Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
S.PROSPERO C. 4 CASTELLA 3-0
7' Dabre (S), 35' Dabre (S), 87' Nicoletti (S)
 formazioni
BARCACCIA ORIGINAL CELTIC 1-1
49' Yara (O), 56' Pettenati (B)
BOCA BARCO MONTECAVOLO 2-0
30' Reggiani (Rig.) (B), 91' Autogol Daviddi (B)
 formazioni
VIADANA VIRTUS CALERNO 3-1
38' Opoku (V), 41' Domi (V), 60' Boni (V), 75' Chiodini (VC)
VIRTUS LIBERTAS REAL CASINA 6-1
2' Boretti (V), 4' Durmishi (V), 6' Carretti (V), 16' Durmishi (V), 27' Ghirelli (R), 31' Arcuri (V), 85' Singh (V)
 formazioni
AT. MONTAGNA LEVANTE 7-3
16' Rocca (A), 20' Zaoui (A), 24' Briselli (A), 43' Iavazzo (L), 45' Masini (L), 51' Tedeschi (L), 52' Zaoui (A), 64' Briselli (A), 82' Briselli (A), 90' Briselli (A)
CELTIC CAVRIAGO POVIGLIESE 1-3
11' Rispoli (C), 50' Gjoka (P), 54' Capi (P), 57' Zanichelli (P)
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ATLETICO MONTAGNA 59 26 18 5 3 63 27 13 9 1 3 28 15 13 9 4 0 35 12 +7
POVIGLIESE 52 26 15 7 4 41 22 13 9 3 1 21 10 13 6 4 3 20 12 0
SAN PROSPERO CORREGGIO 49 26 13 10 3 50 26 13 8 5 0 28 9 13 5 5 3 22 17 -3
VIRTUS LIBERTAS 47 26 15 2 9 42 29 13 8 2 3 22 11 13 7 0 6 20 18 -5
QUATTRO CASTELLA 44 26 12 8 6 46 36 13 7 5 1 28 15 13 5 3 5 18 21 -8
BOCA BARCO 38 26 10 8 8 29 25 13 7 2 4 15 8 13 3 6 4 14 17 -14
MONTECAVOLO 36 26 9 9 8 33 33 13 7 3 3 17 14 13 2 6 5 16 19 -16
VIADANA 33 26 8 9 9 25 25 13 6 6 1 17 9 13 2 3 8 8 16 -19
CELTIC CAVRIAGO 33 26 8 9 9 34 35 13 3 4 6 18 21 13 5 5 3 16 14 -19
REAL CASINA 30 26 7 9 10 39 43 13 3 6 4 19 20 13 4 3 6 20 23 -22
ORIGINAL CELTIC BHOYS 30 26 7 9 10 28 33 13 3 5 5 14 18 13 4 4 5 14 15 -22
BARCACCIA 28 26 7 7 12 38 44 13 4 4 5 25 26 13 3 3 7 13 18 -24
VIRTUS CALERNO 17 26 5 2 19 20 53 13 4 1 8 15 26 13 1 1 11 5 27 -35
LEVANTE 2 26 0 2 24 13 70 13 0 1 12 4 28 13 0 1 12 9 42 -50

Regole girone: La prima classificata è promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
S.PROSPERO C.POVIGLIESE2-0 
BARCACCIAVIRTUS CALERNO6-0
BOCA BARCO4 CASTELLA2-1
LEVANTEMONTECAVOLO1-4
VIRTUS LIBERTASVIADANA1-0 
AT. MONTAGNAREAL CASINA0-3
CELTIC CAVRIAGOORIGINAL CELTIC0-1 
3° Giornata - 26/09/2021
BARCACCIAS.PROSPERO C.4-1
BOCA BARCOVIADANA1-0
MONTECAVOLOORIGINAL CELTIC2-1
LEVANTEREAL CASINA0-2 
VIRTUS LIBERTASPOVIGLIESE0-3
AT. MONTAGNAVIRTUS CALERNO1-0
CELTIC CAVRIAGO4 CASTELLA2-2
5° Giornata - 10/10/2021
BARCACCIAPOVIGLIESE1-1
BOCA BARCOVIRTUS LIBERTAS1-0 
MONTECAVOLO4 CASTELLA4-1
LEVANTEVIRTUS CALERNO0-2
AT. MONTAGNAS.PROSPERO C.2-0 
CELTIC CAVRIAGOVIADANA0-2 
ORIGINAL CELTICREAL CASINA1-1 
7° Giornata - 24/10/2021
BOCA BARCOPOVIGLIESE0-1 
MONTECAVOLOVIADANA2-0
LEVANTES.PROSPERO C.0-3 
REAL CASINA4 CASTELLA1-1
AT. MONTAGNABARCACCIA2-1
CELTIC CAVRIAGOVIRTUS LIBERTAS1-2 
ORIGINAL CELTICVIRTUS CALERNO1-0
9° Giornata - 07/11/2021
4 CASTELLAVIRTUS CALERNO3-0
MONTECAVOLOVIRTUS LIBERTAS1-3
LEVANTEBARCACCIA1-3
REAL CASINAVIADANA2-1
AT. MONTAGNAPOVIGLIESE1-0 
CELTIC CAVRIAGOBOCA BARCO2-2 
ORIGINAL CELTICS.PROSPERO C.0-3 
11° Giornata - 21/11/2021
VIRTUS CALERNOPOVIGLIESE0-3
4 CASTELLAVIADANA3-2
MONTECAVOLOBARCACCIA0-0
LEVANTEBOCA BARCO1-1
REAL CASINAS.PROSPERO C.2-2 
CELTIC CAVRIAGOAT. MONTAGNA0-3 
ORIGINAL CELTICVIRTUS LIBERTAS0-2
13° Giornata - 05/12/2021
VIRTUS CALERNOVIADANA1-0
4 CASTELLAS.PROSPERO C.1-3
POVIGLIESECELTIC CAVRIAGO1-1 
MONTECAVOLOBOCA BARCO0-0
LEVANTEAT. MONTAGNA0-1 
REAL CASINAVIRTUS LIBERTAS0-1
ORIGINAL CELTICBARCACCIA0-2
15° Giornata - 19/12/2021
S.PROSPERO C.VIADANA1-1 
BARCACCIA4 CASTELLA2-4
BOCA BARCOREAL CASINA2-0
LEVANTEPOVIGLIESE0-1
VIRTUS LIBERTASVIRTUS CALERNO0-0
AT. MONTAGNAORIGINAL CELTIC2-2
CELTIC CAVRIAGOMONTECAVOLO2-2
17° Giornata - 06/03/2022
BARCACCIAVIADANA1-0
BOCA BARCOVIRTUS CALERNO3-1 
MONTECAVOLOPOVIGLIESE1-3 
LEVANTEORIGINAL CELTIC1-2 
VIRTUS LIBERTASS.PROSPERO C.2-0
AT. MONTAGNA4 CASTELLA2-3 
CELTIC CAVRIAGOREAL CASINA0-1  
19° Giornata - 20/03/2022
BARCACCIAVIRTUS LIBERTAS1-2
BOCA BARCOS.PROSPERO C.0-0 
MONTECAVOLOREAL CASINA2-1
LEVANTE4 CASTELLA0-1
AT. MONTAGNAVIADANA3-0
CELTIC CAVRIAGOVIRTUS CALERNO2-0 
ORIGINAL CELTICPOVIGLIESE2-2
21° Giornata - 03/04/2022
BOCA BARCOBARCACCIA2-0
MONTECAVOLOVIRTUS CALERNO1-0 
LEVANTEVIADANA0-1
REAL CASINAPOVIGLIESE1-1
AT. MONTAGNAVIRTUS LIBERTAS2-1 
CELTIC CAVRIAGOS.PROSPERO C.2-2 
ORIGINAL CELTIC4 CASTELLA3-0
23° Giornata - 24/04/2022
4 CASTELLAPOVIGLIESE1-1
MONTECAVOLOS.PROSPERO C.1-1
LEVANTEVIRTUS LIBERTAS0-5
REAL CASINAVIRTUS CALERNO3-0
AT. MONTAGNABOCA BARCO2-0
CELTIC CAVRIAGOBARCACCIA2-0
ORIGINAL CELTICVIADANA0-0
25° Giornata - 08/05/2022
VIRTUS CALERNOS.PROSPERO C.2-4
4 CASTELLAVIRTUS LIBERTAS3-1
POVIGLIESEVIADANA1-1 
MONTECAVOLOAT. MONTAGNA0-3
LEVANTECELTIC CAVRIAGO0-2 
REAL CASINABARCACCIA0-4 
ORIGINAL CELTICBOCA BARCO1-1 
2° Giornata - 19/09/2021
VIRTUS CALERNOVIRTUS LIBERTAS2-3
4 CASTELLABARCACCIA2-0
POVIGLIESELEVANTE1-0
MONTECAVOLOCELTIC CAVRIAGO2-1 
VIADANAS.PROSPERO C.1-1
REAL CASINABOCA BARCO2-3 
ORIGINAL CELTICAT. MONTAGNA1-2
4° Giornata - 03/10/2021
VIRTUS CALERNOBOCA BARCO1-2 
S.PROSPERO C.VIRTUS LIBERTAS4-0 
4 CASTELLAAT. MONTAGNA1-1
POVIGLIESEMONTECAVOLO2-0
VIADANABARCACCIA2-0
REAL CASINACELTIC CAVRIAGO0-0
ORIGINAL CELTICLEVANTE2-0
6° Giornata - 17/10/2021
VIRTUS CALERNOCELTIC CAVRIAGO0-2 
S.PROSPERO C.BOCA BARCO0-0  
4 CASTELLALEVANTE6-1 
POVIGLIESEORIGINAL CELTIC2-1
VIADANAAT. MONTAGNA2-2 
REAL CASINAMONTECAVOLO1-1 
VIRTUS LIBERTASBARCACCIA2-2 
8° Giornata - 31/10/2021
VIRTUS CALERNOMONTECAVOLO0-0
S.PROSPERO C.CELTIC CAVRIAGO2-2 
BARCACCIABOCA BARCO2-2
4 CASTELLAORIGINAL CELTIC1-1
POVIGLIESEREAL CASINA4-3
VIADANALEVANTE2-0
VIRTUS LIBERTASAT. MONTAGNA1-2
10° Giornata - 14/11/2021
VIRTUS CALERNOREAL CASINA2-1
S.PROSPERO C.MONTECAVOLO2-1 
BARCACCIACELTIC CAVRIAGO1-2 
BOCA BARCOAT. MONTAGNA2-3
POVIGLIESE4 CASTELLA2-1 
VIADANAORIGINAL CELTIC1-0
VIRTUS LIBERTASLEVANTE3-0
12° Giornata - 28/11/2021
S.PROSPERO C.VIRTUS CALERNO3-1 
BARCACCIAREAL CASINA0-3
BOCA BARCOORIGINAL CELTIC0-1 
VIADANAPOVIGLIESE2-1
VIRTUS LIBERTAS4 CASTELLA0-1 
AT. MONTAGNAMONTECAVOLO1-2 
CELTIC CAVRIAGOLEVANTE4-1
14° Giornata - 20/02/2022
VIRTUS CALERNOBARCACCIA2-0
4 CASTELLABOCA BARCO2-1
POVIGLIESES.PROSPERO C.0-2  
MONTECAVOLOLEVANTE1-0
VIADANAVIRTUS LIBERTAS1-0
REAL CASINAAT. MONTAGNA2-4 
ORIGINAL CELTICCELTIC CAVRIAGO0-2 
16° Giornata - 27/02/2022
VIRTUS CALERNOAT. MONTAGNA0-4 
S.PROSPERO C.BARCACCIA1-1 
4 CASTELLACELTIC CAVRIAGO2-2 
POVIGLIESEVIRTUS LIBERTAS2-0
VIADANABOCA BARCO0-1 
REAL CASINALEVANTE4-1
ORIGINAL CELTICMONTECAVOLO3-3
18° Giornata - 13/03/2022
VIRTUS CALERNOLEVANTE4-2
S.PROSPERO C.AT. MONTAGNA3-3 
4 CASTELLAMONTECAVOLO1-0
POVIGLIESEBARCACCIA2-0
VIADANACELTIC CAVRIAGO0-0 
REAL CASINAORIGINAL CELTIC1-1
VIRTUS LIBERTASBOCA BARCO1-0 
20° Giornata - 27/03/2022
VIRTUS CALERNOORIGINAL CELTIC1-2 
S.PROSPERO C.LEVANTE4-0 
BARCACCIAAT. MONTAGNA0-7 
4 CASTELLAREAL CASINA2-2
POVIGLIESEBOCA BARCO3-1 
VIADANAMONTECAVOLO1-1
VIRTUS LIBERTASCELTIC CAVRIAGO3-1 
22° Giornata - 10/04/2022
VIRTUS CALERNO4 CASTELLA0-3
S.PROSPERO C.ORIGINAL CELTIC1-0
BARCACCIALEVANTE4-1 
BOCA BARCOCELTIC CAVRIAGO0-1 
POVIGLIESEAT. MONTAGNA0-0 
VIADANAREAL CASINA2-2
VIRTUS LIBERTASMONTECAVOLO1-0
24° Giornata - 01/05/2022
S.PROSPERO C.REAL CASINA2-0 
BARCACCIAMONTECAVOLO2-2 
BOCA BARCOLEVANTE0-0 
POVIGLIESEVIRTUS CALERNO1-0 
VIADANA4 CASTELLA0-0
VIRTUS LIBERTASORIGINAL CELTIC2-1
AT. MONTAGNACELTIC CAVRIAGO3-0 
26° Giornata - 15/05/2022
S.PROSPERO C.4 CASTELLA3-0 
BARCACCIAORIGINAL CELTIC1-1
BOCA BARCOMONTECAVOLO2-0 
VIADANAVIRTUS CALERNO3-1
VIRTUS LIBERTASREAL CASINA6-1 
AT. MONTAGNALEVANTE7-3
CELTIC CAVRIAGOPOVIGLIESE1-3 






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
COMERCI GIUSEPPE (FISIOTERAPISTA)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy