Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 32° - 19/03/2023
LENTIGIONE CARPI 0-0
 formazioni
CORREGGESE MEZZOLARA 1-1
1' D'Este (M), 35' Carrasco (C)
 formazioni
SAMMAURESE GIANA ERMINIO 2-1
18' Casadio (S), 47' Maggioli (S), 94' Fumagalli (G)
 formazioni
RAVENNA SANT'ANGELO 2-0
16' Marangon (R), 59' Guidone (R)
 formazioni
CORTICELLA PRATO 3-1
12' Diallo (P), 33' Trombetta (C), 51' Larhrib (C), 68' Oubakent (C)
 formazioni
SCANDICCI BAGNOLESE 2-2
23' Brega (S), 40' Tzvetkov (Rig.) (B), 53' Marani (B), 58' Ficini (S)
 formazioni
CREMA U. RICCIONE 3-1
34' Colonna (C), 63' Meleqi (C), 78' Bajic (C), 90' D'Antoni (U)
 formazioni
FANFULLA PISTOIESE 0-2
22' Mehic (P), 60' Florentine (P)
 formazioni
AGLIANESE SALSOMAGGIORE 1-0
15' Bigica (A)
 formazioni
REAL FORTE Q. FORLI' 2-0
55' Rosati (R), 83' Verde (Rig.) (R)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 33° - 02/04/2023
BAGNOLESE CORTICELLA 15:00
SALSOMAGGIORE CREMA 15:00
MEZZOLARA RAVENNA 15:00
FORLI' CORREGGESE 15:00
PRATO REAL FORTE Q. 15:00
PISTOIESE LENTIGIONE 15:00
CARPI FANFULLA 15:00
GIANA ERMINIO SCANDICCI 15:00
SANT'ANGELO AGLIANESE 15:00
U. RICCIONE SAMMAURESE 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PISTOIESE 65 32 18 11 3 50 26 16 8 7 1 24 12 16 10 4 2 26 14 +1
GIANA ERMINIO 64 32 18 10 4 62 28 16 11 4 1 38 13 16 7 6 3 24 15 0
FORLI' 53 32 15 8 9 46 32 16 9 3 4 29 21 16 6 5 5 17 11 -11
RAVENNA 51 32 14 9 9 47 39 16 6 6 4 22 20 16 8 3 5 25 19 -13
A.C. CARPI 48 32 13 9 10 48 39 16 10 3 3 34 16 16 3 6 7 14 23 -16
UNITED RICCIONE 46 32 13 7 12 46 44 16 8 2 6 27 21 16 5 5 6 19 23 -18
CORTICELLA 46 32 14 4 14 53 56 16 7 1 8 27 31 16 7 3 6 26 25 -18
AGLIANESE 45 32 11 12 9 49 42 16 8 4 4 25 17 16 3 8 5 24 25 -19
SAMMAURESE 45 32 11 12 9 42 37 16 6 6 4 18 15 16 5 6 5 24 22 -19
FANFULLA 45 32 12 9 11 41 46 16 6 4 6 22 23 16 6 5 5 19 23 -19
REAL FORTE QUERCETA 44 32 11 11 10 36 34 16 8 5 3 27 19 16 3 6 7 9 15 -20
CREMA 43 32 11 10 11 49 43 16 7 5 4 29 20 16 4 5 7 20 23 -21
PRATO 42 32 12 9 11 43 47 16 8 3 5 23 19 16 4 6 6 20 28 -19
LENTIGIONE 41 32 9 14 9 40 41 16 6 7 3 23 17 16 3 7 6 17 24 -23
MEZZOLARA 40 32 10 10 12 39 44 16 6 7 3 20 15 16 4 3 9 19 29 -24
SANT'ANGELO 37 32 9 10 13 40 47 16 6 6 4 15 12 16 3 4 9 25 35 -27
CORREGGESE 34 32 8 10 14 30 41 16 6 7 3 18 12 16 2 3 11 12 29 -30
SCANDICCI 32 32 7 11 14 35 48 16 4 7 5 19 21 16 3 4 9 16 27 -32
BAGNOLESE 29 32 7 8 17 25 44 16 3 5 8 12 21 16 4 3 9 13 23 -35
SALSOMAGGIORE 11 32 1 8 23 19 62 16 0 4 12 9 34 16 1 4 11 10 28 -53

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.

Penalità: PRATO penalizzato di 3 punti per contratto ritenuto non regolare nella passata stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 04/09/2022
BAGNOLESESANT'ANGELO0-3 
LENTIGIONESCANDICCI1-1 
RAVENNAPRATO1-2 
CORTICELLASAMMAURESE1-3 
FORLI'SALSOMAGGIORE2-0 
FANFULLACREMA3-1 
REAL FORTE Q.AGLIANESE1-1 
PISTOIESEU. RICCIONE0-0
CARPIMEZZOLARA3-1 
GIANA ERMINIOCORREGGESE4-1
3° Giornata - 18/09/2022
BAGNOLESESAMMAURESE1-1 
LENTIGIONEAGLIANESE2-2 
RAVENNASALSOMAGGIORE2-2
CORTICELLACORREGGESE4-2 
FORLI'PRATO2-2 
FANFULLAU. RICCIONE1-1 
REAL FORTE Q.SCANDICCI3-1 
PISTOIESECREMA1-1 
CARPISANT'ANGELO5-1 
GIANA ERMINIOMEZZOLARA2-1 
5° Giornata - 28/09/2022
BAGNOLESESALSOMAGGIORE1-0 
LENTIGIONEU. RICCIONE2-3 
SAMMAURESECARPI1-0 
RAVENNAFANFULLA1-1
CORTICELLAMEZZOLARA1-2 
SCANDICCIFORLI'1-2 
AGLIANESECREMA3-0
REAL FORTE Q.CORREGGESE1-0 
GIANA ERMINIOPISTOIESE1-1 
SANT'ANGELOPRATO1-1 
7° Giornata - 05/10/2022
BAGNOLESEFORLI'0-2 
LENTIGIONECORREGGESE1-1 
SAMMAURESEMEZZOLARA3-1 
RAVENNAGIANA ERMINIO3-3 
CORTICELLAU. RICCIONE1-1 
SCANDICCICREMA0-0 
AGLIANESECARPI1-0 
PRATOPISTOIESE0-1 
REAL FORTE Q.FANFULLA0-0 
SANT'ANGELOSALSOMAGGIORE0-0 
9° Giornata - 16/10/2022
BAGNOLESELENTIGIONE1-2 
SALSOMAGGIOREU. RICCIONE1-3 
RAVENNAREAL FORTE Q.1-0 
CORTICELLASCANDICCI3-2 
FORLI'GIANA ERMINIO1-4 
CREMACORREGGESE5-1 
AGLIANESESAMMAURESE0-3 
PRATOFANFULLA1-1 
CARPIPISTOIESE1-1 
SANT'ANGELOMEZZOLARA2-0 
11° Giornata - 30/10/2022
BAGNOLESEU. RICCIONE0-1 
SALSOMAGGIOREPISTOIESE2-4 
RAVENNASAMMAURESE0-2
CORTICELLAREAL FORTE Q.1-2 
FORLI'FANFULLA3-0
CREMAMEZZOLARA1-0 
AGLIANESESCANDICCI2-0 
PRATOCORREGGESE2-0 
CARPIGIANA ERMINIO2-0 
SANT'ANGELOLENTIGIONE1-1 
13° Giornata - 13/11/2022
BAGNOLESESCANDICCI1-1 
SALSOMAGGIOREAGLIANESE1-3 
MEZZOLARACORREGGESE2-0 
FORLI'REAL FORTE Q.2-1
PRATOCORTICELLA4-2 
PISTOIESEFANFULLA3-0 
CARPILENTIGIONE3-1 
GIANA ERMINIOSAMMAURESE1-0 
SANT'ANGELORAVENNA0-1 
U. RICCIONECREMA1-2 
15° Giornata - 27/11/2022
BAGNOLESERAVENNA1-0 
SALSOMAGGIOREREAL FORTE Q.0-1 
MEZZOLARAFANFULLA0-0 
FORLI'AGLIANESE2-0 
PRATOLENTIGIONE3-1 
PISTOIESECORTICELLA2-0 
CARPISCANDICCI5-1 
GIANA ERMINIOCREMA2-1 
SANT'ANGELOSAMMAURESE2-1 
U. RICCIONECORREGGESE3-1 
17° Giornata - 11/12/2022
BAGNOLESECORREGGESE1-4 
LENTIGIONESAMMAURESE3-1 
SALSOMAGGIORECORTICELLA0-4 
MEZZOLARAAGLIANESE1-1 
FORLI'U. RICCIONE4-2
PRATOCREMA3-3 
PISTOIESESCANDICCI2-1 
CARPIRAVENNA2-4 
GIANA ERMINIOREAL FORTE Q.3-0
SANT'ANGELOFANFULLA2-3 
19° Giornata - 21/12/2022
BAGNOLESEFANFULLA1-2 
LENTIGIONERAVENNA2-1 
SALSOMAGGIORESAMMAURESE0-0 
MEZZOLARAU. RICCIONE2-2 
FORLI'CREMA1-2
PRATOSCANDICCI0-2 
PISTOIESECORREGGESE1-0 
CARPICORTICELLA0-2
GIANA ERMINIOAGLIANESE3-2 
SANT'ANGELOREAL FORTE Q.0-0 
21° Giornata - 15/01/2023
BAGNOLESEPRATO2-3 
LENTIGIONECREMA2-1 
RAVENNASCANDICCI2-0 
CORTICELLAAGLIANESE2-1 
FORLI'SANT'ANGELO2-1 
FANFULLACORREGGESE1-0 
REAL FORTE Q.SAMMAURESE3-3 
PISTOIESEMEZZOLARA2-1 
CARPISALSOMAGGIORE2-0 
GIANA ERMINIOU. RICCIONE3-0 
23° Giornata - 25/01/2023
BAGNOLESEMEZZOLARA2-0 
LENTIGIONEFORLI'0-0 
SAMMAURESECORREGGESE1-1 
RAVENNAAGLIANESE2-2 
CORTICELLACREMA0-4 
FANFULLASCANDICCI1-1 
REAL FORTE Q.U. RICCIONE0-1 
PISTOIESESANT'ANGELO2-2 
CARPIPRATO2-2 
GIANA ERMINIOSALSOMAGGIORE2-2 
25° Giornata - 05/02/2023
BAGNOLESECARPI0-0 
LENTIGIONEMEZZOLARA1-0 
SAMMAURESEFANFULLA1-2 
RAVENNACREMA1-0
CORTICELLAFORLI'2-1 
SCANDICCICORREGGESE0-1 
AGLIANESEU. RICCIONE0-2 
PRATOSALSOMAGGIORE0-1 
REAL FORTE Q.PISTOIESE2-1 
SANT'ANGELOGIANA ERMINIO1-0 
27° Giornata - 12/02/2023
BAGNOLESEPISTOIESE0-1 
SALSOMAGGIOREMEZZOLARA0-1 
RAVENNACORREGGESE0-0 
CORTICELLALENTIGIONE1-2 
FORLI'CARPI0-0 
SCANDICCISAMMAURESE1-1 
CREMAREAL FORTE Q.2-0 
AGLIANESEFANFULLA3-0 
PRATOGIANA ERMINIO0-3 
SANT'ANGELOU. RICCIONE1-0 
29° Giornata - 26/02/2023
BAGNOLESEGIANA ERMINIO1-1 
SALSOMAGGIORELENTIGIONE0-2 
RAVENNAU. RICCIONE1-0 
CORTICELLAFANFULLA4-1 
FORLI'PISTOIESE2-3 
CREMASAMMAURESE1-1 
AGLIANESECORREGGESE2-0 
PRATOMEZZOLARA3-1 
CARPIREAL FORTE Q.0-0 
SANT'ANGELOSCANDICCI1-0 
31° Giornata - 12/03/2023
BAGNOLESEREAL FORTE Q.0-0 
SALSOMAGGIOREFANFULLA0-3 
CORTICELLARAVENNA1-0 
FORLI'MEZZOLARA2-2 
AGLIANESEPISTOIESE1-2 
PRATOSAMMAURESE2-1 
CARPICORREGGESE1-0 
GIANA ERMINIOLENTIGIONE5-1 
SANT'ANGELOCREMA0-0 
U. RICCIONESCANDICCI0-2 
33° Giornata - 02/04/2023
BAGNOLESECORTICELLA
SALSOMAGGIORECREMA
MEZZOLARARAVENNA
FORLI'CORREGGESE
PRATOREAL FORTE Q.
PISTOIESELENTIGIONE
CARPIFANFULLA
GIANA ERMINIOSCANDICCI
SANT'ANGELOAGLIANESE
U. RICCIONESAMMAURESE
35° Giornata - 16/04/2023
BAGNOLESEAGLIANESE
LENTIGIONEREAL FORTE Q.
SALSOMAGGIORECORREGGESE
MEZZOLARASCANDICCI
FORLI'RAVENNA
PRATOU. RICCIONE
PISTOIESESAMMAURESE
CARPICREMA
GIANA ERMINIOFANFULLA
SANT'ANGELOCORTICELLA
37° Giornata - 30/04/2023
BAGNOLESECREMA
LENTIGIONEFANFULLA
SALSOMAGGIORESCANDICCI
MEZZOLARAREAL FORTE Q.
FORLI'SAMMAURESE
PRATOAGLIANESE
PISTOIESERAVENNA
CARPIU. RICCIONE
GIANA ERMINIOCORTICELLA
SANT'ANGELOCORREGGESE
2° Giornata - 11/09/2022
SALSOMAGGIORECARPI2-2 
CORREGGESEFANFULLA0-1 
SAMMAURESEREAL FORTE Q.0-2
MEZZOLARAPISTOIESE0-0 
SCANDICCIRAVENNA1-3 
CREMALENTIGIONE1-1 
AGLIANESECORTICELLA4-2 
PRATOBAGNOLESE1-0 
SANT'ANGELOFORLI'0-1 
U. RICCIONEGIANA ERMINIO1-2
4° Giornata - 21/09/2022
SALSOMAGGIOREGIANA ERMINIO0-1 
CORREGGESESAMMAURESE1-1 
MEZZOLARABAGNOLESE1-0 
FORLI'LENTIGIONE2-1 
SCANDICCIFANFULLA0-2 
CREMACORTICELLA4-2 
AGLIANESERAVENNA2-2 
PRATOCARPI0-2 
SANT'ANGELOPISTOIESE0-1 
U. RICCIONEREAL FORTE Q.0-0 
6° Giornata - 02/10/2022
SALSOMAGGIOREPRATO1-1 
CORREGGESESCANDICCI3-1 
MEZZOLARALENTIGIONE2-1 
FORLI'CORTICELLA0-1 
CREMARAVENNA1-2 
FANFULLASAMMAURESE3-0 
PISTOIESEREAL FORTE Q.0-0
CARPIBAGNOLESE3-0 
GIANA ERMINIOSANT'ANGELO6-1 
U. RICCIONEAGLIANESE2-4 
8° Giornata - 09/10/2022
LENTIGIONECORTICELLA1-3 
CORREGGESERAVENNA0-1 
SAMMAURESESCANDICCI1-1 
MEZZOLARASALSOMAGGIORE1-1 
FANFULLAAGLIANESE0-2 
REAL FORTE Q.CREMA3-2 
PISTOIESEBAGNOLESE0-0 
CARPIFORLI'1-0 
GIANA ERMINIOPRATO3-0
U. RICCIONESANT'ANGELO3-1 
10° Giornata - 23/10/2022
LENTIGIONESALSOMAGGIORE2-1 
CORREGGESEAGLIANESE1-1 
SAMMAURESECREMA2-0 
MEZZOLARAPRATO3-1 
SCANDICCISANT'ANGELO3-2 
FANFULLACORTICELLA1-2 
REAL FORTE Q.CARPI0-2 
PISTOIESEFORLI'0-2 
GIANA ERMINIOBAGNOLESE1-1 
U. RICCIONERAVENNA0-0 
12° Giornata - 06/11/2022
LENTIGIONEGIANA ERMINIO1-1 
CORREGGESECARPI1-0 
SAMMAURESEPRATO0-0 
RAVENNACORTICELLA1-3 
MEZZOLARAFORLI'1-0
SCANDICCIU. RICCIONE2-2
CREMASANT'ANGELO0-3 
FANFULLASALSOMAGGIORE3-0 
REAL FORTE Q.BAGNOLESE2-1 
PISTOIESEAGLIANESE2-2
14° Giornata - 20/11/2022
LENTIGIONEPISTOIESE0-1 
CORREGGESEFORLI'2-2 
SAMMAURESEU. RICCIONE2-0 
RAVENNAMEZZOLARA2-3 
CORTICELLABAGNOLESE1-2 
SCANDICCIGIANA ERMINIO0-0 
CREMASALSOMAGGIORE3-1 
FANFULLACARPI3-1 
AGLIANESESANT'ANGELO2-2 
REAL FORTE Q.PRATO3-0 
16° Giornata - 04/12/2022
CORREGGESESALSOMAGGIORE2-0 
SAMMAURESEPISTOIESE3-2 
RAVENNAFORLI'2-1 
CORTICELLASANT'ANGELO2-6 
SCANDICCIMEZZOLARA2-2 
CREMACARPI1-1 
FANFULLAGIANA ERMINIO1-4 
AGLIANESEBAGNOLESE0-1 
REAL FORTE Q.LENTIGIONE1-1 
U. RICCIONEPRATO1-2 
18° Giornata - 18/12/2022
CORREGGESESANT'ANGELO2-1 
SAMMAURESEFORLI'0-0 
RAVENNAPISTOIESE1-1
CORTICELLAGIANA ERMINIO0-1 
SCANDICCISALSOMAGGIORE2-0 
CREMABAGNOLESE3-1 
FANFULLALENTIGIONE2-2 
AGLIANESEPRATO2-1 
REAL FORTE Q.MEZZOLARA2-3 
U. RICCIONECARPI5-1 
20° Giornata - 08/01/2023
SALSOMAGGIOREFORLI'0-3 
CORREGGESEGIANA ERMINIO0-1 
SAMMAURESECORTICELLA0-0 
MEZZOLARACARPI0-1 
SCANDICCILENTIGIONE1-1 
CREMAFANFULLA2-2 
AGLIANESEREAL FORTE Q.2-2
PRATORAVENNA3-1 
SANT'ANGELOBAGNOLESE1-0 
U. RICCIONEPISTOIESE1-4 
22° Giornata - 22/01/2023
SALSOMAGGIORERAVENNA1-3 
CORREGGESECORTICELLA2-0 
SAMMAURESEBAGNOLESE0-2 
MEZZOLARAGIANA ERMINIO1-1 
SCANDICCIREAL FORTE Q.2-1 
CREMAPISTOIESE0-1 
AGLIANESELENTIGIONE0-0 
PRATOFORLI'0-0 
SANT'ANGELOCARPI3-3 
U. RICCIONEFANFULLA2-1
24° Giornata - 29/01/2023
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE0-2 
CORREGGESEREAL FORTE Q.1-0 
MEZZOLARACORTICELLA2-2
FORLI'SCANDICCI2-1 
CREMAAGLIANESE2-2 
FANFULLARAVENNA1-1 
PRATOSANT'ANGELO1-0 
PISTOIESEGIANA ERMINIO1-1 
CARPISAMMAURESE2-3 
U. RICCIONELENTIGIONE1-0 
26° Giornata - 08/02/2023
SALSOMAGGIORESANT'ANGELO1-1 
CORREGGESELENTIGIONE0-0 
MEZZOLARASAMMAURESE1-3 
FORLI'BAGNOLESE2-1 
CREMASCANDICCI0-1 
FANFULLAREAL FORTE Q.1-0 
PISTOIESEPRATO2-0 
CARPIAGLIANESE2-0 
GIANA ERMINIORAVENNA0-2 
U. RICCIONECORTICELLA2-0 
28° Giornata - 19/02/2023
LENTIGIONEBAGNOLESE4-0 
CORREGGESECREMA1-1 
SAMMAURESEAGLIANESE1-1 
MEZZOLARASANT'ANGELO3-0 
SCANDICCICORTICELLA1-2 
FANFULLAPRATO1-3 
REAL FORTE Q.RAVENNA3-2 
PISTOIESECARPI4-1 
GIANA ERMINIOFORLI'0-0 
U. RICCIONESALSOMAGGIORE3-1 
30° Giornata - 05/03/2023
LENTIGIONESANT'ANGELO1-1 
CORREGGESEPRATO1-1 
SAMMAURESERAVENNA1-2 
MEZZOLARACREMA0-2 
SCANDICCIAGLIANESE1-0 
FANFULLAFORLI'0-3 
REAL FORTE Q.CORTICELLA1-1 
PISTOIESESALSOMAGGIORE2-1 
GIANA ERMINIOCARPI2-0 
U. RICCIONEBAGNOLESE2-0 
32° Giornata - 19/03/2023
LENTIGIONECARPI0-0 
CORREGGESEMEZZOLARA1-1 
SAMMAURESEGIANA ERMINIO2-1 
RAVENNASANT'ANGELO2-0 
CORTICELLAPRATO3-1 
SCANDICCIBAGNOLESE2-2 
CREMAU. RICCIONE3-1 
FANFULLAPISTOIESE0-2 
AGLIANESESALSOMAGGIORE1-0 
REAL FORTE Q.FORLI'2-0 
34° Giornata - 06/04/2023
LENTIGIONEPRATO
CORREGGESEU. RICCIONE
SAMMAURESESANT'ANGELO
RAVENNABAGNOLESE
CORTICELLAPISTOIESE
SCANDICCICARPI
CREMAGIANA ERMINIO
FANFULLAMEZZOLARA
AGLIANESEFORLI'
REAL FORTE Q.SALSOMAGGIORE
36° Giornata - 23/04/2023
CORREGGESEBAGNOLESE
SAMMAURESELENTIGIONE
RAVENNACARPI
CORTICELLASALSOMAGGIORE
SCANDICCIPISTOIESE
CREMAPRATO
FANFULLASANT'ANGELO
AGLIANESEMEZZOLARA
REAL FORTE Q.GIANA ERMINIO
U. RICCIONEFORLI'
38° Giornata - 07/05/2023
CORREGGESEPISTOIESE
SAMMAURESESALSOMAGGIORE
RAVENNALENTIGIONE
CORTICELLACARPI
SCANDICCIPRATO
CREMAFORLI'
FANFULLABAGNOLESE
AGLIANESEGIANA ERMINIO
REAL FORTE Q.SANT'ANGELO
U. RICCIONEMEZZOLARA


Oggi: 4 partite
Domani: 5 partite
LUCANO SIMONE '98
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy