Home
News
Mercato
CU Società
Rose 21/22
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
CONAD CUP 10 - FASE FINALE (di Enry) 10° CONAD CUP 30/05/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 3 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 4 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CAUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 7 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 3 - 19/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 3 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 8 - 27/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
CONAD CUP 10 - 2° GIORNATA - 07/11/2021 (di Enry) 10° CONAD CUP 08/11/2021
CONAD CUP 10 - 1° GIORNATA - 10/10/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 11/10/2021
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 2 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 9 - 1° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 20/10/2021
CONAD CUP 9- 2° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/11/2021
CONAD CUP 9 - SEDICESIMI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 03/03/2022
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
CONAD CUP 9 - FASE FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 09/05/2022
CONAD CUP 9 - OTTAVI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 23/03/2022
CONAD CUP 9 - QUARTI DI FINALE (di NicoV) 9° CONAD CUP 24/04/2022
2° Categoria: RamiCavola - Villaminozzo (di Ste) Amarcord 30/10/2011
Aperitivo Rossoblu del 11-07-2012 (di Bex) Amarcord 12/07/2012
Soccer Correggio-Massenzatico (di addetto stampa) Amarcord 28/09/2011
Oscar del Calcio 2010/11 - Terza Categoria (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Il mercatino estivo di Cadè (di Boccia) Appuntamenti di calcioreggiano 07/08/2011
Oscar del Calcio 2010/11 - Seconda Categoria (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 08/08/2011
Cene Calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena mille stadi (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 09/08/2011
Cena di fine anno di calcioreggiano (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 04/06/2013
Cena natale 2013 (di Enry) Appuntamenti di calcioreggiano 13/12/2013
SUPERCOPPE 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti di calcioreggiano 28/05/2012
Supercoppe e Oscar del calcio (di Il Pres) Appuntamenti di calcioreggiano 12/05/2014
Torneo di Rosano 2012 (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 02/08/2012
La stagione 2012/13 della Meletolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 21/08/2012
Gran galà Saturno Guastalla (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 17/10/2016
Amichevole Sammartinese-Carpi (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 16/10/2015
Intitolazione campo Sorbolo Levante (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 09/11/2015
Presentazione GS Luzzara Calcio (di CT) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
MERCATINO DILETTANTI A GUASTALLA (di Bex) Appuntamenti sportivi 10/07/2012
2' TORNEO SOTTO L'ALBERO (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 24/12/2014
100 anni della Bagnolese (di Staff calcioreggiano) Appuntamenti sportivi 28/04/2014
CENA MISSION IMPOSSIBLE - Brescello (di Boccia) Appuntamenti sportivi 07/07/2011
Amichevole Eagles Sassuolo Calcio (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 24/07/2012
Torneo Mirco Santoro (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 27/07/2012
Sassuolo Calcio Primavera contro Flos Frugi (di Il Pres) Appuntamenti sportivi 12/08/2012
FOSSIL 15 - 18/10/21 - CASALGRANDE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - CASTELVETRO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - PERSICETO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: NOCETO - S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - NOCETO-SORBOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - GUASTALLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASTELVETRO-VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - PERSICETO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - SANMICHELESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 08/11/21 - CASALGRANDE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 09/11/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - CORTICELLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - GRANAMICA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - SPORTING-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 01/11/21 - DON MONARI-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 02/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - GRANAMICA-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FUTURA FORNOVO-PROG. AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - ZOLA PREDOSA-DON MONARI (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - CORTICELLA-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - VIAROLESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - SORBOLO-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - NOCETO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 25/10/21 - ATLETIC RIVER-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 26/10/2021
FOSSIL 15 - 18/10/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 19/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: SORBOLO-VIAROLESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: CORTICELLA - GUASTALLA (di Staff calcioreggiano) FOSSIL CUP 15 06/10/2021
FOSSIL 15 - 04/10/21: Atletic River-Virtus Bagnolo (di Staff calcioreggiano) FOSSIL CUP 15 06/10/2021
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 04/04/22 - VIAROLESE-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/04/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 04/04/22 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/04/2022
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - CORTICELLA-GRANAMICA (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - VIAROLESE-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - CORTICELLA-CASTELVETRO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - GRANAMICA-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - CASTELVETRO-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - FELINO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - ZOLA PREDOSA-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 15/02/22 - GRANAMICA-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -SANMICHELESE-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -V.CORREGGIO-SANT'ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - CORTICELLA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 -VIAROLESE- VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15 - 29/11/21 - V.CORREGGIO-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - CASTELVETRO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - VEZZANO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - SANMICHELESE-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FELINO-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: SPORTING CHIOZZA-FUTURA FORNOVO MEDESANO (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: GRANAMICA-PROGETTO AURORA (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: ZOLA-VIRTUS LIBERTAS (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL 15 - 11/10/21: MONARI-FELINO (di NicoV) FOSSIL CUP 15 12/10/2021
FOSSIL CUP 15 - FINALE- 02/06/22 - VIAROLESE-GRAMAMICA (di NicoV) FOSSIL CUP 15 03/06/2022
FOSSIL CUP 16 - FINALE 02/06/22 - UNITED CARPI-SANMICHELESE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 03/06/2022
FOSSIL 16 - 26/10/21 - FABBRICO-TERRE MATILDICHE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - AC CASALGRANDE-UNITED CARPI (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - FALKGALILEO-PROGETTO INTESA (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - SASSO MARCONI-TERRE DI CASTELLI (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - CASTELVETRO-MODENESE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - SANMICHELESE-VIRTUS CORREGGIO (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - BORGO SAN DONNINO-VIANESE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL 16 - 26/10/21 - FIORANO-INTER CLUB (di NicoV) FOSSIL CUP 16 27/10/2021
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 20/04/22 - CASTELLARANO-FRAORE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 21/04/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 21/04/22 - UNITED CARPI-PERSICETO 85 (di NicoV) FOSSIL CUP 16 22/04/2022
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASTELVETRO-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - TERRE M.-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - SASSO MARCONI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASALGRANDE - TERRE DI CASTELLI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FIORANO-PROG.INTESA (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - PERSICETO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ZOLA PREDOSA-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - LANGHIRANESE-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 29/11/21 - MONTECCHIO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/11/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - V.CASTELFRANCO-JUVE CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - FRAORE-V.SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - RUBIERESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SAMMARTINESE-IL CERVO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FALKGALILEO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 24/11/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 25/11/2021
FOSSIL 16 - 25/11/21 - BOR. S. DONNINO-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 26/11/2021
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 - CASTELVETRO-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 -SANMICHELESE-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 06/02/22 - PROGRESSO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - ANZOLAVINO-V.CASTELFRANCO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - PICCARDO TRAV.TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - SASSO M.-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - 15/12/21 - SANMICHELESE-BORGO S.DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - VIANESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GUASTALLA-PICCARDO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - REGGIO C.-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GRANAMICA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ANZOLAVINO-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - SANTOS-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022