Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - MALTEMPO PERMETTENDO VEDIAMO LE PARTITE DELLE GIOVANILI
<< Torna indietro
MALTEMPO PERMETTENDO VEDIAMO LE PARTITE DELLE GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 17/11/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 REG. GIR. A
10° - 16/11/2019
COLORNONOCETO3-2
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (N), ????? (N)
U.C. CASALESEGOTICO GARIBAL.14/12 15:00
SALSOMAGGIOREGOSSOLENGO P.14/12 15:00
PONTENURESEALSENESE14/12 15:00
VIGOLO MARCH.PALLAVICINO14/12 15:00
BOR. S.DONNINOAGAZZANESE1-1
????? (B), ????? (A)
CAST. FONTANAVIAROLESE14/12 15:00
Prossimo Turno: 11° giornata - 23/11/2019
PALLAVICINO-PONTENURESE:4-2; GOTICO GARIBAL.-GOSSOLENGO P.:1-1; VIAROLESE-U.C. CASALESE:3-3; NOCETO-SALSOMAGGIORE:3-2; AGAZZANESE-CAST. FONTANA:2-3; BOR. S.DONNINO-VIGOLO MARCH.:4-0; ALSENESE-COLORNO:3-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA28129123417
NOCETO24137332818
AGAZZANESE22136432617
VIAROLESE21126332321
COLORNO20136252826
BOR. S.DONNINO19135443125
GOTICO GARIBAL.19125432721
U.C. CASALESE19125431817
SALSOMAGGIORE17125252418
GOSSOLENGO P.14123541921
PONTENURESE13123451819
VIGOLO MARCH.8122281436
PALLAVICINO7122191831
ALSENESE6121381839

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. B
10° - 16/11/2019
BAGNOLESEFALKGALILEO14/12 15:00
BRESCELLOSORBOLO6-2
Benatti (B), De Padova (B), Malagoli (B), Ouagua (B), De Padova (B), Saccani (B), Bettini (S), Attrice (S)
CARIGNANOPICCARDO TRAV.14/12 15:00
LANGHIRANESEMONTECCHIO1-0
92' Villani (L)
R.V. BAGANZAT. MONTICELLI14/12 15:00
BIBBIANO S.P.FELINO14/12 15:00
VIRTUS LIBERTASIL CERVO COLL.14/12 15:00
Prossimo Turno: 11° giornata - 23/11/2019
SORBOLO-BIBBIANO S.P.:0-2; T. MONTICELLI-BRESCELLO:2-1; FELINO-LANGHIRANESE:2-3; FALKGALILEO-CARIGNANO:4-1; IL CERVO COLL.-BAGNOLESE:1-4; VIRTUS LIBERTAS-R.V. BAGANZA:4-1; PICCARDO TRAV.-MONTECCHIO:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.32121020497
FELINO22126422716
LANGHIRANESE22136432516
BAGNOLESE2212642148
MONTECCHIO22137151512
FALKGALILEO21126333122
BIBBIANO S.P.2112633149
CARIGNANO20126242321
SORBOLO13133461533
VIRTUS LIBERTAS11123272024
IL CERVO COLL.11123271624
R.V. BAGANZA8121561425
BRESCELLO7131482136
T. MONTICELLI6122010637

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. C
10° - 16/11/2019
VIGNOLESEARCETANA14/12 15:00
CASTELVETROSAVIGNANO6-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (S)
CASTELLARANOFIORANO0-2
50' D'Arca (F), 75' D'Arca (F)
AT. MONTAGNAVEZZANO0-1
Benassi V. (V)
UNITED ALBINEAF. RUBIERA S.FAO14/12 15:00
SANMICHELESEMARANELLO1-1
????? (S), ????? (M)
REAL FORMIGINESCANDIANESE CAS.2-1
????? (R), ????? (R), ????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 23/11/2019
VEZZANO-CASTELVETRO:1-2; FIORANO-SAVIGNANO:1-1; ARCETANA-UNITED ALBINEA:5-2; MARANELLO-REAL FORMIGINE:2-2; SANMICHELESE-VIGNOLESE:2-3; SCANDIANESE CAS.-CASTELLARANO:3-0; F. RUBIERA S.FAO-AT. MONTAGNA:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO341311113912
REAL FORMIGINE27138323521
ARCETANA22126422920
FIORANO21135622618
SCANDIANESE CAS.21135621711
F. RUBIERA S.FAO20126242617
CASTELLARANO17135262226
VIGNOLESE15124352326
SAVIGNANO15134361729
MARANELLO14133552223
VEZZANO14134272433
AT. MONTAGNA10132472327
SANMICHELESE9132381222
UNITED ALBINEA5121291545

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 REG. GIR. D
10° - 16/11/2019
SAMMARTINESENONANTOLA2-3
????? (S), ????? (S), ????? (N), ????? (N), ????? (N)
FABBRICOSAN FELICE14/12 15:00
CAMPAGNOLAV.CASTELFRANCO14/12 15:00
CITTADELLA VSPMODENESE14/12 15:00
CAVEZZOJUNIOR FINALE14/12 15:00
UNITED CARPICASTELNUOVO3-3
????? (U), ????? (U), ????? (U), Ferrari (C), Ferrari (C), Alessi (C)
PERSICETO 85SOLIERESE0-2
????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 23/11/2019
SAMMARTINESE-UNITED CARPI:0-2; SAN FELICE-V.CASTELFRANCO:2-1; SOLIERESE-CAMPAGNOLA:1-0; CASTELNUOVO-CITTADELLA VSP:3-1; NONANTOLA-CAVEZZO:2-1; MODENESE-PERSICETO 85:2-0; JUNIOR FINALE-FABBRICO:4-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO27129035022
SOLIERESE26138232917
CAMPAGNOLA23127232519
SAN FELICE22126422318
MODENESE21116323821
CASTELNUOVO21136343024
UNITED CARPI17134543125
FABBRICO16114432418
PERSICETO 8515134362624
SAMMARTINESE15134362626
NONANTOLA14134272741
CITTADELLA VSP11123271724
JUNIOR FINALE9121652039
CAVEZZO1120111957

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
10° - 14/12/2019
BOIARDO M.SANTOS 194815:00
SP. CAVRIAGOCASALGRANDE15:00
BARCACCIACELTIC BOYS P.15:00
DAINO S.C.INVICTA GAV.15:00
PLAZA FCBORZANESE15:00
FOGLIANOMASONE15:00
Prossimo Turno: 14° giornata - 25/01/2020
BOIARDO M.-DAINO S.C.; SP. CAVRIAGO-BARCACCIA; CASALGRANDE-MASONE; PROG.MONTAGNA-CELTIC BOYS P.; SANTOS 1948-FOGLIANO; INVICTA GAV.-BORZANESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.27109014112
CELTIC BOYS P.25108114012
SANTOS 194824117313414
PROG.MONTAGNA20126241921
BARCACCIA15104332022
SP. CAVRIAGO15105051519
INVICTA GAV.14104241927
PLAZA FC13113442222
DAINO S.C.9102351020
CASALGRANDE8102261117
MASONE8102261022
BORZANESE6100641427
FOGLIANO3101091535

Regole girone:
 UNDER 19 PROV. GIR. B
10° - 14/12/2019
FC 70REGGIOLO15:00
RIESERUBIERESE15:00
POVIGLIESES.C. SANT'ILARIO15:00
SAN FAUSTINOCAMPEGINESE15:00
NOVELLARACADELBOSCO15:00
LUZZARAS.PROSPERO C.15:00
Prossimo Turno: 14° giornata - 25/01/2020
S.PROSPERO C.-VIRTUS BAGNOLO; S.C. SANT'ILARIO-RUBIERESE; POVIGLIESE-FC 70; SAN FAUSTINO-RIESE; CADELBOSCO-REGGIOLO; LUZZARA-NOVELLARA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE24117312916
REGGIOLO23107212312
VIRTUS BAGNOLO21116322815
FC 7019106132714
LUZZARA18105322312
RIESE17105232415
S.PROSPERO C.16104422515
CAMPEGINESE11103251926
CADELBOSCO10103161721
S.C. SANT'ILARIO7101451727
POVIGLIESE7102171232
SAN FAUSTINO6101361226
NOVELLARA410118631

Regole girone:
 UNDER 17 ELITE GIR. A
10° - 17/11/2019
COLORNOFIORENZUOLA3-2
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (F), ????? (F)
SPORTING C.AUDACE0-1
????? (A)
PROG. INTESASANMICHELESE2-1
????? (P), ????? (P), ????? (S)
MONTEBELLOSOLIERESE0-3
????? (S), ????? (S), ????? (S)
FRAORESAN GIUSEPPE3-0
21' Bevilaqua (F), 45' Troia (F), 49' Hozha (F)
CASTELVETROSAMMARTINESE1-1
????? (C), ????? (S)
FALKGALILEOCASTELLARANO2-2
????? (F), ????? (F), Ovi (C), Lumetti (C)
PICCARDO TRAV.REGGIO C.1-1
????? (P), ????? (R)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
SAMMARTINESE-PICCARDO TRAV.:2-2; SOLIERESE-PROG. INTESA:2-1; FIORENZUOLA-REGGIO C.:rinv; AUDACE-COLORNO:2-5; SAN GIUSEPPE-MONTEBELLO:0-0; FALKGALILEO-SPORTING C.:1-2; CASTELLARANO-CASTELVETRO:1-2; SANMICHELESE-FRAORE:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO30139313513
SAN GIUSEPPE24137333219
SANMICHELESE22136434121
REGGIO C.22126423217
FRAORE22136432116
PROG. INTESA22136431411
CASTELLARANO21136342724
SOLIERESE21136342121
MONTEBELLO19135441919
FALKGALILEO16134452023
CASTELVETRO15134361520
FIORENZUOLA14124261820
SPORTING C.12133371629
AUDACE10133191533
PICCARDO TRAV.9131661725
SAMMARTINESE31303101345

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 17 ELITE GIR. B
10° - 17/11/2019
ANZOLAVINOSANPAIMOLA2-1
????? (A), ????? (A), ????? (S)
SASSO MARCONIZOLA PREDOSA1-1
????? (S), ????? (Z)
SANT'AGOSTINOCLASSE1-2
????? (S), ????? (C), ????? (C)
ALFONSINEV.CASTELFRANCO4-2
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (V), ????? (V)
SAVIGNANESEPROGRESSO0-2
????? (P), ????? (P)
BAKIA CESEN.GRANAMICA1-2
????? (B), ????? (G), ????? (G)
FAENZAFORLI'0-1
????? (FO)
SAN LAZZAROBASCA 20022-1
????? (S), ????? (S), ????? (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
ZOLA PREDOSA-BAKIA CESEN.:2-0; PROGRESSO-SASSO MARCONI:1-2; SANT'AGOSTINO-SAN LAZZARO:1-4; GRANAMICA-SAVIGNANESE:1-1; BASCA 2002-ANZOLAVINO:2-4; V.CASTELFRANCO-FAENZA:2-4; CLASSE-ALFONSINE:1-1; SANPAIMOLA-FORLI':0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORLI'39131300619
ZOLA PREDOSA311310124113
GRANAMICA27138324219
FAENZA25138142922
PROGRESSO22137152220
SASSO MARCONI21126333320
BAKIA CESEN.18135352822
V.CASTELFRANCO17135262731
SAVIGNANESE17135261827
SANT'AGOSTINO16125161620
SANPAIMOLA14134271828
SAN LAZZARO14134272236
ANZOLAVINO13134182344
ALFONSINE8132292341
BASCA 200271321101842
CLASSE6131391138

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 17 '19 GIR. A
10° - 01/12/2019
CASALGRANDEDAINO S.C.7-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (D)
FABBRICOLUZZARA6-0
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P.CAMPAGNOLA2-1
inserisci marcatori
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.25108114019
FABBRICO22107123917
CAMPAGNOLA18106042714
CASALGRANDE14104243023
LUZZARA9103071632
DAINO S.C.01000101663

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.

Verdetti: La CORREGGESE (Girone B) risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2018/19, al suo posto si qualifica il CAMPAGNOLA (Girone A) come miglior terza classificata.
 UNDER 17 '19 GIR. B
10° - 01/12/2019
VIRTUS BAGNOLOINVICTA GAV.0-0
GUASTALLAMONTECCHIO1-1
20' Becchi (G), 75' Obeng (M)
CORREGGESERUBIERESE6-1
inserisci marcatori
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE20106223612
MONTECCHIO20106222012
INVICTA GAV.17104512113
GUASTALLA11103251727
RUBIERESE7102171235
VIRTUS BAGNOLO7101451522

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.

Verdetti: La CORREGGESE (Girone B) risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2018/19, al suo posto si qualifica il CAMPAGNOLA (Girone A) come miglior terza classificata.
 UNDER 17 '19 GIR. C
10° - 08/12/2019
TRICOLORE R.CELTIC BOYS P.1-0
Bedeschi (T)
ARCETANAPROG.MONTAGNA3-3
20' Ilariucci (P), 34' Devicienti (P), 64' Beneshi (P)
GATTATICOS.C. SANT'ILARIO3-0
inserisci marcatori
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG.MONTAGNA26128223322
ARCETANA25127412513
TRICOLORE R.21126332913
GATTATICO18125342016
CELTIC BOYS P.12122641416
UNITED ALBINEA12123361416
S.C. SANT'ILARIO1120111544

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase regionale.

Verdetti: La CORREGGESE (Girone B) risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2018/19, al suo posto si qualifica il CAMPAGNOLA (Girone A) come miglior terza classificata.
 UNDER 16 GIR. A
10° - 17/11/2019
GOTICO GARIBAL.SAN NICOLO' S.S.5-1
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (S)
PODENZANOBORGONOVESE0-1
????? (B)
BASSA PARMENSESALSOMAGGIORE6-2
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (S), ????? (S)
BOR. S.DONNINOSAN GIUSEPPE2-2
inserisci marcatori
FONTACALCIOVIGOLZONE 19681-3
????? (F), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
FUTURA 2015SPES BORGOTREB.2-2
Harrati (F), Calzamiglia (F), Dadati (S), Girelli (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
SALSOMAGGIORE-FONTACALCIO; SAN GIUSEPPE-FUTURA 2015; BOR. S.DONNINO-BORGONOVESE:4-2; VIGOLZONE 1968-GOTICO GARIBAL.; SPES BORGOTREB.-BASSA PARMENSE:4-5; SAN NICOLO' S.S.-PODENZANO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BASSA PARMENSE27119024119
SAN GIUSEPPE26108204110
BOR. S.DONNINO25118123919
GOTICO GARIBAL.24108024511
FUTURA 201520106222115
VIGOLZONE 196816105142319
SPES BORGOTREB.16115152730
BORGONOVESE10113172026
SAN NICOLO' S.S.10103161928
PODENZANO310109738
FONTACALCIO3101091049
SALSOMAGGIORE110019635

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. B
10° - 17/11/2019
GUASTALLASAN LAZZ. FARNES.1-3
????? (G), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
S.C. SANT'ILARIOVIGOLO MARCH.0-2
????? (V), ????? (V)
MONTECCHIOFIORENZUOLA0-2
????? (F), ????? (F)
LANGHIRANESECARIGNANO2-4
????? (L), ????? (L), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
PROG. INTESAPONTENURESE1-1
????? (PI), ????? (P)
MONTANARAARSENAL2-5
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 15/12/2019
CARIGNANO-MONTANARA; PONTENURESE-LANGHIRANESE; VIGOLO MARCH.-PROG. INTESA; FIORENZUOLA-S.C. SANT'ILARIO; ARSENAL-GUASTALLA; SAN LAZZ. FARNES.-MONTECCHIO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.30101000359
FIORENZUOLA25108113911
PROG. INTESA20106223812
CARIGNANO19105412513
GUASTALLA15105053319
MONTECCHIO14104242018
VIGOLO MARCH.14104241818
ARSENAL13104152124
LANGHIRANESE10103163536
PONTENURESE5101271723
S.C. SANT'ILARIO410118957
MONTANARA3101091161

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. C
10° - 01/12/2019
SANTOS 1948UNITED ALBINEA4-0
Scanzano (S), Nistiriuc (S), Kasa (S), De Luca (S)
FIDESBOIARDO M.2-0
Ferri (F), Bigi (F)
AUDACEASTRA9-1
????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AU), ????? (AS)
FELINOINTER CLUB3-4
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
FALKGALILEOCOLORNO0-2
????? (C), ????? (C)
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 08/12/2019
COLORNO-SANTOS 1948:3-0; MONTEBELLO-FELINO:3-0; ASTRA-FALKGALILEO:1-5; FIDES-PICCARDO TRAV.:0-3; INTER CLUB-AUDACE:2-1; UNITED ALBINEA-BOIARDO M.:3-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.23107213510
SANTOS 194823117223513
FELINO21107033919
COLORNO2010622307
MONTEBELLO1910541208
INTER CLUB19105412616
FALKGALILEO17115242215
AUDACE16105142719
FIDES11113262029
BOIARDO M.6112092241
UNITED ALBINEA211029641
ASTRA1110110771

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. D
10° - 01/12/2019
TRICOLORE R.REGGIO C.0-4
Boschiroli (R), Pavarini (R), Foroni (R), Mercadante (R)
T. MONTICELLISORBOLO5-0
????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T)
U.C. CASALESEVIRTUS2-1
????? (U), ????? (U), ????? (V)
PROG. AURORASAN LEO/C.S.M.0-3
????? (S), ????? (S), ????? (S)
V. CORREGGIOBIBBIANO S.P.4-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 26/01/2020
REGGIO C.-V. CORREGGIO; SAN LEO/C.S.M.-T. MONTICELLI; U.C. CASALESE-TRICOLORE R.; IL CERVO COLL.-PROG. AURORA; BIBBIANO S.P.-SORBOLO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.279900645
V. CORREGGIO1996123514
T. MONTICELLI1996123313
TRICOLORE R.199612229
SORBOLO14104241923
IL CERVO COLL.13104151827
U.C. CASALESE992341323
SAN LEO/C.S.M.992341335
VIRTUS792161127
BIBBIANO S.P.792161736
PROG. AURORA2100281144

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 16 GIR. E
10° - 30/11/2019
TERRE M.CASTELLARANO4-0
????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T)
CASALGRANDEFABBRICO1-1
????? (C), ????? (F)
VIANESESAMMARTINESE1-0
????? (V)
ARCETANASPORTING C.2-2
????? (A), ????? (A), Burani (S), Pagliuca (S)
JUVE CLUBFRAORE5-1
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (F)
Prossimo Turno: 12° giornata - 25/01/2020
FABBRICO-VIANESE; SPORTING C.-SAMMARTINESE; FRAORE-CASALGRANDE; CASTELLARANO-ARCETANA; V.CARPANETO-JUVE CLUB.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA23107211910
SPORTING C.2210640163
TERRE M.2110631229
V.CARPANETO20106222312
JUVE CLUB1996123410
FRAORE13104151615
VIANESE1210334611
FABBRICO89225710
CASTELLARANO8102261523
SAMMARTINESE410118933
CASALGRANDE110019334

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 15 ELITE GIR. A
10° - 17/11/2019
REGGIO C.MONTEBELLO7-1
11' Ferrari (M), 18' Formentini (R), 21' Harmah (R), 26' Cerullo (R), 30' Harmah (R), 38' Formentini (R), 48' Pozzi (R), 62' Vitiello (R)
FORMIGINESAN LAZZ. FARNES.0-2
????? (S), ????? (S)
SOLIERESECOLORNO1-2
????? (S), Scarlato (C), Lo Re (C)
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB2-5
????? (G), ????? (G), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
FRAOREPROG. INTESA0-2
inserisci marcatori
AUDACEPICCARDO TRAV.0-1
????? (P)
V.CARPANETOCASTELVETRO1-1
????? (V), 18' Gorrieri (C)
TERRE DI CASTELLISANTOS 19480-1
????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
REGGIO C.-SOLIERESE:2-2; COLORNO-FORMIGINE:1-0; PROG. INTESA-AUDACE:1-0; MONTEBELLO-TERRE DI CASTELLI:3-2; SANTOS 1948-GOTICO GARIBAL.:3-2; CASTELVETRO-FRAORE:1-4; SAN LAZZ. FARNES.-JUVE CLUB:5-1; PICCARDO TRAV.-V.CARPANETO:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB361312015216
SAN LAZZ. FARNES.30139313617
REGGIO C.29139224315
FRAORE27139042717
PROG. INTESA25138142313
PICCARDO TRAV.23137242224
COLORNO21137062124
SOLIERESE16135172224
CASTELVETRO15134361824
SANTOS 194815134362029
FORMIGINE13134181120
GOTICO GARIBAL.12134091926
MONTEBELLO11133281830
AUDACE11133282033
TERRE DI CASTELLI8132291124
V.CARPANETO7131481239

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 15 ELITE GIR. B
10° - 17/11/2019
ZOLA PREDOSATORRESAVIO4-0
????? (Z), ????? (Z), ????? (Z), ????? (Z)
CASTENASOMEZZOLARA2-1
????? (C), ????? (C), ????? (M)
GRANAMICAANZOLAVINO1-1
????? (G), ????? (A)
V.CASTELFRANCOALFONSINE1-1
????? (V), ????? (A)
CORTICELLAFYA RICCIONE3-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (F)
CLASSEPROGRESSO1-0
????? (C)
FORLI'BAKIA CESEN.3-0
????? (F), ????? (F), ????? (F)
SANPAIMOLAFAENZA0-2
????? (F), ????? (F)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
ANZOLAVINO-CASTENASO:3-2; PROGRESSO-SANPAIMOLA:6-2; ALFONSINE-CLASSE:3-2; BAKIA CESEN.-ZOLA PREDOSA:3-2; FAENZA-V.CASTELFRANCO:3-0; MEZZOLARA-FYA RICCIONE:4-1; TORRESAVIO-CORTICELLA:0-4; FORLI'-GRANAMICA:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ZOLA PREDOSA361312015214
FORLI'351311204514
PROGRESSO28139134216
BAKIA CESEN.25138143425
GRANAMICA23137242515
CORTICELLA21136342314
ALFONSINE19135442427
FAENZA19136162933
V.CASTELFRANCO17135262433
ANZOLAVINO15134361420
MEZZOLARA15135082531
CASTENASO13134182029
CLASSE12134091929
SANPAIMOLA12134091732
TORRESAVIO613139740
FYA RICCIONE4131111937

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
 UNDER 15 '19 GIR. A
10° - 14/12/2019
RUBIERESEMONTECCHIO15:00
ROTEGLIAVIRTUS MANDRIO15:00
GATTATICOV. CORREGGIO15:00
FIDESGUASTALLA15:00
BIBBIANO S.P.CAMPAGNOLA15:00
UNITED ALBINEAREGGIO C.15:00
GIAC CASALGR.SAMMARTINESE15:00
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO30111001608
BIBBIANO S.P.301110014211
RUBIERESE25118124412
GUASTALLA22117135811
CAMPAGNOLA22107123317
GATTATICO19106132219
SAMMARTINESE18116052421
MONTECCHIO11113262428
VIRTUS MANDRIO10113171830
GIAC CASALGR.9113081350
FIDES7112181038
UNITED ALBINEA3121011753
ROTEGLIA3111010865
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 15 '19 GIR. B
10° - 14/12/2019
VIANESECASTELLARANO15:00
S.C. SANT'ILARIOVIRTUS BAGNOLO15:00
ARCETANAFALKGALILEO15:00
SPORTING C.PROG. AURORA15:00
REGGIOLOQUARESIMO15:00
PROG.MONTAGNALUZZARA15:00
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA30111001418
CASTELLARANO30111001397
FALKGALILEO2711902316
PROG.MONTAGNA23107212710
PROG. AURORA19116141615
SPORTING C.17115242819
VIANESE14114251319
REGGIOLO1111326820
LUZZARA11113261024
TERRE M.10123181127
QUARESIMO6102081032
VIRTUS BAGNOLO511128724
S.C. SANT'ILARIO3111010737

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale.
 UNDER 14 GIR. A
10° - 17/11/2019
SALSOMAGGIORESORAGNA2-1
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPEBOR. S.DONNINO2-3
inserisci marcatori
VIGOLZONE 1968PALLAVICINO0-2
inserisci marcatori
SPES BORGOTREB.FUTURA 20155-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PONTOLLIESE G.PODENZANO2-2
inserisci marcatori
SAN NICOLO' S.S.GOTICO GARIBAL.0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
PALLAVICINO-SALSOMAGGIORE; SORAGNA-SPES BORGOTREB.; GOTICO GARIBAL.-VIGOLZONE 1968; PODENZANO-SAN NICOLO' S.S.:2-1; BOR. S.DONNINO-PONTOLLIESE G.:10-0; FUTURA 2015-SAN GIUSEPPE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO30111001756
GOTICO GARIBAL.2710901493
SAN GIUSEPPE24108024514
SALSOMAGGIORE21107033214
SPES BORGOTREB.18106042630
PALLAVICINO13104152833
VIGOLZONE 196811103251319
PONTOLLIESE G.11113261442
SORAGNA10103163020
PODENZANO10113171549
SAN NICOLO' S.S.411119933
FUTURA 2015310109881

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 14 GIR. B
10° - 17/11/2019
LANGHIRANESECARIGNANO0-2
5' Biolzi ( R ) (C), 70' Biolzi (C)
FIORENZUOLASAN GIUSEPPE5-1
LUGAGNANESECORTE CALCIO1-1
????? (L), ????? (C)
V.CARPANETOTONNOTTO S.S.2-1
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.CADEO8-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/11/2019
LANGHIRANESE-V.CARPANETO:1-1; CORTE CALCIO-FIORENZUOLA; SAN GIUSEPPE-SAN LAZZ. FARNES.; CADEO-ARSENAL; TONNOTTO S.S.-LUGAGNANESE.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.279900537
FIORENZUOLA1986115410
V.CARPANETO1694412015
LANGHIRANESE1494233221
CARIGNANO1494232219
CORTE CALCIO1283323219
LUGAGNANESE1083142038
ARSENAL481161528
TONNOTTO S.S.381071141
SAN GIUSEPPE0000000
CADEO08008667

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il SAN GIUSEPPE (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. C
10° - 01/12/2019
RIESELEMIGNANO0-2
44' ????? (L), 60' ????? (L)
SAMMARTINESEREGGIOLO3-3
Juan (S), Berselli (S), Dilpreet (S), Serravalle (R), Vocale (R), Sessi (R)
FABBRICOGUASTALLA15/12 10:30
MONTEBELLOV. CORREGGIO5-1
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), 21' Tanoni (V)
VIRTUSFRAORE0-10
inserisci marcatori
JUVE CLUBRAPID VIADANA9-1
Prossimo Turno: 11° giornata - 08/12/2019
GUASTALLA-MONTEBELLO:3-0; REGGIOLO-VIRTUS:5-1; FRAORE-RIESE:3-1; LEMIGNANO-JUVE CLUB:7-1; V. CORREGGIO-SAMMARTINESE:4-2; RAPID VIADANA-FABBRICO:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LEMIGNANO27109014613
FRAORE249801488
GUASTALLA2498014814
RIESE21107033316
V. CORREGGIO12104062023
FABBRICO1294052529
MONTEBELLO1093152126
REGGIOLO10103162635
SAMMARTINESE10103162346
RAPID VIADANA7102171553
JUVE CLUB0000000
VIRTUS0100010951

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la JUVENTUS CLUB (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. D
10° - 01/12/2019
SANTOS 1948QUARESIMO4-4
Giudotti (S), Ezhe (S), Ezhe (S), Montanari (S), Oliverio (Q), Oliverio (Q), Cattini (Q), Marchesini (Q)
ASTRAGATTATICO0-4
10' Salvati (G), 20' Idrissi (G), 40' Django (G), 55' Salvati (G)
AUDACEJUVE CLUB1-1
Carra (A), ????? (J)
BIBBIANO S.P.VALTARESE7-0
Benetti (B), Giorgetti (B), Karib (B), Karib (B), Benetti (B), Bassissi (B), Autogol (B)
VIRTUS LIBERTASPROG. INTESA0-4
16' Nicastro (P), 33' Iannuzzi (P), 36' Morini (P), 60' Dall’Asta (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 08/12/2019
QUARESIMO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; VALTARESE-SANTOS 1948:4-2; GATTATICO-AUDACE:0-4; PROG. INTESA-COLORNO:0-1; JUVE CLUB-BIBBIANO S.P.:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.2510811378
JUVE CLUB2210712287
AUDACE1996123214
PROG. INTESA1996122610
COLORNO19106132815
VALTARESE1093152322
SANTOS 194810103162129
QUARESIMO10103161426
VIRTUS LIBERTAS993061219
GATTATICO993061426
ASTRA09009160

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 UNDER 14 GIR. E
10° - 01/12/2019
TERRE M.PICCARDO TRAV.4-0
????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T)
ARCETANASPORTING C.1-2
????? (A), Barila' (S), Rizzello (S)
PROG.MONTAGNAINVICTA GAV.4-3
Giglioli (P), Ruggi (P), Ruggi (P), Ruggi (P), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
FELINOM.T. 19602-0
????? (F), ????? (F)
IL CERVO COLL.CASTELLARANO3-3
Federzoni (I), Federzoni (I), Tincani (I)
BASILICASTELLOREGGIO C.2-2
Prossimo Turno: 12° giornata - 26/01/2020
REGGIO C.-ARCETANA; PROG.MONTAGNA-FELINO; CASTELLARANO-SPORTING C.; INVICTA GAV.-TERRE M.; M.T. 1960-IL CERVO COLL.; PICCARDO TRAV.-BASILICASTELLO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BASILICASTELLO2810910356
SPORTING C.2510811357
IL CERVO COLL.20106225116
CASTELLARANO19105413310
PROG.MONTAGNA16105141915
TERRE M.14104242422
ARCETANA1394141914
M.T. 19605101271532
FELINO59126743
INVICTA GAV.4101181345
PICCARDO TRAV.410118849
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 UNDER 14 GIR. F
10° - 01/12/2019
TRICOLORE R.REGGIO C.1-7
????? (T), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
SAN LEO/C.S.M.PROG. AURORA0-0
RUBIERESESORBOLO3-6
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
TEAM CROCIATIMORELLO F.S.3-6
????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
INTER CLUBFALKGALILEO4-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 26/01/2020
TRICOLORE R.-TEAM CROCIATI; SORBOLO-REGGIO C.; VICOFERTILE-SAN LEO/C.S.M.; INTER CLUB-PROG. AURORA; FALKGALILEO-MORELLO F.S..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO301010006511
REGGIO C.27109016517
RUBIERESE18106043724
INTER CLUB18106043624
VICOFERTILE1695133913
FALKGALILEO15105053527
PROG. AURORA1394143241
MORELLO F.S.10103161840
SAN LEO/C.S.M.710217852
TEAM CROCIATI6102082752
TRICOLORE R.0100010869

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 1 partita
Domani: 42 partite
#edicolaedintorni
BUSANI ANDREA '88
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy