Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. E
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
CASALGRANDE SOLIGNANO 4-1
3' Cigarini (C), 20' Lionetti (C), 28' Cigarini (C), 64' Di Costanzo (C), 88' Monari (S)
 formazioni
COLOMBARO SPILAMBERTO 2-1
16' Rockson (Rig.) (S), 72' Vernillo (C), 80' Francioso (C)
FLOS FRUGI MONTOMBRARO 1-2
36' Cheli (M), 47' Kerniqi (F), 60' Gherardi (M)
 formazioni  cronaca
FOX JUNIOR S. PAVULLO FCF 0-5
16' Lodovisi (P), 40' Maestri (P), 45' Maestri (P), 55' Maestri (P), 85' Manni (P)
 formazioni
VEGGIA PGS SMILE 0-0
 formazioni
V. SAVIGNANO MARANELLO 1-2
59' Scarale (V), 80' El Abidi (M), 90' Shpjiati (M)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASALGRANDE 51 24 15 6 3 56 23 12 8 2 2 27 11 12 7 4 1 29 12 +3
MONTOMBRARO 1929 48 24 14 6 4 45 26 12 7 2 3 23 12 12 7 4 1 22 14 0
PGS SMILE 43 24 11 10 3 56 29 12 6 6 0 32 12 12 5 4 3 24 17 -5
PAVULLO FCF 40 24 12 4 8 37 26 12 6 1 5 21 17 12 6 3 3 16 9 -8
MARANELLO 38 24 11 5 8 37 30 12 5 4 3 19 14 12 6 1 5 18 16 -10
LAMA 80 38 24 11 5 8 42 37 12 4 4 4 18 16 12 7 1 4 24 21 -10
FC VALSA SAVIGNANO 34 24 9 7 8 35 37 12 6 4 2 22 16 12 3 3 6 13 21 -14
COLOMBARO 31 24 8 7 9 33 34 12 5 1 6 19 18 12 3 6 3 14 16 -17
SPILAMBERTO 26 24 6 8 10 32 40 12 5 5 2 22 16 12 1 3 8 10 24 -22
VEGGIA 25 24 6 7 11 27 43 12 5 3 4 14 15 12 1 4 7 13 28 -23
SOLIGNANO 22 24 6 4 14 32 45 12 2 2 8 16 23 12 4 2 6 16 22 -26
FLOS FRUGI 22 24 5 7 12 28 42 12 3 3 6 17 22 12 2 4 6 11 20 -26
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 10 24 2 4 18 18 66 12 0 3 9 6 30 12 2 1 9 12 36 -38

Regole girone: La prima classificata è promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Seconda Categoria e dall'11' alla 12' effettuano i playout, se però dalla 12' all'11' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
MARANELLOMONTOMBRARO2-2
FLOS FRUGISPILAMBERTO2-0
LAMA 80PAVULLO FCF1-1
FOX JUNIOR S.SOLIGNANO0-2
VEGGIACASALGRANDE1-1
V. SAVIGNANOPGS SMILE2-1
3° Giornata - 26/09/2021
MARANELLOPGS SMILE1-4
FLOS FRUGICASALGRANDE0-4 
LAMA 80SPILAMBERTO2-1
FOX JUNIOR S.COLOMBARO1-1
MONTOMBRAROPAVULLO FCF0-2
V. SAVIGNANOSOLIGNANO1-1
5° Giornata - 10/10/2021
MARANELLOSOLIGNANO1-1
FLOS FRUGIVEGGIA1-1  
LAMA 80CASALGRANDE1-1
PAVULLO FCFPGS SMILE2-1
MONTOMBRAROSPILAMBERTO5-0 
V. SAVIGNANOCOLOMBARO3-2 
7° Giornata - 24/10/2021
MARANELLOCOLOMBARO0-1
LAMA 80VEGGIA3-2
PGS SMILESPILAMBERTO1-1   
PAVULLO FCFSOLIGNANO3-2 
MONTOMBRAROCASALGRANDE2-1
V. SAVIGNANOFOX JUNIOR S.2-1 
9° Giornata - 07/11/2021
MARANELLOFOX JUNIOR S.2-1
SPILAMBERTOSOLIGNANO3-2 
LAMA 80FLOS FRUGI0-0 
PGS SMILECASALGRANDE1-1  
PAVULLO FCFCOLOMBARO1-2 
MONTOMBRAROVEGGIA4-0
11° Giornata - 21/11/2021
MARANELLOFLOS FRUGI2-0 
SPILAMBERTOCASALGRANDE0-3 
LAMA 80V. SAVIGNANO1-1
PGS SMILECOLOMBARO1-1
PAVULLO FCFVEGGIA3-0
MONTOMBRAROFOX JUNIOR S.3-1
13° Giornata - 05/12/2021
MARANELLOV. SAVIGNANO1-0
SPILAMBERTOCOLOMBARO1-1 
PGS SMILEVEGGIA2-2
SOLIGNANOCASALGRANDE2-4 
PAVULLO FCFFOX JUNIOR S.1-2
MONTOMBRAROFLOS FRUGI2-1 
15° Giornata - 19/12/2021
COLOMBAROCASALGRANDE1-4
FLOS FRUGIPGS SMILE2-3 
LAMA 80MONTOMBRARO1-2
FOX JUNIOR S.SPILAMBERTO1-1 
VEGGIASOLIGNANO1-2
V. SAVIGNANOPAVULLO FCF2-0
17° Giornata - 06/03/2022
MARANELLOPAVULLO FCF1-1
FLOS FRUGISOLIGNANO1-2
LAMA 80PGS SMILE0-3
FOX JUNIOR S.CASALGRANDE1-3
VEGGIACOLOMBARO0-0
V. SAVIGNANOSPILAMBERTO2-1 
19° Giornata - 20/03/2022
MARANELLOSPILAMBERTO0-0 
FLOS FRUGICOLOMBARO2-1  
LAMA 80SOLIGNANO3-0
FOX JUNIOR S.VEGGIA0-3
MONTOMBRAROPGS SMILE1-1
V. SAVIGNANOCASALGRANDE2-2
21° Giornata - 03/04/2022
MARANELLOCASALGRANDE1-2
FLOS FRUGIFOX JUNIOR S.2-0 
LAMA 80COLOMBARO1-2
PAVULLO FCFSPILAMBERTO3-1 
MONTOMBRAROSOLIGNANO2-1
V. SAVIGNANOVEGGIA1-1
23° Giornata - 24/04/2022
MARANELLOVEGGIA5-0
LAMA 80FOX JUNIOR S.5-1
PGS SMILESOLIGNANO3-1
PAVULLO FCFCASALGRANDE0-3
MONTOMBRAROCOLOMBARO3-3
V. SAVIGNANOFLOS FRUGI2-2 
25° Giornata - 08/05/2022
MARANELLOLAMA 803-2 
SPILAMBERTOVEGGIA2-2
PGS SMILEFOX JUNIOR S.10-0 
SOLIGNANOCOLOMBARO0-0 
PAVULLO FCFFLOS FRUGI4-2 
MONTOMBRAROV. SAVIGNANO1-0 
2° Giornata - 19/09/2021
CASALGRANDECOLOMBARO3-0
SPILAMBERTOFOX JUNIOR S.5-2
PGS SMILEFLOS FRUGI1-1   
SOLIGNANOVEGGIA3-0 
PAVULLO FCFV. SAVIGNANO0-1
MONTOMBRAROLAMA 800-1 
4° Giornata - 03/10/2021
CASALGRANDEFOX JUNIOR S.1-1  
COLOMBAROVEGGIA2-1
SPILAMBERTOV. SAVIGNANO1-2 
PGS SMILELAMA 802-1
SOLIGNANOFLOS FRUGI1-2  
PAVULLO FCFMARANELLO3-1
6° Giornata - 17/10/2021
CASALGRANDEV. SAVIGNANO3-0 
COLOMBAROFLOS FRUGI1-2  
SPILAMBERTOMARANELLO1-0  
PGS SMILEMONTOMBRARO4-1  
SOLIGNANOLAMA 802-3 
VEGGIAFOX JUNIOR S.2-0 
8° Giornata - 31/10/2021
CASALGRANDEMARANELLO1-0
COLOMBAROLAMA 801-2
SPILAMBERTOPAVULLO FCF2-0 
SOLIGNANOMONTOMBRARO0-1 
FOX JUNIOR S.FLOS FRUGI0-0
VEGGIAV. SAVIGNANO2-1
10° Giornata - 14/11/2021
CASALGRANDEPAVULLO FCF0-1
COLOMBAROMONTOMBRARO0-2
FLOS FRUGIV. SAVIGNANO2-2  
SOLIGNANOPGS SMILE1-3 
FOX JUNIOR S.LAMA 801-3
VEGGIAMARANELLO2-1
12° Giornata - 28/11/2021
COLOMBAROSOLIGNANO0-1
FLOS FRUGIPAVULLO FCF1-1 
LAMA 80MARANELLO0-2
FOX JUNIOR S.PGS SMILE0-3
VEGGIASPILAMBERTO1-2 
V. SAVIGNANOMONTOMBRARO1-2 
14° Giornata - 12/12/2021
CASALGRANDEVEGGIA2-1 
SPILAMBERTOFLOS FRUGI3-0   
PGS SMILEV. SAVIGNANO4-1 
SOLIGNANOFOX JUNIOR S.1-3 
PAVULLO FCFLAMA 801-2
MONTOMBRAROMARANELLO0-1 
16° Giornata - 27/02/2022
CASALGRANDEFLOS FRUGI2-0 
COLOMBAROFOX JUNIOR S.2-0
SPILAMBERTOLAMA 802-2 
PGS SMILEMARANELLO1-1 
SOLIGNANOV. SAVIGNANO2-2 
PAVULLO FCFMONTOMBRARO0-0
18° Giornata - 13/03/2022
CASALGRANDELAMA 802-3
COLOMBAROV. SAVIGNANO3-1
SPILAMBERTOMONTOMBRARO1-1 
PGS SMILEPAVULLO FCF2-1 
SOLIGNANOMARANELLO2-3 
VEGGIAFLOS FRUGI2-1 
20° Giornata - 27/03/2022
CASALGRANDEMONTOMBRARO2-2 
COLOMBAROMARANELLO4-0
SPILAMBERTOPGS SMILE1-1 
SOLIGNANOPAVULLO FCF0-1 
FOX JUNIOR S.V. SAVIGNANO1-2
VEGGIALAMA 802-1
22° Giornata - 10/04/2022
CASALGRANDEPGS SMILE4-1 
COLOMBAROPAVULLO FCF0-1
FLOS FRUGILAMA 802-3 
SOLIGNANOSPILAMBERTO2-1 
FOX JUNIOR S.MARANELLO0-4
VEGGIAMONTOMBRARO1-4
24° Giornata - 01/05/2022
CASALGRANDESPILAMBERTO3-1
COLOMBAROPGS SMILE3-3
FLOS FRUGIMARANELLO1-3 
FOX JUNIOR S.MONTOMBRARO1-3
VEGGIAPAVULLO FCF0-2
V. SAVIGNANOLAMA 803-1
26° Giornata - 15/05/2022
CASALGRANDESOLIGNANO4-1 
COLOMBAROSPILAMBERTO2-1
FLOS FRUGIMONTOMBRARO1-2  
FOX JUNIOR S.PAVULLO FCF0-5 
VEGGIAPGS SMILE0-0 
V. SAVIGNANOMARANELLO1-2






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
DE LUCA ANDREA 06/10/2004
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy