Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 13/11/2019

COPPA ITALIA ECCELLENZA

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD COLORNO Giorgio Piraccini Cesena Alessandro Scrima Bologna Nicolo' Selleri Bologna

FOLGORE RUBIERA S.FAO VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Gianluca Guitaldi Rimini Alessandro Concettini Faenza Antonio Guido Bologna

C.S. S.AGOSTINO CASTENASO CALCIO Marco Casali Cesena Francesco Pilato Forli' Matteo Saccone Forli'

DIEGARO MARIGNANESE CALCIO Matteo Sintoni Faenza Simone Del Prete Imola Federico Pasotti Imola

COPPA ITALIA PROMOZIONE

MODENESE CALCIO CASTELLARANO Stefano Zampini Ravenna Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Manuel Piro Parma

ANZOLAVINO CALCIO VALSANTERNO 2009 Nicola Signaroldi Piacenza Giacomo Crispolti Bologna Salvadore Tola Cesena

CALCIO COTIGNOLA MASSA LOMBARDA Durim Xhafa Ravenna Fatih Saygin Bologna Francesco Lanfredi Sofia Bologna

CERVIA 1920 S. ERMETE 1970 Gianluca Andreoli Bologna Giovanni Ferretti Bologna Simone Ales Bologna

SAMPIERANA TORCONCA CATTOLICA Fausto Giannini Sanguettoli Bologna Federico Ravaioli Ravenna Luca Caminati Forli'

PROMOZIONE GIRONE A

MONTECCHIO A.S.D. POLISPORTIVA BRESCELLO Samir El Baroudi Faenza Luca Rigonat Reggio Emilia Paolo Bombonato Bologna

SALSOMAGGIORE CALCIO SORBOLO Giovanni Roli Modena Luca Martelli Modena Alessandro Rapiti Reggio Emilia

TERME MONTICELLI VIGOLO MARCHESE Enrico Giordano Bologna Riccardo Ghidoni Reggio Emilia Toziri Zanre Reggio Emilia

VIAROLESE GOTICO GARIBALDINA Simone Ottolini Reggio Emilia Mattia Arena Parma Alessandro De Gaetano Parma

PROMOZIONE GIRONE B

CAMPAGNOLA CAVEZZO Michele Bonetti Piacenza Flavio Latifi Piacenza Gian Luca Ferri Piacenza

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

CALESTANESE TEAM TRAVERSETOLO ASD Giuseppe Fantini Parma

FORNOVO MEDESANO SOLIGNANO Lorenzo Maria Frigo Parma

UNIONE CALCIOCASALESE SRL VALTARESE CALCIO Luca Tuderti Reggio Emilia

VIADANA S.S.D. S.R.L. BORETTO A.S.D. Pietro Tassi Finale Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

ATLETICO MONTAGNA GUASTALLA CALCIO Alessandro Dri Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 VIRTUS LIBERTAS Alberto Rugi Parma

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

PROGETTO MONTAGNA SPORTING CAVRIAGO 06 Paolo Dallasta Reggio Emilia

CARPINE 1954 A.S.D. DAINO SANTA CROCE Salvatore Pace Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA RE

COLLAGNA BORZANESE A.P.D. A.S.D. Luca Baldelli Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALI GIRONE B

FELINO G.S. CARIGNANO A.S.D. Yannick Kenmogne Kamsu Parma

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 1 partita
Domani: 42 partite
#edicolaedintorni
FILIERI LUCA (DS)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy