Home
News
Mercato
CU Società
Rose 21/22
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
Soccer Correggio-Massenzatico (di addetto stampa) Amarcord 28/09/2011
Massenzatico-Saturno Guastalla (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 03/10/2011
Real Reggiano - Massenzatico (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 31/10/2011
Massenzatico-Castelnovo 02 (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 07/11/2011
Massenzatico-Virtus Calerno (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 05/12/2011
Progetto Intesa - Massenzatico Calcio (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 09/12/2011
Massenzatico-Progetto Intesa (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 15/05/2012
Massenzatico-Albinea (di addetto stampa) Stagione sportiva 2012/13 25/09/2012
Calerno-Massenzatico (di addetto stampa) Stagione sportiva 2013/14 30/09/2013
Reggio Lepidi - Massenzatico (di addetto stampa) Stagione sportiva 2013/14 15/12/2013
BOCA BARCO - GUASTALLA (di Bex) Stagione sportiva 2011/12 10/10/2011
MERCATINO DILETTANTI A GUASTALLA (di Bex) Appuntamenti sportivi 10/07/2012
Aperitivo Rossoblu del 11-07-2012 (di Bex) Amarcord 12/07/2012
sporting cavriago (di bobo72) Stagione sportiva 2015/16 16/04/2016
Campi della Provincia (di Boccia) Stagione sportiva 2009/10 07/08/2011
Oscar del Calcio 2010/11 - Terza Categoria (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Il mercatino estivo di Cadè (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Finale Trofeo dei Presidenti: Reggio Lepidi - Gaudioso (di Boccia) Stagione sportiva 2010/11 30/05/2011
CENA MISSION IMPOSSIBLE - Brescello (di Boccia) Appuntamenti sportivi 07/07/2011
Pievecella - Luzzara: 2-1 (di Boccia) Stagione sportiva 2011/12 17/11/2011
DAINO SANTA CROCE - S.PROSPERO C. : 3-3 (di Boccia) Stagione sportiva 2012/13 10/09/2012
DAINO SANTA CROCE - MANDRIO : 1-2 (di Boccia) Stagione sportiva 2012/13 01/10/2012
Real Modena 2013-2014 (di bonnu86) Stagione sportiva 2013/14 09/12/2013
Castelnuovo FC (di bonnu86) Stagione sportiva 2014/15 08/12/2014
VIRTUS CAMPOGALLIANO - HERA 2-1 (di CAMMA) Stagione sportiva 2012/13 31/01/2013
Festa A.C. Casalgrande - Casalgrande vs Veggia (di chiccobondi) Stagione sportiva 2016/17 28/04/2017
Presentazione ASD San Faustino stagione 2013/14 (di Cocco) Stagione sportiva 2013/14 09/08/2013
LUZZARACUP2011 (di CT) Tornei Giovanili 09/08/2011
Presentazione GS Luzzara Calcio (di CT) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Daino Gavassa-G.S. Massenzatico (di danicen) Stagione sportiva 2011/12 16/10/2011
Povigliese vs Sampolese 0-1 (di Davo68) Stagione sportiva 2013/14 17/02/2014
UNDER 18 BRESCELLO (di DS Boni) Stagione sportiva 2012/13 26/09/2012
BRESCELLO-ARCETANA (di DS Boni) Stagione sportiva 2012/13 23/09/2012
CENA SOCIETA' GIOVATIEVENT'S (di DS Boni) Stagione sportiva 2012/13 27/11/2012
Real Bismantova-Ramiseto (di Enry) Torneo della Montagna 2011 22/06/2011
Oscar del Calcio 2010/11 - Seconda Categoria (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 08/08/2011
Cene Calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena mille stadi (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena di fine anno di calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 04/06/2013
Cena natale 2013 (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 13/12/2013
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - CORTICELLA-GRANAMICA (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
FOSSIL CUP 16 - SEMIFINALI 12/05/22 - CASTELLARANO-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/05/2022
FOSSIL CUP 16 - SEMIFINALI 12/05/22 - BIBBIANO S.P.-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/05/2022
CONAD CUP 10 - FASE FINALE (di Enry) 10° CONAD CUP 30/05/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 04/04/22 - VIAROLESE-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/04/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 04/04/22 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/04/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 28/04/22 - SANMICHELESE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 02/05/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 28/04/22 - BIBBIANO S.P.-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 02/05/2022
CONAD CUP 9 - FASE FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 09/05/2022
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - VIAROLESE-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - CORTICELLA-CASTELVETRO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - GRANAMICA-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - SASSO MARCONI-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - BORGO S.DONNINO-V.CASTELFRANCO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - SAMMARTINESE-BIBBIANO S.P. (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - SANMICHELESE-ZOLA PREDOSA (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - PICCARDO-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - FRAORE-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - PROGRESSO-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
CONAD CUP 9 - OTTAVI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 23/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 3 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 4 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - PERSICETO-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - ZOLA PREDOSA-VALSA SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 8 - 27/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 9 - SEDICESIMI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 03/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CAUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 7 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -SANMICHELESE-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -V.CORREGGIO-SANT'ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - SANTOS-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - UNITED CARPI-RUBIERESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - FRAORE-FIORANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - CARIGNANO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 3 - 19/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 3 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - CASTELVETRO-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - FELINO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - ZOLA PREDOSA-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 15/02/22 - GRANAMICA-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 15/02/22 - SAMMARTINESE-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - PROG. INTESA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 17/02/22 - MONTEBELLO-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 18/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 2 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 13/02/22 - REGGIO CALCIO-BORGO SAN DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - CORTICELLA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 -VIAROLESE- VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 - CASTELVETRO-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 -SANMICHELESE-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 06/02/22 - PROGRESSO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - ANZOLAVINO-V.CASTELFRANCO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - PICCARDO TRAV.TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - SASSO M.-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - 15/12/21 - SANMICHELESE-BORGO S.DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - VIANESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - FIORANO-FALKGALILEO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - PROG.INTESA-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 - JUVE CLUB-BIBBIANO S.P. (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - 14/12/21 - NONANTOLA-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - ZOLA PREDOSA-LANGHIRANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASTELVETRO-TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - FABBRICO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - TERRE DI CASTELLI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASALGRANDE-SASSO MARCONI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - BIBBIANO S.P.-CARIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ARCETANA-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - MONTEBELLO-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - ATLETIC RIVER-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - COLORNO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - PROGRESSO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SALSOMAGGIORE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GUASTALLA-PICCARDO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - REGGIO C.-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GRANAMICA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ANZOLAVINO-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - V.CORREGGIO-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 16 - 29/11/21 - MONTECCHIO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/11/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - V.CASTELFRANCO-JUVE CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - FRAORE-V.SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - RUBIERESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SAMMARTINESE-IL CERVO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FALKGALILEO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 24/11/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 25/11/2021
FOSSIL 16 - 25/11/21 - BOR. S. DONNINO-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 26/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - CASTELVETRO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - VEZZANO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - SANMICHELESE-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FELINO-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASTELVETRO-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - TERRE M.-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - SASSO MARCONI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASALGRANDE - TERRE DI CASTELLI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FIORANO-PROG.INTESA (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021 <