Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 REG. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 17 REG. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 28° - 14/04/2024
COLORNO GRANAMICA 0-0
SANTOS 1948 PERSICETO 85 6-0
inserisci marcatori
BASCA 2002 REAL SALA BOL. 0-0
CENTESE MEDICINA FOSS. 1-5
inserisci marcatori
CASTELLARANO VICOFERTILE 1-2
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P. GUASTALLA SAT. 1-2
inserisci marcatori
FOSSOLO 76 TERRE M. 0-1
inserisci marcatori
BALCA POGGESE V.CASTELFRANCO 1-4
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 29° - 21/04/2024
TERRE M. CASTELLARANO 10:30
COLORNO SANTOS 1948 10:30
VICOFERTILE BASCA 2002 10:30
GRANAMICA FOSSOLO 76 10:30
PERSICETO 85 BALCA POGGESE 10:30
V.CASTELFRANCO BIBBIANO S.P. 10:30
GUASTALLA SAT. CENTESE 10:30
REAL SALA BOL. MEDICINA FOSS. 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASTELLARANO 58 28 17 7 4 74 27 14 8 4 2 30 11 14 9 3 2 44 16 +2
MEDICINA FOSSATONE 55 28 17 4 7 82 29 14 8 3 3 39 13 14 9 1 4 43 16 -1
GRANAMICA 53 28 15 8 5 69 33 14 7 3 4 31 20 14 8 5 1 38 13 -3
VIRTUS CASTELFRANCO 51 28 14 9 5 48 32 14 6 3 5 17 19 14 8 6 0 31 13 -5
SANTOS 1948 50 28 14 8 6 68 34 14 10 3 1 42 13 14 4 5 5 26 21 -6
CENTESE 50 28 15 5 8 69 41 14 7 3 4 31 25 14 8 2 4 38 16 -6
PERSICETO 85 48 28 14 6 8 61 41 14 10 2 2 32 12 14 4 4 6 29 29 -8
COLORNO 47 28 13 8 7 60 33 14 7 4 3 35 17 14 6 4 4 25 16 -9
GUASTALLA CALCIO SATURNO 47 28 13 8 7 60 48 14 7 5 2 39 23 14 6 3 5 21 25 -9
VICOFERTILE 39 28 11 6 11 52 49 14 5 3 6 26 23 14 6 3 5 26 26 -17
TERRE MATILDICHE 36 28 10 6 12 42 54 14 6 3 5 24 24 14 4 3 7 18 30 -20
REAL SALA BOLOGNESE 27 28 8 3 17 51 64 14 7 2 5 39 28 14 1 1 12 12 36 -29
BALCA POGGESE 20 28 6 2 20 30 79 14 4 1 9 19 42 14 2 1 11 11 37 -36
BIBBIANO SAN POLO 19 28 5 4 19 33 74 14 3 1 10 14 37 14 2 3 9 19 37 -37
BASCA 2002 17 28 4 5 19 33 96 14 2 4 8 19 40 14 2 1 11 14 56 -39
FOSSOLO 76 10 28 3 1 24 20 118 14 2 1 11 15 53 14 1 0 13 5 65 -46

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
BASCA 2002TERRE M.2-6
CENTESEV.CASTELFRANCO1-3
CASTELLARANOGRANAMICA1-0
BIBBIANO S.P.PERSICETO 851-5
MEDICINA FOSS.VICOFERTILE1-2
FOSSOLO 76COLORNO1-6
REAL SALA BOL.GUASTALLA SAT.5-1
BALCA POGGESESANTOS 19482-2
3° Giornata - 01/10/2023
BASCA 2002GRANAMICA1-4
CENTESEPERSICETO 850-4
CASTELLARANOFOSSOLO 767-1
BIBBIANO S.P.SANTOS 19480-6
MEDICINA FOSS.TERRE M.4-0
GUASTALLA SAT.VICOFERTILE4-3
REAL SALA BOL.V.CASTELFRANCO1-2
BALCA POGGESECOLORNO0-3
5° Giornata - 15/10/2023
VICOFERTILEV.CASTELFRANCO1-2
BASCA 2002FOSSOLO 765-0
CENTESESANTOS 19484-0
CASTELLARANOCOLORNO3-0
BIBBIANO S.P.BALCA POGGESE0-1
MEDICINA FOSS.GRANAMICA3-3
GUASTALLA SAT.TERRE M.0-0
REAL SALA BOL.PERSICETO 850-2
7° Giornata - 29/10/2023
VICOFERTILEPERSICETO 852-1
BASCA 2002CASTELLARANO0-7
CENTESEBALCA POGGESE3-1
V.CASTELFRANCOTERRE M.1-3
BIBBIANO S.P.COLORNO1-2
MEDICINA FOSS.FOSSOLO 769-0
GUASTALLA SAT.GRANAMICA3-3
REAL SALA BOL.SANTOS 19481-1
9° Giornata - 05/11/2023
TERRE M.PERSICETO 851-4
VICOFERTILESANTOS 19483-1
BASCA 2002COLORNO0-0
CENTESEBIBBIANO S.P.2-1
V.CASTELFRANCOGRANAMICA1-2
MEDICINA FOSS.CASTELLARANO1-2
GUASTALLA SAT.FOSSOLO 764-0
REAL SALA BOL.BALCA POGGESE5-2
11° Giornata - 19/11/2023
TERRE M.SANTOS 19484-3
VICOFERTILEBALCA POGGESE1-1
CENTESECOLORNO1-1
PERSICETO 85GRANAMICA0-1
V.CASTELFRANCOFOSSOLO 764-0
MEDICINA FOSS.BASCA 20022-0
GUASTALLA SAT.CASTELLARANO1-5
REAL SALA BOL.BIBBIANO S.P.5-1
13° Giornata - 03/12/2023
TERRE M.FOSSOLO 764-0
VICOFERTILECASTELLARANO1-2
GRANAMICACOLORNO2-4
PERSICETO 85SANTOS 19481-0
V.CASTELFRANCOBALCA POGGESE1-0
MEDICINA FOSS.CENTESE3-0
GUASTALLA SAT.BIBBIANO S.P.3-3
REAL SALA BOL.BASCA 20025-2
15° Giornata - 17/12/2023
TERRE M.BALCA POGGESE2-0
COLORNOMEDICINA FOSS.2-1
VICOFERTILEBIBBIANO S.P.4-2
GRANAMICASANTOS 19481-1
PERSICETO 85FOSSOLO 768-0
V.CASTELFRANCOCASTELLARANO1-5
GUASTALLA SAT.BASCA 20028-1
REAL SALA BOL.CENTESE1-6
17° Giornata - 14/01/2024
BASCA 2002V.CASTELFRANCO0-0
CENTESEVICOFERTILE3-1
CASTELLARANOPERSICETO 851-1
BIBBIANO S.P.TERRE M.3-0
MEDICINA FOSS.GUASTALLA SAT.1-3
FOSSOLO 76SANTOS 19481-6
REAL SALA BOL.COLORNO0-4
BALCA POGGESEGRANAMICA0-3
19° Giornata - 28/01/2024
BASCA 2002PERSICETO 855-5
CENTESETERRE M.1-1
CASTELLARANOSANTOS 19481-0
BIBBIANO S.P.GRANAMICA0-7
MEDICINA FOSS.V.CASTELFRANCO0-0
GUASTALLA SAT.COLORNO1-0
REAL SALA BOL.VICOFERTILE6-1
BALCA POGGESEFOSSOLO 762-0
21° Giornata - 11/02/2024
VICOFERTILECOLORNO1-2
BASCA 2002SANTOS 19480-2
CENTESEGRANAMICA0-3
CASTELLARANOBALCA POGGESE2-1
BIBBIANO S.P.FOSSOLO 762-1
MEDICINA FOSS.PERSICETO 851-0
GUASTALLA SAT.V.CASTELFRANCO2-2
REAL SALA BOL.TERRE M.1-0
23° Giornata - 25/02/2024
VICOFERTILETERRE M.2-2
BASCA 2002BALCA POGGESE2-0
CENTESEFOSSOLO 765-0
V.CASTELFRANCOCOLORNO0-0
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO1-2
MEDICINA FOSS.SANTOS 19482-2
GUASTALLA SAT.PERSICETO 851-1
REAL SALA BOL.GRANAMICA2-2
25° Giornata - 10/03/2024
TERRE M.COLORNO0-0
VICOFERTILEGRANAMICA2-2
BASCA 2002BIBBIANO S.P.2-4
CENTESECASTELLARANO3-3
V.CASTELFRANCOPERSICETO 852-0
MEDICINA FOSS.BALCA POGGESE4-1
GUASTALLA SAT.SANTOS 19481-2
REAL SALA BOL.FOSSOLO 767-1
27° Giornata - 07/04/2024
TERRE M.GRANAMICA0-5
VICOFERTILEFOSSOLO 761-2
CENTESEBASCA 20023-2
PERSICETO 85COLORNO3-2
V.CASTELFRANCOSANTOS 19480-0
MEDICINA FOSS.BIBBIANO S.P.7-0
GUASTALLA SAT.BALCA POGGESE6-0
REAL SALA BOL.CASTELLARANO0-3
29° Giornata - 21/04/2024
TERRE M.CASTELLARANO
COLORNOSANTOS 1948
VICOFERTILEBASCA 2002
GRANAMICAFOSSOLO 76
PERSICETO 85BALCA POGGESE
V.CASTELFRANCOBIBBIANO S.P.
GUASTALLA SAT.CENTESE
REAL SALA BOL.MEDICINA FOSS.
2° Giornata - 24/09/2023
TERRE M.BIBBIANO S.P.2-0
COLORNOREAL SALA BOL.5-1
VICOFERTILECENTESE0-1
GRANAMICABALCA POGGESE3-1
SANTOS 1948FOSSOLO 763-0
PERSICETO 85CASTELLARANO0-0
V.CASTELFRANCOBASCA 20023-1
GUASTALLA SAT.MEDICINA FOSS.3-2
4° Giornata - 08/10/2023
TERRE M.CENTESE0-2
COLORNOGUASTALLA SAT.1-1
VICOFERTILEREAL SALA BOL.4-1
GRANAMICABIBBIANO S.P.1-0
SANTOS 1948CASTELLARANO2-2
PERSICETO 85BASCA 20025-1
V.CASTELFRANCOMEDICINA FOSS.0-3
FOSSOLO 76BALCA POGGESE3-0
6° Giornata - 22/10/2023
TERRE M.REAL SALA BOL.3-1
COLORNOVICOFERTILE1-1
GRANAMICACENTESE3-1
SANTOS 1948BASCA 20027-2
PERSICETO 85MEDICINA FOSS.1-1
V.CASTELFRANCOGUASTALLA SAT.1-1
FOSSOLO 76BIBBIANO S.P.1-1
BALCA POGGESECASTELLARANO2-5
8° Giornata - 01/11/2023
TERRE M.VICOFERTILE1-2
COLORNOV.CASTELFRANCO2-3
GRANAMICAREAL SALA BOL.4-0
SANTOS 1948MEDICINA FOSS.0-1
PERSICETO 85GUASTALLA SAT.3-2
CASTELLARANOBIBBIANO S.P.1-1
FOSSOLO 76CENTESE0-6
BALCA POGGESEBASCA 20021-2
10° Giornata - 12/11/2023
COLORNOTERRE M.2-0
GRANAMICAVICOFERTILE0-0
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.2-0
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO0-3
CASTELLARANOCENTESE1-1
BIBBIANO S.P.BASCA 20020-1
FOSSOLO 76REAL SALA BOL.1-3
BALCA POGGESEMEDICINA FOSS.1-5
12° Giornata - 26/11/2023
COLORNOPERSICETO 853-1
GRANAMICATERRE M.2-4
SANTOS 1948V.CASTELFRANCO1-1
BASCA 2002CENTESE1-5
CASTELLARANOREAL SALA BOL.4-0
BIBBIANO S.P.MEDICINA FOSS.0-5
FOSSOLO 76VICOFERTILE1-4
BALCA POGGESEGUASTALLA SAT.1-2
14° Giornata - 10/12/2023
SANTOS 1948COLORNO3-1
BASCA 2002VICOFERTILE1-2
CENTESEGUASTALLA SAT.4-0
CASTELLARANOTERRE M.4-1
BIBBIANO S.P.V.CASTELFRANCO1-1
MEDICINA FOSS.REAL SALA BOL.1-0
FOSSOLO 76GRANAMICA0-3
BALCA POGGESEPERSICETO 853-2
16° Giornata - 07/01/2024
TERRE M.BASCA 20022-2
COLORNOFOSSOLO 764-0
VICOFERTILEMEDICINA FOSS.2-1
GRANAMICACASTELLARANO2-1
SANTOS 1948BALCA POGGESE3-0
PERSICETO 85BIBBIANO S.P.2-0
V.CASTELFRANCOCENTESE0-3
GUASTALLA SAT.REAL SALA BOL.2-1
18° Giornata - 21/01/2024
TERRE M.MEDICINA FOSS.4-3
COLORNOBALCA POGGESE2-3
VICOFERTILEGUASTALLA SAT.2-3
GRANAMICABASCA 20026-0
SANTOS 1948BIBBIANO S.P.2-1
PERSICETO 85CENTESE2-1
V.CASTELFRANCOREAL SALA BOL.1-0
FOSSOLO 76CASTELLARANO0-6
20° Giornata - 04/02/2024
TERRE M.GUASTALLA SAT.0-1
COLORNOCASTELLARANO2-1
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-2
SANTOS 1948CENTESE2-0
PERSICETO 85REAL SALA BOL.2-0
V.CASTELFRANCOVICOFERTILE2-1
FOSSOLO 76BASCA 20025-0
BALCA POGGESEBIBBIANO S.P.3-2
22° Giornata - 18/02/2024
TERRE M.V.CASTELFRANCO1-1
COLORNOBIBBIANO S.P.2-3
GRANAMICAGUASTALLA SAT.3-1
SANTOS 1948REAL SALA BOL.4-3
PERSICETO 85VICOFERTILE2-1
CASTELLARANOBASCA 20022-0
FOSSOLO 76MEDICINA FOSS.1-7
BALCA POGGESECENTESE0-7
24° Giornata - 24/03/2024
COLORNOBASCA 20027-0
GRANAMICAV.CASTELFRANCO1-2
SANTOS 1948VICOFERTILE2-2
PERSICETO 85TERRE M.3-0
CASTELLARANOMEDICINA FOSS.1-2
BIBBIANO S.P.CENTESE1-3
FOSSOLO 76GUASTALLA SAT.0-3
BALCA POGGESEREAL SALA BOL.2-1
26° Giornata - 17/03/2024
COLORNOCENTESE2-2
GRANAMICAPERSICETO 853-3
SANTOS 1948TERRE M.5-0
BASCA 2002MEDICINA FOSS.0-5
CASTELLARANOGUASTALLA SAT.1-1
BIBBIANO S.P.REAL SALA BOL.3-1
FOSSOLO 76V.CASTELFRANCO1-7
BALCA POGGESEVICOFERTILE1-4
28° Giornata - 14/04/2024
COLORNOGRANAMICA0-0
SANTOS 1948PERSICETO 856-0
BASCA 2002REAL SALA BOL.0-0
CENTESEMEDICINA FOSS.1-5
CASTELLARANOVICOFERTILE1-2
BIBBIANO S.P.GUASTALLA SAT.1-2
FOSSOLO 76TERRE M.0-1
BALCA POGGESEV.CASTELFRANCO1-4
30° Giornata - 28/04/2024
SANTOS 1948GRANAMICA
BASCA 2002GUASTALLA SAT.
CENTESEREAL SALA BOL.
CASTELLARANOV.CASTELFRANCO
BIBBIANO S.P.VICOFERTILE
MEDICINA FOSS.COLORNO
FOSSOLO 76PERSICETO 85
BALCA POGGESETERRE M.






Oggi: 2 partite
Domani: 29 partite
GIACCONI ALESSANDRO '01
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy