Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
CONAD CUP 10 - 2° GIORNATA - 07/11/2021 (di Enry) 10° CONAD CUP 08/11/2021
CONAD CUP 10 - 1° GIORNATA - 10/10/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 11/10/2021
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
CONAD CUP 9- 2° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/11/2021
CONAD CUP 9 - 1° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 20/10/2021
Soccer Correggio-Massenzatico (di addetto stampa) Amarcord 28/09/2011
2° Categoria: RamiCavola - Villaminozzo (di Ste) Amarcord 30/10/2011
Aperitivo Rossoblu del 11-07-2012 (di Bex) Amarcord 12/07/2012
Cena di fine anno di calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 04/06/2013
Oscar del Calcio 2010/11 - Seconda Categoria (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 08/08/2011
SUPERCOPPE 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti di calcioreggiano 28/05/2012
Cena natale 2013 (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 13/12/2013
Oscar del Calcio 2010/11 - Terza Categoria (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Il mercatino estivo di Cadè (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Cene Calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena mille stadi (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Supercoppe e Oscar del calcio (di Il Pres) Appuntamenti di calcioreggiano 12/05/2014
MERCATINO DILETTANTI A GUASTALLA (di Bex) Appuntamenti sportivi 10/07/2012
2' TORNEO SOTTO L'ALBERO (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 24/12/2014
Intitolazione campo Sorbolo Levante (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 09/11/2015
Amichevole Sammartinese-Carpi (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 16/10/2015
CENA MISSION IMPOSSIBLE - Brescello (di Boccia) Appuntamenti sportivi 07/07/2011
Sassuolo Calcio Primavera contro Flos Frugi (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 12/08/2012
La stagione 2012/13 della Meletolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 21/08/2012
100 anni della Bagnolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 28/04/2014
Presentazione GS Luzzara Calcio (di CT) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Amichevole Eagles Sassuolo Calcio (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Torneo Mirco Santoro (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 27/07/2012
Torneo di Rosano 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 02/08/2012
Gran galà Saturno Guastalla (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 17/10/2016
FOSSIL 15 - 11/10/21: SPORTING CHIOZZA-FUTURA FORNOVO MEDESANO (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: GRANAMICA-PROGETTO AURORA (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: ZOLA-VIRTUS LIBERTAS (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: MONARI-FELINO (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: CORTICELLA - GUASTALLA (di Staff calcioreggiano) FOSSIL CUP 15 06/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: Atletic River-Virtus Bagnolo (di Staff calcioreggiano) FOSSIL CUP 15 06/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: SORBOLO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: NOCETO - S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASTELVETRO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - PERSICETO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - SANMICHELESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASALGRANDE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - CASALGRANDE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - CASTELVETRO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - PERSICETO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - NOCETO-SORBOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - GUASTALLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - CORTICELLA-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - VIAROLESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - SORBOLO-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - NOCETO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - ATLETIC RIVER-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - CORTICELLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - GRANAMICA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - SPORTING-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - DON MONARI-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - GRANAMICA-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FUTURA FORNOVO-PROG. AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - ZOLA PREDOSA-DON MONARI (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FELINO-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - CASTELVETRO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - VEZZANO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - SANMICHELESE-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - V.CORREGGIO-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 16 - 29/11/21 - MONTECCHIO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/11/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - V.CASTELFRANCO-JUVE CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - FRAORE-V.SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - RUBIERESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SAMMARTINESE-IL CERVO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SALSOMAGGIORE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - FIORANO-FALKGALILEO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - PROG.INTESA-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASTELVETRO-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - TERRE M.-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - SASSO MARCONI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASALGRANDE - TERRE DI CASTELLI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FIORANO-PROG.INTESA (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FALKGALILEO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 24/11/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 25/11/2021
FOSSIL 16 - 25/11/21 - BOR. S. DONNINO-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 26/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ATLETIC RIVER-MONTEBELLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - SPORTING-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - COLORNO-PROGRESSO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - PERSICETO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ZOLA PREDOSA-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - LANGHIRANESE-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GUASTALLA-PICCARDO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - REGGIO C.-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GRANAMICA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ANZOLAVINO-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - BIBBIANO S.P.-CARIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ARCETANA-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - MONTEBELLO-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - ATLETIC RIVER-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - COLORNO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - PROGRESSO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - NONANTOLA-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - ZOLA PREDOSA-LANGHIRANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASTELVETRO-TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - FABBRICO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - TERRE DI CASTELLI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASALGRANDE-SASSO MARCONI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - SANMICHELESE-BORGO S.DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - VIANESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - V.CASTELFRANCO-MONTECCHIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - JUVE CLUB-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - V.SAVIGNANO-RUBIERESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - FRAORE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - SAMMARTINESE-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 02/11/21 - IL CERVO-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 03/11/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - BORGO SAN DONNINO-VIANESE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - FIORANO-INTER CLUB (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - FABBRICO-TERRE MATILDICHE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - AC CASALGRANDE-UNITED CARPI (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - FALKGALILEO-PROGETTO INTESA (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - SASSO MARCONI-TERRE DI CASTELLI (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - CASTELVETRO-MODENESE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - SANMICHELESE-VIRTUS CORREGGIO (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - COLORNO - V,MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - FELINO-PICCARDO TRAV. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - REGGIO C.-GUASTALLA SAT. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - GRANAMICA-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - ANZOLAVINO-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - NONANTOLA-CARIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 09/11/21 - BIBBIANO S.P.-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/11/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: V.CASTELFRANCO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: FRAORE-RUBIERESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: JUVE CLUB-MONTECCHIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 05/10/21: SAMMARTINESE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 06/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - REGGIO CALCIO - PICCARDO TRAVERSETOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - NONANTOLA - BIBBIANO SAN POLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - GRANAMICA - ANZOLAVINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - GUASTALLA SATURNO - FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - CARIGNANO-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 12/10/21 - CASTELLARANO - PROGETTO AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/10/2021
FOSSIL 16 - 14/10/21 - V.SAVIGNANO - SANT'ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - ATLETIC RIVER-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - LANGHIRANESE-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - ZOLA PREDOSA-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - POL. IL CERVO-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21- PERSICETO-PROGRESSO (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
FOSSIL 16 - 19/10/21 - SPORTING-MONTEBELLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 20/10/2021
Coppa Emilia Flos Frugi - Colombaro 0 - 1 (di Il Pres) Squadre e giocatori 29/08/2016
Campi della Provincia (di Boccia) Stagione sportiva 2009/10 07/08/2011
Campi della Provincia (di wjuventus2) Stagione sportiva 2010/11 08/08/2011
Finale Trofeo dei Presidenti: Reggio Lepidi - Gaudioso (di Boccia) Stagione sportiva 2010/11 30/05/2011
Concordia vs Fabbrico (di Foto Ghero) Stagione sportiva 2011/12 11/09/2011
Gualtierese-Sant'Agostino Under 21 (di wjuventus2) Stagione sportiva 2011/12 19/09/2011
Fabbrico-Casalgrandese (di wjuventus2) Stagione sportiva 2011/12 22/09/2011
Campagnola vs S. Prospero Correggio 18.09.11 (di Foto Ghero)