Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 08/11/2019

SERIE D GIRONE D

ALFONSINE F.C. 1921 FORLI' S.R.L. Silvia Gasperotti Rovereto Giuseppe Daghetta Lecco Tommaso Ercolani Milano

BRENO LENTIGIONE CALCIO Fabio Franzo' Siracusa Pietro Anile Acireale Orazio Attardi Ragusa

CILIVERGHE MAZZANO VIGOR CARPANETO 1922 Costantino Cardella Torre del Greco Massimo Minniti Merano Roberto Scardino Trento

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL FANFULLA Fabrizio Pacella Roma 2 Daljit Singh Macerata Marco Tonti Ancona

CREMA 1908 S.S.D.AR.L. SPORTING FRANCIACORTA ARL Gabriele Totaro Lecce Gian Marco Pellegrino Torino Luca Merlino Asti

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. MEZZOLARA Gilberto Gregoris Pescara Simone Marconi Lucca Lucio Magherini Prato

PROGRESSO MANTOVA 1911 SSD SRL Giorgio Di Cicco Lanciano Andrea Barcherini Terni Elia Tini Brunozzi Foligno

SAMMAURESE A.S.D. CALVINA SPORT SSDARL Davide Giacometti Gubbio Tommaso Menolli Rovereto Carlo De Luca Merano

SAVIGNANESE SASSO MARCONI ZOLA Matteo Campagni Firenze Daniele Sbardella Belluno Fabio Pomini Verona

ECCELLENZA GIRONE A

BAGNOLESE NIBBIANO E VALTIDONE Fabio Saputo Palermo Diego Spatrisano Cesena Claudiu Fecheta Faenza

BIBBIANO SAN POLO COLORNO Edoardo Morucci Modena Mirko Ferrari Modena Francesco Crovetti Modena

BORGO SAN DONNINO F.C. VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Davide Bersani Piacenza Eugenio Cabrini Reggio Emilia Carlo Masciullo Reggio Emilia

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ARCETANA Marco Schmid Rovereto Roberta Russo Piacenza Francesco Pilato Forli'

CITTADELLA VIS S.PAOLO AGAZZANESE Ibrahim Rashed Imola Erik Sassi Reggio Emilia Gennaro Scafuri Reggio Emilia

FELINO G.S. SAN FELICE A.S.D. Nicholas Pedrini Reggio Emilia Francesco Colangelo Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia

FIORANO S.R.L. ROLO A.S.D. Francesco Fedolfi Parma Nicola Stefano Fornelli Imola Vincenzo Maria Ritorto Parma

FOLGORE RUBIERA S.FAO REAL FORMIGINE Nicolo Zammarchi Cesena Federico Pasotti Imola Sara Canale Parma

SANMICHELESE SSDARL PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Pasquale Mozzillo Reggio Emilia Daniele Marras Cesena Beatrice Toschi Imola

ECCELLENZA GIRONE B

CLASSE VADESE ZOLA Marco Casali Cesena Giangiacomo Macari Cesena Samuele Stevanin Rimini

COPPARESE FYA RICCIONE F.N. SRL Giorgio Piraccini Cesena Mario Topo Cesena Simone Proetto Cesena

CORTICELLA S.S.D. SRL CASTENASO CALCIO Riccardo Piovesan Treviso Andrea Carrucciu Parma Marika Tumedei Forli'

DIEGARO CALCIO DEL DUCA RIBELLE Andrea Paccagnella Bologna Alessio Mauriello Bologna Ivan Melnychuk Bologna

FUTBALL CAVA RONCO CALCIO CASTROCARO T.D.S. Lorenzo Palma Bologna Mattia Sapigni Rimini Judicael Hounga Cesena

GRANAMICA A.S.D. ARGENTANA Marco Arienti Cesena Filippo Todaro Finale Emilia Alfeo Cappello Finale Emilia

MARIGNANESE CALCIO TROPICAL CORIANO Francesco Ennio Gallo Bologna Saimir Xhafa Ravenna Caterina Sugamiele Cesena

MASI TORELLO VOGHIERA ARL MEDICINA FOSSATONE Nicola Sintini Cesena Marco Savorani Lugo di Romagna Ashir Ajdinovski Ravenna

SANT'AGOSTINO SANPAIMOLA Francesco Poggi Forli' Simone Del Prete Imola Stefano Lucchi Forli'

PROMOZIONE GIRONE A

CASTELLANA FONTANA TERME MONTICELLI Alessio Amadei Terni Mariano Pascale Bologna Taoufik Touijar Reggio Emilia

GOTICO GARIBALDINA CARIGNANO A.S.D. Giorgio Previdi Modena Toziri Zanre Reggio Emilia Roberto Scognamiglio Reggio Emilia

LANGHIRANESE VALPARMA BASILICASTELLO Matteo Soverini Bologna Manuel Piro Parma Andrea Corazza Bologna

NOCETO ALSENESE Daniele Gippetto Reggio Emilia Marco Ramazzotti Parma Alessandro De Gaetano Parma

PALLAVICINO PONTENURESE Enrico Giordano Bologna Luca Martelli Modena Luca Rigonat Reggio Emilia

POLISPORTIVA BRESCELLO VIAROLESE Dario Gherardini Faenza Giovanni Ferretti Bologna Marco Bazzi Reggio Emilia

SALSOMAGGIORE CALCIO FIDENTINA Marco Melloni Modena Onofrio Robello Piacenza Giombattista Bucchieri Modena

SORBOLO TONNOTTO SAN SECONDO Michele Bonetti Piacenza Flavio Latifi Piacenza Gianluca Bernardo Piacenza

VIGOLO MARCHESE MONTECCHIO A.S.D. Gianluca Andreoli Bologna Federico Santise Parma Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma

PROMOZIONE GIRONE B

CAVEZZO VIGNOLESE 1907 Francesco Basini Reggio Emilia Giovanni Ziveri Parma Bruno D'Errico Modena

FABBRICO VEZZANO Gianluca Guitaldi Rimini Paolo Bombonato Bologna Giorgio Carlino Bologna

GALEAZZA CASTELNUOVO F.C. Federico Bonioni Reggio Emilia Francesco Coppola Ravenna Katia Spani Ravenna

LA PIEVE NONANTOLA CASTELLARANO Samir El Baroudi Faenza Davide Vigliotta Bologna Giacomo Crispolti Bologna

LUZZARA CALCIO CAMPAGNOLA Alberto Rugi Parma Nicolo' Selleri Bologna Alessandro Scrima Bologna

MODENESE CALCIO BAISO SECCHIA Ergest Tabaku Faenza Fatih Saygin Bologna Michela Gamberoni Faenza

POLINAGO PERSICETO 85 SRL Yassine Hafidi Ravenna Federico Ravaioli Ravenna Antonio Masciello Ravenna

QUARANTOLESE SOLIERESE Alessandro Rafaiani Bologna Mattia Arena Parma Simone Ales Bologna

RIESE SCANDIANESE CASALGRANDESE Francesco Moschella Bologna Andrea Pelotti Bologna Gian Marco Verdone Imola

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BORETTO A.S.D. CASTELNOVESE MELETOLESE Thomas Maximilian Sponza Modena

LEVANTE POLISPORTIVA IL CERVO Jacopo Sartori Piacenza

POVIGLIESE A.S.D. CALESTANESE Luca Tuderti Reggio Emilia

REAL VAL BAGANZA MARZOLARA Luca Budriesi Bologna

SOLIGNANO BIANCAZZURRA Alessandro Gaglio Parma

TEAM TRAVERSETOLO ASD FORNOVO MEDESANO Francesco Caruso Modena

UNIONE CALCIOCASALESE SRL VIADANA S.S.D. S.R.L. Luca Fontanelli Reggio Emilia

VALTARESE CALCIO GHIARE Paolo Ricchetti Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BARCACCIA ATLETICO MONTAGNA Enrico Saglietti Modena

FALKGALILEO VIRTUS LIBERTAS Andrea Fantinati Ferrara

GUASTALLA CALCIO CELTIC BOYS PRATINA 2016 Lorenzo Bellelli Finale Emilia

MASONE BOCA BARCO Kyrylo Aleksandrov Finale Emilia

MONTECAVOLO A.S.D. QUATTRO CASTELLA RE Mohamed El Maidi Modena

REAL CASINA 04 SAMMARTINESE A.S.D. Enrico Laurato Modena

REGGIOLO SAN PROSPERO CORREGGIO Andrea Aglietti Reggio Emilia

VIRTUS CALERNO VIANESE CALCIO Alessandro Govoni Finale Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

CERREDOLESE A.S.D. POLIVALENTE S.DAMASO Alexandru Dumitrascu Finale Emilia

FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB UNITED CARPI Marius Marian Cobzaru Bologna

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI COLOMBARO Lorenzo Dalsasso Bologna

GANACETO ATLETIC C.D.R. MUTINA Marco Stanzani Bologna

MADONNINA CALCIO G.S. VIRTUS CAMPOSANTO Edoardo Cristofori Finale Emilia

MARANELLO SPORTIVA PAVULLO F.C.F. Envar Ahmed Bologna

VEGGIA CASALGRANDE A.S.D. Amedeo Albrizio Bologna

VIRTUS CIBENO PGS SMILE Amedeo Ficocelli Bologna

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

ASTRA MERCURY G.S. Gaetano Pugliese Parma

BEDONIESE UNITED VICOFERTILE Giorgio De Lorenzi Parma

FOLGORE FORNOVO MONTEBELLO Alex Tirrito Parma

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 COMPIANO Luca Miglioli Parma

PALANZANO 1946 ARSENAL/CERVARESE Manuel Maiellaro Parma

TORTIANO CALCIO 1973 SIVIZZANO Filippo Scaramuzza Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA RUBIERESE A.S.D. Ernesto Pagano Parma

BOIARDO MAER POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Yassine Lassouli Reggio Emilia

CALCIO CAVRIAGO A.C. CARPINETI Matteo Mosconi Reggio Emilia

FELLEGARA UNITED ALBINEA Alberto Catellani Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA SPORTING CAVRIAGO 06 Enrico Monticelli Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. FOOTBALL CLUB 70 ASD Paolo Dallasta Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO PLAZA FOOTBALL CLUB Mattia Calabrese Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

CAMPOGALLIANO PROGETTO INTESA ALL CAMP Piero Artese Reggio Emilia

CONCORDIA CALCIO POLISPORTIVA CAMPEGINESE Salvatore Pace Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE VIRTUS BAGNOLO Lorenzo Montagna Reggio Emilia

FOLGORE MIRANDOLA VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. Antonio Trivieri Reggio Emilia

GATTATICO CLUB CARPINE 1954 A.S.D. Florenc Xeka Parma

GUALTIERESE 1965 CABASSI UNION CARPI Marco Ghinelli Parma

NOVELLARA SPORTIVA ATHLETIC CORREGGIO Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

CORLO 4 VILLE A.C.R.S.D. Enrico Tirico Modena

EAGLES 1995 PRIGNANO ASD ZOCCA Devis Ahmetkadic Modena

FORTITUDO CITTADELLA MARANESE Giacomo Francesco Gammuto Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO REAL MARANELLO CALCIO Roberto Costanzo Modena

REAL DRAGONE SOLIGNANO ASD Stefano Grillo Modena

SAN PAOLO JUNIOR FIORANO Cesare Signorini Modena

UBERSETTO LAMA 80 Marco Coniglio Modena

TERZA CATEGORIA RE

FOSDONDO A.S.D. VIRTUS MANDRIO Ludovico Manco Reggio Emilia

GIAC CASALGRANDE A.S.D. BORZANESE A.P.D. A.S.D. Cristian Bonazzi Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. POLISPORTIVA QUARESIMO Gabriele Elia Parma

MASSENZATICO CALCIO A.S.D. POLISPORTIVA GATTA ASD Riccardo Arno' Reggio Emilia

PUIANELLO AMBROSIANA RIVALTA Luca Baldelli Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. RUBIERA CALCIO Adriano Sorio Reggio Emilia

SAN FAUSTINO COLLAGNA Dario Graziano Reggio Emilia

VIAEMILIA RAMISETO LIGONCHIO Nicolo ' Campanini Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

BRAIDA CALCIO FANANO CALCIO Elio Mastrullo Modena

MAGRETA A.S.D. VILLA D'ORO CALCIO Giacomo Troiano Modena

SOCCER SALICETA CASTELVETRESE A.S.D. Giacomo Zanni Modena

SPEZZANESE CONSOLATA 67 Stefano Troiano Modena

TERRE DI CASTELLI ASD C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI Federico Stano Modena

TERZA CATEGORIA MO GIRONE B

CENTRO POLIVALENTE LIMIDI MEDOLLA A.S.D. Stefano Traversi Modena

CIRCOLO RINASCITA AUDAX CASINALBO Fares Al Sekran Modena

DON E. MONARI REAL MODENA MONTALE Gabriele Nadini Modena

G.NASI S.S.CORTILESE Guy Jeremie Amougou Modena

YOUNG BOYS COGNENTESE SAN VITO Ruggiero Battaglia Modena

TERZA CATEGORIA PR

FELEGARESE 1951 SAN POLO CALCIO Guglielmo Sita' Parma

FULGOR SAN SECONDO COMBISALSO Davide Curlante Parma

INTER CLUB PARMA TORRILE SAN POLO Cesare Masutti Parma

INVICTA GAVASSETO A.S.D. POLISPORTIVA QUARESIMO Gabriele Elia Parma

TEAM CARIGNANO 2003 SALA BAGANZA Marco Fogli Parma

TERRE ALTE BERCETO AUDACE Giuseppe Gianfrate Parma

VALGOTRA ERI 96 Niccolo' Tolentini Parma

JUNIORES REGIONALI GIRONE A

AGAZZANESE PONTENURESE Claudio Spadoni Andreani Piacenza

ALSENESE CASTELLANA FONTANA Vlad Saradan Piacenza

GOSSOLENGO PITTOLO VIGOLO MARCHESE Samuel Joshua Adeleke Piacenza

GOTICO GARIBALDINA SALSOMAGGIORE CALCIO Alessandro Franco Astorri Piacenza

NOCETO UNIONE CALCIOCASALESE SRL Marco Passerini Piacenza

PALLAVICINO BORGO SAN DONNINO F.C. Andrea Scotti Piacenza

VIAROLESE COLORNO Giuseppe Della Pietra Parma

JUNIORES REGIONALI GIRONE B

FALKGALILEO BIBBIANO SAN POLO Giovanni Brugaletta Reggio Emilia

MONTECCHIO A.S.D. REAL VAL BAGANZA Hicham Naili Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD LANGHIRANESE VALPARMA Gliton Pali Parma

POLISPORTIVA IL CERVO POLISPORTIVA BRESCELLO Hassan Fadli Parma

SORBOLO BAGNOLESE Abel Stephane Akoumbo Ntouh Parma

TERME MONTICELLI VIRTUS LIBERTAS Damiano Pelagalli Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALI GIRONE C

ARCETANA SANMICHELESE SSDARL Damiano Bizzarri Reggio Emilia

F.C. SAVIGNANO VIGNOLESE 1907 Jacopo Fontana Bologna

FIORANO S.R.L. CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Mattia Melli Modena

FOLGORE RUBIERA S.FAO REAL FORMIGINE Matteo Anceschi Modena

MARANELLO SPORTIVA UNITED ALBINEA Alfred Sena Modena

SCANDIANESE CASALGRANDESE ATLETICO MONTAGNA Giacomo Francesco Gammuto Modena

VEZZANO CASTELLARANO Ilias Moukrime Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALI GIRONE D

CASTELNUOVO F.C. SAMMARTINESE A.S.D. Antonino Lavenia Modena

JUNIOR FINALE PERSICETO 85 SRL Nicolo' Campagnoli Finale Emilia

MODENESE CALCIO CAVEZZO Daniele Gandolfi Modena

NONANTOLA CALCIO A.S.D. CITTADELLA VIS S.PAOLO Lorenzo D'Errico Modena

SAN FELICE A.S.D. CAMPAGNOLA Alex Asaro Finale Emilia

SOLIERESE FABBRICO Francesco Di Maio Modena

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO UNITED CARPI Pierpaolo Perrone Bologna

JUNIORES PROVINCIALI GIRONE A

BORZANESE A.P.D. A.S.D. BARCACCIA Matteo Rossi Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 FOGLIANO A.S.D. Stefano Ferrari Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. PLAZA FOOTBALL CLUB Andrea Fontanesi Reggio Emilia

MASONE BOIARDO MAER Francesco Serratore Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA DAINO SANTA CROCE Roland Bytyci Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. SPORTING CAVRIAGO 06 Mahmoud Elsakhawy Reggio Emilia

JUNIORES PROVINCIALI GIRONE B

CADELBOSCO A.S.D. FOOTBALL CLUB 70 ASD Robert Georgel Floria Reggio Emilia

POLISPORTIVA CAMPEGINESE POVIGLIESE A.S.D. Paolo Bonacini Reggio Emilia

REGGIOLO RIESE Nicola Lanzi Reggio Emilia

RUBIERESE A.S.D. VIRTUS BAGNOLO Davide Fracassi Reggio Emilia

SAN PROSPERO CORREGGIO SAN FAUSTINO Antonio Tamborrino Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO NOVELLARA SPORTIVA Oskar Czerwinski Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 61 partite
Domani: 186 partite
#edicolaedintorni
MASSARO FEDERICO '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy