Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 17/03/2023

SERIE D GIRONE D

AGLIANESE CALCIO 1923 SALSOMAGGIORE CALCIO Mansour Faye Brescia Paolo Bianchi Roma 1 Benedetto Casale Formia

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL MEZZOLARA Marco Vicardi Lovere Simone Conforti Salerno Davide Carraretto Treviso

CORTICELLA S.S.D. SRL PRATO SSDARL Michele Piccolo Pordenone Ares Beggiato Schio Lorenzo Gatto Collegno

FANFULLA PISTOIESE 1921 Stefano Striamo Salerno Simone Della Mea Udine Alessandro Castellari Bologna

LENTIGIONE CALCIO AC CARPI SSDARL Domenico Mascolo Castellammare di Stabia Andrea Forzan Castelfranco Veneto Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto

RAVENNA F.C. 1913 SANT ANGELO Andrea Palmieri Brindisi Angelo Macchia Moliterno Greta Pasquesi Rovigo

REAL FORTE QUERCETA SRL FORLI' S.R.L. Alessandro Gervasi Cosenza Yassine El Hamdaoui Novi Ligure Michele Troina Genova

SAMMAURESE A.S.D. GIANA ERMINIO S.R.L. Mattia Drigo Portogruaro Alessia Cerrato San dona' di Piave Alberto Callovi San dona' di Piave

SCANDICCI 1908 SSD A RL BAGNOLESE Michele Criscuolo Torre Annunziata Lucio Salvatore Mascali Paola Doriana Isidora Lo Calio Seregno

ECCELLENZA GIRONE A

BORETTO A.S.D. ANZOLAVINO CALCIO Damiano Nicotra Finale Emilia Mattia Casoni Reggio Emilia Lorenzo Palma Bologna

CASTELLANA FONTANA VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Samira Curia Ascoli Piceno Brisel Spada Bologna Melek Cherni Bologna

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. VIGNOLESE 1907 Elia Nunzio Maria Salerno Catania Francesco Colangelo Reggio Emilia Mirko Ferrari Modena

CITTADELLA VIS S.PAOLO REAL FORMIGINE Stefano Zampini Ravenna Marco Gagliardi Cesena Federico Ravaioli Ravenna

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL FIDENTINA Jacopo Sartori Piacenza Alaiddine Ben Marga Bologna Marco Bazzi Reggio Emilia

LA PIEVE NONANTOLA CAMPAGNOLA Lorenzo Maria Frigo Parma Enrico Cereti Cesena Federico Lombardi Forli'

MODENESE CALCIO COLORNO Tommaso Scuderi Verona Luca Vegezzi Piacenza Taoufik Touijar Reggio Emilia

NIBBIANO E VALTIDONE SASSO MARCONI ARL Daniele Gippetto Reggio Emilia Paolo Seminara Reggio Emilia Francesco Bozza Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD ARCETANA Marco Stanzani Bologna Flavio Latifi Piacenza Roberto Grittano Bologna

ROLO A.S.D. AGAZZANESE Cosmin Filippo Dumea Bologna Domenico Nesci Modena Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

ECCELLENZA GIRONE B

BENTIVOGLIO CALCIO MEDICINA FOSSATONE Alessandro Mantelli Bologna Sergio Signorelli Parma Matteo Di Meo Parma

C.S. S.AGOSTINO GRANAMICA A.S.D. Tommaso Balzano Rimini Gaetano Bellavia Faenza Michela Gamberoni Faenza

CALCIO DEL DUCA GRAMA COMACCHIESE 2015 Francesco Aureliano Rossano Soufian Hafi Alemani Forli' Mario Topo Cesena

CASTENASO CALCIO DIEGARO Pasquale Gatto Lamezia Terme Simona Cavallari Ravenna Fabio Bicocchi Ravenna

CATTOLICA CALCIO 1923 S.G FUTBALL CAVA RONCO Gioele Cacchi Cesena Simone Proetto Cesena Thomas Testa Cesena

CLASSE VICTOR SAN MARINO Pierfrancesco Rossi Forli' Judicael Hounga Cesena Edoardo Bondi Cesena

MASI TORELLO VOGHIERA ARL PROGRESSO Giovanni Roli Modena Luca Casoni Reggio Emilia Alessandro Dri Reggio Emilia

SAVIGNANESE PIETRACUTA A.S.D. Gianluca Andreoli Bologna Antonio Lappostato Rimini Giacomo Bartoletti Cesena

TROPICAL CORIANO SANPAIMOLA Lorenzo Zampa Cesena Antonio Masciello Ravenna Matteo Giacomoni Cesena

VALSANTERNO 2009 RUSSI S.R.L. SSD Pasquale Mozzillo Reggio Emilia Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna Paolo Giuseppe Silvestri Ferrara

PROMOZIONE GIRONE A

BOBBIESE FUTURA FORNOVO MEDESANO Gheorghe Cucereanu Finale Emilia Alessandro Gaglio Parma Andrea Lusetti Reggio Emilia

CARIGNANO A.S.D. GOTICO GARIBALDINA Alessandro Rafaiani Bologna Alfonso Mariano Frontera Parma Fazal Ur Rehman Modena

FELINO G.S. VIGOLO MARCHESE Gabriel Campisi Bologna Souriatou Bayere Piacenza Martina Felici Piacenza

NOCETO CARPANETO CHERO 1922 SQ.B Lorenzo Dalsasso Bologna Domenico Stabile Finale Emilia Emanuela Converso Finale Emilia

POLISPORTIVA BRESCELLO ALSENESE Luca Miglioli Parma Giovanni Ziveri Parma Fabrizio Mattia Sforza Parma

PONTENURESE TONNOTTO SAN SECONDO Pietro Tassi Finale Emilia Salvatore Castro Finale Emilia Bruno Colletta Finale Emilia

TEAM TRAVERSETOLO ASD SOLIGNANO Manuel Maiellaro Parma Federico Papi Parma Manuel Piro Parma

TERME MONTICELLI POLISPORTIVA IL CERVO Salvatore Vallone Piacenza Nicolo' Fini Finale Emilia Eugenio Cabrini Reggio Emilia

PROMOZIONE GIRONE B

BAISO SECCHIA CASTELLARANO Jessica Ghidoni Reggio Emilia Gian Marco Verdone Imola Andrea Grasso Imola

BIBBIANO SAN POLO SCANDIANESE CALCIO Tobia Volpato Piacenza Jacopo Marasco Bologna Silvia Marzocchi Bologna

FIORANO S.R.L. MONTECCHIO A.S.D. Giulio Vitali Bologna Matteo Bracali Piacenza Lorenzo Samuil Mordos Bologna

POLINAGO FABBRICO Francesco Piva Bologna Dario Forese Imola Elisabetta Antonucci Modena

RIESE GANACETO Karim Nid Bella Bologna Alessandro Panzardi Bologna Simone Lops Bologna

SANMICHELESE SSDARL PGS SMILE Marius Marian Cobzaru Bologna Dario Gherardini Faenza Marco Cattani Forli'

VEZZANO ATLETIC PROGETTO MONTAGNA Alessandro Franco Astorri Piacenza Alberto Amoroso Piacenza Elena Boselli Piacenza

VIANESE CALCIO CASALGRANDE A.S.D. Riccardo Botti Piacenza Giovanni Brugaletta Reggio Emilia Antonio Mauro Reggio Emilia

PROMOZIONE GIRONE C

ATLETIC C.D.R. MUTINA CALCIO ZOLA PREDOSA Paolo Craparo Parma Gian Luca Ferri Piacenza Roberta Russo Piacenza

ATLETICO SPM CALCIO VIRTUS CAMPOSANTO Nathaniel Cristina Cappennani Bologna Paolo Littera Bologna Gabriele Poggipolini Bologna

CASUMARO F.C. X MARTIRI Leonardo Alberani Ravenna Michael Sangiorgi Lugo di Romagna Christian Ballardini Ravenna

FOSSOLO 76 CALCIO PORRETTA 1924 Alfio Torrisi Ferrara Massimo Pili Rimini Mario Gesmundo Ferrara

MSP CALCIO CAVEZZO Matteo Sani Faenza Alberto Ancarani Lugo di Romagna Claudio Taroni Faenza

QUARANTOLESE TREBBO 1979 Riccardo Samaritani Ravenna Luca Carandina Ferrara Diego Ferranti Ferrara

SAN FELICE A.S.D. FARO COOP S.D. Michele Franceschi Ferrara Salvatore Meli Ferrara Pierpaolo Braga Ferrara

VADESE SOLE LUNA CASTELNUOVO F.C. Alessandro Cavalazzi Lugo di Romagna Enrico Zaccarini Lugo di Romagna Piero Venga Lugo di Romagna

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

GATTATICO CLUB MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Karim Chouiref Piacenza

GHIARE VICOFERTILE Marco Impiglia Parma

POVIGLIESE A.S.D. AC SORBOLO BIANCAZZURRA Federico Stano Modena

REAL SALA BAGANZA JUVENTUS CLUB PARMA Alberto Coppola Imola

TERRE ALTE BERCETO PALANZANO 1946 Giovanni Petronilla Parma

UNIONE CALCIOCASALESE SRL BASILICASTELLO Darou Dia Piacenza

VALTARESE CALCIO LANGHIRANESE VALPARMA Alessandro Tronchini Parma

VIADANA S.S.D. S.R.L. MARZOLARA Leonardo Ferroni Piacenza

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BOCA BARCO QUATTRO CASTELLA RE Andrea Musolesi Bologna

CELTIC CAVRIAGO POLIS. VIRTUS CORREGGIO Riccardo Franzoni Bologna

GUALTIERESE 1965 BARCACCIA Giuliano Petillo Reggio Emilia

LUZZARA CALCIO VIRTUS LIBERTAS SRL Andrea Rossetti Parma

MASONE GUASTALLA CALCIO SATURNO Alessandro Delucca Bologna

ORIGINAL CELTIC BHOYS DAINO SANTA CROCE Samuele Cortese Bologna

REAL CASINA 04 SAN PROSPERO CORREGGIO Gianluca Orlando Bologna

REGGIOLO MONTECAVOLO A.S.D. Nickolas Duca Bologna

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

CONSOLATA 67 MADONNINA CALCIO G.S. Manuel Leotta Bologna

GAGGIO JUNIOR FIORANO Durim Xhafa Ravenna

LAMA 80 VIRTUS CIBENO Giuseppe Montanari Bologna

MARANELLO SPORTIVA SAMMARTINESE A.S.D. Luca Ghirardi Ravenna

RAVARINO NONANTOLA CALCIO A.S.D. Carlo Mirko Ettori Bologna

SOLIERESE CALCIO PAVULLO F.C.F. Davide Battilani Imola

UNITED CARPI POLISPORTIVA SOLARESE Matteo Molinari Bologna

VEGGIA COLOMBARO Sara Cimelli Piacenza

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

BARDI VIRTUS CALERNO Abel Stephane Akoumbo Ntouh Parma

COMPIANO ERI 96 VIANINO Fabio Grossi Parma

FOLGORE FORNOVO BEDONIESE UNITED Vittorio Pappalardo Parma

FOOTBALL CLUB 70 ASD LESIGNANO Alessandro Camarretta Parma

LEVANTE CALESTANESE Riccardo Borelli Parma

MERCURY G.S. SCANDERBERG Matteo Iannazzone Parma

MILAN CLUB PARMA ASTRA Cristian Le Noci Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

BOIARDO MAER SPORTING CAVRIAGO Dario Graziano Reggio Emilia

FALKGALILEO NOVELLARA SPORTIVA Roland Bytyci Reggio Emilia

PROGETTO INTESA ALL CAMP A.C. CARPINETI Paolo Dallasta Reggio Emilia

PUIANELLO ATLETICO BIBBIANO CANOSSA Yassine Lassouli Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. POLISPORTIVA CAMPEGINESE Cristian Bonazzi Reggio Emilia

UNITED ALBINEA POLISPORTIVA GATTA ASD Andrea Mussini Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO BORZANESE A.S.D. Pietro Moriani Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

CERREDOLESE A.S.D. POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Giancristoforo Allegra Modena

CORLO AUDAX CASINALBO Lorenzo Scipioni Modena

FELLEGARA UBERSETTO Daniele Gandolfi Modena

FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB SPEZZANESE Alessandro Visentini Finale Emilia

LA VELOCE DI FIUMALBO FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Roberto Costanzo Modena

RUBIERESE SRLSD RUBIERA CALCIO Mattia Barbolini Modena

SAN FAUSTINO CIMONE FOOTBALL CLUB Giona Cavallari Finale Emilia

TERZA CATEGORIA RE

CASALGRANDESE CADELBOSCO A.S.D. Simone Tassoni Reggio Emilia

COLLAGNA CALCIO CAVRIAGO Zouhar Essadiki Reggio Emilia

FELINA VETTO Alberto Duci Reggio Emilia

FOGLIANO A.S.D. RAPID VIADANA Alberto Catellani Reggio Emilia

FOSDONDO A.S.D. SPORTING CLUB S.ILARIO Rupinder Singh Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. SALVATERRA Davide Bonazzi Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO PLAZA FOOTBALL CLUB Rachid Rachid Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. SAXUM UNITED A.R.L. Luca Baldelli Reggio Emilia

UNDER 19 ELITE GIRONE A

ARCETANA COLORNO Lorenzo Lobresca Modena

CASTELLANA FONTANA VIRTUS LIBERTAS SRL Melania Mancini Piacenza

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Matteo Olivadese Parma

FALKGALILEO RIESE Matteo Grisendi Reggio Emilia

MONTECCHIO A.S.D. FELINO G.S. Alessio Barigazzi Reggio Emilia

NOCETO FIDENTINA Nicolo' Emanuel Provenzani Piacenza

UNIONE CALCIOCASALESE SRL AGAZZANESE Giancristoforo Allegra Modena

UNDER 19 ELITE GIRONE B

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. PROGRESSO Luca Isacco Bologna

CITTADELLA VIS S.PAOLO C.S. S.AGOSTINO Alessio Krolikowski Modena

MODENESE CALCIO ANZOLAVINO CALCIO William Siragusa Modena

REAL FORMIGINE VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO James Simmini Bologna

SASSO MARCONI ARL SANMICHELESE SSDARL Gaetano Pietro Capobianco Bologna

SOLIERESE CALCIO CALCIO ZOLA PREDOSA Gennaro De Blasio Finale Emilia

UNITED CARPI VIGNOLESE 1907 Elia Orsi Finale Emilia

UNDER 19 REGIONALI GIRONE B

BORETTO A.S.D. FABBRICO Mattia Melli Modena

CAMPAGNOLA GUASTALLA CALCIO SATURNO Marcello Calabrese Reggio Emilia

CARIGNANO A.S.D. LUZZARA CALCIO Manuel Franchi Piacenza

LANGHIRANESE VALPARMA AC SORBOLO BIANCAZZURRA Andrea Ruotolo Parma

SANTOS 1948 A.S.D. BIBBIANO SAN POLO Edoardo Orlandini Reggio Emilia

TERME MONTICELLI POLIS. VIRTUS CORREGGIO Andrea Meloro Parma

VEZZANO ATLETIC PROGETTO MONTAGNA Christian Chiarelli Reggio Emilia

UNDER 19 REGIONALI GIRONE C

CASTELLARANO SAN PAOLO Mattia Barbolini Modena

CASTELNUOVO F.C. BARACCA BEACH Paolo Calo' Bologna

CAVEZZO SAN FELICE A.S.D. Roberto Pedini Finale Emilia

FIORANO S.R.L. RUBIERESE SRLSD Andrea Monaco Bologna

MARANESE VIANESE CALCIO Daniele Andrea Tempesta Bologna

SAMMARTINESE A.S.D. LA PIEVE NONANTOLA Erik Sassi Reggio Emilia

SCANDIANESE CALCIO ATLETIC C.D.R. MUTINA Giovanni Poto Modena

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A

DAINO SANTA CROCE REGGIOLO Andrea Ferrari Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. POVIGLIESE A.S.D. Alessandro Bursi Reggio Emilia

SAN FAUSTINO VIADANA S.S.D. S.R.L. Mostapha Anejjar Reggio Emilia

SAXUM UNITED A.R.L. SPORTING CLUB S.ILARIO Mohamed Taghi Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO GATTATICO CLUB Enrico Coscelli Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B

BOIARDO MAER BORZANESE A.S.D. Ciro Cozzolino Reggio Emilia

CELTIC CAVRIAGO FOGLIANO A.S.D. Nicholas Pedrini Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. CASALGRANDE A.S.D. Anouar Irhlam Reggio Emilia

PLAZA FOOTBALL CLUB PUIANELLO Davide Baldelli Reggio Emilia

VEGGIA BARCACCIA Matteo Rossi Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
TROMBI NICOLO' '00
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy