Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GIOVANILI IN CAMPO, VEDIAMO IL PROGRAMMA DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GIOVANILI IN CAMPO, VEDIAMO IL PROGRAMMA DEL WEEKEND

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 03/11/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 REG. GIR. A
8° - 02/11/2019
COLORNOGOSSOLENGO P.1-2
????? (C), ????? (G), ????? (G)
PALLAVICINOALSENESE1-1
Frati (P), Cipollini (A)
U.C. CASALESESALSOMAGGIORE1-1
????? (U), ????? (S)
PONTENURESENOCETO1-0
????? (P)
VIGOLO MARCH.AGAZZANESE2-2
????? (V), ????? (V), ????? (A), ????? (A)
BOR. S.DONNINOVIAROLESE3-4
34' Angelini (V), 43' Barazzoni (V), 45' Battilocchi (V), 70' Perini (B), 78' Perini (B), 88' Abram (B), 93' Battilocchi (V)
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
PALLAVICINO-BOR. S.DONNINO:2-4; GOTICO GARIBAL.-SALSOMAGGIORE:3-2; VIAROLESE-COLORNO:2-2; NOCETO-U.C. CASALESE:1-1; AGAZZANESE-PONTENURESE:3-1; ALSENESE-CAST. FONTANA:2-4; GOSSOLENGO P.-VIGOLO MARCH.:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA431914145128
VIAROLESE351910544032
AGAZZANESE341910454029
GOTICO GARIBAL.29197843933
SALSOMAGGIORE28198473827
NOCETO28198473631
U.C. CASALESE28197753031
BOR. S.DONNINO26197573936
GOSSOLENGO P.26196853130
PONTENURESE24196673028
COLORNO24197394039
PALLAVICINO171945102940
VIGOLO MARCH.141935112354
ALSENESE81915132654

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. B
8° - 02/11/2019
BAGNOLESEPICCARDO TRAV.0-2
Straidi (P), Genitoni (P)
T. MONTICELLISORBOLO0-1
34' Sarr (S)
BRESCELLOFELINO2-2
10' Stopelli (F), 30' Davighi (F), 40' Camara (B), 85' Youssef (B)
CARIGNANOLANGHIRANESE1-2
11' Corradi (L), 39' Lucchi (C), 92' Carletti (L)
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.3-2
Barbieri (R), Stetco (R), Stetco (R), Chianello (I), Giordani (I)
BIBBIANO S.P.MONTECCHIO1-0
56' Galetta (B)
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO3-3
7' Gasparini (F), 18' Gjergji (F), 24' Gasparini (F), 26' Muto (V), 62' Singh (V), 89' Rispoli (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
SORBOLO-BAGNOLESE:0-0; T. MONTICELLI-VIRTUS LIBERTAS:0-4; MONTECCHIO-R.V. BAGANZA:2-0; FELINO-CARIGNANO:5-2; FALKGALILEO-BIBBIANO S.P.:2-2; IL CERVO COLL.-BRESCELLO:3-1; PICCARDO TRAV.-LANGHIRANESE:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.532017217514
FELINO392011634523
BAGNOLESE392011632613
LANGHIRANESE382011544323
MONTECCHIO382012263320
FALKGALILEO31209474335
CARIGNANO28208483843
BIBBIANO S.P.27207671819
VIRTUS LIBERTAS212063113441
IL CERVO COLL.202055103139
SORBOLO182046102347
R.V. BAGANZA142028102139
T. MONTICELLI132041151054
BRESCELLO92016132656

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. C
8° - 02/11/2019
ARCETANAF. RUBIERA S.FAO0-3
Paterlini (F), Durantini (F), Corradini (F)
VIGNOLESEMARANELLO1-5
????? (V), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
CASTELLARANOCASTELVETRO2-3
15' Paltrinieri (CV), 17' Stefani (CL), 40' Mandreoli (CV), 80' Rig. Piccinini (CL), 83' Ingrami (CV)
AT. MONTAGNASAVIGNANO5-0
Bertucci Mattia (A), Alinovi (A), Cappucci (A), Alinovi (A), Carobbi (A)
UNITED ALBINEAVEZZANO4-4
Coloretti (U), Cattani (U), Tirelli (U), Tacchini (U), Guidarini A. (V), Quainoo F. (V), Guidarini A. (V), Benassi V. (V)
SANMICHELESESCANDIANESE CAS.0-1
Corciolani (SC)
REAL FORMIGINEFIORANO2-2
????? (R), ????? (R), 58' Merighi (F), 75' Zjkay (F)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
VEZZANO-CASTELLARANO:4-0; FIORANO-CASTELVETRO:0-3; ARCETANA-SANMICHELESE:1-1; MARANELLO-UNITED ALBINEA:2-0; SAVIGNANO-VIGNOLESE:3-3; SCANDIANESE CAS.-AT. MONTAGNA:1-0; F. RUBIERA S.FAO-REAL FORMIGINE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO492015416222
REAL FORMIGINE422013345029
FIORANO371910723419
F. RUBIERA S.FAO342010464230
ARCETANA31208754237
SCANDIANESE CAS.28197753025
VIGNOLESE28208484444
MARANELLO24196673635
VEZZANO232072113751
CASTELLARANO222064102735
SANMICHELESE202055102128
SAVIGNANO172045112244
AT. MONTAGNA151936103440
UNITED ALBINEA102024142870

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. D
8° - 02/11/2019
SAMMARTINESEJUNIOR FINALE5-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (J)
CASTELNUOVOMODENESE4-1
De Matteis (C), Alessi (C), Consoli (C), Zironi (C), ????? (M)
FABBRICOCAMPAGNOLA0-2
Borsari (C), Previato (C)
CITTADELLA VSPSOLIERESE0-1
????? (S)
CAVEZZOSAN FELICE2-4
????? (C), ????? (C), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
UNITED CARPINONANTOLA3-3
????? (U), ????? (U), ????? (U), ????? (N), ????? (N), ????? (N)
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO7-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
SAN FELICE-CAMPAGNOLA:0-1; SOLIERESE-FABBRICO:2-2; CASTELNUOVO-SAMMARTINESE:2-2; NONANTOLA-CITTADELLA VSP:1-4; MODENESE-CAVEZZO:9-0; JUNIOR FINALE-PERSICETO 85:2-2; V.CASTELFRANCO-UNITED CARPI:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO482016047528
MODENESE452014336232
SOLIERESE372011454227
CAMPAGNOLA32209563529
SAN FELICE31208753933
CASTELNUOVO31209474444
PERSICETO 8529208573930
UNITED CARPI27207673730
SAMMARTINESE242073103841
CITTADELLA VSP222064102434
FABBRICO202055103439
NONANTOLA192054114159
JUNIOR FINALE162021083460
CAVEZZO82022161977

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
8° - 02/11/2019
BOIARDO M.CASALGRANDE1-0
80' Prodi (B)
SP. CAVRIAGOINVICTA GAV.1-0
????? (S)
BARCACCIAFOGLIANO2-1
????? (B), ????? (B), ????? (F)
DAINO S.C.CELTIC BOYS P.1-3
Salio (D), Maryerson (C), Rossi (C), Ogboy (C)
SANTOS 1948PROG.MONTAGNA1-1
Cecchi (P), 81' Tejeda (S)
PLAZA FCMASONE2-2
Autogol (P), Gulisano (P), Gargiulo (M), Gargiulo (M)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
BORZANESE-BARCACCIA:3-3; PROG.MONTAGNA-DAINO S.C.:2-1; MASONE-BOIARDO M.:2-1; SANTOS 1948-SP. CAVRIAGO:2-1; INVICTA GAV.-PLAZA FC:0-5; CELTIC BOYS P.-FOGLIANO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.421713315920
SANTOS 1948371711425121
CELTIC BOYS P.32169524921
PROG.MONTAGNA27168352425
BARCACCIA23166553636
CASALGRANDE22166462222
PLAZA FC20165562927
MASONE19174762230
INVICTA GAV.19175482639
SP. CAVRIAGO171752102539
DAINO S.C.15164391836
BORZANESE13172782038
FOGLIANO81622122552

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. B
8° - 02/11/2019
S.PROSPERO C.S.C. SANT'ILARIO4-1
Zini (SC), Della Casa (SC), Della Casa (SC), Della Casa (SC), Rig. Bertani (SS)
RIESEVIRTUS BAGNOLO0-1
Savoia (V)
POVIGLIESEREGGIOLO0-3
Musi (R), Serravalle (R), Arioli (R)
SAN FAUSTINOCADELBOSCO2-3
????? (S), ????? (S), Olivo G. (C), Del Prete (C), Amendola (C)
NOVELLARARUBIERESE0-3
Tomei (R), Tomei (R), Della Casa (R)
LUZZARACAMPEGINESE2-1
8' Attolini (C), 61' Muto (L), 74' Rovani (L)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
S.PROSPERO C.-SAN FAUSTINO:2-2; CAMPEGINESE-POVIGLIESE:4-2; S.C. SANT'ILARIO-NOVELLARA:0-0; RUBIERESE-VIRTUS BAGNOLO:2-1; CADELBOSCO-FC 70:5-3; REGGIOLO-RIESE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FC 70401713135122
REGGIOLO381712233823
RUBIERESE371711424319
CAMPEGINESE29169254433
S.PROSPERO C.28158433817
LUZZARA25167452918
VIRTUS BAGNOLO25167453524
RIESE25177463022
CADELBOSCO171752102437
S.C. SANT'ILARIO11162592747
NOVELLARA101531111347
SAN FAUSTINO71614111742
POVIGLIESE71721141957

Regole girone:
 UNDER 17 ELITE GIR. A
8° - 03/11/2019
COLORNOREGGIO C.1-1
inserisci marcatori
SPORTING C.SAMMARTINESE2-1
inserisci marcatori
PROG. INTESACASTELLARANO2-1
Zaied (P), Muto (P)
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.3-3
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
FRAOREFIORENZUOLA1-2
15' Colleoni (FI), 56' Rossi (FI), 79' Rossetti (FR)
CASTELVETROSOLIERESE1-1
inserisci marcatori
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE3-3
16' Grotti (F), 18' Canevari (F), 53' Ravelli (F)
SANMICHELESEAUDACE7-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (A)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
SAMMARTINESE-COLORNO:0-6; REGGIO C.-PROG. INTESA:0-1; SOLIERESE-PICCARDO TRAV.:2-1; FIORENZUOLA-MONTEBELLO:2-0; AUDACE-FRAORE:0-3; SAN GIUSEPPE-CASTELVETRO:4-1; CASTELLARANO-SPORTING C.:3-1; SANMICHELESE-FALKGALILEO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.492215437028
COLORNO492215435722
SANMICHELESE432212736431
SAN GIUSEPPE402112455733
FRAORE352210573830
SOLIERESE33229673635
CASTELLARANO32229584542
CASTELVETRO30219392829
PROG. INTESA29228592532
MONTEBELLO27227692637
FALKGALILEO25226792835
SPORTING C.252174103548
FIORENZUOLA24216692834
AUDACE172245132756
PICCARDO TRAV.142228122644
SAMMARTINESE82215161973

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 17 ELITE GIR. B
8° - 03/11/2019
ANZOLAVINOFORLI'2-9
inserisci marcatori
PROGRESSOBASCA 20024-0
inserisci marcatori
SASSO MARCONISANPAIMOLA2-2
inserisci marcatori
SANT'AGOSTINOZOLA PREDOSA2-3
inserisci marcatori
ALFONSINEGRANAMICA0-4
inserisci marcatori
SAVIGNANESECLASSE1-0
inserisci marcatori
BAKIA CESEN.FAENZA1-1
inserisci marcatori
SAN LAZZAROV.CASTELFRANCO1-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
ZOLA PREDOSA-ALFONSINE:3-0; PROGRESSO-SANT'AGOSTINO:0-1; GRANAMICA-FAENZA:0-1; BASCA 2002-SASSO MARCONI:3-5; V.CASTELFRANCO-ANZOLAVINO:4-1; CLASSE-SAN LAZZARO:2-2; FORLI'-SAVIGNANESE:6-0; SANPAIMOLA-BAKIA CESEN.:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORLI'602220029016
ZOLA PREDOSA532217237025
GRANAMICA482215347227
SASSO MARCONI432213456231
FAENZA372212194745
PROGRESSO352210573932
SANT'AGOSTINO32229582929
SAVIGNANESE3222102103349
SANPAIMOLA302293103537
BAKIA CESEN.29228594433
ANZOLAVINO242273123965
V.CASTELFRANCO212263133958
SAN LAZZARO202262143263
ALFONSINE182253143460
BASCA 2002122233162971
CLASSE102224161568

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 17 '19 GIR. A
8° - 03/11/2019
CASALGRANDECAMPAGNOLA2-3
inserisci marcatori
LUZZARADAINO S.C.4-1
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P.FABBRICO5-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
CAMPAGNOLA-FABBRICO:0-1; LUZZARA-CASALGRANDE:1-4; DAINO S.C.-BIBBIANO S.P.:1-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.25108114019
FABBRICO22107123917
CAMPAGNOLA18106042714
CASALGRANDE14104243023
LUZZARA9103071632
DAINO S.C.01000101663

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.

Verdetti: La CORREGGESE (Girone B) risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2018/19, al suo posto si qualifica il CAMPAGNOLA (Girone A) come miglior terza classificata.
 UNDER 17 '19 GIR. B
8° - 03/11/2019
VIRTUS BAGNOLOCORREGGESE1-4
inserisci marcatori
GUASTALLAINVICTA GAV.1-3
?????? (G), Soncini (I), Menabo (I), Menabo (I)
RUBIERESEMONTECCHIO0-3
Polito (M), Truzzi (M), Panaro (M)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
MONTECCHIO-VIRTUS BAGNOLO:0-3; RUBIERESE-GUASTALLA:1-6; INVICTA GAV.-CORREGGESE:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE20106223612
MONTECCHIO20106222012
INVICTA GAV.17104512113
GUASTALLA11103251727
RUBIERESE7102171235
VIRTUS BAGNOLO7101451522

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.

Verdetti: La CORREGGESE (Girone B) risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2018/19, al suo posto si qualifica il CAMPAGNOLA (Girone A) come miglior terza classificata.
 UNDER 17 '19 GIR. C
8° - 03/11/2019
TRICOLORE R.S.C. SANT'ILARIO8-0
Marsico (T), Marsico (T), Marsico (T), Bedeschi (T), Colasanti (T), Lucci (T), Domenichini (T), Bellona (T)
CELTIC BOYS P.PROG.MONTAGNA1-4
17' Antonelli (P), 31' Devicienti (P), 39' Antonelli (P), 61' Devicienti (P)
UNITED ALBINEAGATTATICO1-3
Rabitti (U), Masia (G), Masia (G), Gaglione (G)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
S.C. SANT'ILARIO-CELTIC BOYS P.:2-4; ARCETANA-GATTATICO:2-0; PROG.MONTAGNA-UNITED ALBINEA:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG.MONTAGNA26128223322
ARCETANA25127412513
TRICOLORE R.21126332913
GATTATICO18125342016
CELTIC BOYS P.12122641416
UNITED ALBINEA12123361416
S.C. SANT'ILARIO1120111544

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.

Verdetti: La CORREGGESE (Girone B) risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2018/19, al suo posto si qualifica il CAMPAGNOLA (Girone A) come miglior terza classificata.
 UNDER 16 GIR. A
8° - 03/11/2019
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE1-4
????? (S), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG)
PODENZANOGOTICO GARIBAL.1-7
inserisci marcatori
BASSA PARMENSESAN NICOLO' S.S.2-0
inserisci marcatori
BOR. S.DONNINOFONTACALCIO5-0
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
SPES BORGOTREB.BORGONOVESE2-1
Caputo (S), Caputo (S)
FUTURA 2015VIGOLZONE 19684-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
BORGONOVESE-FUTURA 2015:1-2; SAN GIUSEPPE-BASSA PARMENSE:3-2; FONTACALCIO-GOTICO GARIBAL.:0-9; VIGOLZONE 1968-PODENZANO:6-0; SPES BORGOTREB.-SALSOMAGGIORE:2-0; SAN NICOLO' S.S.-BOR. S.DONNINO:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE411513206415
BASSA PARMENSE361512035225
GOTICO GARIBAL.311510145420
BOR. S.DONNINO311510144628
FUTURA 201525157443026
SPES BORGOTREB.22157173940
VIGOLZONE 196821156362932
SAN NICOLO' S.S.20156273233
BORGONOVESE14154293336
SALSOMAGGIORE91523101639
PODENZANO71521121454
FONTACALCIO31510141273

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. B
8° - 03/11/2019
GUASTALLAMONTANARA9-1
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (M)
S.C. SANT'ILARIOCARIGNANO0-8
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
MONTECCHIOLANGHIRANESE6-2
inserisci marcatori
PONTENURESEFIORENZUOLA1-5
inserisci marcatori
VIGOLO MARCH.SAN LAZZ. FARNES.0-1
inserisci marcatori
PROG. INTESAARSENAL2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
CARIGNANO-GUASTALLA:2-1; LANGHIRANESE-MONTANARA:7-2; VIGOLO MARCH.-PONTENURESE:2-2; FIORENZUOLA-PROG. INTESA:4-1; ARSENAL-MONTECCHIO:1-2; SAN LAZZ. FARNES.-S.C. SANT'ILARIO:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.421514015218
FIORENZUOLA351511225218
CARIGNANO341510413816
PROG. INTESA30159336114
GUASTALLA25158164628
VIGOLO MARCH.21156363429
MONTECCHIO21156363031
ARSENAL20156273437
PONTENURESE111532102634
LANGHIRANESE111532104251
S.C. SANT'ILARIO51512121267
MONTANARA31510141498

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. C
8° - 03/11/2019
COLORNOINTER CLUB3-0
inserisci marcatori
SANTOS 1948MONTEBELLO2-1
????? (S), ????? (S), ????? (M)
AUDACEBOIARDO M.3-2
Mountarou (B), Rivi (B)
FELINOPICCARDO TRAV.1-1
????? (F), Ugolotti (P)
FALKGALILEOFIDES3-2
Ferri (FI), Ferri (FI)
UNITED ALBINEAASTRA0-0
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
BOIARDO M.-PICCARDO TRAV.:2-4; COLORNO-UNITED ALBINEA:4-0; MONTEBELLO-AUDACE:2-6; ASTRA-SANTOS 1948:0-11; FIDES-FELINO:1-5; INTER CLUB-FALKGALILEO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO381612225011
FELINO341611145528
SANTOS 1948321510234419
INTER CLUB32169523522
PICCARDO TRAV.30169344622
MONTEBELLO29168533122
FALKGALILEO26168263622
AUDACE22167183934
FIDES14154292536
BOIARDO M.91630132650
ASTRA41611141586
UNITED ALBINEA2160214959

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. D
8° - 03/11/2019
TRICOLORE R.T. MONTICELLI3-1
Hamidou (TR), Menzà (TR), Menzà (TR), Puffo (TM)
REGGIO C.VIRTUS7-0
Boschiroli (R), Boschiroli (R), Mercadante (R), Boschiroli (R), Carbognani (R), Carbognani (R), Brian (R)
U.C. CASALESEBIBBIANO S.P.rinv
PROG. AURORAV. CORREGGIO2-7
inserisci marcatori
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
REGGIO C.-U.C. CASALESE:6-1; SORBOLO-PROG. AURORA:1-1; T. MONTICELLI-V. CORREGGIO:1-0; IL CERVO COLL.-VIRTUS:2-1; BIBBIANO S.P.-TRICOLORE R.:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.401413108612
TRICOLORE R.34131111369
T. MONTICELLI25128133918
V. CORREGGIO22147164326
SORBOLO15124352027
U.C. CASALESE15124351928
IL CERVO COLL.10133192042
VIRTUS9123091137
SAN LEO/C.S.M.9132381759
PROG. AURORA51312101548
BIBBIANO S.P.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Il BIBBIANO SAN POLO si è ritirato prima della fine del girone d’andata pertanto tutte le gare che ha disputato sono state invalidate.
 UNDER 16 GIR. E
8° - 02/11/2019
TERRE M.VIANESE0-0
CASALGRANDEARCETANA0-2
Guidelli (A), Cozzolino (A)
FRAOREFABBRICO0-0
JUVE CLUBSAMMARTINESE9-0
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
V.CARPANETOCASTELLARANO4-0
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
SAMMARTINESE-CASALGRANDE:2-0; VIANESE-ARCETANA:0-2; SPORTING C.-TERRE M.:0-0; FRAORE-V.CARPANETO:0-1; JUVE CLUB-FABBRICO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPORTING C.35151050297
JUVE CLUB321410225212
TERRE M.28148422611
ARCETANA27148332413
V.CARPANETO25147433216
FRAORE20156272219
VIANESE18145361117
FABBRICO15144371319
CASTELLARANO14154292433
SAMMARTINESE41411121252
CASALGRANDE1130112349

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 15 ELITE GIR. A
8° - 03/11/2019
REGGIO C.CASTELVETRO5-1
Dall'Aglio (R), Cerullo (R), Saccani (R), Fiore (R), Fiore (R), Masuzzo (C)
FORMIGINEJUVE CLUB1-3
inserisci marcatori
SOLIERESESANTOS 19483-1
inserisci marcatori
FRAOREGOTICO GARIBAL.2-3
inserisci marcatori
AUDACEMONTEBELLO2-1
5' Ahiagbede (M), 16' Petralla (A), 70' Moreo (R) (A)
V.CARPANETOSAN LAZZ. FARNES.1-5
????? (V), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PICCARDO TRAV.COLORNO2-1
????? (P), ????? (P), Ferrarini (C)
TERRE DI CASTELLIPROG. INTESA0-1
Autorete (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
COLORNO-V.CARPANETO:3-1; PROG. INTESA-GOTICO GARIBAL.:1-0; MONTEBELLO-SOLIERESE:0-2; SANTOS 1948-FORMIGINE:2-0; JUVE CLUB-AUDACE:8-2; CASTELVETRO-TERRE DI CASTELLI:0-1; SAN LAZZ. FARNES.-FRAORE:0-3; PICCARDO TRAV.-REGGIO C.:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB592219217220
REGGIO C.512216336925
SAN LAZZ. FARNES.452114345128
FRAORE452215075131
PROG. INTESA392212373421
PICCARDO TRAV.342210483841
COLORNO292292113342
SANTOS 194826217593241
SOLIERESE262282123342
GOTICO GARIBAL.252174103138
AUDACE242173113347
FORMIGINE242273122339
MONTEBELLO192254133048
TERRE DI CASTELLI182153131831
CASTELVETRO182253142545
V.CARPANETO122126131953

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 15 ELITE GIR. B
8° - 03/11/2019
ZOLA PREDOSAPROGRESSO4-2
inserisci marcatori
CASTENASOFYA RICCIONE3-1
inserisci marcatori
GRANAMICATORRESAVIO1-1
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCOMEZZOLARA3-1
inserisci marcatori
CLASSECORTICELLA0-3
inserisci marcatori
FAENZAANZOLAVINO1-0
inserisci marcatori
FORLI'ALFONSINE5-1
inserisci marcatori
SANPAIMOLABAKIA CESEN.1-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
ANZOLAVINO-V.CASTELFRANCO:1-2; PROGRESSO-CORTICELLA:0-1; ALFONSINE-ZOLA PREDOSA:1-5; BAKIA CESEN.-GRANAMICA:2-3; FAENZA-FORLI':3-4; MEZZOLARA-CLASSE:2-1; TORRESAVIO-CASTENASO:2-1; FYA RICCIONE-SANPAIMOLA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ZOLA PREDOSA632221018720
PROGRESSO532217237321
FORLI'492215436425
GRANAMICA422213364930
FAENZA362211384644
CORTICELLA352210574626
BAKIA CESEN.3222102104243
MEZZOLARA3122101114657
ALFONSINE28228594247
CLASSE232272132944
SANPAIMOLA232272133860
ANZOLAVINO222257102434
V.CASTELFRANCO222264123567
CASTENASO182253142949
FYA RICCIONE132234152053
TORRESAVIO122233161767

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Penalita: ALFONSINE penalizzato di 1 punto per non aver presentato i documenti necessari nella partita contro il PROGRESSO.
 UNDER 15 '19 GIR. A
8° - 02/11/2019
REGGIO C.MONTECCHIO1-1
RUBIERESEGUASTALLA1-0
????? (R)
ROTEGLIACAMPAGNOLA2-4
????? (R), ????? (R), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
GATTATICOGIAC CASALGR.4-2
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (GC), ????? (GC)
FIDESSAMMARTINESE0-5
Cigarini (S), Tamber (S), Iovene (S), Iotti (S), Iovene (S)
BIBBIANO S.P.V. CORREGGIO3-2
16' Baldi (V), 31' Gianotti (Rig) (B), 45' Gianotti (B), 58' Lasagna (B), 70' Ait Ouailal (V)
UNITED ALBINEAVIRTUS MANDRIO1-5
????? (U), Cesaretti (V), De Rosa (V), De Rosa (V), Lugli (V), Turci (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
GUASTALLA-GATTATICO:2-2; SAMMARTINESE-UNITED ALBINEA:2-0; REGGIO C.-ROTEGLIA:5-1; MONTECCHIO-BIBBIANO S.P.:1-3; CAMPAGNOLA-FIDES:5-1; VIRTUS MANDRIO-RUBIERESE:1-4; V. CORREGGIO-GIAC CASALGR.:12-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.331211014611
V. CORREGGIO331211016510
RUBIERESE28129125012
GUASTALLA25128136112
CAMPAGNOLA22127143324
GATTATICO22127142724
SAMMARTINESE19126152522
VIRTUS MANDRIO13124172330
MONTECCHIO11123272434
GIAC CASALGR.10123181451
FIDES7122191141
UNITED ALBINEA3121011753
ROTEGLIA3121011870
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 15 '19 GIR. B
8° - 02/11/2019
VIRTUS BAGNOLOQUARESIMO2-0
Bondavalli (V), Sberveglieri (V)
TERRE M.ARCETANA0-5
Cadoni (A), Tonej (A), Cadoni (A), Gaito (A), Saccaggi (A)
VIANESEPROG. AURORA0-2
Opoku (P), Davies (P)
S.C. SANT'ILARIOCASTELLARANO0-3
Spadoni (C), Galli (C), Galli (C)
REGGIOLOLUZZARA2-2
Raffaglio (R), Raffaglio (R), ????? (L), ????? (L)
PROG.MONTAGNAFALKGALILEO1-0
Cavalletti (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 09/11/2019
VIRTUS BAGNOLO-VIANESE:0-0; QUARESIMO-SPORTING C.:1-7; LUZZARA-TERRE M.:1-1; PROG. AURORA-PROG.MONTAGNA:1-1; FALKGALILEO-S.C. SANT'ILARIO:5-1; CASTELLARANO-REGGIOLO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA33121101438
CASTELLARANO33121101468
PROG.MONTAGNA27128313713
FALKGALILEO2712903318
PROG. AURORA20126241716
SPORTING C.18125342920
VIANESE14124261426
REGGIOLO1112327821
LUZZARA11123271132
TERRE M.10123181127
QUARESIMO10123181334
S.C. SANT'ILARIO6122010938
VIRTUS BAGNOLO512129826

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale.
 UNDER 14 GIR. A
8° - 01/12/2019
PALLAVICINOPODENZANO3-1
????? (PA), ????? (PA), ????? (PA), ????? (PO)
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO2-0
????? (G), ????? (G)
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.7-3
????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SG), ????? (SB), ????? (SB), ????? (SB)
VIGOLZONE 1968FUTURA 20155-1
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (F)
PONTOLLIESE G.SALSOMAGGIORE1-7
????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SAN NICOLO' S.S.SORAGNA2-0
????? (SN), ????? (SN)
Prossimo Turno: 12° giornata - 26/01/2020
PALLAVICINO-SAN NICOLO' S.S.:3-2; GOTICO GARIBAL.-SAN GIUSEPPE:0-3; PODENZANO-SPES BORGOTREB.:3-6; BOR. S.DONNINO-SALSOMAGGIORE:1-0; VIGOLZONE 1968-PONTOLLIESE G.:2-1; FUTURA 2015-SORAGNA:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO42151401979
SAN GIUSEPPE391513027817
GOTICO GARIBAL.37151212688
SALSOMAGGIORE311510144216
PALLAVICINO25158164339
SPES BORGOTREB.22157173651
SORAGNA19156183825
VIGOLZONE 196816154472030
PONTOLLIESE G.14154291856
PODENZANO101531112071
SAN NICOLO' S.S.51512121344
FUTURA 201531510149116

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 14 GIR. B
8° - 03/11/2019
CARIGNANOCORTE CALCIO4-4
21' Bevilacqua (CC), 22' Guareschi (C), 51' Yeboua (CC), 56' Mambriani (C), 63' Mouketou (C), 67' Kaidi (CC), 68' Freddo (C), 70' Kaidi (CC)
LANGHIRANESECADEO9-0
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
FIORENZUOLALUGAGNANESE12-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
ARSENALTONNOTTO S.S.1-0
????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.V.CARPANETO6-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
CORTE CALCIO-SAN LAZZ. FARNES.:1-3; SAN GIUSEPPE-ARSENAL:1-2; CADEO-CARIGNANO:1-7; V.CARPANETO-LUGAGNANESE:3-0; TONNOTTO S.S.-FIORENZUOLA:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.36121200638
FIORENZUOLA311210118515
V.CARPANETO20115512917
CARIGNANO20136253429
CORTE CALCIO19125435434
LANGHIRANESE17135264029
LUGAGNANESE16115152847
TONNOTTO S.S.9123092159
ARSENAL71321102346
SAN GIUSEPPE0000000
CADEO01300139102

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il SAN GIUSEPPE (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. C
8° - 03/11/2019
SAMMARTINESELEMIGNANO0-10
inserisci marcatori
FABBRICOVIRTUS7-3
Beltrami (F), Rossini (F), Bartoli (F), Masini (F), Cortese (F), Di Napoli (F), Cortese (F), 42' Buoncostume (V), 50' Spinelli (V), 52' Spinelli (V)
REGGIOLOGUASTALLA3-7
Sessi (R), Sessi (R), Vocale (R), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G)
MONTEBELLOFRAORE1-4
????? (M), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
JUVE CLUBRIESE0-1
V. CORREGGIORAPID VIADANA4-0
Ferrari (V), Tanoni (V), Ferrari (V), Tanoni (V)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
GUASTALLA-SAMMARTINESE:4-0; VIRTUS-RIESE:0-3; FRAORE-JUVE CLUB:2-2; LEMIGNANO-FABBRICO:8-1; V. CORREGGIO-REGGIOLO:7-1; RAPID VIADANA-MONTEBELLO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE42151401759
LEMIGNANO391513025921
GUASTALLA321410225920
RIESE311510144624
FABBRICO21156364136
V. CORREGGIO16145182426
SAMMARTINESE15144373455
MONTEBELLO12143382641
REGGIOLO11143292851
RAPID VIADANA71521121779
VIRTUS61520131764
JUVE CLUB0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la JUVENTUS CLUB (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. D
8° - 03/11/2019
QUARESIMOJUVE CLUB0-2
inserisci marcatori
GATTATICOVALTARESE0-2
inserisci marcatori
ASTRACOLORNO1-8
25' Araldi (C), 31' Casali (C), 32' Piccioni (C), 37' Casali (C), 42' Piccioni (C), 59' Araldi (C), 64' Acampora (C), 67' Amadei (C)
AUDACEVIRTUS LIBERTAS8-0
Finardi (A), Terenziani (A), Terenziani (A), Thrull (A), Zanini (A), Finardi (A), Carra (A), Finardi (A)
BIBBIANO S.P.PROG. INTESA1-1
Dallasta D. (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
QUARESIMO-VALTARESE:1-3; GATTATICO-BIBBIANO S.P.:2-1; PROG. INTESA-ASTRA:9-0; JUVE CLUB-SANTOS 1948:3-0; VIRTUS LIBERTAS-COLORNO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.36151131529
PROG. INTESA321410224510
JUVE CLUB31141013429
AUDACE28148424214
COLORNO23157263421
VALTARESE22137153925
SANTOS 194817155283035
QUARESIMO15144371928
VIRTUS LIBERTAS101431101538
GATTATICO10133191539
ASTRA01500153108

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 14 GIR. E
8° - 03/11/2019
TERRE M.SPORTING C.0-5
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNACASTELLARANO0-3
17' Lajmi (C), 22' Federzoni (C), 65' Federzoni (Rig.) (C)
FELINOARCETANA0-2
????? (A), ????? (A)
INVICTA GAV.M.T. 19605-7
????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
PICCARDO TRAV.REGGIO C.0-2
BASILICASTELLOIL CERVO COLL.1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
REGGIO C.-TERRE M.:2-1; ARCETANA-IL CERVO COLL.:1-5; SPORTING C.-BASILICASTELLO:1-2; CASTELLARANO-FELINO:6-1; M.T. 1960-PROG.MONTAGNA:0-0; PICCARDO TRAV.-INVICTA GAV.:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BASILICASTELLO43151410607
SPORTING C.34141112468
IL CERVO COLL.321410227019
CASTELLARANO31149414610
TERRE M.23157263426
PROG.MONTAGNA22157172422
ARCETANA20146262418
FELINO81522111461
INVICTA GAV.71521122066
M.T. 196061413101848
PICCARDO TRAV.4151113879
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. F
8° - 03/11/2019
REGGIO C.INTER CLUB5-2
inserisci marcatori
SAN LEO/C.S.M.TEAM CROCIATI2-1
inserisci marcatori
SORBOLOTRICOLORE R.11-0
inserisci marcatori
RUBIERESEMORELLO F.S.7-0
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
VICOFERTILEFALKGALILEO3-4
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
TRICOLORE R.-RUBIERESE:1-4; TEAM CROCIATI-INTER CLUB:2-5; PROG. AURORA-VICOFERTILE:1-5; FALKGALILEO-SAN LEO/C.S.M.:8-0; MORELLO F.S.-REGGIO C.:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO431514109115
REGGIO C.371412118618
VICOFERTILE311510145419
INTER CLUB27159065431
FALKGALILEO24148065734
RUBIERESE24148065137
PROG. AURORA19156185264
MORELLO F.S.13144192747
TEAM CROCIATI121540114380
SAN LEO/C.S.M.7142111869
TRICOLORE R.015001511120

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
PELLATI PAOLO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy