Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 REG. ELITE
CAMPIONATI
UNDER 17 REG. ELITE
ULTIMA GIORNATA: 34° - 05/05/2024
REGGIO C. GOTICO GARIBAL. 1-2
inserisci marcatori
JUVE CLUB SANT'AGOSTINO 2-1
inserisci marcatori
RAVENNA CALCIO ZOLA 4-0
inserisci marcatori
VIRTUS FAENZA FRAORE 1-2
inserisci marcatori
FORLI' CORTICELLA 3-1
inserisci marcatori
SANPAIMOLA IMOLESE 2-3
inserisci marcatori
SANMICHELESE JUNIOR C. CERVIA 1-2
inserisci marcatori
SOLIERESE PROGRESSO 6-1
inserisci marcatori
TERRE DI CASTELLI PIACENZA 0-4
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FORLI' 85 34 26 7 1 88 34 17 12 5 0 43 14 17 14 2 1 45 20 +17
PIACENZA 78 34 24 6 4 127 38 17 14 2 1 70 17 17 10 4 3 57 21 +10
IMOLESE 64 34 19 7 8 76 47 17 8 5 4 34 20 17 11 2 4 42 27 -4
REGGIO CALCIO 60 34 18 6 10 79 51 17 13 0 4 48 20 17 5 6 6 31 31 -8
JUVENTUS CLUB PARMA 58 34 18 4 12 54 57 17 9 2 6 24 27 17 9 2 6 30 30 -10
CORTICELLA 55 34 17 4 13 64 49 17 10 2 5 34 20 17 7 2 8 30 29 -13
SOLIERESE CALCIO 52 34 16 4 14 79 60 17 10 0 7 50 27 17 6 4 7 29 33 -16
RAVENNA 51 34 14 9 11 71 58 17 9 4 4 39 26 17 5 5 7 32 32 -17
GOTICO GARIBALDINA 49 34 15 4 15 64 51 17 7 3 7 33 24 17 8 1 8 31 27 -19
FRAORE 48 34 14 6 14 52 63 17 7 2 8 30 38 17 7 4 6 22 25 -20
SANPAIMOLA 47 34 13 8 13 71 60 17 8 5 4 36 24 17 5 3 9 35 36 -21
CALCIO ZOLA 47 34 13 8 13 59 58 17 7 6 4 36 24 17 6 2 9 23 34 -21
TERRE DI CASTELLI ACADEMY 43 34 12 7 15 56 62 17 6 3 8 28 30 17 6 4 7 28 32 -25
JUNIOR CALCIO CERVIA 43 34 12 7 15 64 83 17 8 4 5 35 34 17 4 3 10 29 49 -25
PCS SANMICHELESE 29 34 8 5 21 44 90 17 6 2 9 27 39 17 2 3 12 17 51 -39
PROGRESSO 27 34 8 3 23 40 112 17 4 0 13 23 62 17 4 3 10 17 50 -41
SANT'AGOSTINO 22 34 6 4 24 36 87 17 2 3 12 16 44 17 4 1 12 20 43 -46
VIRTUS FAENZA 9 34 2 3 29 44 108 17 1 3 13 23 49 17 1 0 16 21 59 -59

Regole girone: Al termine del campionato, la società prima classificata vincerà il titolo di campione regionale ed accederà alle fasi finali nazionali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
REGGIO C.SANT'AGOSTINO4-1
JUVE CLUBCORTICELLA0-3
PIACENZAIMOLESE4-2
VIRTUS FAENZARAVENNA2-5
FORLI'PROGRESSO6-0
SANPAIMOLAJUNIOR C. CERVIA1-1
SANMICHELESECALCIO ZOLA1-5
SOLIERESEFRAORE0-2
TERRE DI CASTELLIGOTICO GARIBAL.5-0
3° Giornata - 17/09/2023
REGGIO C.RAVENNA5-1
IMOLESEPROGRESSO2-1
PIACENZAGOTICO GARIBAL.1-2
VIRTUS FAENZACORTICELLA1-3
FORLI'JUNIOR C. CERVIA1-1
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO4-2
SANMICHELESEJUVE CLUB1-3
SOLIERESECALCIO ZOLA1-2
TERRE DI CASTELLIFRAORE1-1
5° Giornata - 01/10/2023
REGGIO C.VIRTUS FAENZA3-0
PROGRESSOGOTICO GARIBAL.2-3
IMOLESEJUNIOR C. CERVIA4-1
PIACENZAFRAORE1-0
FORLI'SANT'AGOSTINO5-1
SANPAIMOLARAVENNA2-1
SANMICHELESECORTICELLA2-1
SOLIERESEJUVE CLUB0-1
TERRE DI CASTELLICALCIO ZOLA1-3
7° Giornata - 15/10/2023
REGGIO C.CORTICELLA3-2
GOTICO GARIBAL.JUNIOR C. CERVIA1-3
PROGRESSOFRAORE1-3
IMOLESESANT'AGOSTINO2-0
PIACENZACALCIO ZOLA4-1
FORLI'RAVENNA2-0
SANPAIMOLAVIRTUS FAENZA4-2
SOLIERESESANMICHELESE5-0
TERRE DI CASTELLIJUVE CLUB1-3
9° Giornata - 29/10/2023
GOTICO GARIBAL.SANT'AGOSTINO0-1
PROGRESSOCALCIO ZOLA2-1
IMOLESERAVENNA2-2
PIACENZAJUVE CLUB2-2
FORLI'VIRTUS FAENZA2-1
SANPAIMOLAREGGIO C.2-2
SOLIERESECORTICELLA3-0
JUNIOR C. CERVIAFRAORE1-1
TERRE DI CASTELLISANMICHELESE4-3
11° Giornata - 05/11/2023
GOTICO GARIBAL.RAVENNA2-2
PROGRESSOJUVE CLUB2-3
IMOLESEVIRTUS FAENZA3-1
FRAORESANT'AGOSTINO1-2
PIACENZASANMICHELESE8-0
FORLI'REGGIO C.1-1
SANPAIMOLACORTICELLA1-2
JUNIOR C. CERVIACALCIO ZOLA4-2
TERRE DI CASTELLISOLIERESE0-1
13° Giornata - 19/11/2023
GOTICO GARIBAL.VIRTUS FAENZA5-1
PROGRESSOSANMICHELESE2-3
IMOLESEREGGIO C.0-0
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA0-2
FRAORERAVENNA1-4
PIACENZASOLIERESE2-0
FORLI'SANPAIMOLA4-1
JUNIOR C. CERVIAJUVE CLUB3-1
TERRE DI CASTELLICORTICELLA1-1
15° Giornata - 03/12/2023
GOTICO GARIBAL.SANMICHELESE6-1
PROGRESSOREGGIO C.0-5
IMOLESESOLIERESE4-0
SANT'AGOSTINORAVENNA1-1
FRAOREJUVE CLUB0-3
PIACENZASANPAIMOLA5-2
FORLI'TERRE DI CASTELLI3-1
CALCIO ZOLACORTICELLA1-1
JUNIOR C. CERVIAVIRTUS FAENZA2-1
17° Giornata - 17/12/2023
GOTICO GARIBAL.REGGIO C.0-3
PROGRESSOSOLIERESE1-5
IMOLESESANPAIMOLA1-2
SANT'AGOSTINOJUVE CLUB1-2
FRAOREVIRTUS FAENZA3-2
CORTICELLAFORLI'1-1
PIACENZATERRE DI CASTELLI2-2
CALCIO ZOLARAVENNA1-1
JUNIOR C. CERVIASANMICHELESE2-2
19° Giornata - 14/01/2024
REGGIO C.FRAORE2-1
JUVE CLUBRAVENNA3-2
PIACENZACORTICELLA4-0
VIRTUS FAENZACALCIO ZOLA1-2
FORLI'IMOLESE1-1
SANPAIMOLAGOTICO GARIBAL.2-0
SANMICHELESESANT'AGOSTINO3-1
SOLIERESEJUNIOR C. CERVIA6-2
TERRE DI CASTELLIPROGRESSO1-2
21° Giornata - 28/01/2024
REGGIO C.CALCIO ZOLA2-0
IMOLESECORTICELLA3-2
PIACENZAPROGRESSO5-1
VIRTUS FAENZAJUVE CLUB3-5
FORLI'GOTICO GARIBAL.1-1
SANPAIMOLAFRAORE2-1
SANMICHELESERAVENNA1-1
SOLIERESESANT'AGOSTINO6-0
TERRE DI CASTELLIJUNIOR C. CERVIA4-2
23° Giornata - 11/02/2024
REGGIO C.JUVE CLUB5-0
PROGRESSOCORTICELLA0-2
IMOLESEGOTICO GARIBAL.2-0
PIACENZAJUNIOR C. CERVIA7-1
FORLI'FRAORE5-0
SANPAIMOLACALCIO ZOLA0-0
SANMICHELESEVIRTUS FAENZA2-1
SOLIERESERAVENNA3-0
TERRE DI CASTELLISANT'AGOSTINO1-2
25° Giornata - 25/02/2024
REGGIO C.SANMICHELESE4-0
GOTICO GARIBAL.CORTICELLA2-1
PROGRESSOJUNIOR C. CERVIA4-3
IMOLESEFRAORE0-1
PIACENZASANT'AGOSTINO3-0
FORLI'CALCIO ZOLA1-1
SANPAIMOLAJUVE CLUB1-1
SOLIERESEVIRTUS FAENZA7-2
TERRE DI CASTELLIRAVENNA1-0
27° Giornata - 10/03/2024
GOTICO GARIBAL.FRAORE2-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO3-2
IMOLESECALCIO ZOLA0-2
PIACENZARAVENNA5-0
FORLI'JUVE CLUB2-1
SANPAIMOLASANMICHELESE1-1
SOLIERESEREGGIO C.4-1
JUNIOR C. CERVIACORTICELLA3-2
TERRE DI CASTELLIVIRTUS FAENZA2-0
29° Giornata - 07/04/2024
GOTICO GARIBAL.CALCIO ZOLA4-1
PROGRESSORAVENNA0-7
IMOLESEJUVE CLUB1-2
FRAORECORTICELLA0-3
PIACENZAVIRTUS FAENZA10-0
FORLI'SANMICHELESE1-0
SANPAIMOLASOLIERESE2-0
JUNIOR C. CERVIASANT'AGOSTINO1-0
TERRE DI CASTELLIREGGIO C.2-0
31° Giornata - 21/04/2024
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB4-0
PROGRESSOVIRTUS FAENZA0-3
IMOLESESANMICHELESE5-1
SANT'AGOSTINOCORTICELLA1-2
FRAORECALCIO ZOLA2-1
PIACENZAREGGIO C.3-2
FORLI'SOLIERESE2-1
JUNIOR C. CERVIARAVENNA1-3
TERRE DI CASTELLISANPAIMOLA2-2
33° Giornata - 01/05/2024
GOTICO GARIBAL.SOLIERESE3-4
PROGRESSOSANPAIMOLA0-4
IMOLESETERRE DI CASTELLI1-1
SANT'AGOSTINOVIRTUS FAENZA2-1
FRAORESANMICHELESE3-2
CORTICELLARAVENNA0-2
PIACENZAFORLI'4-2
CALCIO ZOLAJUVE CLUB0-3
JUNIOR C. CERVIAREGGIO C.2-2
2° Giornata - 10/09/2023
GOTICO GARIBAL.SANPAIMOLA2-1
PROGRESSOTERRE DI CASTELLI4-3
IMOLESEFORLI'1-1
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE1-2
FRAOREREGGIO C.3-4
RAVENNAJUVE CLUB3-0
CORTICELLAPIACENZA1-3
CALCIO ZOLAVIRTUS FAENZA4-0
JUNIOR C. CERVIASOLIERESE3-3
4° Giornata - 24/09/2023
GOTICO GARIBAL.FORLI'0-1
PROGRESSOPIACENZA0-8
SANT'AGOSTINOSOLIERESE1-3
FRAORESANPAIMOLA3-2
JUVE CLUBVIRTUS FAENZA3-2
RAVENNASANMICHELESE3-1
CORTICELLAIMOLESE2-2
CALCIO ZOLAREGGIO C.3-3
JUNIOR C. CERVIATERRE DI CASTELLI1-3
6° Giornata - 08/10/2023
GOTICO GARIBAL.IMOLESE1-2
SANT'AGOSTINOTERRE DI CASTELLI1-3
FRAOREFORLI'2-6
JUVE CLUBREGGIO C.0-1
RAVENNASOLIERESE1-1
CORTICELLAPROGRESSO4-1
VIRTUS FAENZASANMICHELESE1-1
CALCIO ZOLASANPAIMOLA2-1
JUNIOR C. CERVIAPIACENZA2-1
8° Giornata - 22/10/2023
SANT'AGOSTINOPIACENZA1-9
FRAOREIMOLESE2-0
JUVE CLUBSANPAIMOLA1-0
RAVENNATERRE DI CASTELLI1-1
CORTICELLAGOTICO GARIBAL.1-0
VIRTUS FAENZASOLIERESE1-3
SANMICHELESEREGGIO C.2-1
CALCIO ZOLAFORLI'2-3
JUNIOR C. CERVIAPROGRESSO3-1
10° Giornata - 01/11/2023
REGGIO C.SOLIERESE2-1
SANT'AGOSTINOPROGRESSO1-1
FRAOREGOTICO GARIBAL.0-2
JUVE CLUBFORLI'0-2
RAVENNAPIACENZA0-2
CORTICELLAJUNIOR C. CERVIA1-2
VIRTUS FAENZATERRE DI CASTELLI1-3
SANMICHELESESANPAIMOLA2-1
CALCIO ZOLAIMOLESE2-3
12° Giornata - 12/11/2023
REGGIO C.TERRE DI CASTELLI3-2
SANT'AGOSTINOJUNIOR C. CERVIA1-4
JUVE CLUBIMOLESE1-0
RAVENNAPROGRESSO4-1
CORTICELLAFRAORE1-2
VIRTUS FAENZAPIACENZA2-6
SANMICHELESEFORLI'2-3
CALCIO ZOLAGOTICO GARIBAL.0-4
SOLIERESESANPAIMOLA0-3
14° Giornata - 26/11/2023
REGGIO C.PIACENZA1-3
JUVE CLUBGOTICO GARIBAL.2-6
RAVENNAJUNIOR C. CERVIA2-1
CORTICELLASANT'AGOSTINO2-0
VIRTUS FAENZAPROGRESSO1-2
SANPAIMOLATERRE DI CASTELLI2-1
SANMICHELESEIMOLESE1-3
CALCIO ZOLAFRAORE4-0
SOLIERESEFORLI'2-4
16° Giornata - 10/12/2023
REGGIO C.JUNIOR C. CERVIA2-1
JUVE CLUBCALCIO ZOLA2-0
RAVENNACORTICELLA1-4
VIRTUS FAENZASANT'AGOSTINO0-5
FORLI'PIACENZA3-2
SANPAIMOLAPROGRESSO7-1
SANMICHELESEFRAORE2-2
SOLIERESEGOTICO GARIBAL.1-0
TERRE DI CASTELLIIMOLESE1-2
18° Giornata - 07/01/2024
GOTICO GARIBAL.TERRE DI CASTELLI0-2
PROGRESSOFORLI'0-1
IMOLESEPIACENZA3-3
SANT'AGOSTINOREGGIO C.1-2
FRAORESOLIERESE1-1
RAVENNAVIRTUS FAENZA4-3
CORTICELLAJUVE CLUB1-0
CALCIO ZOLASANMICHELESE1-0
JUNIOR C. CERVIASANPAIMOLA1-5
20° Giornata - 21/01/2024
GOTICO GARIBAL.PIACENZA1-1
PROGRESSOIMOLESE2-6
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-1
FRAORETERRE DI CASTELLI5-1
JUVE CLUBSANMICHELESE2-0
RAVENNAREGGIO C.4-1
CORTICELLAVIRTUS FAENZA3-1
CALCIO ZOLASOLIERESE2-0
JUNIOR C. CERVIAFORLI'1-2
22° Giornata - 04/02/2024
GOTICO GARIBAL.PROGRESSO0-0
SANT'AGOSTINOFORLI'1-4
FRAOREPIACENZA0-4
JUVE CLUBSOLIERESE2-2
RAVENNASANPAIMOLA2-2
CORTICELLASANMICHELESE2-0
VIRTUS FAENZAREGGIO C.2-2
CALCIO ZOLATERRE DI CASTELLI1-1
JUNIOR C. CERVIAIMOLESE3-2
24° Giornata - 18/02/2024
SANT'AGOSTINOIMOLESE0-4
FRAOREPROGRESSO0-0
JUVE CLUBTERRE DI CASTELLI2-0
RAVENNAFORLI'0-4
CORTICELLAREGGIO C.2-1
VIRTUS FAENZASANPAIMOLA4-5
SANMICHELESESOLIERESE5-2
CALCIO ZOLAPIACENZA0-0
JUNIOR C. CERVIAGOTICO GARIBAL.2-3
26° Giornata - 03/03/2024
REGGIO C.SANPAIMOLA3-1
SANT'AGOSTINOGOTICO GARIBAL.2-1
FRAOREJUNIOR C. CERVIA4-1
JUVE CLUBPIACENZA1-1
RAVENNAIMOLESE2-4
CORTICELLASOLIERESE1-2
VIRTUS FAENZAFORLI'0-2
SANMICHELESETERRE DI CASTELLI0-1
CALCIO ZOLAPROGRESSO4-0
28° Giornata - 17/03/2024
REGGIO C.FORLI'2-3
SANT'AGOSTINOFRAORE0-2
JUVE CLUBPROGRESSO0-3
RAVENNAGOTICO GARIBAL.3-0
CORTICELLASANPAIMOLA3-2
VIRTUS FAENZAIMOLESE0-1
SANMICHELESEPIACENZA1-4
CALCIO ZOLAJUNIOR C. CERVIA7-2
SOLIERESETERRE DI CASTELLI1-2
30° Giornata - 14/04/2024
REGGIO C.IMOLESE1-2
JUVE CLUBJUNIOR C. CERVIA2-1
RAVENNAFRAORE1-1
CORTICELLATERRE DI CASTELLI4-1
VIRTUS FAENZAGOTICO GARIBAL.2-1
SANPAIMOLAFORLI'1-2
SANMICHELESEPROGRESSO1-2
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO2-2
SOLIERESEPIACENZA3-2
32° Giornata - 28/04/2024
REGGIO C.PROGRESSO5-0
JUVE CLUBFRAORE1-3
RAVENNASANT'AGOSTINO4-0
CORTICELLACALCIO ZOLA5-0
VIRTUS FAENZAJUNIOR C. CERVIA1-1
SANPAIMOLAPIACENZA2-4
SANMICHELESEGOTICO GARIBAL.0-6
SOLIERESEIMOLESE2-5
TERRE DI CASTELLIFORLI'1-4
34° Giornata - 05/05/2024
REGGIO C.GOTICO GARIBAL.1-2
JUVE CLUBSANT'AGOSTINO2-1
RAVENNACALCIO ZOLA4-0
VIRTUS FAENZAFRAORE1-2
FORLI'CORTICELLA3-1
SANPAIMOLAIMOLESE2-3
SANMICHELESEJUNIOR C. CERVIA1-2
SOLIERESEPROGRESSO6-1
TERRE DI CASTELLIPIACENZA0-4






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
VENTURELLI MARCO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy