Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
CONAD CUP 10 - FASE FINALE (di Enry) 10° CONAD CUP 30/05/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 3 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 4 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CAUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 7 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 3 - 19/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 3 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 8 - 27/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 2 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
CONAD CUP 10 - 2° GIORNATA - 07/11/2021 (di Enry) 10° CONAD CUP 08/11/2021
CONAD CUP 10 - 1° GIORNATA - 10/10/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 11/10/2021
CONAD CUP 11 - 5° GIORNATA - 20/11/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 21/11/2022
CONAD CUP 11 - 1° GIORNATA - 16/10/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 17/10/2022
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 26/02/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 27/02/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 19/02/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 20/02/2023
CONAD CUP 11 - 2° GIORNATA - 23/10/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 24/10/2022
CONAD CUP 11 - 4° GIORNATA - 13/11/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 14/11/2022
CONAD CUP 11 - 3° GIORNATA - 30/10/22 (di Enry) 11° CONAD CUP 02/11/2022
CONAD CHAMPION FINAL E CONAD LEAGUE FINAL - GIORNATA DEL 26/03/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 27/03/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 05/03/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 06/03/2023
CONAD CHAMPION FINAL E CONAD LEAGUE FINAL - GIORNATA DEL 19/03/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 20/03/2023
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 12/02/23 (di Enry) 11° CONAD CUP 13/02/2023
FOSSIL CUP 18 - QUARTI DI FINALE - 18/04/24 -FRAORE-SANMICHELESE (di Enry) 12° CONAD CUP 19/04/2024
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - FASI FINALI - GIORNATA DEL 17/03/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 18/03/2024
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - FASI FINALI - GIORNATA DEL 24/03/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 25/03/2024
CONAD CHAMPIONS - GIORNATA DELL' 11/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 15/02/2024
CONAD CHAMPIONS - GIORNATA DEL 04/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 05/02/2024
CONAD CHAMPION E CONAD LEAGUE - FINALI - 04/06/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 05/06/2024
CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 25/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 26/02/2024
CONAD LEAGUE - GIORNATA DEL 18/02/24 (di Enry) 12° CONAD CUP 19/02/2024
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 26/11/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 27/11/2023
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 12/11/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 13/11/2023
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 19/11/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 20/11/2023
CONAD CUP 12 - PARTITE DEL 22/10/23 (di Enry) 12° CONAD CUP 23/10/2023
CONAD CUP 9 - 1° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 20/10/2021
CONAD CUP 9- 2° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/11/2021
CONAD CUP 9 - SEDICESIMI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 03/03/2022
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
CONAD CUP 9 - FASE FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 09/05/2022
CONAD CUP 9 - OTTAVI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 23/03/2022
CONAD CUP 9 - QUARTI DI FINALE (di NicoV) 9° CONAD CUP 24/04/2022
2° Categoria: RamiCavola - Villaminozzo (di Ste) Amarcord 30/10/2011
Aperitivo Rossoblu del 11-07-2012 (di Bex) Amarcord 12/07/2012
Soccer Correggio-Massenzatico (di addetto stampa) Amarcord 28/09/2011
SUPERCOPPE 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti di calcioreggiano 28/05/2012
Oscar del Calcio 2010/11 - Seconda Categoria (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 08/08/2011
Cene Calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena mille stadi (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena di fine anno di calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 04/06/2013
Cena natale 2013 (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 13/12/2013
Oscar del Calcio 2010/11 - Terza Categoria (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Il mercatino estivo di Cadè (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Supercoppe e Oscar del calcio (di Il Pres) Appuntamenti di calcioreggiano 12/05/2014
CENA MISSION IMPOSSIBLE - Brescello (di Boccia) Appuntamenti sportivi 07/07/2011
Torneo di Rosano 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 02/08/2012
La stagione 2012/13 della Meletolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 21/08/2012
MERCATINO DILETTANTI A GUASTALLA (di Bex) Appuntamenti sportivi 10/07/2012
Presentazione GS Luzzara Calcio (di CT) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Gran galà Saturno Guastalla (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 17/10/2016
Amichevole Sammartinese-Carpi (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 16/10/2015
Intitolazione campo Sorbolo Levante (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 09/11/2015
2' TORNEO SOTTO L'ALBERO (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 24/12/2014
100 anni della Bagnolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 28/04/2014
Amichevole Eagles Sassuolo Calcio (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Torneo Mirco Santoro (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 27/07/2012
Sassuolo Calcio Primavera contro Flos Frugi (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 12/08/2012
FOSSIL 15 - 04/10/21: CORTICELLA - GUASTALLA (di Inviato calcioreggiano ) FOSSIL CUP 15 06/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: Atletic River-Virtus Bagnolo (di Inviato calcioreggiano ) FOSSIL CUP 15 06/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: SORBOLO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - VIAROLESE-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - CORTICELLA-CASTELVETRO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - GRANAMICA-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - CASTELVETRO-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - FELINO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - ZOLA PREDOSA-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 15/02/22 - GRANAMICA-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -SANMICHELESE-SPORTING (di Enry)