Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
Soccer Correggio-Massenzatico (di addetto stampa) Amarcord 28/09/2011
Massenzatico-Saturno Guastalla (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 03/10/2011
Real Reggiano - Massenzatico (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 31/10/2011
Massenzatico-Castelnovo 02 (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 07/11/2011
Massenzatico-Virtus Calerno (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 05/12/2011
Progetto Intesa - Massenzatico Calcio (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 09/12/2011
Massenzatico-Progetto Intesa (di addetto stampa) Stagione sportiva 2011/12 15/05/2012
Massenzatico-Albinea (di addetto stampa) Stagione sportiva 2012/13 25/09/2012
Calerno-Massenzatico (di addetto stampa) Stagione sportiva 2013/14 30/09/2013
Reggio Lepidi - Massenzatico (di addetto stampa) Stagione sportiva 2013/14 15/12/2013
BOCA BARCO - GUASTALLA (di Bex) Stagione sportiva 2011/12 10/10/2011
MERCATINO DILETTANTI A GUASTALLA (di Bex) Appuntamenti sportivi 10/07/2012
Aperitivo Rossoblu del 11-07-2012 (di Bex) Amarcord 12/07/2012
sporting cavriago (di bobo72) Stagione sportiva 2015/16 16/04/2016
Campi della Provincia (di Boccia) Stagione sportiva 2009/10 07/08/2011
Oscar del Calcio 2010/11 - Terza Categoria (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Il mercatino estivo di Cadè (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Finale Trofeo dei Presidenti: Reggio Lepidi - Gaudioso (di Boccia) Stagione sportiva 2010/11 30/05/2011
CENA MISSION IMPOSSIBLE - Brescello (di Boccia) Appuntamenti sportivi 07/07/2011
Pievecella - Luzzara: 2-1 (di Boccia) Stagione sportiva 2011/12 17/11/2011
DAINO SANTA CROCE - S.PROSPERO C. : 3-3 (di Boccia) Stagione sportiva 2012/13 10/09/2012
DAINO SANTA CROCE - MANDRIO : 1-2 (di Boccia) Stagione sportiva 2012/13 01/10/2012
Real Modena 2013-2014 (di bonnu86) Stagione sportiva 2013/14 09/12/2013
Castelnuovo FC (di bonnu86) Stagione sportiva 2014/15 08/12/2014
VIRTUS CAMPOGALLIANO - HERA 2-1 (di CAMMA) Stagione sportiva 2012/13 31/01/2013
Festa A.C. Casalgrande - Casalgrande vs Veggia (di chiccobondi) Stagione sportiva 2016/17 28/04/2017
Presentazione ASD San Faustino stagione 2013/14 (di Cocco) Stagione sportiva 2013/14 09/08/2013
LUZZARACUP2011 (di CT) Tornei Giovanili 09/08/2011
Presentazione GS Luzzara Calcio (di CT) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Daino Gavassa-G.S. Massenzatico (di danicen) Stagione sportiva 2011/12 16/10/2011
Povigliese vs Sampolese 0-1 (di Davo68) Stagione sportiva 2013/14 17/02/2014
UNDER 18 BRESCELLO (di DS Boni) Stagione sportiva 2012/13 26/09/2012
BRESCELLO-ARCETANA (di DS Boni) Stagione sportiva 2012/13 23/09/2012
CENA SOCIETA' GIOVATIEVENT'S (di DS Boni) Stagione sportiva 2012/13 27/11/2012
Real Bismantova-Ramiseto (di Enry) Torneo della Montagna 2011 22/06/2011
Oscar del Calcio 2010/11 - Seconda Categoria (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 08/08/2011
Cene Calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena mille stadi (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena di fine anno di calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 04/06/2013
Cena natale 2013 (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 13/12/2013
FOSSIL 16 - 15/12/21 - SANMICHELESE-BORGO S.DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - VIANESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - FIORANO-FALKGALILEO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - PROG.INTESA-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - NONANTOLA-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - ZOLA PREDOSA-LANGHIRANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASTELVETRO-TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - FABBRICO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - TERRE DI CASTELLI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASALGRANDE-SASSO MARCONI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - BIBBIANO S.P.-CARIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ARCETANA-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - MONTEBELLO-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - ATLETIC RIVER-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - COLORNO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - PROGRESSO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SALSOMAGGIORE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GUASTALLA-PICCARDO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - REGGIO C.-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GRANAMICA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ANZOLAVINO-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - V.CORREGGIO-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 16 - 29/11/21 - MONTECCHIO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/11/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - V.CASTELFRANCO-JUVE CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - FRAORE-V.SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - RUBIERESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SAMMARTINESE-IL CERVO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FALKGALILEO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 24/11/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 25/11/2021
FOSSIL 16 - 25/11/21 - BOR. S. DONNINO-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 26/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - CASTELVETRO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - VEZZANO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - SANMICHELESE-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FELINO-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASTELVETRO-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - TERRE M.-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - SASSO MARCONI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASALGRANDE - TERRE DI CASTELLI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FIORANO-PROG.INTESA (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - PERSICETO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ZOLA PREDOSA-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - LANGHIRANESE-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - GRANAMICA-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FUTURA FORNOVO-PROG. AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - ZOLA PREDOSA-DON MONARI (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - CORTICELLA-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - VIAROLESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
CONAD CUP 9- 2° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ATLETIC RIVER-MONTEBELLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - SPORTING-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - COLORNO-PROGRESSO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - GRANAMICA-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - ANZOLAVINO-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - NONANTOLA-CARIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - BIBBIANO S.P.-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - NOCETO-SORBOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - GUASTALLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASTELVETRO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - PERSICETO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - SANMICHELESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASALGRANDE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - FELINO-PICCARDO TRAV. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - REGGIO C.-GUASTALLA SAT. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - JUVE CLUB-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - V.SAVIGNANO-RUBIERESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - FRAORE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - SAMMARTINESE-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - IL CERVO-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
CONAD CUP 10 - 2° GIORNATA - 07/11/2021 (di Enry) 10° CONAD CUP 08/11/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - CORTICELLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - GRANAMICA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - SPORTING-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - DON MONARI-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - V.CASTELFRANCO-MONTECCHIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - POL. IL CERVO-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21- PERSICETO-PROGRESSO (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - SPORTING-MONTEBELLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - SORBOLO-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - NOCETO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - ATLETIC RIVER-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - COLORNO - V,MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
CONAD CUP 9 - 1° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - ATLETIC RIVER-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - LANGHIRANESE-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - ZOLA PREDOSA-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - CARIGNANO-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - CASTELLARANO - PROGETTO AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 14/10/21 - V.SAVIGNANO - SANT'ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - CASALGRANDE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - CASTELVETRO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - PERSICETO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: NOCETO - S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
CONAD CUP 10 - 1° GIORNATA - 10/10/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 11/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - REGGIO CALCIO - PICCARDO TRAVERSETOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - NONANTOLA - BIBBIANO SAN POLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - GRANAMICA - ANZOLAVINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - GUASTALLA SATURNO - FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
Fossil Cup cena presentazione 2016 (di Enry) Stagione sportiva 2016/17 25/08/2017
FOSSIL 16 - 05/10/21: V.CASTELFRANCO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: FRAORE-RUBIERESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: JUVE CLUB-MONTECCHIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: SAMMARTINESE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: SORBOLO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
Real Bibbiano - Fellegara (29/01/2012) (di f.tasso) Stagione sportiva 2011/12 06/02/2012
Concordia vs Fabbrico (di Foto Ghero) Stagione sportiva 2011/12 11/09/2011
Campagnola vs S. Prospero Correggio 18.09.11 (di Foto Ghero) Stagione sportiva 2011/12 24/09/2011
Bibbiano vs Rolo 02.10.11 (di Foto Ghero) Stagione sportiva 2011/12 03/10/2011
Correggese vs Salsomaggiore 09.10.11 (di Foto Ghero) Stagione sportiva 2011/12 11/10/2011
Correggese vs S. Felice 23.10.11 (di Foto Ghero) Stagione sportiva 2011/12 28/10/2011