Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - A PARTIRE DALLE 14:30 TUTTE LE GARE IN DIRETTA SU CALCIOREGGIANO.COM
<< Torna indietro
A PARTIRE DALLE 14:30 TUTTE LE GARE IN DIRETTA SU CALCIOREGGIANO.COM

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/11/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
11° - 10/11/2019
CORREGGESEFANFULLA0-1
13' Pascali (F)
PROGRESSOMANTOVA2-2
4' Girotti (P), 6' Valentini (M), 27' Esposito (P), 77' Scotto (M)
SAMMAURESECALVINA SPORT4-0
14' Pieri (S), 62' Camara (S), 72' Lombardi (S), 75' Lisi (S)
FIORENZUOLAMEZZOLARA2-4
38' Sereni (Rig.) (M), 60' Aguiari (M), 71' Tognoni (F), 75' De Lucca (M), 79' Rossi (M), 83' Pozzebon (Rig.) (F)
ALFONSINEFORLI'0-0
SAVIGNANESES. MARCONI ZOLA2-2
23' Della Rocca (SM), 32' Seck (SM), 44' Yaya Jassey (S), 72' Guidi (S)
CILIVERGHE M.V.CARPANETO0-2
39' Bruno (V), 75' Bruno (V)
CREMASP. FRANCIACORTA1-2
24' Bertazzoli (S), 71' Corioni (C), 75' Bertazzoli (S)
BRENOLENTIGIONE1-1
10' Bernasconi (Rig.) (L), 61' Tanghetti (B)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
LENTIGIONE-ALFONSINE:3-0; MEZZOLARA-CREMA:1-1; V.CARPANETO-BRENO:0-3; FORLI'-SAVIGNANESE:1-0; CALVINA SPORT-CILIVERGHE M.:2-1; FANFULLA-PROGRESSO:2-1; MANTOVA-FIORENZUOLA:3-3; SP. FRANCIACORTA-SAMMAURESE:1-1; S. MARCONI ZOLA-CORREGGESE:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MANTOVA351510504421
FIORENZUOLA29158522517
MEZZOLARA27158342621
CORREGGESE26157532721
FORLI'24156632014
FANFULLA24156631918
LENTIGIONE23156542318
SP. FRANCIACORTA20155553131
PROGRESSO20155551720
BRENO19155462723
S. MARCONI ZOLA16153752427
CREMA16154471924
SAMMAURESE15153662024
CALVINA SPORT151550101928
V.CARPANETO14153571824
ALFONSINE14153571023
CILIVERGHE M.13153481927
SAVIGNANESE12152671825

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 ECCELLENZA GIR. A
11° - 10/11/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.0-1
39' Di Placido (N)
FIORANOROLO1-3
13' Rinieri (R), 35' Ferrara (R), 43' Napoli (R), 80' Costa (F)
CITTADELLA VSPAGAZZANESE1-1
29' Vago (A), 90' Azzouzi (C)
FELINOSAN FELICE2-0
24' Davighi (F), 93' Lancellotti (F)
CASTELVETROARCETANA2-1
6' Mosca (C), 75' Predelli (Rig.) (A), 88' Zagari (C)
BIBBIANO S.P.COLORNO0-1
93' Selpa (C)
BOR. S.DONNINOV.CASTELFRANCO0-2
39' Leonardi (V), 88' Mbengue (V)
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.2-2
45' Zocchi (S), 45' Delporto (P), 81' Hoxha (Rig.) (P), 92' Salomone (S)
F. RUBIERA S.FAOREAL FORMIGINE0-1
63' Notari (R)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
COLORNO-BAGNOLESE:4-1; SAN FELICE-BIBBIANO S.P.:3-1; ARCETANA-BOR. S.DONNINO:1-1; ROLO-CITTADELLA VSP:2-2; V.CASTELFRANCO-SANMICHELESE:3-0; AGAZZANESE-CASTELVETRO:1-0; PICCARDO TRAV.-F. RUBIERA S.FAO:2-1; NIBBIANO VALT.-FIORANO:2-2; REAL FORMIGINE-FELINO:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO321510232815
NIBBIANO VALT.32159512714
PICCARDO TRAV.29158522514
V.CASTELFRANCO27158342313
BAGNOLESE25157442818
REAL FORMIGINE23156542221
ROLO22156452019
SANMICHELESE22156452323
BIBBIANO S.P.20155551617
CITTADELLA VSP19154741922
AGAZZANESE18155461919
ARCETANA18155372424
SAN FELICE17154561725
F. RUBIERA S.FAO15154381821
BOR. S.DONNINO15153661831
FELINO14154291421
FIORANO111532101429
CASTELVETRO91523101928

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Penalita: AGAZZANESE penalizzata di 1 punto per essersi rifiutata di proseguire la partita contro la BAGNOLESE.
 ECCELLENZA GIR. B
11° - 10/11/2019
COPPARESEFYA RICCIONE0-0
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-0
9' Govoni (ST)
GRANAMICAARGENTANA4-0
7' Protti (G), 16' Fiorentini (G), 68' Capitanio (G), 93' Graziano (G)
CORTICELLACASTENASO1-3
60' Fiorini (CA), 62' Monducci (CA), 71' Mekhchane (CA), 82' Nanetti (CO)
CLASSEVADESE ZOLA1-1
80' Cotti (V), 89' Tunde (C)
DIEGARODEL DUCA RIBELLE0-2
44' Semeraro (DD), 85' Indelicato R. (DD)
MARIGNANESETROP. CORIANO3-0
46' Domini Tommaso (Rig.) (M), 53' Domini Tommaso (Rig.) (M), 82' Autogol (M)
MASI TORELLO V.MEDICINA FOSS.4-4
7' Tonelli (MF), 56' Gherlinzoni (MT), 57' Canova (Rig.) (MF), 72' Gherlinzoni (MT), 81' Tonelli (MF), 87' Cavallini (MT), 90' Minghetti (MF), 92' Ansaloni (MT)
F. CAVA RONCOCASTROCARO2-2
30' Kouakou (C), 45' Gentilini (F), 47' Renzi (C), 75' Angeli (F)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
CASTENASO-COPPARESE:1-1; ARGENTANA-F. CAVA RONCO:4-3; CASTROCARO-DIEGARO:1-2; MEDICINA FOSS.-SANT'AGOSTINO:2-2; FYA RICCIONE-CLASSE:2-2; SANPAIMOLA-MARIGNANESE:0-5; TROP. CORIANO-GRANAMICA:1-2; DEL DUCA RIBELLE-CORTICELLA:0-1; VADESE ZOLA-MASI TORELLO V.:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARIGNANESE341510413410
CORTICELLA321510232419
DIEGARO321510231813
DEL DUCA RIBELLE29159242713
FYA RICCIONE27157622210
CASTENASO24156632013
GRANAMICA23156542919
MEDICINA FOSS.21155642323
ARGENTANA21156361925
SANT'AGOSTINO17154562016
COPPARESE17153841615
SANPAIMOLA17154561218
VADESE ZOLA17154561626
MASI TORELLO V.161521032027
TROP. CORIANO12153391326
F. CAVA RONCO10152491630
CLASSE81522111727
CASTROCARO81522111228

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 PROMOZIONE GIR. A
11° - 10/11/2019
SORBOLOTONNOTTO S.S.2-4
1' Vecchiattini (S), 32' Vecchiattini (S), 50' Lavezzini (T), 72' Allegri (T), 82' Denti (T), 92' Galli (T)
PALLAVICINOPONTENURESE2-2
12' Pellegrini (PA), 14' Bongiorni (PO), 44' Pellegrini (PA), 60' Camara (PO)
BRESCELLOVIAROLESE2-0
18' Attolini (Rig.) (B), 75' Dallaglio (B)
SALSOMAGGIOREFIDENTINA2-0
3' Compiani M. (S), 75' Orlandi (S)
LANGHIRANESEBASILICASTELLO0-0
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO2-1
14' Deangelis (C), 28' Troiano (G), 85' Pietra (G)
VIGOLO MARCH.MONTECCHIO2-2
5' Sadik (V), 21' Capitani (M), 56' Barbarini (Rig.) (M), 87' Guarini (V)
NOCETOALSENESE1-1
20' Gandolfi (A), 72' Provenzano (N)
CAST. FONTANAT. MONTICELLI0-0
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
T. MONTICELLI-SALSOMAGGIORE:0-1; MONTECCHIO-SORBOLO:1-1; CARIGNANO-CAST. FONTANA:1-1; FIDENTINA-VIGOLO MARCH.:3-1; PONTENURESE-BRESCELLO:2-0; VIAROLESE-NOCETO:1-4; ALSENESE-LANGHIRANESE:0-1; BASILICASTELLO-GOTICO GARIBAL.:0-3; TONNOTTO S.S.-PALLAVICINO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SALSOMAGGIORE331510322915
FIDENTINA311510142415
CAST. FONTANA27157622715
BRESCELLO27157622515
GOTICO GARIBAL.24156632215
NOCETO21156362318
T. MONTICELLI21155641815
PONTENURESE21155642523
ALSENESE21146351918
MONTECCHIO19154741918
VIGOLO MARCH.18154652222
TONNOTTO S.S.18155371923
SORBOLO18154651727
LANGHIRANESE16154471419
CARIGNANO16154471421
PALLAVICINO14143561723
VIAROLESE11152581426
BASILICASTELLO41504111232

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 PROMOZIONE GIR. B
11° - 10/11/2019
RIESESCANDIANESE CAS.2-2
40' Corbelli (S), 54' Camara (R), 83' Zogu (R), 88' Corbelli (S)
POLINAGOPERSICETO 852-1
34' Aning (P8), 40' Bernardo (P), 79' Bernardo (P)
FABBRICOVEZZANO1-3
11' Arduini (V), 18' Dominici (F), 34' Tognoni (V), 64' Arduini (V)
LA PIEVE N.CASTELLARANO5-4
23' Algeri (C), 27' Toni (C), 45' Belfasti (C), 55' El Madi (L), 57' Mazzini (L), 70' El Madi (L), 80' Caselli (L), 83' Algeri (C), 90' Caselli (Rig.) (L)
LUZZARACAMPAGNOLA3-2
8' Aracri (Rig.) (L), 39' Spataro (C), 69' Flisi (L), 76' Quartaroli (L), 88' Spataro (Rig.) (C)
QUARANTOLESESOLIERESE0-1
73' Di Costanzo (S)
CAVEZZOVIGNOLESE1-2
47' Ferrari R. (C), 66' Vaccari (V), 89' Lo Prete (V)
MODENESEBAISO SECCHIA3-2
1' Gripshi (M), 17' Barozzi (B), 75' Bonini (B), 87' Ouattara (M), 92' Gripshi (M)
GALEAZZACASTELNUOVO1-4
12' Chiappini (C), 17' Bregola (G), 51' Croce (C), 57' Carbone (Rig.) (C), 74' Croce (C)
Prossimo Turno: 12° giornata - 17/11/2019
BAISO SECCHIA-LUZZARA:1-2; VEZZANO-POLINAGO:0-2; SOLIERESE-FABBRICO:0-1; CASTELNUOVO-CAVEZZO:1-2; CAMPAGNOLA-LA PIEVE N.:3-2; VIGNOLESE-RIESE:3-0; PERSICETO 85-MODENESE:1-2; CASTELLARANO-GALEAZZA:0-1; SCANDIANESE CAS.-QUARANTOLESE:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE331510323421
VIGNOLESE30159333012
LUZZARA28159152922
CAMPAGNOLA28158432923
VEZZANO25158163019
LA PIEVE N.24157352317
RIESE23156542216
SCANDIANESE CAS.23156541720
FABBRICO22156452016
CASTELLARANO22156452625
BAISO SECCHIA15144372023
QUARANTOLESE15144371621
CAVEZZO15154382633
PERSICETO 8515145091827
CASTELNUOVO151550101628
SOLIERESE14154291823
POLINAGO14143561118
GALEAZZA11152581334

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 PRIMA CAT. GIR. B
9° - 10/11/2019
BORETTOCASTELN.-MELET.3-2
24' Alves (Rig.) (C), 26' Battigaglia (C), 36' Paltrinieri (B), 59' Ennamli (Rig.) (B), 72' Guastalla (B)
U.C. CASALESEVIADANA3-0
23' Veneroni (U), 50' Bandini (U), 68' Mantovani D. (U)
POVIGLIESECALESTANESE2-1
Gjoka (P), Nunziata (P), 62' Tassi (C)
VALTARESEGHIARE1-1
14' Papaleo (G), 74' Micheli (Rig) (V)
R.V. BAGANZAMARZOLARA3-3
27' Fiordelmondo (R), 40' Fiordelmondo (R), 43' Zuelli (M), 45' Biasin (M), 48' Selloum (M), 86' Fiordelmondo (R)
LEVANTEIL CERVO COLL.0-1
20' Bertolini (I)
T. TRAVERSETOLOFORNOVO MED.1-1
15' Nardi (T), 80' Frigeri (F)
SOLIGNANOBIANCAZZURRA0-2
33' Morini (B), 68' Gatti (B)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
MARZOLARA-T. TRAVERSETOLO:1-1; BIANCAZZURRA-VALTARESE:1-2; VIADANA-SOLIGNANO; CALESTANESE-LEVANTE:2-1; GHIARE-BORETTO:2-2; IL CERVO COLL.-R.V. BAGANZA:3-1; CASTELN.-MELET.-POVIGLIESE:1-1; FORNOVO MED.-U.C. CASALESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BORETTO25127412815
IL CERVO COLL.24137332519
POVIGLIESE23136522112
MARZOLARA23137242315
U.C. CASALESE22136432620
VALTARESE21136342419
FORNOVO MED.20135531511
R.V. BAGANZA20136252120
SOLIGNANO17125251213
CASTELN.-MELET.15134362023
T. TRAVERSETOLO15133641419
CALESTANESE14124261422
BIANCAZZURRA12133371422
VIADANA11123271221
GHIARE9132381322
LEVANTE9132381423

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
 PRIMA CAT. GIR. C
9° - 10/11/2019
VIRTUS CALERNOVIANESE0-2
26' Ferretti (V), 72' Tagliani (V)
GUASTALLACELTIC BOYS P.2-0
59' Allai (G), 65' Autogol (G)
BARCACCIAAT. MONTAGNA2-2
16' Stirparo (B), 39' Marchese (B), 44' Mirra (A), 71' Zampineti (A)
MONTECAVOLO4 CASTELLA0-3
90' Ferrante (4), 92' Bagala (4), 94' Ferrante (4)
REGGIOLOS.PROSPERO C.1-0
94' Zaniboni (R)
MASONEBOCA BARCO1-2
42' Loforese (M), 50' Gualtieri (B), 88' Greco (B)
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS4-0
10' Guidetti (F), 35' Pagano (F), 58' Guidetti (F), 76' Pagano (F)
REAL CASINASAMMARTINESE2-1
25' Zannoni (R), 38' Zurli (R), 56' Berselli A. (S)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
S.PROSPERO C.-REAL CASINA; SAMMARTINESE-VIRTUS CALERNO:4-1; VIANESE-BARCACCIA; BOCA BARCO-GUASTALLA:2-2; 4 CASTELLA-MASONE:2-0; VIRTUS LIBERTAS-REGGIOLO:0-1; AT. MONTAGNA-MONTECAVOLO:0-0; CELTIC BOYS P.-FALKGALILEO:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE25127412413
FALKGALILEO22136432214
REGGIOLO22136432114
GUASTALLA22136432216
SAMMARTINESE21136341814
BOCA BARCO20134811711
REAL CASINA20126242324
AT. MONTAGNA19135441922
VIRTUS LIBERTAS18135351518
MASONE16134451617
4 CASTELLA15134362017
MONTECAVOLO1313346713
BARCACCIA12123361720
S.PROSPERO C.12122641114
CELTIC BOYS P.1013247919
VIRTUS CALERNO7131481025

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
 PRIMA CAT. GIR. D
9° - 10/11/2019
MADONNINAV. CAMPOSANTO1-1
15' Kapip (V), 70' Mininno (M)
MARANELLOPAVULLO FCF3-1
7' Simoni (M), 22' Lanzarini (P), 48' Simoni (M), 74' Steri (M)
CERREDOLESESAN DAMASO2-0
9' Mazzacani (C), 21' Capuozzo (C)
VIRTUS CIBENOPGS SMILE0-0
FLOS FRUGIUNITED CARPI1-2
21' Bulgarelli (U), 34' Cottafava (F), 65' Jocic (U)
GANACETOAT. CDR MUTINA0-0
FOX JUNIOR S.COLOMBARO2-0
55' Gorrieri (F), 80' Gubertini (F)
VEGGIACASALGRANDE1-3
23' Calaio' (C), 54' Calaio' (C), 65' Stradi (C), 70' Debbia (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
CASALGRANDE-MADONNINA:1-0; COLOMBARO-FLOS FRUGI:1-1; V. CAMPOSANTO-GANACETO:0-3; PGS SMILE-CERREDOLESE:1-0; SAN DAMASO-VEGGIA:1-1; UNITED CARPI-MARANELLO:3-4; PAVULLO FCF-VIRTUS CIBENO:1-0; AT. CDR MUTINA-FOX JUNIOR S.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO311310123413
MARANELLO3113940258
V. CAMPOSANTO25137422616
UNITED CARPI22126422312
PGS SMILE2212642149
CERREDOLESE21135622012
AT. CDR MUTINA17134541512
CASALGRANDE17134541818
MADONNINA17134541415
FLOS FRUGI16133731821
COLOMBARO1313274710
PAVULLO FCF1113256716
SAN DAMASO11133281526
FOX JUNIOR S.8132291630
VIRTUS CIBENO713148919
VEGGIA613139731

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
 SECONDA CAT. GIR. C
9° - 10/11/2019
LESIGNANOBARDI3-3
11' Conforti (L), 29' Fanelli (L), 47' Frosi (B), 49' Borella Mirko (B), 75' Bondani (B), 90' Fanelli (L)
TORTIANOVIANINO SIVIZZANO1-1
13' Bismark (V), 29' Cattani (Rig.) (T)
F. FORNOVOMONTEBELLO4-2
2' Vanni (M), 15' Manfredi (M), 35' Verde (F), 40' Rossi (F), 70' Rossi (F), 80' Rossi (F)
MONTANARACOMPIANO0-2
2' Vametti (C), 46' Terzaga (C)
ASTRAMERCURY3-3
26' Secchi (A), 45' D’Oro (M), 53' D’Oro (M), 57' Begani M. (A), 60' Gasparini (A), 69' Rubertelli (M)
BEDONIESE U.VICOFERTILE2-2
14' Del Casale (V), 25' Pioli (V), 43' Bongi (B), 90' Agazzi (B)
PALANZANO 1946ARSENAL0-0
Prossimo Turno: 12° giornata - 01/12/2019
MONTEBELLO-TORTIANO:rinv; BARDI-COMPIANO:3-1; ARSENAL-MONTANARA:1-1; MERCURY-LESIGNANO:0-4; ASTRA-F. FORNOVO:0-0; BEDONIESE U.-PALANZANO 1946:1-2; VIANINO SIVIZZANO-VICOFERTILE:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PALANZANO 194624107302310
BARDI22106402413
LESIGNANO18105322116
COMPIANO16104421713
VICOFERTILE15103612010
MONTEBELLO1494231914
MERCURY14103521822
F. FORNOVO13103431414
TORTIANO1092431714
ASTRA10102441622
VIANINO SIVIZZANO710145917
ARSENAL710145817
BEDONIESE U.6101361120
MONTANARA5101271227

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. D
9° - 10/11/2019
BOIARDO M.ROTEGLIA3-3
25' Canovi M. (B), 38' Zanni (R), 39' Maestri (R), 56' Kerniqi G. (B), 84' Vandelli G. (B), 91' Rubbiani A. (R)
FELLEGARAUNITED ALBINEA5-1
33' Barile (F), 43' Crotti (F), 52' Crotti (F), 83' Stefani (F), 86' Bartolotta (F), 87' Sela (U)
CAVRIAGOCARPINETI1-2
40' Pifferi (CR), 60' Debbia (CR), 95' Sarfo (CV)
S.C. SANT'ILARIOPLAZA FC1-0
62' Autogol (S)
PROG.MONTAGNASP. CAVRIAGO1-1
47' Manvilli (S), 55' Dallari (P)
SANTOS 1948FC 701-0
Tagliavini (S)
AT. BIBBIANO C.RUBIERESE1-2
22' Ricchetti (R), 31' Fantuzzi (R), 69' Munari (A)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
BOIARDO M.-CARPINETI:rinv; CAVRIAGO-SP. CAVRIAGO:rinv; S.C. SANT'ILARIO-ROTEGLIA:rinv; PROG.MONTAGNA-RUBIERESE:2-0; SANTOS 1948-FELLEGARA:rinv; PLAZA FC-UNITED ALBINEA:rinv; AT. BIBBIANO C.-FC 70:rinv.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. CAVRIAGO1910541148
UNITED ALBINEA19106131516
SANTOS 194818105321410
RUBIERESE18115331512
PROG.MONTAGNA17114521511
FELLEGARA14104241812
CARPINETI14104241210
ROTEGLIA14104241617
S.C. SANT'ILARIO12103341215
BOIARDO M.11103251719
FC 701110253811
AT. BIBBIANO C.10102441111
CAVRIAGO10102441317
PLAZA FC510127819

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. E
9° - 10/11/2019
GUALTIERESECABASSI2-1
36' Mozzillo (C), 59' Di Salvatore (G), 89' Camillo (G)
CAMPOGALLIANOPROG. INTESA2-1
17' Ascari (C), 22' Bonaccio Luigi (P), 69' Autogol Jaiteh (C)
CONCORDIACAMPEGINESE3-7
6' Di Palma (CO), 13' Pozzi (CA), 20' Bedogni (CA), 43' Bedogni (CA), 45' Attolini (CA), 48' Marchesi (CO), 58' Bedogni (CA), 63' Pozzi (CA), 65' Cespi (CO), 85' Bedogni (CA)
GATTATICOCARPINE 19541-0
62' Cibelli (G)
NOVELLARAAT. CORREGGIO1-2
12' Culzoni (A), 30' Kolaveri (A), 95' Bocedi (N)
DAINO S.C.VIRTUS BAGNOLO1-0
5' Facciuti (D)
F. MIRANDOLAV.CAMPOGALLIANO2-1
34' Vanzanella (Rig.) (F), 67' Iacchetta (V), 90' Napolitano (F)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
GUALTIERESE-V.CAMPOGALLIANO:rinv; CAMPOGALLIANO-AT. CORREGGIO:rinv; CONCORDIA-CARPINE 1954:rinv; GATTATICO-DAINO S.C.:rinv; NOVELLARA-CABASSI:rinv; PROG. INTESA-VIRTUS BAGNOLO:rinv; F. MIRANDOLA-CAMPEGINESE:rinv.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AT. CORREGGIO2310721179
CAMPOGALLIANO22106402411
DAINO S.C.19105411813
GUALTIERESE17104511310
GATTATICO15104331713
V.CAMPOGALLIANO14103522014
CAMPEGINESE14102801914
F. MIRANDOLA13104151417
NOVELLARA12103341412
CARPINE 195411103251320
CABASSI10102441616
VIRTUS BAGNOLO7101451218
PROG. INTESA7101451017
CONCORDIA110019932

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. F
9° - 10/11/2019
LA VELOCEREAL MARANELLO2-2
Crovetti (L), Crovetti (L), Stefani (R), Massarenti (R)
UBERSETTOLAMA 801-1
13' Frodati (L), 55' Enoko (U)
CORLOQUATTRO VILLE1-1
25' Avventurato (C), 84' Frassineti (Q)
SAN PAOLOJUNIOR FIORANO2-1
15' Cinquegrana (S), 20' Cornisso (S), 39' Patrissi (J)
FORTITUDO M.MARANESE3-2
Diakite (F), Biondo (F), Gennari (F), Fanucchi (M), Demaria G. (M)
REAL DRAGONESOLIGNANO0-1
Medici (Rig.) (S)
EAGLES PRIG.ZOCCA0-0
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
ZOCCA-SAN PAOLO; MARANESE-CORLO; QUATTRO VILLE-UBERSETTO; JUNIOR FIORANO-FORTITUDO M.:3-0; LAMA 80-LA VELOCE; SOLIGNANO-EAGLES PRIG.:3-0; REAL MARANELLO-REAL DRAGONE.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LAMA 8026128223113
SOLIGNANO26138232215
CORLO24127322113
SAN PAOLO22127142013
ZOCCA2012552167
EAGLES PRIG.20135531110
MARANESE19125431613
FORTITUDO M.15134361621
REAL MARANELLO14123541418
REAL DRAGONE13124171824
UBERSETTO11123271320
JUNIOR FIORANO10131751923
LA VELOCE10122461925
QUATTRO VILLE512129627

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 TERZA CAT. RE
9° - 10/11/2019
MASSENZATICOGATTA0-1
Gaspari (G)
REGGIO C.RUBIERA CALCIO3-2
Vinceti (RE), Mussini (RE), Schillaci (RE), Borelli (RU), Cingi (RU)
PUIANELLOAMBROSIANA0-1
90' Di Rosa (A)
SAN FAUSTINOCOLLAGNA1-1
64' Mussini (S), 84' Furloni (C)
INVICTA GAV.QUARESIMO2-1
48' Guidetti (I), 78' Tini (Q), 93' Caramanti (I)
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.2-2
Fontana (S), Rizzuto (S), Nuccini (R), Gaccioli (R)
GIAC CASALGR.BORZANESE2-1
Splendore (B), 40' Farris (G), 67' Farris (G)
FOSDONDOVIRTUS MANDRIO0-4
16' Amadei (V), 45' Calabro' (V), 48' Gargano (Rig.) (V), 73' Bouhali (V)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
MASSENZATICO-QUARESIMO:rinv; PUIANELLO-VIRTUS MANDRIO:rinv; SAN FAUSTINO-RUBIERA CALCIO:0-1; INVICTA GAV.-BORZANESE:rinv; SP. TRE CROCI-AMBROSIANA:rinv; GIAC CASALGR.-COLLAGNA:rinv; FOSDONDO-REGGIO C.:rinv; GATTA-RAMISETO LIG.:rinv.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.23107212514
VIRTUS MANDRIO20106222611
COLLAGNA1910541169
SAN FAUSTINO18115332518
GATTA18105321920
PUIANELLO17105232214
AMBROSIANA17105231312
GIAC CASALGR.16105141613
SP. TRE CROCI14104242117
MASSENZATICO13103431013
BORZANESE12103341415
RUBIERA CALCIO1111326917
FOSDONDO10103161224
INVICTA GAV.8102261619
RAMISETO LIG.5100551422
QUARESIMO310109929

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
9° - 10/11/2019
BRAIDAFANANO2-1
Anang (B), Castagni F. (B), 29' Gianelli (F)
MAGRETAVILLA D'ORO2-3
Toure (M), Stento (M), Bortolamasi (V), Berte (V), Efe (V)
SPEZZANESECONSOLATA 672-1
Tempesta (S), Sasi (S), Manto (C)
SOC. SALICETACASTELVETRESE4-0
Nicoli Mat. (S), Nicoli Man. (S), Catalano (S), Gamberini (S)
TERRE DI CASTELLIC.R.P.3-2
Yaquib (T), Rangoni (T), Rangoni (T), Cabri (C), Cabri (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 17/11/2019
CONSOLATA 67-TERRE DI CASTELLI:3-4; BRAIDA-SPEZZANESE:2-1; FANANO-MAGRETA:1-2; VILLA D'ORO-SOC. SALICETA:1-2; CASTELVETRESE-SAN FRANCESCO S.:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOC. SALICETA2610820224
VILLA D'ORO21106312615
BRAIDA20106221710
MAGRETA19106132413
CONSOLATA 6716105142320
SAN FRANCESCO S.16105141618
FANANO15104332012
TERRE DI CASTELLI1010316920
SPEZZANESE8102261323
C.R.P.3101091429
CASTELVETRESE310109929

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
9° - 10/11/2019
GINO NASICORTILESE3-2
Thair (G), Puiu (G), Thair (Rig.) (G), Bosi (Rig.) (C), Bosi (Rig.) (C)
DON E. MONARIREAL MODENA M.2-2
Capezzera (D), Ceccarini (D), 40' Baldini (R), 43' Vargas (R)
YOUNG BOYS C.SAN VITO2-2
Osei Tutu (S), Casari (Y), 8' Khalloufi (S), 40' Nicolini (Y)
LIMIDIMEDOLLA0-0
C.R. BUDRIONEA. CASINALBO1-1
9' Mazzanti (A), 29' Lodo (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
DON E. MONARI-A. CASINALBO:2-0; YOUNG BOYS C.-MEDOLLA:2-0; LIMIDI-CORTILESE:0-0; C.R. BUDRIONE-SAN VITO:1-1; POL. UNION 81-REAL MODENA M.:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
DON E. MONARI20106222715
YOUNG BOYS C.20106222515
CORTILESE1510433149
SAN VITO15103612016
A. CASINALBO15104331212
MEDOLLA15104331114
REAL MODENA M.13103431515
C.R. BUDRIONE10102441417
LIMIDI10102441114
GINO NASI10103162029
POL. UNION 814100461023

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
9° - 10/11/2019
VIRTUSCUS PARMA3-0
5' Maestri (V), 15' Zaccone (V), 49' Di Fiore (V)
INTER CLUBTORR. S.POLO1-1
Pavani (I), Bernardi (Rig.) (T)
VALGOTRAERI 966-1
4' Foglia (V), 21' Scarpenti (V), 45' Ruggeri N. (V), 54' Xxxxxx (E), 71' Tambini (V), 79' Ferrari (V), 85' Fomov (V)
T. CARIGNANOSALA BAGANZA1-2
31' Mantovani (S), 75' Melandri (T), 79' Opoku (S)
T.A. BERCETOAUDACE2-1
19' D’Angelo (A), 34' Colacino (T), 39' Cavazzini G. (T)
FELEGARESE 1951SAN POLO CALCIO1-5
Marchi (F), Pini (S), Pini (S), Didio L. (S), Didio A. (S), Smucher (S)
F. SAN SECONDOCOMBISALSO1-0
Allegri (F)
Prossimo Turno: 12° giornata - 01/12/2019
TORR. S.POLO-T. CARIGNANO:0-1; COMBISALSO-VALGOTRA:0-0; VIRTUS-FELEGARESE 1951:1-2; SALA BAGANZA-CUS PARMA:6-1; ERI 96-AUDACE:5-1; F. SAN SECONDO-INTER CLUB:3-1; SAN POLO CALCIO-T.A. BERCETO:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALGOTRA2810910374
T.A. BERCETO25108113010
F. SAN SECONDO21107032010
COMBISALSO18105321812
SALA BAGANZA16105141814
VIRTUS14104242317
INTER CLUB12103341716
SAN POLO CALCIO12103341418
FELEGARESE 195112104061022
T. CARIGNANO1110325913
ERI 9610103161823
AUDACE8102261125
CUS PARMA710217831
TORR. S.POLO510127725

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 8 partite
Domani: 24 partite
#edicolaedintorni
CURTI VALERIO '84
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy