Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 30° - 07/04/2024
LENTIGIONE BOR. S.DONNINO 2-3
21' Bertipagani (B), 50' Ferretti (B), 58' Formato (L), 66' Sala (L), 93' Calmi (B)
 formazioni
RAVENNA FORLI' 3-0
27' Nappello (Rig.) (R), 75' Campagna (R), 92' Sabbatani (R)
 formazioni
CORTICELLA IMOLESE 2-1
26' Brandi (I), 53' Rocchi (C), 63' Trombetta (C)
 formazioni
FANFULLA PISTOIESE 3-0
Xxx (F), Xxx (F), Xxx (F)
AGLIANESE SAMMAURESE 3-0
24' Grilli (A), 90' Della Pietra (A), 93' Maloku (A)
 formazioni
V. SAN MARINO CERTALDO 1-1
60' Akammadu (Rig.) (C), 65' Sabba (Rig.) (V)
 formazioni
CARPI PROGRESSO 1-0
62' Arrondini (C)
 formazioni
SANT'ANGELO PRATO 0-2
45' Trovade (Rig.) (P), 47' Bigonzoni (P)
 formazioni
SANGIULIANO MEZZOLARA 2-1
26' Salzano (Rig.) (S), 36' Makni (Rig.) (S), 93' Alessandrini (M)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 31° - 14/04/2024
PROGRESSO RAVENNA 15:00
IMOLESE LENTIGIONE 15:00
SAMMAURESE CARPI 15:00
MEZZOLARA AGLIANESE 15:00
BOR. S.DONNINO SANT'ANGELO 15:00
FORLI' V. SAN MARINO 15:00
PRATO FANFULLA 15:00
PISTOIESE SANGIULIANO 15:00
CERTALDO CORTICELLA 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
CARPI623019565830
RAVENNA603017944913
LENTIGIONE523015784629
FORLI'523015784134
CORTICELLA5130163114937
V. SAN MARINO513015694135
PRATO4630137103736
FANFULLA4430128102930
AGLIANESE4330127113333
IMOLESE4230135123228
SANGIULIANO4130118112934
SANT'ANGELO3730107134544
SAMMAURESE3530105153340
PROGRESSO323095162438
PISTOIESE313088142236
BOR. S.DONNINO263068162852
CERTALDO243066181940
MEZZOLARA193047191945
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
DI MUGNO GIOVANNI '02
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy