Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
FINALE 1°/2° POSTO
GARA UNICA
SANTOS 1948REGGIO C.1-0 15/06/2024 16:00 "Borelli" Correggio
SQUADRA CAMPIONE:



SANTOS 1948
SEMIFINALI
GARA UNICA
SANTOS 1948VIRTUS MANDRIO3-1 10/06/2024 19:30 “Campioli” Reggio Emilia
REGGIO C.JUVE CLUB4-1 12/06/2024 19:30 “Campioli” Reggio Emilia
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
VIRTUSVIRTUS MANDRIO1-2 07/06/2024 19:30 "Nasi" Albinea
VIANESEJUVE CLUB1-3 08/06/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
REGGIO C.SOLIERESE3-1 08/06/2024 16:00 Sintetico Valli
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.3-1 08/06/2024 17:30 Sintetico Valli
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
VIRTUS MANDRIOA.P. MONTAGNA4-3dts (3-3 dtr) 03/06/2024 19:30 Comunale Casalgrande
PROG. INTESAVIRTUS0-2 04/06/2024 19:30 "Nasi" Albinea
ARCETANAGUASTALLA SAT.1-2 04/06/2024 19:30 Comunale Casalgrande
REGGIO C.ARSENAL7-6dcr (2-2 dtr e dts) 04/06/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
SP. SCANDIANOVIANESE4-6dcr (2-2 dtr e 3-3 dts) 04/06/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
FRAORESOLIERESE3-4 06/06/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
SANTOS 1948M.T. 19601-0 06/06/2024 19:30 Sintetico Valli
SANMICHELESEJUVE CLUB0-3 06/06/2024 21:00 Sintetico Valli
GIRONI
GIRONE A
SANTOS 1948JUVE CLUB1-0 30/04/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
VIRTUSBIBBIANO S.P.0-1 02/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
BIBBIANO S.P.SANTOS 19480-2 09/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
SANTOS 1948VIRTUS0-1 14/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
MONTEBELLOBIBBIANO S.P.0-016/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
VIRTUSMONTEBELLO4-1 21/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
BIBBIANO S.P.JUVE CLUB0-6 23/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
JUVE CLUBVIRTUS2-0 28/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
MONTEBELLOSANTOS 19480-6 30/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
JUVE CLUBMONTEBELLO4-0 04/06/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB94301121
SANTOS 19489430191
VIRTUS6420254
BIBBIANO S.P.4411218
MONTEBELLO14013114
GIRONE B
GATTATICOMORELLO F.S.3-0 30/04/2024 19:30 Comunale Casalgrande
FUTURA FORN. M.REGGIO C.0-3 08/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
A.P. MONTAGNAMORELLO F.S.4-0 14/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
FUTURA FORN. M.GATTATICO0-014/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
GATTATICOA.P. MONTAGNA3-4 21/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
MORELLO F.S.REGGIO C.0-10 23/05/2024 21:00 "Valli" Reggio Emilia
A.P. MONTAGNAFUTURA FORN. M.9-1 28/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
REGGIO C.GATTATICO4-0 30/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
REGGIO C.A.P. MONTAGNA4-0 31/05/2024 19:30 Sintetico Bonacini
MORELLO F.S.FUTURA FORN. M.1-2 31/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.124400210
A.P. MONTAGNA94301178
GATTATICO4411268
FUTURA FORN. M.44112313
MORELLO F.S.04004119
GIRONE C
VIRTUS MANDRIOFALKGALILEO2-0 02/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
FALKGALILEOTERRE M.1-0 09/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
VIRTUS MANDRIOARCETANA0-1 14/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
ARCETANATERRE M.2-1 21/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
TERRE M.VIRTUS MANDRIO2-2 28/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
FALKGALILEOARCETANA1-3 30/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA9330062
VIRTUS MANDRIO4311143
FALKGALILEO3310225
TERRE M.1301235
GIRONE D
SANMICHELESERUBIERESE3-1 30/04/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
UNITED ALBINEAM.T. 19600-1 30/04/2024 19:30 "Nasi" Albinea
FRAOREM.T. 19603-0 16/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANMICHELESEUNITED ALBINEA3-0 16/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
RUBIERESEFRAORE1-2 21/05/2024 20:45 "Campioli" Reggio Emilia
UNITED ALBINEAFRAORE0-023/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
M.T. 1960RUBIERESE4-1 25/05/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
RUBIERESEUNITED ALBINEA3-1 28/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
FRAORESANMICHELESE2-0 30/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
M.T. 1960SANMICHELESE0-1 02/06/2024 10:00 Sintetico Valli
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE10431071
SANMICHELESE9430173
M.T. 19606420255
RUBIERESE34103610
UNITED ALBINEA1401317
GIRONE E
GUASTALLA SAT.TRAVERSETOLO4-0 30/04/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
PROG. INTESAPROG. AURORA0-002/05/2024 19:30 "Valli" via Luthuli (RE)
PROG. AURORAVIANESE0-3 09/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
TRAVERSETOLOPROG. INTESA1-2 11/05/2024 16:00 "Morelli" Brescello
VIANESETRAVERSETOLO3-0 16/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.2-1 18/05/2024 16:00 "Soprani" Fabbrico
TRAVERSETOLOPROG. AURORA0-6 23/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
GUASTALLA SAT.VIANESE2-1 23/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
VIANESEPROG. INTESA1-3 27/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
PROG. AURORAGUASTALLA SAT.1-3 01/06/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA10431073
GUASTALLA SAT.94301104
VIANESE6420285
PROG. AURORA4411276
TRAVERSETOLO04004115
GIRONE F
SOLIERESEARSENAL2-3 04/05/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
SP. SCANDIANOSANFA CALCIO4-0 09/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANFA CALCIOARSENAL3-3 14/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
SAMMARTINESESOLIERESE1-6 18/05/2024 16:00 Sintetico Soliera
SOLIERESESANFA CALCIO1-1 21/05/2024 19:30 Comunale Casalagrande
ARSENALSP. SCANDIANO1-6 21/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
ARSENALSAMMARTINESE5-2 23/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
SAMMARTINESESP. SCANDIANO0-5 25/05/2024 17:30 Sintetico Chiozza
SP. SCANDIANOSOLIERESE2-3 28/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANFA CALCIOSAMMARTINESE1-1 30/05/2024 19:00 Comunale Casalagrande
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. SCANDIANO94301174
ARSENAL742111213
SOLIERESE74211127
SANFA CALCIO3403159
SAMMARTINESE14013417






Oggi: nessuna partita
Domani: 10 partite
VOGLI VILSON '95
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy