Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 PROV. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 17 PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 11° - 27/11/2022
SAN FAUSTINO FABBRICO 0-9
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
LUZZARA VIADANA 5-3
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), Tosi Sebastiano (V), Tosi Sebastiano (V), Tosi Sebastiano (V)
DAINO S.C. CAMPAGNOLA 5-4
????? (D), ????? (D), ????? (D), ????? (D), ????? (D), Rullo (C), Rullo (C), Cortese (C), Vecchia (C)
V. CORREGGIO RUBIERESE 1-3
Fontanesi (V), Mastroianni (R), Berni (R), Casoni (R)
PROSSIMA GIORNATA: 12° - 29/01/2023
RUBIERESE FABBRICO 10:00
CAMPAGNOLA VIRTUS MANDRIO 10:00
VIADANA SAN FAUSTINO 10:00
LUZZARA V. CORREGGIO 10:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
RUBIERESE 20 10 5 5 0 32 10 6 2 4 0 18 6 4 3 1 0 14 4 -2
FABBRICO 20 10 6 2 2 33 19 6 3 2 1 16 12 4 3 0 1 17 7 -2
VIRTUS MANDRIO 20 9 6 2 1 29 16 5 4 1 0 15 8 4 2 1 1 14 8 +1
DAINO SANTA CROCE 19 10 5 4 1 40 15 4 2 2 0 15 7 6 3 2 1 25 8 +1
LUZZARA 11 9 3 2 4 22 22 4 2 1 1 12 11 5 1 1 3 10 11 -6
VIRTUS CORREGGIO 11 10 3 2 5 21 22 4 2 0 2 7 8 6 1 2 3 14 14 -7
CAMPAGNOLA 10 10 3 1 6 23 28 5 2 0 3 11 15 5 1 1 3 12 13 -10
VIADANA 7 10 2 1 7 16 47 4 1 0 3 5 17 6 1 1 4 11 30 -11
SAN FAUSTINO 4 10 1 1 8 10 47 6 1 0 5 6 37 4 0 1 3 4 10 -18

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
SAN FAUSTINORUBIERESE0-7
VIRTUS MANDRIOFABBRICO4-0
DAINO S.C.VIADANA7-0
V. CORREGGIOCAMPAGNOLA3-1
3° Giornata - 25/09/2022
FABBRICORUBIERESE1-2
SAN FAUSTINOVIADANA4-2
VIRTUS MANDRIOCAMPAGNOLA3-2
V. CORREGGIOLUZZARA1-0
5° Giornata - 09/10/2022
FABBRICOVIADANA2-2
RUBIERESECAMPAGNOLA1-1
SAN FAUSTINODAINO S.C.0-7
VIRTUS MANDRIOLUZZARA3-3
7° Giornata - 23/10/2022
FABBRICOLUZZARA4-3
RUBIERESEVIADANA10-1
SAN FAUSTINOV. CORREGGIO0-4
VIRTUS MANDRIODAINO S.C.2-1
9° Giornata - 06/11/2022
FABBRICODAINO S.C.3-3
RUBIERESELUZZARA3-0
CAMPAGNOLAVIADANA2-3
VIRTUS MANDRIOV. CORREGGIO3-2
11° Giornata - 27/11/2022
SAN FAUSTINOFABBRICO0-9
LUZZARAVIADANA5-3
DAINO S.C.CAMPAGNOLA5-4
V. CORREGGIORUBIERESE1-3
13° Giornata - 05/02/2023
SAN FAUSTINOCAMPAGNOLA
VIRTUS MANDRIORUBIERESE
DAINO S.C.LUZZARA
V. CORREGGIOVIADANA
15° Giornata - 19/02/2023
FABBRICOCAMPAGNOLA
SAN FAUSTINOLUZZARA
VIRTUS MANDRIOVIADANA
V. CORREGGIODAINO S.C.
17° Giornata - 05/03/2023
FABBRICOV. CORREGGIO
RUBIERESEDAINO S.C.
CAMPAGNOLALUZZARA
VIRTUS MANDRIOSAN FAUSTINO
2° Giornata - 18/09/2022
FABBRICOSAN FAUSTINO2-1
RUBIERESEV. CORREGGIO2-2
CAMPAGNOLADAINO S.C.1-5
VIADANALUZZARA0-4
4° Giornata - 02/10/2022
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO1-1
CAMPAGNOLASAN FAUSTINO3-0
VIADANAV. CORREGGIO4-2
LUZZARADAINO S.C.2-2
6° Giornata - 16/10/2022
CAMPAGNOLAFABBRICO1-4
VIADANAVIRTUS MANDRIO1-4
LUZZARASAN FAUSTINO4-2
DAINO S.C.V. CORREGGIO1-1
8° Giornata - 30/10/2022
SAN FAUSTINOVIRTUS MANDRIO2-8
LUZZARACAMPAGNOLA1-4
DAINO S.C.RUBIERESE2-2
V. CORREGGIOFABBRICO2-4
10° Giornata - 20/11/2022
FABBRICOVIRTUS MANDRIO4-1
RUBIERESESAN FAUSTINO1-1
CAMPAGNOLAV. CORREGGIO4-3
VIADANADAINO S.C.0-7
12° Giornata - 29/01/2023
RUBIERESEFABBRICO
CAMPAGNOLAVIRTUS MANDRIO
VIADANASAN FAUSTINO
LUZZARAV. CORREGGIO
14° Giornata - 12/02/2023
CAMPAGNOLARUBIERESE
VIADANAFABBRICO
LUZZARAVIRTUS MANDRIO
DAINO S.C.SAN FAUSTINO
16° Giornata - 26/02/2023
VIADANARUBIERESE
LUZZARAFABBRICO
DAINO S.C.VIRTUS MANDRIO
V. CORREGGIOSAN FAUSTINO
18° Giornata - 12/03/2023
VIADANACAMPAGNOLA
LUZZARARUBIERESE
DAINO S.C.FABBRICO
V. CORREGGIOVIRTUS MANDRIO






Oggi: 53 partite
Domani: 174 partite
BIGI CHRISTIAN '98
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy