Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 4° - 21/09/2022
SALSOMAGGIORE GIANA ERMINIO 0-1
44' Perico (Rig.) (G)
 formazioni
CORREGGESE SAMMAURESE 1-1
27' Ferretti (Rig.) (C), 90' Merlonghi (Rig.) (S)
 formazioni
MEZZOLARA BAGNOLESE 1-0
47' D'Este (M)
 formazioni
FORLI' LENTIGIONE 2-1
51' Eleonori (F), 58' Formato (L), 88' Ronchi (F)
 formazioni
SCANDICCI FANFULLA 0-2
30' Caradonna (F), 38' Mecca (F)
 formazioni
CREMA CORTICELLA 4-2
7' Leonardi (CO), 13' Biondelli (CO), 38' Recino (Rig.) (CR), 56' Lovaglio (CR), 79' Brero (CR), 80' Recino (CR)
 formazioni
AGLIANESE RAVENNA 2-2
55' Marangon (Rig.) (R), 70' Guidone (R), 80' Remedi (A), 95' Veneroso (A)
 formazioni
PRATO CARPI 0-2
19' Cicarevic (Rig.) (C), 29' Arrondini (C)
 formazioni
SANT'ANGELO PISTOIESE 0-1
18' Macri (P)
 formazioni
U. RICCIONE REAL FORTE Q. 0-0
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 28/09/2022
BAGNOLESE SALSOMAGGIORE 15:00
LENTIGIONE U. RICCIONE 15:00
SAMMAURESE CARPI 15:00
RAVENNA FANFULLA 15:00
CORTICELLA MEZZOLARA 27/09 15:00
SCANDICCI FORLI' 15:00
AGLIANESE CREMA 15:00
REAL FORTE Q. CORREGGESE 15:00
GIANA ERMINIO PISTOIESE 15:00
SANT'ANGELO PRATO 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GIANA ERMINIO 12 4 4 0 0 9 3 2 2 0 0 6 2 2 2 0 0 3 1 +4
A.C. CARPI 10 4 3 1 0 12 4 2 2 0 0 8 2 2 1 1 0 4 2 +2
FANFULLA 10 4 3 1 0 7 2 2 1 1 0 4 2 2 2 0 0 3 0 +2
FORLI' 10 4 3 1 0 7 3 3 2 1 0 6 3 1 1 0 0 1 0 0
REAL FORTE QUERCETA 8 4 2 2 0 6 2 2 1 1 0 4 2 2 1 1 0 2 0 0
PRATO 7 4 2 1 1 5 5 2 1 0 1 1 2 2 1 1 0 4 3 -1
AGLIANESE 6 4 1 3 0 9 7 2 1 1 0 6 4 2 0 2 0 3 3 -2
PISTOIESE 6 4 1 3 0 2 1 2 0 2 0 1 1 2 1 1 0 1 0 -2
RAVENNA 5 4 1 2 1 8 7 2 0 1 1 3 4 2 1 1 0 5 3 -3
CREMA 5 4 1 2 1 7 7 2 1 1 0 5 3 2 0 1 1 2 4 -3
SAMMAURESE 5 4 1 2 1 5 5 1 0 0 1 0 2 3 1 2 0 5 3 -1
MEZZOLARA 4 4 1 1 2 3 5 2 1 1 0 1 0 2 0 0 2 2 5 -4
LENTIGIONE 3 4 0 3 1 5 6 2 0 2 0 3 3 2 0 1 1 2 3 -5
UNITED RICCIONE 3 4 0 3 1 2 3 2 0 1 1 1 2 2 0 2 0 1 1 -5
SANT'ANGELO 3 4 1 0 3 4 7 2 0 0 2 0 2 2 1 0 1 4 5 -5
CORTICELLA 3 4 1 0 3 9 13 2 1 0 1 5 5 2 0 0 2 4 8 -5
SALSOMAGGIORE 2 4 0 2 2 4 7 2 0 1 1 2 3 2 0 1 1 2 4 -6
BAGNOLESE 1 4 0 1 3 1 6 2 0 1 1 1 4 2 0 0 2 0 2 -7
CORREGGESE 1 4 0 1 3 4 10 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 3 8 -7
SCANDICCI 1 4 0 1 3 3 9 2 0 0 2 1 5 2 0 1 1 2 4 -7

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 04/09/2022
BAGNOLESESANT'ANGELO0-3 
LENTIGIONESCANDICCI1-1 
RAVENNAPRATO1-2 
CORTICELLASAMMAURESE1-3 
FORLI'SALSOMAGGIORE2-0 
FANFULLACREMA3-1 
REAL FORTE Q.AGLIANESE1-1 
PISTOIESEU. RICCIONE0-0
CARPIMEZZOLARA3-1 
GIANA ERMINIOCORREGGESE4-1
3° Giornata - 18/09/2022
BAGNOLESESAMMAURESE1-1 
LENTIGIONEAGLIANESE2-2 
RAVENNASALSOMAGGIORE2-2
CORTICELLACORREGGESE4-2 
FORLI'PRATO2-2 
FANFULLAU. RICCIONE1-1 
REAL FORTE Q.SCANDICCI3-1 
PISTOIESECREMA1-1 
CARPISANT'ANGELO5-1 
GIANA ERMINIOMEZZOLARA2-1 
5° Giornata - 28/09/2022
BAGNOLESESALSOMAGGIORE
LENTIGIONEU. RICCIONE
SAMMAURESECARPI
RAVENNAFANFULLA
CORTICELLAMEZZOLARA27/09
SCANDICCIFORLI'
AGLIANESECREMA
REAL FORTE Q.CORREGGESE
GIANA ERMINIOPISTOIESE
SANT'ANGELOPRATO
7° Giornata - 05/10/2022
BAGNOLESEFORLI'
LENTIGIONECORREGGESE
SAMMAURESEMEZZOLARA
RAVENNAGIANA ERMINIO
CORTICELLAU. RICCIONE
SCANDICCICREMA
AGLIANESECARPI
PRATOPISTOIESE
REAL FORTE Q.FANFULLA
SANT'ANGELOSALSOMAGGIORE
9° Giornata - 16/10/2022
BAGNOLESELENTIGIONE
SALSOMAGGIOREU. RICCIONE
RAVENNAREAL FORTE Q.
CORTICELLASCANDICCI
FORLI'GIANA ERMINIO
CREMACORREGGESE
AGLIANESESAMMAURESE
PRATOFANFULLA
CARPIPISTOIESE
SANT'ANGELOMEZZOLARA
11° Giornata - 30/10/2022
BAGNOLESEU. RICCIONE
SALSOMAGGIOREPISTOIESE
RAVENNASAMMAURESE
CORTICELLAREAL FORTE Q.
FORLI'FANFULLA
CREMAMEZZOLARA
AGLIANESESCANDICCI
PRATOCORREGGESE
CARPIGIANA ERMINIO
SANT'ANGELOLENTIGIONE
13° Giornata - 13/11/2022
BAGNOLESESCANDICCI
SALSOMAGGIOREAGLIANESE
MEZZOLARACORREGGESE
FORLI'REAL FORTE Q.
PRATOCORTICELLA
PISTOIESEFANFULLA
CARPILENTIGIONE
GIANA ERMINIOSAMMAURESE
SANT'ANGELORAVENNA
U. RICCIONECREMA
15° Giornata - 27/11/2022
BAGNOLESERAVENNA
SALSOMAGGIOREREAL FORTE Q.
MEZZOLARAFANFULLA
FORLI'AGLIANESE
PRATOLENTIGIONE
PISTOIESECORTICELLA
CARPISCANDICCI
GIANA ERMINIOCREMA
SANT'ANGELOSAMMAURESE
U. RICCIONECORREGGESE
17° Giornata - 11/12/2022
BAGNOLESECORREGGESE
LENTIGIONESAMMAURESE
SALSOMAGGIORECORTICELLA
MEZZOLARAAGLIANESE
FORLI'U. RICCIONE
PRATOCREMA
PISTOIESESCANDICCI
CARPIRAVENNA
GIANA ERMINIOREAL FORTE Q.
SANT'ANGELOFANFULLA
19° Giornata - 21/12/2022
BAGNOLESEFANFULLA
LENTIGIONERAVENNA
SALSOMAGGIORESAMMAURESE
MEZZOLARAU. RICCIONE
FORLI'CREMA
PRATOSCANDICCI
PISTOIESECORREGGESE
CARPICORTICELLA
GIANA ERMINIOAGLIANESE
SANT'ANGELOREAL FORTE Q.
21° Giornata - 15/01/2023
BAGNOLESEPRATO
LENTIGIONECREMA
RAVENNASCANDICCI
CORTICELLAAGLIANESE
FORLI'SANT'ANGELO
FANFULLACORREGGESE
REAL FORTE Q.SAMMAURESE
PISTOIESEMEZZOLARA
CARPISALSOMAGGIORE
GIANA ERMINIOU. RICCIONE
23° Giornata - 25/01/2023
BAGNOLESEMEZZOLARA
LENTIGIONEFORLI'
SAMMAURESECORREGGESE
RAVENNAAGLIANESE
CORTICELLACREMA
FANFULLASCANDICCI
REAL FORTE Q.U. RICCIONE
PISTOIESESANT'ANGELO
CARPIPRATO
GIANA ERMINIOSALSOMAGGIORE
25° Giornata - 05/02/2023
BAGNOLESECARPI
LENTIGIONEMEZZOLARA
SAMMAURESEFANFULLA
RAVENNACREMA
CORTICELLAFORLI'
SCANDICCICORREGGESE
AGLIANESEU. RICCIONE
PRATOSALSOMAGGIORE
REAL FORTE Q.PISTOIESE
SANT'ANGELOGIANA ERMINIO
27° Giornata - 12/02/2023
BAGNOLESEPISTOIESE
SALSOMAGGIOREMEZZOLARA
RAVENNACORREGGESE
CORTICELLALENTIGIONE
FORLI'CARPI
SCANDICCISAMMAURESE
CREMAREAL FORTE Q.
AGLIANESEFANFULLA
PRATOGIANA ERMINIO
SANT'ANGELOU. RICCIONE
29° Giornata - 26/02/2023
BAGNOLESEGIANA ERMINIO
SALSOMAGGIORELENTIGIONE
RAVENNAU. RICCIONE
CORTICELLAFANFULLA
FORLI'PISTOIESE
CREMASAMMAURESE
AGLIANESECORREGGESE
PRATOMEZZOLARA
CARPIREAL FORTE Q.
SANT'ANGELOSCANDICCI
31° Giornata - 19/03/2023
BAGNOLESEREAL FORTE Q.
SALSOMAGGIOREFANFULLA
CORTICELLARAVENNA
FORLI'MEZZOLARA
AGLIANESEPISTOIESE
PRATOSAMMAURESE
CARPICORREGGESE
GIANA ERMINIOLENTIGIONE
SANT'ANGELOCREMA
U. RICCIONESCANDICCI
33° Giornata - 02/04/2023
BAGNOLESECORTICELLA
SALSOMAGGIORECREMA
MEZZOLARARAVENNA
FORLI'CORREGGESE
PRATOREAL FORTE Q.
PISTOIESELENTIGIONE
CARPIFANFULLA
GIANA ERMINIOSCANDICCI
SANT'ANGELOAGLIANESE
U. RICCIONESAMMAURESE
35° Giornata - 16/04/2023
BAGNOLESEAGLIANESE
LENTIGIONEREAL FORTE Q.
SALSOMAGGIORECORREGGESE
MEZZOLARASCANDICCI
FORLI'RAVENNA
PRATOU. RICCIONE
PISTOIESESAMMAURESE
CARPICREMA
GIANA ERMINIOFANFULLA
SANT'ANGELOCORTICELLA
37° Giornata - 30/04/2023
BAGNOLESECREMA
LENTIGIONEFANFULLA
SALSOMAGGIORESCANDICCI
MEZZOLARAREAL FORTE Q.
FORLI'SAMMAURESE
PRATOAGLIANESE
PISTOIESERAVENNA
CARPIU. RICCIONE
GIANA ERMINIOCORTICELLA
SANT'ANGELOCORREGGESE
2° Giornata - 11/09/2022
SALSOMAGGIORECARPI2-2 
CORREGGESEFANFULLA0-1 
SAMMAURESEREAL FORTE Q.0-2
MEZZOLARAPISTOIESE0-0 
SCANDICCIRAVENNA1-3 
CREMALENTIGIONE1-1 
AGLIANESECORTICELLA4-2 
PRATOBAGNOLESE1-0 
SANT'ANGELOFORLI'0-1 
U. RICCIONEGIANA ERMINIO1-2
4° Giornata - 21/09/2022
SALSOMAGGIOREGIANA ERMINIO0-1 
CORREGGESESAMMAURESE1-1 
MEZZOLARABAGNOLESE1-0 
FORLI'LENTIGIONE2-1 
SCANDICCIFANFULLA0-2 
CREMACORTICELLA4-2 
AGLIANESERAVENNA2-2 
PRATOCARPI0-2 
SANT'ANGELOPISTOIESE0-1 
U. RICCIONEREAL FORTE Q.0-0 
6° Giornata - 02/10/2022
SALSOMAGGIOREPRATO
CORREGGESESCANDICCI
MEZZOLARALENTIGIONE
FORLI'CORTICELLA
CREMARAVENNA
FANFULLASAMMAURESE
PISTOIESEREAL FORTE Q.
CARPIBAGNOLESE
GIANA ERMINIOSANT'ANGELO
U. RICCIONEAGLIANESE
8° Giornata - 09/10/2022
LENTIGIONECORTICELLA
CORREGGESERAVENNA
SAMMAURESESCANDICCI
MEZZOLARASALSOMAGGIORE
FANFULLAAGLIANESE
REAL FORTE Q.CREMA
PISTOIESEBAGNOLESE
CARPIFORLI'
GIANA ERMINIOPRATO
U. RICCIONESANT'ANGELO
10° Giornata - 23/10/2022
LENTIGIONESALSOMAGGIORE
CORREGGESEAGLIANESE
SAMMAURESECREMA
MEZZOLARAPRATO
SCANDICCISANT'ANGELO
FANFULLACORTICELLA
REAL FORTE Q.CARPI
PISTOIESEFORLI'
GIANA ERMINIOBAGNOLESE
U. RICCIONERAVENNA
12° Giornata - 06/11/2022
LENTIGIONEGIANA ERMINIO
CORREGGESECARPI
SAMMAURESEPRATO
RAVENNACORTICELLA
MEZZOLARAFORLI'
SCANDICCIU. RICCIONE
CREMASANT'ANGELO
FANFULLASALSOMAGGIORE
REAL FORTE Q.BAGNOLESE
PISTOIESEAGLIANESE
14° Giornata - 20/11/2022
LENTIGIONEPISTOIESE
CORREGGESEFORLI'
SAMMAURESEU. RICCIONE
RAVENNAMEZZOLARA
CORTICELLABAGNOLESE
SCANDICCIGIANA ERMINIO
CREMASALSOMAGGIORE
FANFULLACARPI
AGLIANESESANT'ANGELO
REAL FORTE Q.PRATO
16° Giornata - 04/12/2022
CORREGGESESALSOMAGGIORE
SAMMAURESEPISTOIESE
RAVENNAFORLI'
CORTICELLASANT'ANGELO
SCANDICCIMEZZOLARA
CREMACARPI
FANFULLAGIANA ERMINIO
AGLIANESEBAGNOLESE
REAL FORTE Q.LENTIGIONE
U. RICCIONEPRATO
18° Giornata - 18/12/2022
CORREGGESESANT'ANGELO
SAMMAURESEFORLI'
RAVENNAPISTOIESE
CORTICELLAGIANA ERMINIO
SCANDICCISALSOMAGGIORE
CREMABAGNOLESE
FANFULLALENTIGIONE
AGLIANESEPRATO
REAL FORTE Q.MEZZOLARA
U. RICCIONECARPI
20° Giornata - 08/01/2023
SALSOMAGGIOREFORLI'
CORREGGESEGIANA ERMINIO
SAMMAURESECORTICELLA
MEZZOLARACARPI
SCANDICCILENTIGIONE
CREMAFANFULLA
AGLIANESEREAL FORTE Q.
PRATORAVENNA
SANT'ANGELOBAGNOLESE
U. RICCIONEPISTOIESE
22° Giornata - 22/01/2023
SALSOMAGGIORERAVENNA
CORREGGESECORTICELLA
SAMMAURESEBAGNOLESE
MEZZOLARAGIANA ERMINIO
SCANDICCIREAL FORTE Q.
CREMAPISTOIESE
AGLIANESELENTIGIONE
PRATOFORLI'
SANT'ANGELOCARPI
U. RICCIONEFANFULLA
24° Giornata - 29/01/2023
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE
CORREGGESEREAL FORTE Q.
MEZZOLARACORTICELLA
FORLI'SCANDICCI
CREMAAGLIANESE
FANFULLARAVENNA
PRATOSANT'ANGELO
PISTOIESEGIANA ERMINIO
CARPISAMMAURESE
U. RICCIONELENTIGIONE
26° Giornata - 08/02/2023
SALSOMAGGIORESANT'ANGELO
CORREGGESELENTIGIONE
MEZZOLARASAMMAURESE
FORLI'BAGNOLESE
CREMASCANDICCI
FANFULLAREAL FORTE Q.
PISTOIESEPRATO
CARPIAGLIANESE
GIANA ERMINIORAVENNA
U. RICCIONECORTICELLA
28° Giornata - 19/02/2023
LENTIGIONEBAGNOLESE
CORREGGESECREMA
SAMMAURESEAGLIANESE
MEZZOLARASANT'ANGELO
SCANDICCICORTICELLA
FANFULLAPRATO
REAL FORTE Q.RAVENNA
PISTOIESECARPI
GIANA ERMINIOFORLI'
U. RICCIONESALSOMAGGIORE
30° Giornata - 05/03/2023
LENTIGIONESANT'ANGELO
CORREGGESEPRATO
SAMMAURESERAVENNA
MEZZOLARACREMA
SCANDICCIAGLIANESE
FANFULLAFORLI'
REAL FORTE Q.CORTICELLA
PISTOIESESALSOMAGGIORE
GIANA ERMINIOCARPI
U. RICCIONEBAGNOLESE
32° Giornata - 26/03/2023
LENTIGIONECARPI
CORREGGESEMEZZOLARA
SAMMAURESEGIANA ERMINIO
RAVENNASANT'ANGELO
CORTICELLAPRATO
SCANDICCIBAGNOLESE
CREMAU. RICCIONE
FANFULLAPISTOIESE
AGLIANESESALSOMAGGIORE
REAL FORTE Q.FORLI'
34° Giornata - 06/04/2023
LENTIGIONEPRATO
CORREGGESEU. RICCIONE
SAMMAURESESANT'ANGELO
RAVENNABAGNOLESE
CORTICELLAPISTOIESE
SCANDICCICARPI
CREMAGIANA ERMINIO
FANFULLAMEZZOLARA
AGLIANESEFORLI'
REAL FORTE Q.SALSOMAGGIORE
36° Giornata - 23/04/2023
CORREGGESEBAGNOLESE
SAMMAURESELENTIGIONE
RAVENNACARPI
CORTICELLASALSOMAGGIORE
SCANDICCIPISTOIESE
CREMAPRATO
FANFULLASANT'ANGELO
AGLIANESEMEZZOLARA
REAL FORTE Q.GIANA ERMINIO
U. RICCIONEFORLI'
38° Giornata - 07/05/2023
CORREGGESEPISTOIESE
SAMMAURESESALSOMAGGIORE
RAVENNALENTIGIONE
CORTICELLACARPI
SCANDICCIPRATO
CREMAFORLI'
FANFULLABAGNOLESE
AGLIANESEGIANA ERMINIO
REAL FORTE Q.SANT'ANGELO
U. RICCIONEMEZZOLARA






Oggi: 5 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
BASSANETTI LUCA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy