Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 PROV. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 14 PROV. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 18° - 10/04/2022
SAMMARTINESE PROG. INTESA 3-4
Segatori (S), Segatori (S), Nicolini (S), Di Mauro (P), Di Mauro (P), Benetti (P), Scaravelli (P)
CAMPAGNOLA MORELLO F.S. 3-0
Monari (C), Mariani (C), Bonetti (C)
VIRTUS MANDRIO FALKGALILEO 3-1
Moses (V), Parini (V), Parini (V), ????? (F)
LUZZARA V. CORREGGIO 3-1
Maranta (L), Cusenza (L), Eyeras (L), ????? (V)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SANTOS 1948 40 16 13 1 2 64 19 8 6 1 1 32 4 8 7 0 1 32 15 +8
PROGETTO INTESA 39 16 12 3 1 65 19 8 5 2 1 35 7 8 7 1 0 30 12 +7
CAMPAGNOLA 38 16 12 2 2 44 15 8 7 0 1 21 9 8 5 2 1 23 6 +6
LUZZARA 21 16 6 3 7 26 39 8 3 2 3 14 23 8 3 1 4 12 16 -11
VIRTUS MANDRIO 18 16 4 6 6 32 35 8 2 3 3 17 20 8 2 3 3 15 15 -14
SAMMARTINESE 17 16 4 5 7 27 41 8 2 2 4 11 15 8 2 3 3 16 26 -15
VIRTUS CORREGGIO 13 16 3 4 9 22 32 8 1 2 5 15 18 8 2 2 4 7 14 -19
MORELLO FOOTBALL SCHOOL 10 16 2 4 10 16 52 8 0 2 6 7 24 8 2 2 4 9 28 -22
FALKGALILEO 5 16 1 2 13 17 61 8 0 1 7 9 32 8 1 1 6 8 29 -27

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei 3 gironi accedono alle fasi finali.

Verdetti: La migliore seconda dei 3 gironi è risultata le TERRE MATILDICHE.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 28/11/2021
SAMMARTINESESANTOS 19482-4
CAMPAGNOLAPROG. INTESA1-5
VIRTUS MANDRIOV. CORREGGIO1-1
LUZZARAMORELLO F.S.1-1
3° Giornata - 26/09/2021
CAMPAGNOLASAMMARTINESE4-0
VIRTUS MANDRIOPROG. INTESA2-5
LUZZARASANTOS 19481-6
FALKGALILEOMORELLO F.S.1-3
5° Giornata - 10/10/2021
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE5-5
LUZZARACAMPAGNOLA0-6
FALKGALILEOSANTOS 19482-5
V. CORREGGIOPROG. INTESA1-3
7° Giornata - 24/10/2021
VIRTUS MANDRIOLUZZARA2-1
FALKGALILEOCAMPAGNOLA0-9
V. CORREGGIOSAMMARTINESE1-1
MORELLO F.S.SANTOS 19481-5
9° Giornata - 07/11/2021
PROG. INTESASAMMARTINESE8-1
FALKGALILEOVIRTUS MANDRIO0-3
V. CORREGGIOLUZZARA0-3
MORELLO F.S.CAMPAGNOLA1-3
11° Giornata - 05/12/2021
CAMPAGNOLASANTOS 19484-2
VIRTUS MANDRIOMORELLO F.S.1-1
LUZZARAPROG. INTESA0-4
FALKGALILEOV. CORREGGIO0-2
13° Giornata - 06/03/2022
VIRTUS MANDRIOSANTOS 19482-4
LUZZARASAMMARTINESE3-1
FALKGALILEOPROG. INTESA2-5
V. CORREGGIOMORELLO F.S.1-4
15° Giornata - 20/03/2022
VIRTUS MANDRIOCAMPAGNOLA1-2
SANTOS 1948V. CORREGGIO3-0
FALKGALILEOSAMMARTINESE2-3
MORELLO F.S.PROG. INTESA2-2
17° Giornata - 03/04/2022
PROG. INTESASANTOS 19481-3
FALKGALILEOLUZZARA2-2
V. CORREGGIOCAMPAGNOLA0-1
MORELLO F.S.SAMMARTINESE1-3
2° Giornata - 19/09/2021
PROG. INTESALUZZARA6-0
SANTOS 1948CAMPAGNOLA2-0
V. CORREGGIOFALKGALILEO9-2
MORELLO F.S.VIRTUS MANDRIO0-6
4° Giornata - 03/10/2021
SAMMARTINESELUZZARA0-4
PROG. INTESAFALKGALILEO4-1
SANTOS 1948VIRTUS MANDRIO6-0
MORELLO F.S.V. CORREGGIO1-1
6° Giornata - 17/10/2021
SAMMARTINESEFALKGALILEO2-0
CAMPAGNOLAVIRTUS MANDRIO2-1
PROG. INTESAMORELLO F.S.11-0
V. CORREGGIOSANTOS 19482-3
8° Giornata - 31/10/2021
SAMMARTINESEMORELLO F.S.2-0
CAMPAGNOLAV. CORREGGIO3-1
LUZZARAFALKGALILEO2-2
SANTOS 1948PROG. INTESA1-2
10° Giornata - 20/02/2022
PROG. INTESACAMPAGNOLA0-0
SANTOS 1948SAMMARTINESE2-2
V. CORREGGIOVIRTUS MANDRIO1-1
MORELLO F.S.LUZZARA1-2
12° Giornata - 27/02/2022
SAMMARTINESECAMPAGNOLA2-2
PROG. INTESAVIRTUS MANDRIO2-2
SANTOS 1948LUZZARA4-0
MORELLO F.S.FALKGALILEO0-2
14° Giornata - 13/03/2022
SAMMARTINESEVIRTUS MANDRIO0-0
CAMPAGNOLALUZZARA1-0
PROG. INTESAV. CORREGGIO3-0
SANTOS 1948FALKGALILEO6-0
16° Giornata - 27/03/2022
SAMMARTINESEV. CORREGGIO0-1
CAMPAGNOLAFALKGALILEO3-0
LUZZARAVIRTUS MANDRIO4-2
SANTOS 1948MORELLO F.S.8-0
18° Giornata - 10/04/2022
SAMMARTINESEPROG. INTESA3-4
CAMPAGNOLAMORELLO F.S.3-0
VIRTUS MANDRIOFALKGALILEO3-1
LUZZARAV. CORREGGIO3-1






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
MICHELOTTI FRANCESCO (28/09/2003)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy