Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - A PARTIRE DALLE 14:30 TUTTE LE GARE IN DIRETTA SU CALCIOREGGIANO.COM
<< Torna indietro
A PARTIRE DALLE 14:30 TUTTE LE GARE IN DIRETTA SU CALCIOREGGIANO.COM

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/11/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
11° - 10/11/2019
CORREGGESEFANFULLA0-1
13' Pascali (F)
PROGRESSOMANTOVA2-2
4' Girotti (P), 6' Valentini (M), 27' Esposito (P), 77' Scotto (M)
SAMMAURESECALVINA SPORT4-0
14' Pieri (S), 62' Camara (S), 72' Lombardi (S), 75' Lisi (S)
FIORENZUOLAMEZZOLARA2-4
38' Sereni (Rig.) (M), 60' Aguiari (M), 71' Tognoni (F), 75' De Lucca (M), 79' Rossi (M), 83' Pozzebon (Rig.) (F)
ALFONSINEFORLI'0-0
SAVIGNANESES. MARCONI ZOLA2-2
23' Della Rocca (SM), 32' Seck (SM), 44' Yaya Jassey (S), 72' Guidi (S)
CILIVERGHE M.V.CARPANETO0-2
39' Bruno (V), 75' Bruno (V)
CREMASP. FRANCIACORTA1-2
24' Bertazzoli (S), 71' Corioni (C), 75' Bertazzoli (S)
BRENOLENTIGIONE1-1
10' Bernasconi (Rig.) (L), 61' Tanghetti (B)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
LENTIGIONE-ALFONSINE:3-0; MEZZOLARA-CREMA:1-1; V.CARPANETO-BRENO:0-3; FORLI'-SAVIGNANESE:1-0; CALVINA SPORT-CILIVERGHE M.:2-1; FANFULLA-PROGRESSO:2-1; MANTOVA-FIORENZUOLA:3-3; SP. FRANCIACORTA-SAMMAURESE:1-1; S. MARCONI ZOLA-CORREGGESE:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MANTOVA512414915931
FIORENZUOLA442413563627
CORREGGESE412511864231
CALVINA SPORT4125132104032
LENTIGIONE402411763931
FANFULLA402411763831
MEZZOLARA36259973433
FORLI'32248882626
SP. FRANCIACORTA31248794144
BRENO302486103228
S. MARCONI ZOLA292561184143
V.CARPANETO29247893338
PROGRESSO29247892433
SAMMAURESE262551193338
CREMA252367102632
CILIVERGHE M.222457122640
ALFONSINE222557131533
SAVIGNANESE212549122438

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Serie C della prima in classifica (MANTOVA) e la retrocesisone in Eccellenza delle ultime quattro (SAMMAURESE per peggior media punti, CILIVERGHE MAZZANO, ALFONSINE e SAVIGNANESE) al momento dello stop.
 ECCELLENZA GIR. A
11° - 10/11/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.0-1
39' Di Placido (N)
FIORANOROLO1-3
13' Rinieri (R), 35' Ferrara (R), 43' Napoli (R), 80' Costa (F)
CITTADELLA VSPAGAZZANESE1-1
29' Vago (A), 90' Azzouzi (C)
FELINOSAN FELICE2-0
24' Davighi (F), 93' Lancellotti (F)
CASTELVETROARCETANA2-1
6' Mosca (C), 75' Predelli (Rig.) (A), 88' Zagari (C)
BIBBIANO S.P.COLORNO0-1
93' Selpa (C)
BOR. S.DONNINOV.CASTELFRANCO0-2
39' Leonardi (V), 88' Mbengue (V)
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.2-2
45' Zocchi (S), 45' Delporto (P), 81' Hoxha (Rig.) (P), 92' Salomone (S)
F. RUBIERA S.FAOREAL FORMIGINE0-1
63' Notari (R)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
COLORNO-BAGNOLESE:4-1; SAN FELICE-BIBBIANO S.P.:3-1; ARCETANA-BOR. S.DONNINO:1-1; ROLO-CITTADELLA VSP:2-2; V.CASTELFRANCO-SANMICHELESE:3-0; AGAZZANESE-CASTELVETRO:1-0; PICCARDO TRAV.-F. RUBIERA S.FAO:2-1; NIBBIANO VALT.-FIORANO:2-2; REAL FORMIGINE-FELINO:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BAGNOLESE522416444523
COLORNO452412934423
NIBBIANO VALT.4323111023220
SANMICHELESE432412754029
PICCARDO TRAV.412411853327
REAL FORMIGINE372491053026
ROLO362410683327
SAN FELICE34249783234
V.CASTELFRANCO33239683023
BIBBIANO S.P.33248972827
ARCETANA262468103641
CITTADELLA VSP252451092534
BOR. S.DONNINO252351082842
AGAZZANESE232366112633
FELINO222464142634
CASTELVETRO222464143140
F. RUBIERA S.FAO212456132637
FIORANO162444161742

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Serie D della prima in classifica (BAGNOLESE) e la retrocesisone in Promozione dell'ultima in classifica (FIORANO) al momento dello stop.

Penalita: AGAZZANESE penalizzata di 1 punto per essersi rifiutata di proseguire la partita contro la BAGNOLESE.
 ECCELLENZA GIR. B
11° - 10/11/2019
COPPARESEFYA RICCIONE0-0
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-0
9' Govoni (ST)
GRANAMICAARGENTANA4-0
7' Protti (G), 16' Fiorentini (G), 68' Capitanio (G), 93' Graziano (G)
CORTICELLACASTENASO1-3
60' Fiorini (CA), 62' Monducci (CA), 71' Mekhchane (CA), 82' Nanetti (CO)
CLASSEVADESE ZOLA1-1
80' Cotti (V), 89' Tunde (C)
DIEGARODEL DUCA RIBELLE0-2
44' Semeraro (DD), 85' Indelicato R. (DD)
MARIGNANESETROP. CORIANO3-0
46' Domini Tommaso (Rig.) (M), 53' Domini Tommaso (Rig.) (M), 82' Autogol (M)
MASI TORELLO V.MEDICINA FOSS.4-4
7' Tonelli (MF), 56' Gherlinzoni (MT), 57' Canova (Rig.) (MF), 72' Gherlinzoni (MT), 81' Tonelli (MF), 87' Cavallini (MT), 90' Minghetti (MF), 92' Ansaloni (MT)
F. CAVA RONCOCASTROCARO2-2
30' Kouakou (C), 45' Gentilini (F), 47' Renzi (C), 75' Angeli (F)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
CASTENASO-COPPARESE:1-1; ARGENTANA-F. CAVA RONCO:4-3; CASTROCARO-DIEGARO:1-2; MEDICINA FOSS.-SANT'AGOSTINO:2-2; FYA RICCIONE-CLASSE:2-2; SANPAIMOLA-MARIGNANESE:0-5; TROP. CORIANO-GRANAMICA:1-2; DEL DUCA RIBELLE-CORTICELLA:0-1; VADESE ZOLA-MASI TORELLO V.:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARIGNANESE552416714914
CORTICELLA492415453826
DIEGARO482415363226
FYA RICCIONE4324111033317
DEL DUCA RIBELLE432413473724
GRANAMICA402411764124
CASTENASO372410773326
MEDICINA FOSS.36249964134
SANPAIMOLA33248972423
ARGENTANA31248793340
SANT'AGOSTINO302486103325
MASI TORELLO V.292461173237
COPPARESE262451182124
VADESE ZOLA262475122841
TROP. CORIANO232465132341
F. CAVA RONCO172445152248
CLASSE122433182042
CASTROCARO112425171846

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Serie D della prima in classifica (MARIGNANESE) e la retrocesisone in Promozione dell'ultima in classifica (CASTROCARO) al momento dello stop.
 PROMOZIONE GIR. A
11° - 10/11/2019
SORBOLOTONNOTTO S.S.2-4
1' Vecchiattini (S), 32' Vecchiattini (S), 50' Lavezzini (T), 72' Allegri (T), 82' Denti (T), 92' Galli (T)
PALLAVICINOPONTENURESE2-2
12' Pellegrini (PA), 14' Bongiorni (PO), 44' Pellegrini (PA), 60' Camara (PO)
BRESCELLOVIAROLESE2-0
18' Attolini (Rig.) (B), 75' Dallaglio (B)
SALSOMAGGIOREFIDENTINA2-0
3' Compiani M. (S), 75' Orlandi (S)
LANGHIRANESEBASILICASTELLO0-0
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO2-1
14' Deangelis (C), 28' Troiano (G), 85' Pietra (G)
VIGOLO MARCH.MONTECCHIO2-2
5' Sadik (V), 21' Capitani (M), 56' Barbarini (Rig.) (M), 87' Guarini (V)
NOCETOALSENESE1-1
20' Gandolfi (A), 72' Provenzano (N)
CAST. FONTANAT. MONTICELLI0-0
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
T. MONTICELLI-SALSOMAGGIORE:0-1; MONTECCHIO-SORBOLO:1-1; CARIGNANO-CAST. FONTANA:1-1; FIDENTINA-VIGOLO MARCH.:3-1; PONTENURESE-BRESCELLO:2-0; VIAROLESE-NOCETO:1-4; ALSENESE-LANGHIRANESE:0-1; BASILICASTELLO-GOTICO GARIBAL.:0-3; TONNOTTO S.S.-PALLAVICINO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIDENTINA562418244217
SALSOMAGGIORE492415454325
TONNOTTO S.S.432413473629
CAST. FONTANA422311933823
BRESCELLO392411673924
SORBOLO372310763437
ALSENESE352310583232
T. MONTICELLI342481062621
PONTENURESE33239684033
VIGOLO MARCH.32238873329
NOCETO312494113331
GOTICO GARIBAL.31238783030
MONTECCHIO27246992931
CARIGNANO272376102431
LANGHIRANESE262475122433
PALLAVICINO202455142643
VIAROLESE122326151742
BASILICASTELLO72407171348

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Eccellenza della prima in classifica (FIDENTINA) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 PROMOZIONE GIR. B
11° - 10/11/2019
RIESESCANDIANESE CAS.2-2
40' Corbelli (S), 54' Camara (R), 83' Zogu (R), 88' Corbelli (S)
POLINAGOPERSICETO 852-1
34' Aning (P8), 40' Bernardo (P), 79' Bernardo (P)
FABBRICOVEZZANO1-3
11' Arduini (V), 18' Dominici (F), 34' Tognoni (V), 64' Arduini (V)
LA PIEVE N.CASTELLARANO5-4
23' Algeri (C), 27' Toni (C), 45' Belfasti (C), 55' El Madi (L), 57' Mazzini (L), 70' El Madi (L), 80' Caselli (L), 83' Algeri (C), 90' Caselli (Rig.) (L)
LUZZARACAMPAGNOLA3-2
8' Aracri (Rig.) (L), 39' Spataro (C), 69' Flisi (L), 76' Quartaroli (L), 88' Spataro (Rig.) (C)
QUARANTOLESESOLIERESE0-1
73' Di Costanzo (S)
CAVEZZOVIGNOLESE1-2
47' Ferrari R. (C), 66' Vaccari (V), 89' Lo Prete (V)
MODENESEBAISO SECCHIA3-2
1' Gripshi (M), 17' Barozzi (B), 75' Bonini (B), 87' Ouattara (M), 92' Gripshi (M)
GALEAZZACASTELNUOVO1-4
12' Chiappini (C), 17' Bregola (G), 51' Croce (C), 57' Carbone (Rig.) (C), 74' Croce (C)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
BAISO SECCHIA-LUZZARA:1-2; VEZZANO-POLINAGO:0-2; SOLIERESE-FABBRICO:0-1; CASTELNUOVO-CAVEZZO:1-2; CAMPAGNOLA-LA PIEVE N.:3-2; VIGNOLESE-RIESE:3-0; PERSICETO 85-MODENESE:1-2; CASTELLARANO-GALEAZZA:0-1; SCANDIANESE CAS.-QUARANTOLESE:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE502415544929
CAMPAGNOLA482414644331
VIGNOLESE452413654826
LUZZARA4024131104436
RIESE392411673824
LA PIEVE N.382411583326
VEZZANO3624113104734
BAISO SECCHIA362410684133
FABBRICO362410683430
CASTELLARANO34249783638
QUARANTOLESE302486102831
SCANDIANESE CAS.30247982631
POLINAGO292461172324
PERSICETO 85262482143144
SOLIERESE252474133739
CASTELNUOVO252481152445
CAVEZZO232465133344
GALEAZZA112425171666

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Eccellenza della prima in classifica (MODENESE) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 PRIMA CAT. GIR. B
9° - 10/11/2019
BORETTOCASTELN.-MELET.3-2
24' Alves (Rig.) (C), 26' Battigaglia (C), 36' Paltrinieri (B), 59' Ennamli (Rig.) (B), 72' Guastalla (B)
U.C. CASALESEVIADANA3-0
23' Veneroni (U), 50' Bandini (U), 68' Mantovani D. (U)
POVIGLIESECALESTANESE2-1
Gjoka (P), Nunziata (P), 62' Tassi (C)
VALTARESEGHIARE1-1
14' Papaleo (G), 74' Micheli (Rig) (V)
R.V. BAGANZAMARZOLARA3-3
27' Fiordelmondo (R), 40' Fiordelmondo (R), 43' Zuelli (M), 45' Biasin (M), 48' Selloum (M), 86' Fiordelmondo (R)
LEVANTEIL CERVO COLL.0-1
20' Bertolini (I)
T. TRAVERSETOLOFORNOVO MED.1-1
15' Nardi (T), 80' Frigeri (F)
SOLIGNANOBIANCAZZURRA0-2
33' Morini (B), 68' Gatti (B)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
MARZOLARA-T. TRAVERSETOLO:1-1; BIANCAZZURRA-VALTARESE:1-2; VIADANA-SOLIGNANO:0-1; CALESTANESE-LEVANTE:2-1; GHIARE-BORETTO:2-2; IL CERVO COLL.-R.V. BAGANZA:3-1; CASTELN.-MELET.-POVIGLIESE:1-1; FORNOVO MED.-U.C. CASALESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BORETTO411912524222
IL CERVO COLL.372011454134
FORNOVO MED.362010643217
U.C. CASALESE351910543727
MARZOLARA32209563326
VALTARESE29208572925
POVIGLIESE28197752623
R.V. BAGANZA28208483431
T. TRAVERSETOLO27207672325
SOLIGNANO27208392126
CASTELN.-MELET.23206592836
VIADANA22196492225
BIANCAZZURRA21205692838
CALESTANESE202055102035
GHIARE152036112435
LEVANTE122026121934

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Promozione della prima in classifica (BORETTO) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 PRIMA CAT. GIR. C
9° - 10/11/2019
VIRTUS CALERNOVIANESE0-2
26' Ferretti (V), 72' Tagliani (V)
GUASTALLACELTIC BOYS P.2-0
59' Allai (G), 65' Autogol (G)
BARCACCIAAT. MONTAGNA2-2
16' Stirparo (B), 39' Marchese (B), 44' Mirra (A), 71' Zampineti (A)
MONTECAVOLO4 CASTELLA0-3
90' Ferrante (4), 92' Bagala (4), 94' Ferrante (4)
REGGIOLOS.PROSPERO C.1-0
94' Zaniboni (R)
MASONEBOCA BARCO1-2
42' Loforese (M), 50' Gualtieri (B), 88' Greco (B)
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS4-0
10' Guidetti (F), 35' Pagano (F), 58' Guidetti (F), 76' Pagano (F)
REAL CASINASAMMARTINESE2-1
25' Zannoni (R), 38' Zurli (R), 56' Berselli A. (S)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
S.PROSPERO C.-REAL CASINA:1-2; SAMMARTINESE-VIRTUS CALERNO:4-1; VIANESE-BARCACCIA:4-1; BOCA BARCO-GUASTALLA:2-2; 4 CASTELLA-MASONE:2-0; VIRTUS LIBERTAS-REGGIOLO:0-1; AT. MONTAGNA-MONTECAVOLO:0-0; CELTIC BOYS P.-FALKGALILEO:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE432012714122
GUASTALLA392011633118
REGGIOLO372011453321
FALKGALILEO31208753022
SAMMARTINESE30208662722
AT. MONTAGNA30208662729
BOCA BARCO282061042618
VIRTUS LIBERTAS28208482327
REAL CASINA27208393339
S.PROSPERO C.26206862321
MASONE25207492731
MONTECAVOLO25207492026
4 CASTELLA222064102526
CELTIC BOYS P.202055101427
BARCACCIA192054112431
VIRTUS CALERNO72014152246

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Promozione della prima in classifica (VIANESE) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 PRIMA CAT. GIR. D
9° - 10/11/2019
MADONNINAV. CAMPOSANTO1-1
15' Kapip (V), 70' Mininno (M)
MARANELLOPAVULLO FCF3-1
7' Simoni (M), 22' Lanzarini (P), 48' Simoni (M), 74' Steri (M)
CERREDOLESESAN DAMASO2-0
9' Mazzacani (C), 21' Capuozzo (C)
VIRTUS CIBENOPGS SMILE0-0
FLOS FRUGIUNITED CARPI1-2
21' Bulgarelli (U), 34' Cottafava (F), 65' Jocic (U)
GANACETOAT. CDR MUTINA0-0
FOX JUNIOR S.COLOMBARO2-0
55' Gorrieri (F), 80' Gubertini (F)
VEGGIACASALGRANDE1-3
23' Calaio' (C), 54' Calaio' (C), 65' Stradi (C), 70' Debbia (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
CASALGRANDE-MADONNINA:1-0; COLOMBARO-FLOS FRUGI:1-1; V. CAMPOSANTO-GANACETO:0-3; PGS SMILE-CERREDOLESE:1-0; SAN DAMASO-VEGGIA:1-1; UNITED CARPI-MARANELLO:3-4; PAVULLO FCF-VIRTUS CIBENO:1-0; AT. CDR MUTINA-FOX JUNIOR S.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO482015325017
V. CAMPOSANTO462014424120
MARANELLO442013523517
UNITED CARPI34209743320
PGS SMILE32209562321
AT. CDR MUTINA30208662620
MADONNINA30208662825
CERREDOLESE29207852923
CASALGRANDE24206682526
PAVULLO FCF23206591930
FLOS FRUGI21204972630
COLOMBARO20204881319
SAN DAMASO172045112236
VIRTUS CIBENO152036111730
FOX JUNIOR S.132034132444
VEGGIA82015141144

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Promozione della prima in classifica (GANACETO) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 SECONDA CAT. GIR. C
9° - 10/11/2019
LESIGNANOBARDI3-3
11' Conforti F. (L), 29' Fanelli (L), 47' Frosi (B), 49' Borella Mirko (B), 75' Bondani (B), 90' Fanelli (L)
TORTIANOVIANINO SIVIZZANO1-1
13' Bismark (V), 29' Cattani (Rig.) (T)
F. FORNOVOMONTEBELLO4-2
2' Vanni (M), 15' Manfredi (M), 35' Verde (F), 40' Rossi (F), 70' Rossi (F), 80' Rossi (F)
MONTANARACOMPIANO0-2
2' Vametti (C), 46' Terzaga (C)
ASTRAMERCURY3-3
26' Secchi (A), 45' D’Oro (M), 53' D’Oro (M), 57' Begani M. (A), 60' Gasparini (A), 69' Rubertelli (M)
BEDONIESE U.VICOFERTILE2-2
14' Del Casale (V), 25' Pioli (V), 43' Bongi (B), 90' Agazzi (B)
PALANZANO 1946ARSENAL0-0
Prossimo Turno: 12° giornata - 01/12/2019
BARDI-COMPIANO:3-1; TORTIANO-MONTEBELLO:3-3; ARSENAL-MONTANARA:1-1; MERCURY-LESIGNANO:0-4; ASTRA-F. FORNOVO:0-0; BEDONIESE U.-PALANZANO 1946:1-2; VIANINO SIVIZZANO-VICOFERTILE:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PALANZANO 1946441813503411
BARDI31178723222
LESIGNANO30188643931
VICOFERTILE281861023520
TORTIANO24185943026
COMPIANO24186662423
F. FORNOVO23186572425
VIANINO SIVIZZANO22185762226
MERCURY22185762531
ARSENAL21185671924
MONTEBELLO17184592530
ASTRA17183872435
BEDONIESE U.13172782131
MONTANARA121826102443

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Prima Categoria della prima in classifica (PALANZANO 1946) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 SECONDA CAT. GIR. D
9° - 10/11/2019
BOIARDO M.ROTEGLIA3-3
25' Canovi M. (B), 38' Zanni (R), 39' Maestri (R), 56' Kerniqi G. (B), 84' Vandelli G. (B), 91' Rubbiani A. (R)
FELLEGARAUNITED ALBINEA5-1
33' Barile (F), 43' Crotti (F), 52' Crotti (F), 83' Stefani S. (F), 86' Bartolotta (F), 87' Sela (U)
CAVRIAGOCARPINETI1-2
40' Pifferi (CR), 60' Debbia (CR), 95' Sarfo (CV)
S.C. SANT'ILARIOPLAZA FC1-0
62' Autogol (S)
PROG.MONTAGNASP. CAVRIAGO1-1
47' Manvilli (S), 55' Dallari (P)
SANTOS 1948FC 701-0
Tagliavini (S)
AT. BIBBIANO C.RUBIERESE1-2
22' Ricchetti (R), 31' Fantuzzi (R), 69' Munari (A)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
BOIARDO M.-CARPINETI:4-1; CAVRIAGO-SP. CAVRIAGO:2-2; S.C. SANT'ILARIO-ROTEGLIA:1-0; PROG.MONTAGNA-RUBIERESE:2-0; SANTOS 1948-FELLEGARA:3-1; PLAZA FC-UNITED ALBINEA:2-0; AT. BIBBIANO C.-FC 70:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. CAVRIAGO33189633219
UNITED ALBINEA321810262627
PROG.MONTAGNA29177822416
SANTOS 194828187742420
BOIARDO M.27188373425
FELLEGARA23186572724
RUBIERESE23186572019
ROTEGLIA23186572126
CARPINETI21185672326
FC 7021184951620
S.C. SANT'ILARIO21185671925
AT. BIBBIANO C.19184772322
CAVRIAGO18184682131
PLAZA FC18175391525

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Prima Categoria della prima in classifica (SPORTING CAVRIAGO) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 SECONDA CAT. GIR. E
9° - 10/11/2019
GUALTIERESECABASSI2-1
36' Mozzillo (C), 59' Di Salvatore (G), 89' Camillo (G)
CAMPOGALLIANOPROG. INTESA2-1
17' Ascari (C), 22' Bonaccio L. (P), 69' Autogol Jaiteh (C)
CONCORDIACAMPEGINESE3-7
6' Di Palma (CO), 13' Pozzi (CA), 20' Bedogni (CA), 43' Bedogni (CA), 45' Attolini (CA), 48' Marchesi (CO), 58' Bedogni (CA), 63' Pozzi (CA), 65' Cespi (CO), 85' Bedogni (CA)
GATTATICOCARPINE 19541-0
62' Cibelli (G)
NOVELLARAAT. CORREGGIO1-2
12' Culzoni (A), 30' Kolaveri (A), 95' Bocedi (N)
DAINO S.C.VIRTUS BAGNOLO1-0
5' Facciuti (D)
F. MIRANDOLAV.CAMPOGALLIANO2-1
34' Vanzanella (Rig.) (F), 67' Iacchetta (V), 90' Napolitano (F)
Prossimo Turno: 12° giornata - 01/12/2019
CABASSI-PROG. INTESA:1-1; CAMPEGINESE-NOVELLARA:1-1; GATTATICO-CONCORDIA:4-0; DAINO S.C.-F. MIRANDOLA:2-1; V.CAMPOGALLIANO-CAMPOGALLIANO:2-2; AT. CORREGGIO-VIRTUS BAGNOLO:2-1; CARPINE 1954-GUALTIERESE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AT. CORREGGIO411812512511
V.CAMPOGALLIANO30188643823
GUALTIERESE29187832218
NOVELLARA28188463018
DAINO S.C.28187743330
CAMPOGALLIANO27186933324
GATTATICO26187562622
CARPINE 195425187472932
CAMPEGINESE241741212721
VIRTUS BAGNOLO23185852525
F. MIRANDOLA23187292326
CABASSI15183692332
PROG. INTESA91716101530
CONCORDIA51812151148

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Prima Categoria della prima in classifica (ATHLETIC CORREGGIO) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 SECONDA CAT. GIR. F
9° - 10/11/2019
LA VELOCEREAL MARANELLO2-2
Crovetti (L), Crovetti (L), Stefani (R), Massarenti (R)
UBERSETTOLAMA 801-1
13' Frodati (L), 55' Enoko (U)
CORLOQUATTRO VILLE1-1
25' Avventurato (C), 84' Frassineti (Q)
SAN PAOLOJUNIOR FIORANO2-1
15' Cinquegrana (S), 20' Cornisso (S), 39' Patrissi (J)
FORTITUDO M.MARANESE3-2
Diakite (F), Biondo (F), Gennari (F), Fanucchi (M), Demaria G. (M)
REAL DRAGONESOLIGNANO0-1
Medici (Rig.) (S)
EAGLES PRIG.ZOCCA0-0
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
ZOCCA-SAN PAOLO:0-0; MARANESE-CORLO:2-0; QUATTRO VILLE-UBERSETTO:2-2; JUNIOR FIORANO-FORTITUDO M.:3-0; LAMA 80-LA VELOCE:3-0; SOLIGNANO-EAGLES PRIG.:3-0; REAL MARANELLO-REAL DRAGONE:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO371811433519
LAMA 80341810444222
ZOCCA33189632512
MARANESE31188732516
EAGLES PRIG.31188732115
CORLO30189362622
SAN PAOLO27187652420
REAL MARANELLO26186842222
FORTITUDO M.22186482326
LA VELOCE20185582533
UBERSETTO151843112130
REAL DRAGONE141842122034
JUNIOR FIORANO11181892233
QUATTRO VILLE111825111340

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Prima Categoria della prima in classifica (SOLIGNANO) al momento dello stop e nessuna retrocessione.
 TERZA CAT. RE
9° - 10/11/2019
MASSENZATICOGATTA0-1
Gaspari N. (G)
REGGIO C.RUBIERA CALCIO3-2
Vinceti (RE), Mussini (RE), Schillaci (RE), Borelli (RU), Cingi (RU)
PUIANELLOAMBROSIANA0-1
90' Di Rosa (A)
SAN FAUSTINOCOLLAGNA1-1
64' Mussini (S), 84' Furloni (C)
INVICTA GAV.QUARESIMO2-1
48' Guidetti (I), 78' Tini (Q), 93' Caramanti (I)
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.2-2
Fontana (S), Rizzuto (S), Nuccini (R), Gaccioli (R)
GIAC CASALGR.BORZANESE2-1
Splendore (B), 40' Farris (G), 67' Farris (G)
FOSDONDOVIRTUS MANDRIO0-4
16' Amadei (V), 45' Calabro' (V), 48' Gargano (Rig.) (V), 73' Bouhali (V)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
MASSENZATICO-QUARESIMO:1-3; REGGIO C.-FOSDONDO:2-1; PUIANELLO-VIRTUS MANDRIO:1-2; SAN FAUSTINO-RUBIERA CALCIO:0-1; INVICTA GAV.-BORZANESE:1-2; SP. TRE CROCI-AMBROSIANA:5-2; GIAC CASALGR.-COLLAGNA:2-0; GATTA-RAMISETO LIG.:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GATTA381911534025
BORZANESE361911352821
REGGIO C.341810443927
VIRTUS MANDRIO32199553725
GIAC CASALGR.32199553222
SP. TRE CROCI29208573833
AMBROSIANA27197662729
PUIANELLO26197573729
COLLAGNA26187562426
MASSENZATICO24196672128
RUBIERA CALCIO23196581928
FOSDONDO221971112640
SAN FAUSTINO211963103132
INVICTA GAV.171852112532
QUARESIMO151943122040
RAMISETO LIG.12171972532

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Seconda Categoria della prima in classifica (GATTA) al momento dello stop.
 TERZA CAT. MO GIR. A
9° - 10/11/2019
BRAIDAFANANO2-1
Anang (B), Castagni F. (B), 29' Gianelli (F)
MAGRETAVILLA D'ORO2-3
Toure (M), Stento (M), Bortolamasi (V), Berte (V), Efe (V)
SPEZZANESECONSOLATA 672-1
Tempesta (S), Sasi (S), Manto (C)
SOC. SALICETACASTELVETRESE4-0
Nicoli Mat. (S), Nicoli Man. (S), Catalano (S), Gamberini (S)
TERRE DI CASTELLIC.R.P.3-2
Yaquib (T), Rangoni (T), Rangoni (T), Cabri (C), Cabri (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
CONSOLATA 67-TERRE DI CASTELLI:3-4; BRAIDA-SPEZZANESE:2-1; FANANO-MAGRETA:1-2; VILLA D'ORO-SOC. SALICETA:1-2; CASTELVETRESE-SAN FRANCESCO S.:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOC. SALICETA34151041297
VILLA D'ORO331410313618
BRAIDA27148332012
CONSOLATA 6726148243625
MAGRETA25148153017
SAN FRANCESCO S.21156362429
FANANO19145452419
SPEZZANESE15154382030
TERRE DI CASTELLI15154381428
C.R.P.81522111936
CASTELVETRESE31510141445

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Seconda Categoria della prima in classifica (VILLA D'ORO per miglior media punti) al momento dello stop.
 TERZA CAT. MO GIR. B
9° - 10/11/2019
GINO NASICORTILESE3-2
Thair (G), Puiu (G), Thair (Rig.) (G), Bosi (Rig.) (C), Bosi (Rig.) (C)
DON E. MONARIREAL MODENA M.2-2
Capezzera (D), Ceccarini (D), 40' Baldini (R), 43' Vargas (R)
YOUNG BOYS C.SAN VITO2-2
Osei Tutu (S), Casari (Y), 8' Khalloufi (S), 40' Nicolini (Y)
LIMIDIMEDOLLA0-0
C.R. BUDRIONEA. CASINALBO1-1
9' Mazzanti (A), 29' Lodo (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
DON E. MONARI-A. CASINALBO:2-0; YOUNG BOYS C.-MEDOLLA:2-0; LIMIDI-CORTILESE:0-0; C.R. BUDRIONE-SAN VITO:1-1; POL. UNION 81-REAL MODENA M.:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
DON E. MONARI29159243522
CORTILESE28158432312
YOUNG BOYS C.27148333323
REAL MODENA M.21155642220
SAN VITO20144822421
A. CASINALBO19145451818
MEDOLLA19145451619
GINO NASI15154382839
C.R. BUDRIONE14153572026
LIMIDI13143471520
POL. UNION 8111152581933

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Seconda Categoria della prima in classifica (DON E. MONARI per miglior media punti) al momento dello stop.
 TERZA CAT. PR
9° - 10/11/2019
VIRTUSCUS PARMA3-0
5' Maestri (V), 15' Zaccone (V), 49' Di Fiore (V)
INTER CLUBTORR. S.POLO1-1
Pavani (I), Bernardi (Rig.) (T)
VALGOTRAERI 966-1
4' Foglia (V), 21' Scarpenti (V), 45' Ruggeri N. (V), 54' Kaja (E), 71' Tambini (V), 79' Ferrari (V), 85' Fomov (V)
T. CARIGNANOSALA BAGANZA1-2
31' Mantovani (S), 75' Melandri (T), 79' Opoku (S)
T.A. BERCETOAUDACE2-1
19' D’Angelo (A), 34' Colacino (T), 39' Cavazzini G. (T)
FELEGARESE 1951SAN POLO CALCIO1-5
Marchi (F), Pini (S), Pini (S), Didio L. (S), Didio A. (S), Smucher (S)
F. SAN SECONDOCOMBISALSO1-0
Allegri (F)
Prossimo Turno: 12° giornata - 01/12/2019
TORR. S.POLO-T. CARIGNANO:0-1; COMBISALSO-VALGOTRA:0-0; VIRTUS-FELEGARESE 1951:1-2; SALA BAGANZA-CUS PARMA:6-1; ERI 96-AUDACE:5-1; F. SAN SECONDO-INTER CLUB:3-1; SAN POLO CALCIO-T.A. BERCETO:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALGOTRA481815306212
T.A. BERCETO391812334520
F. SAN SECONDO361811343819
VIRTUS28188463827
COMBISALSO28187742822
FELEGARESE 195126179082630
SALA BAGANZA24187383328
ERI 9623177283739
INTER CLUB23186572933
T. CARIGNANO22186482627
SAN POLO CALCIO15183692742
AUDACE131834111639
TORR. S.POLO131834112046
CUS PARMA111832131354

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Verdetti: In seguito all'interruzione dei campionati causa Covid-19 il Consiglio Federale ha deciso la promozione in Seconda Categoria della prima in classifica (VALGOTRA) al momento dello stop.

Penalita: FELEGARESE 1951 penalizzata di 1 punto per tesseramento irregolare di un giocatore.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
MAFFEI DAVIDE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy