Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. B
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 34° - 28/04/2024
BAISO SECCHIA BIBBIANO S.P. 1-2
30' Ravanetti (BI), 80' Benassi (BI), 83' Cataldo (BA)
 formazioni
VEZZANO TERRE C. NEXTGEN 1-2
12' Crispino (T), 20' Voinea (T), 30' Traore (V)
 formazioni
SAN FELICE VIANESE 1-1
20' Piscopo (V), 38' Fontana (S)
 cronaca
ARCETANA SP. SCANDIANO 0-1
32' Predelli (S)
 formazioni  cronaca  cronaca
V. CAMPOSANTO CASTELNUOVO 1-2
34' Pignatti (V), 38' Buffagni (C), 80' Di Guglielmo (C)
 cronaca
QUARANTOLESE FIORANO 1-2
53' Angelillis (F), 61' Olmi (F), 62' Pozzetti (Q)
 formazioni  cronaca
CASTELLARANO UNITED CARPI 1-3
36' Assouan (U), 42' Bertolani (C), 48' Paramatti (U), 66' Elatachi (U)
 formazioni  cronaca
AT. CDR MUTINA SANMICHELESE 3-0
49' Corbelli (A), 73' Panzanato (A), 87' Notari (Rig.) (A)
 formazioni
A.P. MONTAGNA CAVEZZO 1-3
47' Mjekra (A), 62' Kolaveri (C), 70' Pressato (C), 80' Pressato (C)
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIANESE 82 34 26 4 4 76 27 17 16 1 0 48 10 17 10 3 4 28 17 +14
BIBBIANO SAN POLO 81 34 25 6 3 71 25 17 13 3 1 34 10 17 12 3 2 37 15 +13
ARCETANA 77 34 23 8 3 55 18 17 13 3 1 31 6 17 10 5 2 24 12 +9
ATLETIC C.D.R. MUTINA 60 34 17 9 8 62 30 17 11 5 1 42 12 17 6 4 7 20 18 -8
UNITED CARPI 58 34 16 10 8 54 42 17 7 5 5 23 20 17 9 5 3 31 22 -10
PCS SANMICHELESE 55 34 15 10 9 58 34 17 11 4 2 40 12 17 4 6 7 18 22 -13
SPORTING SCANDIANO 53 34 15 8 11 43 36 17 8 7 2 21 11 17 7 1 9 22 25 -15
CASTELNUOVO 47 34 12 11 11 44 43 17 8 5 4 24 19 17 4 6 7 20 24 -21
CASTELLARANO 46 34 12 10 12 48 45 17 5 6 6 20 19 17 7 4 6 28 26 -22
SAN FELICE 43 34 11 10 13 43 47 17 6 7 4 23 20 17 5 3 9 20 27 -25
VEZZANO 41 34 11 8 15 36 49 17 6 5 6 23 24 17 5 3 9 13 25 -27
BAISO SECCHIA 40 34 11 7 16 47 58 17 7 4 6 25 23 17 4 3 10 22 35 -28
VIRTUS CAMPOSANTO 36 34 10 6 18 47 56 17 6 3 8 29 22 17 4 3 10 18 34 -32
FIORANO 31 34 9 4 21 50 80 17 6 1 10 32 43 17 3 3 11 18 37 -37
TERRE DI CASTELLI NEXTGEN 29 34 6 11 17 41 63 17 3 4 10 20 31 17 3 7 7 21 32 -39
QUARANTOLESE 28 34 6 10 18 32 60 17 4 3 10 17 28 17 2 7 8 15 32 -40
CAVEZZO 21 34 5 6 23 37 76 17 3 3 11 21 36 17 2 3 12 16 40 -47
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 20 34 6 2 26 33 88 17 3 1 13 16 42 17 3 1 13 17 46 -48

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
BAISO SECCHIACAVEZZO3-2 
VEZZANOSANMICHELESE2-1 
SAN FELICEBIBBIANO S.P.0-4 
ARCETANAVIANESE2-0  
V. CAMPOSANTOUNITED CARPI1-2 
QUARANTOLESECASTELNUOVO0-0  
AT. CDR MUTINASP. SCANDIANO2-0  
A.P. MONTAGNACASTELLARANO1-5 
TERRE C. NEXTGENFIORANO2-2 
3° Giornata - 17/09/2023
BAISO SECCHIAUNITED CARPI1-1  
VEZZANOCAVEZZO1-1 
FIORANOBIBBIANO S.P.2-3 
SAN FELICECASTELNUOVO1-1 
V. CAMPOSANTOARCETANA1-2   
QUARANTOLESESP. SCANDIANO2-1  
AT. CDR MUTINACASTELLARANO1-1 
A.P. MONTAGNAVIANESE0-4  
TERRE C. NEXTGENSANMICHELESE0-3 
5° Giornata - 01/10/2023
BAISO SECCHIAARCETANA1-1  
VEZZANOUNITED CARPI0-1  
FIORANOCASTELNUOVO3-2 
SAN FELICESP. SCANDIANO1-2  
V. CAMPOSANTOVIANESE2-3  
QUARANTOLESECASTELLARANO0-3
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE3-2 
AT. CDR MUTINAA.P. MONTAGNA6-2 
TERRE C. NEXTGENCAVEZZO2-3 
7° Giornata - 15/10/2023
BAISO SECCHIAV. CAMPOSANTO3-1 
VEZZANOARCETANA2-1  
FIORANOSP. SCANDIANO1-4  
SAN FELICECASTELLARANO0-1 
QUARANTOLESEA.P. MONTAGNA0-2 
BIBBIANO S.P.CAVEZZO4-1  
SANMICHELESECASTELNUOVO2-2  
AT. CDR MUTINAVIANESE2-0  
TERRE C. NEXTGENUNITED CARPI0-1  
9° Giornata - 29/10/2023
BAISO SECCHIAVIANESE1-2 
VEZZANOV. CAMPOSANTO0-2 
FIORANOCASTELLARANO3-6 
SAN FELICEA.P. MONTAGNA2-0 
CASTELNUOVOCAVEZZO2-0  
QUARANTOLESEAT. CDR MUTINA1-1  
BIBBIANO S.P.UNITED CARPI1-0  
SANMICHELESESP. SCANDIANO2-0  
TERRE C. NEXTGENARCETANA2-3  
11° Giornata - 05/11/2023
VEZZANOBAISO SECCHIA2-2 
FIORANOA.P. MONTAGNA3-2 
SAN FELICEAT. CDR MUTINA1-1 
CASTELNUOVOUNITED CARPI2-1   
QUARANTOLESEVIANESE2-4  
CAVEZZOSP. SCANDIANO2-1  
BIBBIANO S.P.ARCETANA0-1  
SANMICHELESECASTELLARANO2-0 
TERRE C. NEXTGENV. CAMPOSANTO0-1 
13° Giornata - 19/11/2023
VEZZANOVIANESE0-0  
FIORANOAT. CDR MUTINA0-3  
SAN FELICEQUARANTOLESE1-1  
CASTELNUOVOARCETANA1-2   
CAVEZZOCASTELLARANO3-1
BIBBIANO S.P.V. CAMPOSANTO5-0 
SANMICHELESEA.P. MONTAGNA5-1 
SP. SCANDIANOUNITED CARPI1-1   
TERRE C. NEXTGENBAISO SECCHIA3-3 
15° Giornata - 03/12/2023
FIORANOBAISO SECCHIA2-4 
SAN FELICEVEZZANO2-0 
CASTELNUOVOA.P. MONTAGNA1-0  
CAVEZZOARCETANA0-1  
UNITED CARPIVIANESE0-1   
BIBBIANO S.P.AT. CDR MUTINA3-2 
SANMICHELESEV. CAMPOSANTO7-1 
SP. SCANDIANOCASTELLARANO2-0  
TERRE C. NEXTGENQUARANTOLESE1-2
17° Giornata - 17/12/2023
VIANESESAN FELICE4-2  
FIORANOQUARANTOLESE3-2  
CASTELNUOVOV. CAMPOSANTO0-0  
CAVEZZOA.P. MONTAGNA3-1 
UNITED CARPICASTELLARANO1-1 
BIBBIANO S.P.BAISO SECCHIA1-0
SANMICHELESEAT. CDR MUTINA2-1
SP. SCANDIANOARCETANA0-0  
TERRE C. NEXTGENVEZZANO1-2 
19° Giornata - 14/01/2024
BAISO SECCHIACASTELNUOVO1-1  
VEZZANOBIBBIANO S.P.0-3 
SAN FELICEFIORANO3-1
ARCETANACASTELLARANO3-1  
V. CAMPOSANTOSP. SCANDIANO2-1  
QUARANTOLESESANMICHELESE0-2  
AT. CDR MUTINACAVEZZO3-0 
A.P. MONTAGNAUNITED CARPI1-4  
TERRE C. NEXTGENVIANESE1-1  
21° Giornata - 28/01/2024
BAISO SECCHIASP. SCANDIANO2-4  
VEZZANOCASTELNUOVO0-2  
FIORANOVIANESE0-3   
SAN FELICESANMICHELESE1-1
V. CAMPOSANTOCASTELLARANO1-2 
QUARANTOLESECAVEZZO3-1  
AT. CDR MUTINAUNITED CARPI2-2  
A.P. MONTAGNAARCETANA0-2  
TERRE C. NEXTGENBIBBIANO S.P.2-4 
23° Giornata - 11/02/2024
BAISO SECCHIACASTELLARANO0-1
VEZZANOSP. SCANDIANO2-1  
FIORANOSANMICHELESE1-2  
SAN FELICECAVEZZO2-0 
V. CAMPOSANTOA.P. MONTAGNA6-1 
QUARANTOLESEUNITED CARPI1-2   
BIBBIANO S.P.VIANESE1-0  
AT. CDR MUTINAARCETANA2-2  
TERRE C. NEXTGENCASTELNUOVO2-0  
25° Giornata - 25/02/2024
BAISO SECCHIAA.P. MONTAGNA1-2 
VEZZANOCASTELLARANO1-1 
FIORANOCAVEZZO4-1 
SAN FELICEUNITED CARPI1-1 
QUARANTOLESEARCETANA0-1  
BIBBIANO S.P.CASTELNUOVO0-0  
SANMICHELESEVIANESE1-3  
AT. CDR MUTINAV. CAMPOSANTO0-0 
TERRE C. NEXTGENSP. SCANDIANO1-0  
27° Giornata - 06/03/2024
BAISO SECCHIAAT. CDR MUTINA1-0
VEZZANOA.P. MONTAGNA4-1
FIORANOUNITED CARPI2-3 
SAN FELICEARCETANA1-2  
CASTELNUOVOVIANESE2-1 
QUARANTOLESEV. CAMPOSANTO3-2 
BIBBIANO S.P.SP. SCANDIANO3-0 
SANMICHELESECAVEZZO3-0 
TERRE C. NEXTGENCASTELLARANO2-2 
29° Giornata - 17/03/2024
VEZZANOAT. CDR MUTINA1-1 
FIORANOARCETANA0-4  
SAN FELICEV. CAMPOSANTO1-0
CASTELNUOVOSP. SCANDIANO0-0   
QUARANTOLESEBAISO SECCHIA1-0 
CAVEZZOVIANESE2-3 
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO1-0 
SANMICHELESEUNITED CARPI0-1  
TERRE C. NEXTGENA.P. MONTAGNA0-1 
31° Giornata - 07/04/2024
VEZZANOQUARANTOLESE2-0 
FIORANOV. CAMPOSANTO2-1  
SAN FELICEBAISO SECCHIA3-2
CASTELNUOVOCASTELLARANO1-2  
CAVEZZOUNITED CARPI0-4  
BIBBIANO S.P.A.P. MONTAGNA2-2 
SANMICHELESEARCETANA0-0  
SP. SCANDIANOVIANESE0-1   
TERRE C. NEXTGENAT. CDR MUTINA0-3 
33° Giornata - 21/04/2024
VIANESECASTELLARANO4-1 
FIORANOVEZZANO4-0  
CASTELNUOVOAT. CDR MUTINA1-0  
CAVEZZOV. CAMPOSANTO1-5 
UNITED CARPIARCETANA1-2   
BIBBIANO S.P.QUARANTOLESE2-2
SANMICHELESEBAISO SECCHIA4-1 
SP. SCANDIANOA.P. MONTAGNA3-2 
TERRE C. NEXTGENSAN FELICE1-0 
2° Giornata - 10/09/2023
VIANESETERRE C. NEXTGEN3-1 
FIORANOSAN FELICE1-2 
CASTELNUOVOBAISO SECCHIA2-3 
CAVEZZOAT. CDR MUTINA0-1
UNITED CARPIA.P. MONTAGNA1-0 
CASTELLARANOARCETANA1-0  
BIBBIANO S.P.VEZZANO2-0 
SANMICHELESEQUARANTOLESE2-0  
SP. SCANDIANOV. CAMPOSANTO3-0  
4° Giornata - 24/09/2023
VIANESEFIORANO3-0  
ARCETANAA.P. MONTAGNA3-0  
CASTELNUOVOVEZZANO2-1 
CAVEZZOQUARANTOLESE1-1  
UNITED CARPIAT. CDR MUTINA1-1  
CASTELLARANOV. CAMPOSANTO0-0 
BIBBIANO S.P.TERRE C. NEXTGEN4-0  
SANMICHELESESAN FELICE0-0 
SP. SCANDIANOBAISO SECCHIA0-0  
6° Giornata - 08/10/2023
VIANESEBIBBIANO S.P.3-2  
ARCETANAAT. CDR MUTINA2-1  
CASTELNUOVOTERRE C. NEXTGEN2-2  
CAVEZZOSAN FELICE1-2 
UNITED CARPIQUARANTOLESE2-1 
CASTELLARANOBAISO SECCHIA0-1 
SANMICHELESEFIORANO3-0 
A.P. MONTAGNAV. CAMPOSANTO1-3 
SP. SCANDIANOVEZZANO1-0  
8° Giornata - 22/10/2023
VIANESESANMICHELESE3-1  
ARCETANAQUARANTOLESE2-0  
CASTELNUOVOBIBBIANO S.P.1-2  
V. CAMPOSANTOAT. CDR MUTINA2-1 
CAVEZZOFIORANO2-2 
UNITED CARPISAN FELICE1-1  
CASTELLARANOVEZZANO1-1 
A.P. MONTAGNABAISO SECCHIA1-0 
SP. SCANDIANOTERRE C. NEXTGEN2-0  
10° Giornata - 01/11/2023
VIANESECASTELNUOVO1-0   
ARCETANASAN FELICE1-0  
V. CAMPOSANTOQUARANTOLESE1-2  
CAVEZZOSANMICHELESE1-4 
UNITED CARPIFIORANO2-0 
CASTELLARANOTERRE C. NEXTGEN1-0 
AT. CDR MUTINABAISO SECCHIA4-0 
A.P. MONTAGNAVEZZANO0-3 
SP. SCANDIANOBIBBIANO S.P.1-1  
12° Giornata - 12/11/2023
BAISO SECCHIAQUARANTOLESE1-0  
VIANESECAVEZZO2-0  
ARCETANAFIORANO3-0  
V. CAMPOSANTOSAN FELICE4-0
UNITED CARPISANMICHELESE0-0  
CASTELLARANOBIBBIANO S.P.1-1 
AT. CDR MUTINAVEZZANO4-1 
A.P. MONTAGNATERRE C. NEXTGEN2-4 
SP. SCANDIANOCASTELNUOVO2-1  
14° Giornata - 26/11/2023
BAISO SECCHIASAN FELICE2-1 
VIANESESP. SCANDIANO2-0   
ARCETANASANMICHELESE0-0  
V. CAMPOSANTOFIORANO3-0
QUARANTOLESEVEZZANO1-2  
UNITED CARPICAVEZZO3-1 
CASTELLARANOCASTELNUOVO3-0  
AT. CDR MUTINATERRE C. NEXTGEN1-0 
A.P. MONTAGNABIBBIANO S.P.0-3 
16° Giornata - 10/12/2023
BAISO SECCHIASANMICHELESE3-1 
VEZZANOFIORANO3-1 
SAN FELICETERRE C. NEXTGEN2-2
ARCETANAUNITED CARPI1-1   
V. CAMPOSANTOCAVEZZO0-0
QUARANTOLESEBIBBIANO S.P.1-3
CASTELLARANOVIANESE0-1  
AT. CDR MUTINACASTELNUOVO1-1  
A.P. MONTAGNASP. SCANDIANO1-2  
18° Giornata - 07/01/2024
VIANESEARCETANA0-0   
FIORANOTERRE C. NEXTGEN1-1  
CASTELNUOVOQUARANTOLESE1-1  
CAVEZZOBAISO SECCHIA2-4 
UNITED CARPIV. CAMPOSANTO4-1 
CASTELLARANOA.P. MONTAGNA3-0 
BIBBIANO S.P.SAN FELICE1-0 
SANMICHELESEVEZZANO3-0 
SP. SCANDIANOAT. CDR MUTINA0-1 
20° Giornata - 21/01/2024
VIANESEA.P. MONTAGNA3-0  
ARCETANAV. CAMPOSANTO2-1  
CASTELNUOVOSAN FELICE2-1  
CAVEZZOVEZZANO1-1 
UNITED CARPIBAISO SECCHIA2-1  
CASTELLARANOAT. CDR MUTINA0-1 
BIBBIANO S.P.FIORANO1-0 
SANMICHELESETERRE C. NEXTGEN3-1 
SP. SCANDIANOQUARANTOLESE1-1  
22° Giornata - 04/02/2024
VIANESEV. CAMPOSANTO2-0  
ARCETANABAISO SECCHIA2-0  
CASTELNUOVOFIORANO3-2  
CAVEZZOTERRE C. NEXTGEN0-1  
UNITED CARPIVEZZANO2-0  
CASTELLARANOQUARANTOLESE1-1  
SANMICHELESEBIBBIANO S.P.1-1 
A.P. MONTAGNAAT. CDR MUTINA1-2
SP. SCANDIANOSAN FELICE2-1  
24° Giornata - 18/02/2024
VIANESEAT. CDR MUTINA2-0  
ARCETANAVEZZANO0-0  
CASTELNUOVOSANMICHELESE1-1  
V. CAMPOSANTOBAISO SECCHIA2-1 
CAVEZZOBIBBIANO S.P.1-2 
UNITED CARPITERRE C. NEXTGEN1-1  
CASTELLARANOSAN FELICE2-2 
A.P. MONTAGNAQUARANTOLESE1-1  
SP. SCANDIANOFIORANO1-1  
26° Giornata - 03/03/2024
VIANESEBAISO SECCHIA4-0  
ARCETANATERRE C. NEXTGEN4-1  
V. CAMPOSANTOVEZZANO0-1
CAVEZZOCASTELNUOVO1-2  
UNITED CARPIBIBBIANO S.P.0-2  
CASTELLARANOFIORANO2-4 
AT. CDR MUTINAQUARANTOLESE6-0 
A.P. MONTAGNASAN FELICE0-3 
SP. SCANDIANOSANMICHELESE0-0  
28° Giornata - 10/03/2024
BAISO SECCHIAVEZZANO0-1 
VIANESEQUARANTOLESE4-0 
ARCETANABIBBIANO S.P.1-0   
V. CAMPOSANTOTERRE C. NEXTGEN3-3 
UNITED CARPICASTELNUOVO1-4   
CASTELLARANOSANMICHELESE1-0 
AT. CDR MUTINASAN FELICE3-0 
A.P. MONTAGNAFIORANO0-1 
SP. SCANDIANOCAVEZZO2-1  
30° Giornata - 03/04/2024
BAISO SECCHIATERRE C. NEXTGEN1-1
VIANESEVEZZANO1-0  
ARCETANACASTELNUOVO2-0  
V. CAMPOSANTOBIBBIANO S.P.0-1 
QUARANTOLESESAN FELICE0-1
UNITED CARPISP. SCANDIANO1-3  
CASTELLARANOCAVEZZO2-2 
AT. CDR MUTINAFIORANO2-0 
A.P. MONTAGNASANMICHELESE3-0 
32° Giornata - 14/04/2024
BAISO SECCHIAFIORANO3-2
VEZZANOSAN FELICE2-4 
VIANESEUNITED CARPI7-3   
ARCETANACAVEZZO3-0  
V. CAMPOSANTOSANMICHELESE0-0 
QUARANTOLESETERRE C. NEXTGEN1-1 
CASTELLARANOSP. SCANDIANO1-2  
AT. CDR MUTINABIBBIANO S.P.0-3 
A.P. MONTAGNACASTELNUOVO3-2  
34° Giornata - 28/04/2024
BAISO SECCHIABIBBIANO S.P.1-2 
VEZZANOTERRE C. NEXTGEN1-2 
SAN FELICEVIANESE1-1 
ARCETANASP. SCANDIANO0-1   
V. CAMPOSANTOCASTELNUOVO1-2 
QUARANTOLESEFIORANO1-2  
CASTELLARANOUNITED CARPI1-3  
AT. CDR MUTINASANMICHELESE3-0 
A.P. MONTAGNACAVEZZO1-3 






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
3-IORI EMANUELE (PREP.PORT)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy