Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 7° - 20/10/2021
BAGNOLESE PRATO 1-2
75' Tommaselli (Rig.) (P), 85' Leonardi (Rig.) (B), 90' Aleksic (P)
 formazioni
LENTIGIONE TRITIUM CALCIO 1-1
39' Bouhali (L), 65' Doria (Rig.) (T)
 formazioni
SASSO MARCONI FORLI' 3-1
1' Amaducci (F), 18' Torelli (S), 58' Errichiello (S), 62' Testoni (S)
 formazioni
RIMINI REAL FORTE Q. 1-0
43' Gabbianelli (Rig.) (R)
 formazioni
FANFULLA RAVENNA 0-2
24' Saporetti (R), 29' Saporetti (R)
 formazioni
AGLIANESE CORREGGESE 2-1
67' Kouko (A), 75' Ba (C), 91' Brega (A)
 formazioni
GHIVIZZANO B. PROGRESSO 1-1
19' D'Amauri (P), 86' Autogol Ferraresi (G)
 formazioni
SERAVEZZA POZZI SAMMAURESE 2-2
45' Merlonghi (S), 47' Merlonghi (S), 66' Maccabruni (SP), 78' Benedetti (SP)
 formazioni
ALCIONE MILANO MEZZOLARA 2-0
60' Morselli (A), 76' Morselli (A)
 formazioni
ATHLETIC CARPI BOR. S.DONNINO 2-1
16' Vecchi (B), 55' Bolis (A), 79' Serrotti (A)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 8° - 24/10/2021
CORREGGESE FANFULLA 15:00
PROGRESSO ATHLETIC CARPI 15:00
SAMMAURESE GHIVIZZANO B. 15:00
RAVENNA BAGNOLESE 15:00
MEZZOLARA AGLIANESE 15:00
BOR. S.DONNINO RIMINI 15:00
FORLI' LENTIGIONE 15:00
PRATO SASSO MARCONI 14:30
REAL FORTE Q. ALCIONE MILANO 15:00
TRITIUM CALCIO SERAVEZZA POZZI 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
RIMINI 19 7 6 1 0 17 3 4 4 0 0 12 0 3 2 1 0 5 3 +4
LENTIGIONE 16 7 5 1 1 11 6 4 3 1 0 6 2 3 2 0 1 5 4 +1
AGLIANESE 14 7 4 2 1 13 7 4 3 0 1 9 4 3 1 2 0 4 3 -1
MEZZOLARA 13 7 4 1 2 9 6 3 1 1 1 4 3 4 3 0 1 5 3 0
SASSO MARCONI 13 7 4 1 2 14 13 4 3 0 1 7 6 3 1 1 1 7 7 -2
ATHLETIC CARPI 11 7 3 2 2 14 10 4 2 1 1 6 4 3 1 1 1 8 6 -4
RAVENNA 10 6 3 1 2 12 8 2 1 1 0 5 3 4 2 0 2 7 5 0
ALCIONE MILANO 10 7 3 1 3 10 8 4 2 0 2 6 5 3 1 1 1 4 3 -5
PRATO 10 7 3 1 3 7 10 3 1 1 1 3 4 4 2 0 2 4 6 -3
SERAVEZZA POZZI 8 6 2 2 2 9 7 4 2 1 1 8 5 2 0 1 1 1 2 -6
CORREGGESE 8 7 2 2 3 7 9 3 1 1 1 4 4 4 1 1 2 3 5 -5
FORLI' 8 7 2 2 3 6 8 3 1 1 1 3 2 4 1 1 2 3 6 -5
BORGO SAN DONNINO 7 7 1 4 2 6 7 3 0 3 0 1 1 4 1 1 2 5 6 -6
FANFULLA 7 7 2 1 4 9 11 4 1 0 3 6 8 3 1 1 1 3 3 -8
SAMMAURESE 7 7 2 1 4 11 15 3 1 0 2 4 4 4 1 1 2 7 11 -6
REAL FORTE QUERCETA 7 7 2 1 4 4 9 3 0 0 3 0 6 4 2 1 1 4 3 -6
PROGRESSO 6 7 1 3 3 5 10 3 1 1 1 2 2 4 0 2 2 3 8 -7
TRITIUM CALCIO 1908 6 7 1 3 3 9 17 3 1 2 0 7 6 4 0 1 3 2 11 -7
BAGNOLESE 5 7 1 2 4 7 11 4 0 2 2 4 7 3 1 0 2 3 4 -10
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 5 7 1 2 4 9 14 4 1 1 2 7 9 3 0 1 2 2 5 -10

Regole girone:La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 19/09/2021
CORREGGESEPROGRESSO1-1 
MEZZOLARABOR. S.DONNINO0-0 
RIMINIPRATO3-0 
FANFULLASAMMAURESE3-1
AGLIANESETRITIUM CALCIO4-0 
GHIVIZZANO B.SASSO MARCONI3-5 
REAL FORTE Q.RAVENNA0-3 
SERAVEZZA POZZILENTIGIONE1-2 
ALCIONE MILANOFORLI'0-1
ATHLETIC CARPIBAGNOLESE0-2 
3° Giornata - 03/10/2021
LENTIGIONESASSO MARCONI2-0 
CORREGGESEREAL FORTE Q.1-2 
MEZZOLARARAVENNA3-1 
RIMINITRITIUM CALCIO4-0 
FANFULLABOR. S.DONNINO2-3 
AGLIANESEPROGRESSO2-1 
GHIVIZZANO B.PRATO1-2 
SERAVEZZA POZZIBAGNOLESE2-0 
ALCIONE MILANOSAMMAURESE2-3 
ATHLETIC CARPIFORLI'0-0 
5° Giornata - 10/10/2021
LENTIGIONEPRATO1-0 
CORREGGESERAVENNA2-1 
SASSO MARCONIBAGNOLESE2-1 
RIMINIPROGRESSO4-0
FANFULLAMEZZOLARA1-2 
AGLIANESEREAL FORTE Q.1-2 
GHIVIZZANO B.TRITIUM CALCIO2-1 
SERAVEZZA POZZIFORLI'3-1 
ALCIONE MILANOBOR. S.DONNINO2-1 
ATHLETIC CARPISAMMAURESE4-1
7° Giornata - 20/10/2021
BAGNOLESEPRATO1-2 
LENTIGIONETRITIUM CALCIO1-1 
SASSO MARCONIFORLI'3-1 
RIMINIREAL FORTE Q.1-0 
FANFULLARAVENNA0-2 
AGLIANESECORREGGESE2-1 
GHIVIZZANO B.PROGRESSO1-1 
SERAVEZZA POZZISAMMAURESE2-2 
ALCIONE MILANOMEZZOLARA2-0 
ATHLETIC CARPIBOR. S.DONNINO2-1 
9° Giornata - 31/10/2021
BAGNOLESETRITIUM CALCIO
LENTIGIONEPROGRESSO
SASSO MARCONISAMMAURESE
RIMINICORREGGESE
AGLIANESERAVENNA
GHIVIZZANO B.REAL FORTE Q.
PRATOFORLI'
SERAVEZZA POZZIBOR. S.DONNINO
ALCIONE MILANOFANFULLA
ATHLETIC CARPIMEZZOLARA
11° Giornata - 14/11/2021
BAGNOLESEPROGRESSO
LENTIGIONEREAL FORTE Q.
SASSO MARCONIBOR. S.DONNINO
RIMINIAGLIANESE
FORLI'TRITIUM CALCIO
GHIVIZZANO B.CORREGGESE
PRATOSAMMAURESE
SERAVEZZA POZZIMEZZOLARA
ALCIONE MILANORAVENNA
ATHLETIC CARPIFANFULLA
13° Giornata - 28/11/2021
BAGNOLESEREAL FORTE Q.
LENTIGIONECORREGGESE
SASSO MARCONIMEZZOLARA
RIMINIRAVENNA
FORLI'PROGRESSO
GHIVIZZANO B.AGLIANESE
PRATOBOR. S.DONNINO
SERAVEZZA POZZIFANFULLA
ATHLETIC CARPIALCIONE MILANO
TRITIUM CALCIOSAMMAURESE
15° Giornata - 08/12/2021
BAGNOLESECORREGGESE
LENTIGIONEAGLIANESE
SASSO MARCONIFANFULLA
SAMMAURESEPROGRESSO
FORLI'REAL FORTE Q.
GHIVIZZANO B.RIMINI
PRATOMEZZOLARA
SERAVEZZA POZZIALCIONE MILANO
ATHLETIC CARPIRAVENNA
TRITIUM CALCIOBOR. S.DONNINO
17° Giornata - 19/12/2021
BAGNOLESEFANFULLA
LENTIGIONEALCIONE MILANO
PROGRESSORAVENNA
SASSO MARCONIAGLIANESE
SAMMAURESEBOR. S.DONNINO
FORLI'MEZZOLARA
GHIVIZZANO B.ATHLETIC CARPI
PRATOCORREGGESE
SERAVEZZA POZZIRIMINI
TRITIUM CALCIOREAL FORTE Q.
19° Giornata - 09/01/2022
BAGNOLESEAGLIANESE
LENTIGIONERIMINI
PROGRESSOBOR. S.DONNINO
SASSO MARCONIALCIONE MILANO
SAMMAURESEREAL FORTE Q.
RAVENNAGHIVIZZANO B.
FORLI'CORREGGESE
PRATOFANFULLA
SERAVEZZA POZZIATHLETIC CARPI
TRITIUM CALCIOMEZZOLARA
21° Giornata - 23/01/2022
CORREGGESESAMMAURESE
MEZZOLARAPROGRESSO
RIMINIBAGNOLESE
FANFULLATRITIUM CALCIO
AGLIANESEFORLI'
GHIVIZZANO B.LENTIGIONE
REAL FORTE Q.BOR. S.DONNINO
SERAVEZZA POZZIRAVENNA
ALCIONE MILANOPRATO
ATHLETIC CARPISASSO MARCONI
23° Giornata - 02/02/2022
LENTIGIONERAVENNA
CORREGGESEBOR. S.DONNINO
MEZZOLARAREAL FORTE Q.
RIMINIFORLI'
FANFULLAPROGRESSO
AGLIANESESAMMAURESE
GHIVIZZANO B.BAGNOLESE
SERAVEZZA POZZISASSO MARCONI
ALCIONE MILANOTRITIUM CALCIO
ATHLETIC CARPIPRATO
25° Giornata - 13/02/2022
LENTIGIONEBAGNOLESE
CORREGGESEMEZZOLARA
SASSO MARCONIRAVENNA
RIMINISAMMAURESE
FANFULLAREAL FORTE Q.
AGLIANESEBOR. S.DONNINO
GHIVIZZANO B.FORLI'
SERAVEZZA POZZIPRATO
ALCIONE MILANOPROGRESSO
ATHLETIC CARPITRITIUM CALCIO
27° Giornata - 20/02/2022
BAGNOLESERAVENNA
LENTIGIONEFORLI'
SASSO MARCONIPRATO
RIMINIBOR. S.DONNINO
FANFULLACORREGGESE
AGLIANESEMEZZOLARA
GHIVIZZANO B.SAMMAURESE
SERAVEZZA POZZITRITIUM CALCIO
ALCIONE MILANOREAL FORTE Q.
ATHLETIC CARPIPROGRESSO
29° Giornata - 06/03/2022
BAGNOLESEFORLI'
LENTIGIONESAMMAURESE
SASSO MARCONITRITIUM CALCIO
RIMINIMEZZOLARA
AGLIANESEFANFULLA
GHIVIZZANO B.BOR. S.DONNINO
PRATORAVENNA
SERAVEZZA POZZIPROGRESSO
ALCIONE MILANOCORREGGESE
ATHLETIC CARPIREAL FORTE Q.
31° Giornata - 27/03/2022
BAGNOLESESAMMAURESE
LENTIGIONEBOR. S.DONNINO
SASSO MARCONIPROGRESSO
RIMINIFANFULLA
FORLI'RAVENNA
GHIVIZZANO B.MEZZOLARA
PRATOTRITIUM CALCIO
SERAVEZZA POZZIREAL FORTE Q.
ALCIONE MILANOAGLIANESE
ATHLETIC CARPICORREGGESE
33° Giornata - 10/04/2022
BAGNOLESEBOR. S.DONNINO
LENTIGIONEMEZZOLARA
SASSO MARCONIREAL FORTE Q.
RIMINIALCIONE MILANO
FORLI'SAMMAURESE
GHIVIZZANO B.FANFULLA
PRATOPROGRESSO
SERAVEZZA POZZICORREGGESE
ATHLETIC CARPIAGLIANESE
TRITIUM CALCIORAVENNA
35° Giornata - 24/04/2022
BAGNOLESEMEZZOLARA
LENTIGIONEFANFULLA
SASSO MARCONICORREGGESE
SAMMAURESERAVENNA
FORLI'BOR. S.DONNINO
GHIVIZZANO B.ALCIONE MILANO
PRATOREAL FORTE Q.
SERAVEZZA POZZIAGLIANESE
ATHLETIC CARPIRIMINI
TRITIUM CALCIOPROGRESSO
37° Giornata - 08/05/2022
BAGNOLESEALCIONE MILANO
LENTIGIONEATHLETIC CARPI
PROGRESSOREAL FORTE Q.
SASSO MARCONIRIMINI
SAMMAURESEMEZZOLARA
RAVENNABOR. S.DONNINO
FORLI'FANFULLA
PRATOAGLIANESE
SERAVEZZA POZZIGHIVIZZANO B.
TRITIUM CALCIOCORREGGESE
2° Giornata - 26/09/2021
BAGNOLESERIMINI2-2
LENTIGIONEGHIVIZZANO B.2-1 
PROGRESSOMEZZOLARA0-1 
SASSO MARCONIATHLETIC CARPI0-3 
SAMMAURESECORREGGESE2-0
RAVENNASERAVEZZA POZZI10/11
BOR. S.DONNINOREAL FORTE Q.0-0
FORLI'AGLIANESE1-1
PRATOALCIONE MILANO0-2
TRITIUM CALCIOFANFULLA2-2 
4° Giornata - 06/10/2021
BAGNOLESEGHIVIZZANO B.1-1 
PROGRESSOFANFULLA1-0 
SASSO MARCONISERAVEZZA POZZI2-1 
SAMMAURESEAGLIANESE1-2 
RAVENNALENTIGIONE3-1 
BOR. S.DONNINOCORREGGESE0-0 
FORLI'RIMINI0-1
PRATOATHLETIC CARPI3-2 
REAL FORTE Q.MEZZOLARA0-2 
TRITIUM CALCIOALCIONE MILANO2-1 
6° Giornata - 17/10/2021
BAGNOLESELENTIGIONE0-2 
PROGRESSOALCIONE MILANO1-1 
SAMMAURESERIMINI1-2
RAVENNASASSO MARCONI2-2 
MEZZOLARACORREGGESE1-2 
BOR. S.DONNINOAGLIANESE1-1 
FORLI'GHIVIZZANO B.2-0 
PRATOSERAVEZZA POZZI0-0 
REAL FORTE Q.FANFULLA0-1 
TRITIUM CALCIOATHLETIC CARPI3-3 
8° Giornata - 24/10/2021
CORREGGESEFANFULLA
PROGRESSOATHLETIC CARPI
SAMMAURESEGHIVIZZANO B.
RAVENNABAGNOLESE
MEZZOLARAAGLIANESE
BOR. S.DONNINORIMINI
FORLI'LENTIGIONE
PRATOSASSO MARCONI14:30
REAL FORTE Q.ALCIONE MILANO
TRITIUM CALCIOSERAVEZZA POZZI
10° Giornata - 07/11/2021
CORREGGESEALCIONE MILANO
PROGRESSOSERAVEZZA POZZI
SAMMAURESELENTIGIONE
RAVENNAPRATO
MEZZOLARARIMINI
BOR. S.DONNINOGHIVIZZANO B.
FORLI'BAGNOLESE
FANFULLAAGLIANESE
REAL FORTE Q.ATHLETIC CARPI
TRITIUM CALCIOSASSO MARCONI
12° Giornata - 21/11/2021
CORREGGESEATHLETIC CARPI
PROGRESSOSASSO MARCONI
SAMMAURESEBAGNOLESE
RAVENNAFORLI'
MEZZOLARAGHIVIZZANO B.
BOR. S.DONNINOLENTIGIONE
FANFULLARIMINI
AGLIANESEALCIONE MILANO
REAL FORTE Q.SERAVEZZA POZZI
TRITIUM CALCIOPRATO
14° Giornata - 05/12/2021
CORREGGESESERAVEZZA POZZI
PROGRESSOPRATO
SAMMAURESEFORLI'
RAVENNATRITIUM CALCIO
MEZZOLARALENTIGIONE
BOR. S.DONNINOBAGNOLESE
FANFULLAGHIVIZZANO B.
AGLIANESEATHLETIC CARPI
REAL FORTE Q.SASSO MARCONI
ALCIONE MILANORIMINI
16° Giornata - 12/12/2021
CORREGGESESASSO MARCONI
PROGRESSOTRITIUM CALCIO
RAVENNASAMMAURESE
MEZZOLARABAGNOLESE
BOR. S.DONNINOFORLI'
RIMINIATHLETIC CARPI
FANFULLALENTIGIONE
AGLIANESESERAVEZZA POZZI
REAL FORTE Q.PRATO
ALCIONE MILANOGHIVIZZANO B.
18° Giornata - 22/12/2021
CORREGGESETRITIUM CALCIO
MEZZOLARASAMMAURESE
BOR. S.DONNINORAVENNA
RIMINISASSO MARCONI
FANFULLAFORLI'
AGLIANESEPRATO
GHIVIZZANO B.SERAVEZZA POZZI
REAL FORTE Q.PROGRESSO
ALCIONE MILANOBAGNOLESE
ATHLETIC CARPILENTIGIONE
20° Giornata - 16/01/2022
BAGNOLESEATHLETIC CARPI
LENTIGIONESERAVEZZA POZZI
PROGRESSOCORREGGESE
SASSO MARCONIGHIVIZZANO B.
SAMMAURESEFANFULLA
RAVENNAREAL FORTE Q.
BOR. S.DONNINOMEZZOLARA
FORLI'ALCIONE MILANO
PRATORIMINI
TRITIUM CALCIOAGLIANESE
22° Giornata - 30/01/2022
BAGNOLESESERAVEZZA POZZI
PROGRESSOAGLIANESE
SASSO MARCONILENTIGIONE
SAMMAURESEALCIONE MILANO
RAVENNAMEZZOLARA
BOR. S.DONNINOFANFULLA
FORLI'ATHLETIC CARPI
PRATOGHIVIZZANO B.
REAL FORTE Q.CORREGGESE
TRITIUM CALCIORIMINI
24° Giornata - 06/02/2022
BAGNOLESESASSO MARCONI
PROGRESSORIMINI
SAMMAURESEATHLETIC CARPI
RAVENNACORREGGESE
MEZZOLARAFANFULLA
BOR. S.DONNINOALCIONE MILANO
FORLI'SERAVEZZA POZZI
PRATOLENTIGIONE
REAL FORTE Q.AGLIANESE
TRITIUM CALCIOGHIVIZZANO B.
26° Giornata - 16/02/2022
CORREGGESEAGLIANESE
PROGRESSOGHIVIZZANO B.
SAMMAURESESERAVEZZA POZZI
RAVENNAFANFULLA
MEZZOLARAALCIONE MILANO
BOR. S.DONNINOATHLETIC CARPI
FORLI'SASSO MARCONI
PRATOBAGNOLESE
REAL FORTE Q.RIMINI
TRITIUM CALCIOLENTIGIONE
28° Giornata - 27/02/2022
CORREGGESERIMINI
PROGRESSOLENTIGIONE
SAMMAURESESASSO MARCONI
RAVENNAAGLIANESE
MEZZOLARAATHLETIC CARPI
BOR. S.DONNINOSERAVEZZA POZZI
FORLI'PRATO
FANFULLAALCIONE MILANO
REAL FORTE Q.GHIVIZZANO B.
TRITIUM CALCIOBAGNOLESE
30° Giornata - 20/03/2022
CORREGGESEGHIVIZZANO B.
PROGRESSOBAGNOLESE
SAMMAURESEPRATO
RAVENNAALCIONE MILANO
MEZZOLARASERAVEZZA POZZI
BOR. S.DONNINOSASSO MARCONI
FANFULLAATHLETIC CARPI
AGLIANESERIMINI
REAL FORTE Q.LENTIGIONE
TRITIUM CALCIOFORLI'
32° Giornata - 03/04/2022
CORREGGESELENTIGIONE
PROGRESSOFORLI'
SAMMAURESETRITIUM CALCIO
RAVENNARIMINI
MEZZOLARASASSO MARCONI
BOR. S.DONNINOPRATO
FANFULLASERAVEZZA POZZI
AGLIANESEGHIVIZZANO B.
REAL FORTE Q.BAGNOLESE
ALCIONE MILANOATHLETIC CARPI
34° Giornata - 14/04/2022
CORREGGESEBAGNOLESE
PROGRESSOSAMMAURESE
RAVENNAATHLETIC CARPI
MEZZOLARAPRATO
BOR. S.DONNINOTRITIUM CALCIO
RIMINIGHIVIZZANO B.
FANFULLASASSO MARCONI
AGLIANESELENTIGIONE
REAL FORTE Q.FORLI'
ALCIONE MILANOSERAVEZZA POZZI
36° Giornata - 01/05/2022
CORREGGESEPRATO
RAVENNAPROGRESSO
MEZZOLARAFORLI'
BOR. S.DONNINOSAMMAURESE
RIMINISERAVEZZA POZZI
FANFULLABAGNOLESE
AGLIANESESASSO MARCONI
REAL FORTE Q.TRITIUM CALCIO
ALCIONE MILANOLENTIGIONE
ATHLETIC CARPIGHIVIZZANO B.
38° Giornata - 15/05/2022
CORREGGESEFORLI'
MEZZOLARATRITIUM CALCIO
BOR. S.DONNINOPROGRESSO
RIMINILENTIGIONE
FANFULLAPRATO
AGLIANESEBAGNOLESE
GHIVIZZANO B.RAVENNA
REAL FORTE Q.SAMMAURESE
ALCIONE MILANOSASSO MARCONI
ATHLETIC CARPISERAVEZZA POZZI






Oggi: 199 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
MONTANARI LUCIANO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy