; SAN LAZZ. FARNES.-S.C. SANT'ILARIO:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.30101000359
FIORENZUOLA25108113911
PROG. INTESA20106223812
CARIGNANO19105412513
GUASTALLA15105053319
MONTECCHIO14104242018
VIGOLO MARCH.14104241818
ARSENAL13104152124
LANGHIRANESE10103163536
PONTENURESE5101271723
S.C. SANT'ILARIO410118957
MONTANARA3101091161

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. C
8° - 03/11/2019
COLORNOINTER CLUB15/12 10:30
SANTOS 1948MONTEBELLO2-1
????? (S), ????? (S), ????? (M)
AUDACEBOIARDO M.3-2
Mountarou (B), Rivi (B)
FELINOPICCARDO TRAV.15/12 10:30
FALKGALILEOFIDES3-2
Ferri (FI), Ferri (FI)
UNITED ALBINEAASTRA0-0
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
BOIARDO M.-PICCARDO TRAV.:2-4; COLORNO-UNITED ALBINEA:4-0; MONTEBELLO-AUDACE; ASTRA-SANTOS 1948:0-11; FIDES-FELINO:1-5; INTER CLUB-FALKGALILEO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.23107213510
SANTOS 194823117223513
FELINO21107033919
COLORNO2010622307
MONTEBELLO1910541208
INTER CLUB19105412616
FALKGALILEO17115242215
AUDACE16105142719
FIDES11113262029
BOIARDO M.6112092241
UNITED ALBINEA211029641
ASTRA1110110771

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. D
8° - 03/11/2019
TRICOLORE R.T. MONTICELLI3-1
Hamidou (TR), Menzà (TR), Menzà (TR), Puffo (TM)
U.C. CASALESEBIBBIANO S.P.15/12 10:30
VIRTUSREGGIO C.15/12 10:30
PROG. AURORAV. CORREGGIO2-7
inserisci marcatori
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
REGGIO C.-U.C. CASALESE:6-1; SORBOLO-PROG. AURORA:1-1; T. MONTICELLI-V. CORREGGIO; IL CERVO COLL.-VIRTUS:2-1; BIBBIANO S.P.-TRICOLORE R.:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.279900645
V. CORREGGIO1996123514
TRICOLORE R.199612229
T. MONTICELLI1685122513
SORBOLO14104241923
IL CERVO COLL.13104151827
U.C. CASALESE992341323
SAN LEO/C.S.M.992341335
VIRTUS782151119
BIBBIANO S.P.481161234
PROG. AURORA29027939

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. E
8° - 02/11/2019
TERRE M.VIANESE0-0
CASALGRANDEARCETANA0-2
Guidelli (A), Cozzolino (A)
FRAOREFABBRICO0-0
JUVE CLUBSAMMARTINESE9-0
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
V.CARPANETOCASTELLARANO4-0
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
SAMMARTINESE-CASALGRANDE:2-0; VIANESE-ARCETANA:0-2; FABBRICO-JUVE CLUB; SPORTING C.-TERRE M.:0-0; FRAORE-V.CARPANETO:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA23107211910
SPORTING C.2210640163
TERRE M.2110631229
V.CARPANETO20106222312
JUVE CLUB1996123410
FRAORE13104151615
VIANESE1210334611
FABBRICO89225710
CASTELLARANO8102261523
SAMMARTINESE410118933
CASALGRANDE110019334

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 15 ELITE GIR. A
8° - 03/11/2019
REGGIO C.CASTELVETRO5-1
Dall'Aglio (R), Cerullo (R), Saccani (R), Fiore (R), Fiore (R), Masuzzo (C)
FORMIGINEJUVE CLUB1-3
inserisci marcatori
SOLIERESESANTOS 19483-1
inserisci marcatori
FRAOREGOTICO GARIBAL.2-3
inserisci marcatori
AUDACEMONTEBELLO2-1
5' Ahiagbede (M), 16' Petralla (A), 70' Moreo (R) (A)
V.CARPANETOSAN LAZZ. FARNES.1-5
????? (V), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PICCARDO TRAV.COLORNO2-1
????? (P), ????? (P), Ferrarini (C)
TERRE DI CASTELLIPROG. INTESA0-1
Autorete (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
COLORNO-V.CARPANETO:3-1; PROG. INTESA-GOTICO GARIBAL.:1-0; MONTEBELLO-SOLIERESE:0-2; SANTOS 1948-FORMIGINE:2-0; JUVE CLUB-AUDACE:8-2; CASTELVETRO-TERRE DI CASTELLI:0-1; SAN LAZZ. FARNES.-FRAORE:0-3; PICCARDO TRAV.-REGGIO C.:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB361312015216
SAN LAZZ. FARNES.30139313617
REGGIO C.29139224315
FRAORE27129032715
PICCARDO TRAV.23137242224
PROG. INTESA22127142113
COLORNO21137062124
SOLIERESE16135172224
CASTELVETRO15134361824
SANTOS 194815134362029
FORMIGINE13134181120
GOTICO GARIBAL.12134091926
MONTEBELLO11133281830
AUDACE11133282033
TERRE DI CASTELLI8132291124
V.CARPANETO7131481239

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 15 ELITE GIR. B
8° - 03/11/2019
ZOLA PREDOSAPROGRESSO4-2
inserisci marcatori
CASTENASOFYA RICCIONE3-1
inserisci marcatori
GRANAMICATORRESAVIO1-1
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCOMEZZOLARA3-1
inserisci marcatori
CLASSECORTICELLA0-3
inserisci marcatori
FAENZAANZOLAVINO1-0
inserisci marcatori
FORLI'ALFONSINE5-1
inserisci marcatori
SANPAIMOLABAKIA CESEN.1-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
ANZOLAVINO-V.CASTELFRANCO:1-2; PROGRESSO-CORTICELLA:0-1; ALFONSINE-ZOLA PREDOSA:1-5; BAKIA CESEN.-GRANAMICA:2-3; FAENZA-FORLI':3-4; MEZZOLARA-CLASSE:2-1; TORRESAVIO-CASTENASO:2-1; FYA RICCIONE-SANPAIMOLA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ZOLA PREDOSA361312015214
FORLI'351311204514
PROGRESSO28139134216
BAKIA CESEN.25138143425
CORTICELLA21136342314
GRANAMICA20126242115
ALFONSINE19135442427
FAENZA19136162933
V.CASTELFRANCO17135262433
ANZOLAVINO15134361420
MEZZOLARA15135082531
CASTENASO13134182029
SANPAIMOLA12124081728
CLASSE9123091429
TORRESAVIO612138735
FYA RICCIONE4131111937

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 15 '19 GIR. A
8° - 02/11/2019
REGGIO C.MONTECCHIO1-1
RUBIERESEGUASTALLA1-0
????? (R)
ROTEGLIACAMPAGNOLA2-4
????? (R), ????? (R), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
GATTATICOGIAC CASALGR.4-2
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (GC), ????? (GC)
FIDESSAMMARTINESE0-5
Cigarini (S), Tamber (S), Iovene (S), Iotti (S), Iovene (S)
BIBBIANO S.P.V. CORREGGIO3-2
16' Baldi (V), 31' Gianotti (Rig) (B), 45' Gianotti (B), 58' Lasagna (B), 70' Ait Ouailal (V)
UNITED ALBINEAVIRTUS MANDRIO1-5
????? (U), Cesaretti (V), De Rosa (V), De Rosa (V), Lugli (V), Turci (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
GUASTALLA-GATTATICO:2-2; SAMMARTINESE-UNITED ALBINEA:2-0; REGGIO C.-ROTEGLIA:5-1; MONTECCHIO-BIBBIANO S.P.:1-3; CAMPAGNOLA-FIDES:5-1; VIRTUS MANDRIO-RUBIERESE:1-4; V. CORREGGIO-GIAC CASALGR.:12-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.301110014211
V. CORREGGIO2710901587
RUBIERESE25118124412
GUASTALLA2210712579
CAMPAGNOLA22107123317
GATTATICO19106132219
SAMMARTINESE18116052421
MONTECCHIO11113262428
VIRTUS MANDRIO10113171830
GIAC CASALGR.9113081350
FIDES7112181038
UNITED ALBINEA3121011753
ROTEGLIA3111010865
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 15 '19 GIR. B
8° - 02/11/2019
VIRTUS BAGNOLOQUARESIMO2-0
Bondavalli (V), Sberveglieri (V)
TERRE M.ARCETANA0-5
Cadoni (A), Tonej (A), Cadoni (A), Gaito (A), Saccaggi (A)
VIANESEPROG. AURORA0-2
Opoku (P), Davies (P)
S.C. SANT'ILARIOCASTELLARANO0-3
Spadoni (C), Galli (C), Galli (C)
REGGIOLOLUZZARA2-2
Raffaglio (R), Raffaglio (R), ????? (L), ????? (L)
PROG.MONTAGNAFALKGALILEO1-0
Cavalletti (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
VIRTUS BAGNOLO-VIANESE:0-0; QUARESIMO-SPORTING C.:1-7; LUZZARA-TERRE M.:1-1; PROG. AURORA-PROG.MONTAGNA:1-1; FALKGALILEO-S.C. SANT'ILARIO:5-1; CASTELLARANO-REGGIOLO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO30111001397
ARCETANA2710901387
FALKGALILEO2711902316
PROG.MONTAGNA23107212710
SPORTING C.17115242819
PROG. AURORA16105141314
VIANESE14114251319
LUZZARA1110325921
REGGIOLO1111326820
TERRE M.10113171024
QUARESIMO6102081032
VIRTUS BAGNOLO511128724
S.C. SANT'ILARIO3111010737

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale.
 UNDER 14 GIR. A
8° - 01/12/2019
PALLAVICINOPODENZANO3-1
????? (PA), ????? (PA), ????? (PA), ????? (PO)
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO11/12 18:00
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.7-3
????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SB), ????? (SB), ????? (SB)
VIGOLZONE 1968FUTURA 20155-1
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (F)
PONTOLLIESE G.SALSOMAGGIORE1-7
????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SAN NICOLO' S.S.SORAGNA2-0
????? (SN), ????? (SN)
Prossimo Turno: 12° giornata - 26/01/2020
PALLAVICINO-SAN NICOLO' S.S.; GOTICO GARIBAL.-SAN GIUSEPPE; PODENZANO-SPES BORGOTREB.; BOR. S.DONNINO-SALSOMAGGIORE; VIGOLZONE 1968-PONTOLLIESE G.; FUTURA 2015-SORAGNA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO30101000754
GOTICO GARIBAL.249801473
SAN GIUSEPPE24108024514
SALSOMAGGIORE21107033214
SPES BORGOTREB.18106042630
PALLAVICINO13104152833
VIGOLZONE 196811103251319
PONTOLLIESE G.11113261442
SORAGNA10103163020
PODENZANO10113171549
SAN NICOLO' S.S.411119933
FUTURA 2015310109881

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 14 GIR. B
8° - 03/11/2019
CARIGNANOCORTE CALCIO4-4
21' Bevilacqua (CC), 22' Guareschi (C), 51' Yeboua (CC), 56' Mambriani (C), 63' Mouketou (C), 67' Kaidi (CC), 68' Freddo (C), 70' Kaidi (CC)
LANGHIRANESECADEO9-0
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
FIORENZUOLALUGAGNANESE12-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
ARSENALTONNOTTO S.S.1-0
????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.V.CARPANETO6-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
CORTE CALCIO-SAN LAZZ. FARNES.:1-3; SAN GIUSEPPE-ARSENAL:1-2; CADEO-CARIGNANO:1-7; V.CARPANETO-LUGAGNANESE:3-0; TONNOTTO S.S.-FIORENZUOLA:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.279900537
FIORENZUOLA1986115410
V.CARPANETO1694412015
LANGHIRANESE1494233221
CARIGNANO1494232219
CORTE CALCIO1283323219
LUGAGNANESE1083142038
ARSENAL481161528
TONNOTTO S.S.381071141
SAN GIUSEPPE0000000
CADEO08008667

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il SAN GIUSEPPE (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. C
8° - 03/11/2019
SAMMARTINESELEMIGNANO0-10
inserisci marcatori
FABBRICOVIRTUS7-3
42' Buoncostume (V), 50' Spinelli (V), 52' Spinelli (V)
REGGIOLOGUASTALLA3-7
Sessi (R), Sessi (R), Vocale (R), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G)
MONTEBELLOFRAORE15/12 10:30
JUVE CLUBRIESE15/12 10:30
V. CORREGGIORAPID VIADANA4-0
Ferrari (V), Tanoni (V), Ferrari (V), Tanoni (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
GUASTALLA-SAMMARTINESE:4-0; VIRTUS-RIESE:0-3; FRAORE-JUVE CLUB:2-2; LEMIGNANO-FABBRICO:8-1; V. CORREGGIO-REGGIOLO:7-1; RAPID VIADANA-MONTEBELLO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LEMIGNANO27109014613
FRAORE249801488
GUASTALLA2498014814
RIESE21107033316
V. CORREGGIO12104062023
FABBRICO1294052529
MONTEBELLO1093152126
SAMMARTINESE10103162346
REGGIOLO792162134
RAPID VIADANA7102171553
JUVE CLUB0000000
VIRTUS09009846

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la JUVENTUS CLUB (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. D
8° - 03/11/2019
QUARESIMOJUVE CLUB0-2
inserisci marcatori
GATTATICOVALTARESE15/12 10:30
ASTRACOLORNO1-8
25' Araldi (C), 31' Casali (C), 32' Piccioni (C), 37' Casali (C), 42' Piccioni (C), 59' Araldi (C), 64' Acampora (C), 67' Amadei (C)
AUDACEVIRTUS LIBERTAS15/12 10:30
BIBBIANO S.P.PROG. INTESA1-1
Dallasta D. (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
QUARESIMO-VALTARESE:1-3; GATTATICO-BIBBIANO S.P.:2-1; PROG. INTESA-ASTRA; JUVE CLUB-SANTOS 1948:3-0; VIRTUS LIBERTAS-COLORNO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.2510811378
JUVE CLUB2210712287
PROG. INTESA1996122610
COLORNO19106132815
AUDACE1685122814
VALTARESE1093152322
SANTOS 194810103162129
QUARESIMO10103161426
VIRTUS LIBERTAS993061219
GATTATICO983051422
ASTRA09009160

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 14 GIR. E
8° - 03/11/2019
TERRE M.SPORTING C.0-5
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNACASTELLARANO0-3
17' Lajmi (C), 22' Federzoni (C), 65' Federzoni (Rig.) (C)
FELINOARCETANA15/12 10:00
INVICTA GAV.M.T. 19605-7
????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
PICCARDO TRAV.REGGIO C.0-2
BASILICASTELLOIL CERVO COLL.1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
REGGIO C.-TERRE M.; ARCETANA-IL CERVO COLL.:1-5; SPORTING C.-BASILICASTELLO:1-2; CASTELLARANO-FELINO:6-1; M.T. 1960-PROG.MONTAGNA:0-0; PICCARDO TRAV.-INVICTA GAV.:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BASILICASTELLO2810910356
SPORTING C.2510811357
IL CERVO COLL.20106225116
CASTELLARANO19105413310
PROG.MONTAGNA16105141915
TERRE M.14104242422
ARCETANA1394141914
M.T. 19605101271532
FELINO59126743
INVICTA GAV.4101181345
PICCARDO TRAV.410118849
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. F
8° - 03/11/2019
REGGIO C.INTER CLUB5-2
inserisci marcatori
SAN LEO/C.S.M.TEAM CROCIATI2-1
inserisci marcatori
SORBOLOTRICOLORE R.11-0
inserisci marcatori
RUBIERESEMORELLO F.S.7-0
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
VICOFERTILEFALKGALILEO3-4
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
TRICOLORE R.-RUBIERESE:1-4; TEAM CROCIATI-INTER CLUB:2-5; PROG. AURORA-VICOFERTILE; FALKGALILEO-SAN LEO/C.S.M.:8-0; MORELLO F.S.-REGGIO C.:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO301010006511
REGGIO C.27109016517
RUBIERESE18106043724
INTER CLUB18106043624
VICOFERTILE1695133913
FALKGALILEO15105053527
PROG. AURORA1394143241
MORELLO F.S.10103161840
SAN LEO/C.S.M.710217852
TEAM CROCIATI6102082752
TRICOLORE R.0100010869

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 3 partite
Domani: 8 partite
#edicolaedintorni
MAZZACANI SIMONE '89
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy