Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 6° - 17/10/2021
REGGIOLO FALKGALILEO 2-1
45' Zaniboni (R), 58' Taglia (F), 95' Equabile (R)
 formazioni  cronaca
VIRTUS CIBENO SAMMARTINESE 0-1
64' Autogol Luppi (S)
 cronaca
SAN DAMASO V. CORREGGIO 1-1
14' Acquafresca (V), 26' Toure (Rig.) (S)
 formazioni
UNITED CARPI MADONNINA 2-0
56' Jocic (U), 86' Jocic (U)
 cronaca
AT. CDR MUTINA GALEAZZA 6-0
1' Ligabue (A), 48' Razzoli (A), 55' Panzanato (A), 63' Razzoli (A), 68' Montorsi (A), 70' Panzanato (A)
 formazioni
R. TERRE ACQUA MASONE 1-4
4' Iotti (M), 17' Campani (M), 25' Cavallato (R), 47' Campani (M), 60' Campani (M)
PROSSIMA GIORNATA: 7° - 24/10/2021
MADONNINA SAN DAMASO 15:30
SAMMARTINESE V. CORREGGIO 15:30
REGGIOLO R. TERRE ACQUA 15:30
RAVARINO UNITED CARPI 15:30
MASONE AT. CDR MUTINA 15:30
FALKGALILEO VIRTUS CIBENO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ATLETIC C.D.R. MUTINA 15 5 5 0 0 19 2 2 2 0 0 12 1 3 3 0 0 7 1 +6
REGGIOLO 15 6 5 0 1 8 3 3 2 0 1 3 2 3 3 0 0 5 1 +3
UNITED CARPI 11 6 3 2 1 9 8 3 2 1 0 4 1 3 1 1 1 5 7 -1
MASONE 9 5 3 0 2 12 8 3 2 0 1 6 4 2 1 0 1 6 4 -2
MADONNINA 9 6 3 0 3 4 4 3 2 0 1 3 1 3 1 0 2 1 3 -3
VIRTUS CORREGGIO 8 5 2 2 1 7 6 2 0 1 1 0 3 3 2 1 0 7 3 -1
VIRTUS CIBENO 7 6 2 1 3 6 8 3 0 0 3 2 6 3 2 1 0 4 2 -5
GALEAZZA 6 6 1 3 2 3 10 3 0 2 1 1 3 3 1 1 1 2 7 -6
RAVARINO 5 5 1 2 2 6 8 3 1 1 1 5 5 2 0 1 1 1 3 -6
SAMMARTINESE 5 6 1 2 3 6 8 3 0 0 3 2 5 3 1 2 0 4 3 -7
FALKGALILEO 4 5 1 1 3 7 6 3 1 1 1 6 3 2 0 0 2 1 3 -7
SAN DAMASO 4 5 1 1 3 5 10 2 0 1 1 2 3 3 1 0 2 3 7 -5
REAL TERRE & ACQUA 2021 2 6 0 2 4 5 16 3 0 1 2 4 10 3 0 1 2 1 6 -10

Regole girone:La prima classificata è promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Seconda Categoria e dall'11' alla 12' effettuano i playout, se però dalla 12' all'11' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
MADONNINARAVARINO2-0
SAMMARTINESEREGGIOLO0-1 
GALEAZZAR. TERRE ACQUA0-0
MASONEFALKGALILEO1-0
SAN DAMASOVIRTUS CIBENO1-2
V. CORREGGIOUNITED CARPI0-0 
3° Giornata - 26/09/2021
MADONNINAR. TERRE ACQUA1-0
SAMMARTINESEUNITED CARPI2-3 
GALEAZZAVIRTUS CIBENO1-1
MASONEREGGIOLO0-2
FALKGALILEORAVARINO1-1
V. CORREGGIOAT. CDR MUTINA0-3
5° Giornata - 10/10/2021
MADONNINAVIRTUS CIBENO0-1 
SAMMARTINESEAT. CDR MUTINA0-1
RAVARINOREGGIOLO1-2 
GALEAZZASAN DAMASO0-2 
MASONEUNITED CARPI5-2  
FALKGALILEOR. TERRE ACQUA5-1 
7° Giornata - 24/10/2021
MADONNINASAN DAMASO
SAMMARTINESEV. CORREGGIO
REGGIOLOR. TERRE ACQUA
RAVARINOUNITED CARPI
MASONEAT. CDR MUTINA
FALKGALILEOVIRTUS CIBENO
9° Giornata - 07/11/2021
MADONNINAGALEAZZA
REGGIOLOVIRTUS CIBENO
RAVARINOAT. CDR MUTINA
MASONEV. CORREGGIO
FALKGALILEOSAN DAMASO
R. TERRE ACQUAUNITED CARPI
11° Giornata - 21/11/2021
MADONNINASAMMARTINESE
REGGIOLOAT. CDR MUTINA
RAVARINOSAN DAMASO
MASONEGALEAZZA
FALKGALILEOV. CORREGGIO
R. TERRE ACQUAVIRTUS CIBENO
13° Giornata - 05/12/2021
REGGIOLOSAN DAMASO
RAVARINOV. CORREGGIO
MASONESAMMARTINESE
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO
FALKGALILEOGALEAZZA
R. TERRE ACQUAAT. CDR MUTINA
15° Giornata - 19/12/2021
MADONNINAFALKGALILEO
SAMMARTINESERAVARINO
GALEAZZAREGGIOLO
SAN DAMASOUNITED CARPI
V. CORREGGIOR. TERRE ACQUA
AT. CDR MUTINAVIRTUS CIBENO
17° Giornata - 30/01/2022
MADONNINAREGGIOLO
SAMMARTINESER. TERRE ACQUA
GALEAZZAUNITED CARPI
MASONERAVARINO
SAN DAMASOAT. CDR MUTINA
V. CORREGGIOVIRTUS CIBENO
19° Giornata - 13/02/2022
MADONNINAUNITED CARPI
SAMMARTINESEVIRTUS CIBENO
GALEAZZAAT. CDR MUTINA
MASONER. TERRE ACQUA
FALKGALILEOREGGIOLO
V. CORREGGIOSAN DAMASO
21° Giornata - 27/02/2022
MADONNINAAT. CDR MUTINA
SAMMARTINESESAN DAMASO
RAVARINOR. TERRE ACQUA
GALEAZZAV. CORREGGIO
MASONEVIRTUS CIBENO
FALKGALILEOUNITED CARPI
23° Giornata - 13/03/2022
MADONNINAV. CORREGGIO
SAMMARTINESEGALEAZZA
REGGIOLOUNITED CARPI
RAVARINOVIRTUS CIBENO
MASONESAN DAMASO
FALKGALILEOAT. CDR MUTINA
25° Giornata - 27/03/2022
REGGIOLOV. CORREGGIO
RAVARINOGALEAZZA
MASONEMADONNINA
UNITED CARPIAT. CDR MUTINA
FALKGALILEOSAMMARTINESE
R. TERRE ACQUASAN DAMASO
2° Giornata - 19/09/2021
REGGIOLOGALEAZZA0-1 
VIRTUS CIBENOAT. CDR MUTINA1-3
RAVARINOSAMMARTINESE1-1 
UNITED CARPISAN DAMASO1-0 
FALKGALILEOMADONNINA0-1 
R. TERRE ACQUAV. CORREGGIO1-4 
4° Giornata - 03/10/2021
REGGIOLOMADONNINA1-0  
VIRTUS CIBENOV. CORREGGIO1-2 
RAVARINOMASONE3-2 
UNITED CARPIGALEAZZA1-1 
AT. CDR MUTINASAN DAMASO6-1
R. TERRE ACQUASAMMARTINESE2-2 
6° Giornata - 17/10/2021
REGGIOLOFALKGALILEO2-1  
VIRTUS CIBENOSAMMARTINESE0-1 
SAN DAMASOV. CORREGGIO1-1 
UNITED CARPIMADONNINA2-0 
AT. CDR MUTINAGALEAZZA6-0 
R. TERRE ACQUAMASONE1-4
8° Giornata - 31/10/2021
VIRTUS CIBENOMASONE
SAN DAMASOSAMMARTINESE
UNITED CARPIFALKGALILEO
V. CORREGGIOGALEAZZA
AT. CDR MUTINAMADONNINA
R. TERRE ACQUARAVARINO
10° Giornata - 14/11/2021
VIRTUS CIBENORAVARINO
GALEAZZASAMMARTINESE
SAN DAMASOMASONE
UNITED CARPIREGGIOLO
V. CORREGGIOMADONNINA
AT. CDR MUTINAFALKGALILEO
12° Giornata - 28/11/2021
MADONNINAMASONE
SAMMARTINESEFALKGALILEO
GALEAZZARAVARINO
SAN DAMASOR. TERRE ACQUA
V. CORREGGIOREGGIOLO
AT. CDR MUTINAUNITED CARPI
14° Giornata - 12/12/2021
REGGIOLOSAMMARTINESE
VIRTUS CIBENOSAN DAMASO
RAVARINOMADONNINA
UNITED CARPIV. CORREGGIO
FALKGALILEOMASONE
R. TERRE ACQUAGALEAZZA
16° Giornata - 23/01/2022
REGGIOLOMASONE
VIRTUS CIBENOGALEAZZA
RAVARINOFALKGALILEO
UNITED CARPISAMMARTINESE
AT. CDR MUTINAV. CORREGGIO
R. TERRE ACQUAMADONNINA
18° Giornata - 06/02/2022
REGGIOLORAVARINO
VIRTUS CIBENOMADONNINA
SAN DAMASOGALEAZZA
UNITED CARPIMASONE
AT. CDR MUTINASAMMARTINESE
R. TERRE ACQUAFALKGALILEO
20° Giornata - 20/02/2022
VIRTUS CIBENOFALKGALILEO
SAN DAMASOMADONNINA
UNITED CARPIRAVARINO
V. CORREGGIOSAMMARTINESE
AT. CDR MUTINAMASONE
R. TERRE ACQUAREGGIOLO
22° Giornata - 06/03/2022
VIRTUS CIBENOREGGIOLO
GALEAZZAMADONNINA
SAN DAMASOFALKGALILEO
UNITED CARPIR. TERRE ACQUA
V. CORREGGIOMASONE
AT. CDR MUTINARAVARINO
24° Giornata - 20/03/2022
SAMMARTINESEMADONNINA
VIRTUS CIBENOR. TERRE ACQUA
GALEAZZAMASONE
SAN DAMASORAVARINO
V. CORREGGIOFALKGALILEO
AT. CDR MUTINAREGGIOLO
26° Giornata - 03/04/2022
SAMMARTINESEMASONE
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI
GALEAZZAFALKGALILEO
SAN DAMASOREGGIOLO
V. CORREGGIORAVARINO
AT. CDR MUTINAR. TERRE ACQUA






Oggi: 199 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
OWUSU DENNIS
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy