Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
- SPAREGGI ECCELLENZA
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
- SPAREGGI PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
- SPAREGGI PRIMA CAT.
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
- SPAREGGI SECONDA CAT.
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- SPAREGGI TERZA CAT.RE
- TERZA CAT. MO GIR. A
- SPAREGGI TERZA CAT.MO
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 ELITE
- UNDER 19 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 REG.
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 PROV.
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 REG.
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 PROV.
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 REG.
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 PROV.
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
- FASI FINALI UNDER 14 PROV.
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18 FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12 CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Cavazzoli Under 20
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Cavazzoli Young B.
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Torneo Arati
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
-Risultati/Classifiche U19
-Risultati/Classifiche U15
-Risultati/Classifiche U14
-News
Amici per la palla
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS
- GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
Generica - 04/03/2022
SERIE D GIRONE D
AGLIANESE CALCIO 1923 MEZZOLARA Raffaele Gallo Castellammare di Stabia Daniele Santini Savona Matteo Manni Savona
ALCIONE MILANO SSD A RL REAL FORTE QUERCETA SRL Alessandro Negrelli Finale Emilia Andrea Romagnoli Albano Laziale Mirko Librale Roma 2
ATHLETIC CARPI 2021 PROGRESSO Adil Bouabid Prato Claudiu Fecheta Faenza Andrea Lusetti Reggio Emilia
BAGNOLESE RAVENNA FC 1913 S.P.A Gianluca Renzi Pesaro Zef Preci Macerata Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
FANFULLA CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Ferdinando Emanuel Toro Catania Dario Giaretta Bassano del Grappa Massimo Minniti Merano
GHIVIBORGO VDS SAMMAURESE A.S.D. Riccardo Boiani Pesaro Alessandro Donati Macerata Mattia Piccinini Ancona
LENTIGIONE CALCIO FORLI' S.R.L. Fabio Franzo' Siracusa Francesco Marrazzo Bergamo Andrea Perali Chiari
RIMINI FOOTBALL CLUB SRL F.C. BORGO SAN DONNINO ARL Lucio Felice Angelillo Nola Lorenzo Rigano' Chiari Nicolas Prestini Pavia
SASSO MARCONI ZOLA PRATO SSDARL Marco Russo Torre Annunziata Ionut eusebiu Nechita Lecco Mattia Bettani Treviglio
SERAVEZZA POZZI CALCIO TRITIUM CALCIO 1908 A RL Guido Verrocchi Sulmona Stefano Carchesio Lanciano Fabio D'Ettorre Lanciano
ECCELLENZA GIRONE A
BIBBIANO SAN POLO CAMPAGNOLA Pasquale Mozzillo Reggio Emilia Luca Vegezzi Piacenza Giovanni Ferretti Bologna
FELINO G.S. PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Alfonsorocco Rosania Finale Emilia Alessandro Concettini Faenza Matteo Sintoni Faenza
FIDENTINA CITTADELLA VIS S.PAOLO Marcello Vietti Parma Francesco Pilato Forli' Mariano Pascale Bologna
MODENESE CALCIO ROLO A.S.D. Michele Coppola Castellammare di Stabia Mario Topo Cesena Beatrice Toschi Imola
NIBBIANO E VALTIDONE ARCETANA Francesco Fedolfi Parma Alessandro Dri Reggio Emilia Matteo Di Meo Parma
REAL FORMIGINE AGAZZANESE Alessandro Pizzi Bergamo Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Lorenzo Palma Bologna
SANMICHELESE SSDARL COLORNO Giovanni Gianni' Fabio Bicocchi Durim Xhafa
ECCELLENZA GIRONE B
ANZOLAVINO CALCIO SAN FELICE A.S.D. Cosimo Papi Prato Giacomo Bartoletti Cesena Manuel Bellavista Cesena
ARGENTANA COPPARESE Mattia Siviero Finale Emilia Simone Savorani Lugo di Romagna Khalid Al Mohammadi Cesena
C.S. S.AGOSTINO CORTICELLA S.S.D. SRL Ibrahim Rashed Imola Matteo Lauri Modena Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna
CASTENASO CALCIO GRANAMICA A.S.D. Lorenzo Montefiori Ravenna Marika Tumedei Forli' Salvadore Tola Cesena
MEDICINA FOSSATONE MASI TORELLO VOGHIERA ARL Gennaro Decimo Napoli Marco Nasi Reggio Emilia Mattia Casoni Reggio Emilia
VADESE SOLE LUNA VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Giovanni Antonini Rimini Savino Sciotti Bologna
VIGNOLESE 1907 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Riccardo Borghi Modena Filippo Todaro Finale Emilia Stefano Orlando Modena
ECCELLENZA GIRONE C
CALCIO DEL DUCA GRAMA FYA RICCIONE F.N. SRL Marco Casali Cesena Marco Savorani Lugo di Romagna Edoardo Bondi Cesena
CLASSE RUSSI S.R.L. SSD Giorgio Piraccini Cesena Andrea Pelotti Bologna Melek Cherni Bologna
S.PIETRO IN VINCOLI CALCIO COTIGNOLA Gioele Cacchi Cesena Antonio Lappostato Rimini Federico Corbelli Rimini
SANPAIMOLA FUTBALL CAVA RONCO Vittorio Emanuele Daddato Barletta Nicolo' Selleri Bologna Matteo Merloni Ravenna
SAVIGNANESE DIEGARO Alessandro Mantelli Bologna Francesco Lanfredi Sofia Bologna Mattia Bissioni Cesena
VICTOR SAN MARINO TROPICAL CORIANO Pierfrancesco Rossi Forli' Luca Caminati Forli' Federico Lombardi Forli'
PROMOZIONE GIRONE A
ALSENESE PALLAVICINO Francesco Basini Reggio Emilia Vladut Dinu Buda Piacenza Antonio Zinzi Piacenza
BOBBIESE CARIGNANO A.S.D. Luca Fontanelli Reggio Emilia Marco Bazzi Reggio Emilia Matteo Bracali Piacenza
CASTELLANA FONTANA VIGOLO MARCHESE Jacopo Sartori Piacenza Sara Cimelli Piacenza Giuseppe Di Lauro Piacenza
FUTURA FORNOVO MEDESANO NOCETO Thomas Maximilian Sponza Modena Francesco Bozza Reggio Emilia Lorenzo D'Errico Modena
GOTICO GARIBALDINA LANGHIRANESE VALPARMA Federico Bonioni Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia Ludovico Manco Reggio Emilia
PONTENURESE TONNOTTO SAN SECONDO Giorgio Previdi Modena Mirko Ferrari Modena Jurgen Hila Piacenza
VIAROLESE POLISPORTIVA IL CERVO Tobia Volpato Piacenza Federico Papi Parma Allegra Boiardi Piacenza
PROMOZIONE GIRONE B
BAISO SECCHIA VIANESE CALCIO Stefano Grillo Modena Domenico Nesci Modena Stefano Cusimano Modena
BORETTO A.S.D. VEZZANO Manuel Maiellaro Parma Alfonso Mariano Frontera Parma Giuseppe Fantini Parma
CASTELLARANO FABBRICO Lorenzo Maria Frigo Parma Adriano Caggiano Reggio Emilia Enrico Tirico Modena
GUASTALLA CALCIO SATURNO RIESE Lorenzo Lottici Parma Roberta Russo Piacenza Matteo Bracali Piacenza
MONTECCHIO A.S.D. LUZZARA CALCIO Luca Tuderti Reggio Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia Giovanni Ziveri Parma
POLISPORTIVA BRESCELLO SCANDIANESE CASALGRANDESE Marco De Robertis Bologna Denis Poli Reggio Emilia Eugenio Cabrini Reggio Emilia
TERME MONTICELLI SORBOLO Michele Bonetti Piacenza Martina Felici Piacenza Alexandru Sfirschi Piacenza
PROMOZIONE GIRONE C
ATLETICO SPM CALCIO PERSICETO 85 SRL Gheorghe Cucereanu Finale Emilia Mattia Arena Parma James Simmini Bologna
CASUMARO F.C. QUARANTOLESE Enrico Giordano Bologna Matteo Mazzotti Ravenna Katia Spani Ravenna
CAVEZZO LA PIEVE NONANTOLA Gianluca Andreoli Bologna Dario Forese Imola Alaiddine Ben Marga Bologna
CENTESE CALCIO CASTELNUOVO F.C. Karim Nid Bella Bologna Alessandro Panzardi Bologna Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna
GANACETO SOLIERESE Gabriele Marino Parma Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma Gliton Pali Parma
VIRTUS CAMPOSANTO POLINAGO Gabriel Campisi Bologna Simone Del Prete Imola Luca Canestrini Bologna
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
ATLETICO MONTAGNA QUATTRO CASTELLA RE Davide Graziani Bologna
BARCACCIA VIADANA S.S.D. S.R.L. Carlo Vlachakis Bologna
BOCA BARCO VIRTUS CALERNO Claudia Pucci Bologna
CELTIC CAVRIAGO REAL CASINA 04 Amedeo Albrizio Bologna
LEVANTE ORIGINAL CELTIC BHOYS Nickolas Duca Bologna
MONTECAVOLO A.S.D. POVIGLIESE A.S.D. Leonardo Ferroni Piacenza
VIRTUS LIBERTAS SRL SAN PROSPERO CORREGGIO Gianluca Orlando Bologna
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
GALEAZZA UNITED CARPI Gabriele Nadini Modena
MADONNINA CALCIO G.S. REGGIOLO Andrea Grasso Imola
MASONE RAVARINO Federico Bruschi Ferrara
POLIS. VIRTUS CORREGGIO VIRTUS CIBENO Matteo Molinari Bologna
POLIVALENTE S.DAMASO ATLETIC C.D.R. MUTINA Alessandro Gaglio Parma
SAMMARTINESE A.S.D. REAL TERRE E ACQUA 2021 Giacomo Zanni Modena
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
F.C. VALSA SAVIGNANO SPILAMBERTO 96 F.C. Gustavo Mazzanti Imola
FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB SOLIGNANO ASD Andrea Zollo Imola
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI CASALGRANDE A.S.D. Tommaso Astorino Bologna
LAMA 80 PGS SMILE Karim Nid Bella Bologna
MARANELLO SPORTIVA PAVULLO F.C.F. Jose Daniel Migliori Imola
VEGGIA COLOMBARO Lorenzo Montefiori Ravenna
SECONDA CATEGORIA GIRONE C
ASTRA COMPIANO Simone Lippo Parma
BARDI SPORTING CLUB S.ILARIO Niccolo' Tolentini Parma
FOOTBALL CLUB 70 ASD AUDACE A.S.D. Abderraouf Thabet Parma
LESIGNANO FOLGORE FORNOVO Matteo Saccani Parma
MERCURY G.S. MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Steven Ulrich Feuze Sikam Parma
TERRE ALTE BERCETO ERI 96 VIANINO Salvatore Fortunato Parma
VALGOTRA BEDONIESE UNITED Marco Terrasi Parma
SECONDA CATEGORIA GIRONE D
A.C. CARPINETI UNITED ALBINEA Antonio Trivieri Reggio Emilia
CERREDOLESE A.S.D. ATLETICO BIBBIANO CANOSSA Mostapha Anejjar Reggio Emilia
GATTATICO CLUB PLAZA FOOTBALL CLUB Cristian Bonazzi Reggio Emilia
GUALTIERESE 1965 VIRTUS BAGNOLO Erik Sassi Reggio Emilia
POLISPORTIVA CAMPEGINESE BORZANESE A.S.D. Robert Georgel Floria Reggio Emilia
POLISPORTIVA GATTA ASD SANTOS 1948 A.S.D. Marino Caiazzo Reggio Emilia
PROGETTO INTESA ALL CAMP CALCIO CAVRIAGO Alessandro Falco Reggio Emilia
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
BARACCA BEACH DAINO SANTA CROCE Giulio Torelli Modena
CARPINE 1954 A.S.D. CAMPOGALLIANO Giacomo Francesco Gammuto Modena
POLISPORTIVA SOLARESE RIVARA Alfred Sena Modena
SAN PAOLO 4 VILLE APS E ASD Giancristoforo Allegra Modena
SANMARTINESE CABASSI UNION CARPI Alessio Bongiovanni Finale Emilia
VILLA D'ORO CALCIO FOLGORE MIRANDOLA Niccolo' Altini Modena
VIS S.PROSPERO NOVELLARA SPORTIVA Iosif Vasile Csatari Finale Emilia
SECONDA CATEGORIA GIRONE F
CORLO BOIARDO MAER Stefano Traversi Modena
FELLEGARA EAGLES 1995 PRIGNANO ASD Gennaro D'Oriano Modena
FORTITUDO CITTADELLA JUNIOR FIORANO Mattia Barbolini Modena
POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD DON E. MONARI Federico Stano Modena
REAL DRAGONE CONSOLATA 67 Roberto Costanzo Modena
RUBIERESE A.S.D. UBERSETTO Anisoara Scripcaru Modena
SOCCER SALICETA LA VELOCE DI FIUMALBO David Wamba Kenfack Modena
TERZA CATEGORIA RE
CASALGRANDESE PUIANELLO Alberto Catellani Reggio Emilia
CASTELNOVESE SAXUM UNITED A.R.L. Raffaele Piccolo Reggio Emilia
COLLAGNA REGGIO CALCIO A.S.D. Yassine Lassouli Reggio Emilia
FOGLIANO A.S.D. VETTO Salvatore Pace Reggio Emilia
FOSDONDO A.S.D. RUBIERA CALCIO Dario Graziano Reggio Emilia
INVICTA GAVASSETO A.S.D. SPORTING CAVRIAGO Antonio Tamborrino Reggio Emilia
RAMISETO LIGONCHIO SAN FAUSTINO Zouhar Essadiki
TERZA CATEGORIA MO GIRONE B
CIRCOLO RINASCITA GAMMA DUE Rocco Cagnazzo Modena
MEDOLLA A.S.D. VIRTUS MANDRIO Odeluc Chrisvenia Tosse Finale Emilia
NUOVA AURORA CONCORDIA CALCIO Marian Eusebiu Lugli Finale Emilia
OLD INVICTA A.S.D. POLISPORTIVA COGNENTESE Nicolo' Cantello Modena
RENO CENTESE CENTRO POLIVALENTE LIMIDI Francesco Di Maio Modena
ROBUR LA PIEVE A.S.D. S.S.CORTILESE Luca Fiorito Modena
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
AGAZZANESE PONTENURESE Alexandru Sfirschi Piacenza
BORGONOVESE SALSOMAGGIORE CALCIO Claudio Spadoni Andreani Piacenza
CARPANETO CHERO 1922 SQ.B ALSENESE Jefferson Steeven Jijon Romero Piacenza
CASTELLANA FONTANA NOCETO Alen Petrovic Piacenza
FUTURA FORNOVO MEDESANO GOTICO GARIBALDINA Yannick Kenmogne Kamsu Parma
GOSSOLENGO PITTOLO VIGOLO MARCHESE Gilmar Marino Jacho Guzman Piacenza
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
COLORNO LANGHIRANESE VALPARMA Thomas Ammendola Parma
FELINO G.S. VIAROLESE Giovanni Petronilla Parma
FIDENTINA SORBOLO Giulio Sottile Parma
POLISPORTIVA IL CERVO CARIGNANO A.S.D. Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma
REAL SALA BAGANZA PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Giovanni Bellofiore Parma
UNIONE CALCIOCASALESE SRL BIBBIANO SAN POLO Michele Bonetti Piacenza
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
ATLETICO MONTAGNA GUASTALLA CALCIO SATURNO Paul Francois Mpeg Matip Reggio Emilia
BOIARDO MAER SAMMARTINESE A.S.D. Paolo Bonacini Reggio Emilia
FABBRICO VEZZANO Giuseppe Resta Finale Emilia
LUZZARA CALCIO VIRTUS LIBERTAS SRL Luca Fontanelli Reggio Emilia
RIESE FALKGALILEO Andrea Luca Donniacono Finale Emilia
JUNIORES REGIONALI GIRONE D
CASTELNUOVO F.C. SCANDIANESE CASALGRANDESE Pietro Tassi Finale Emilia
CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ARCETANA Stefano Grillo Modena
CORLO SANMICHELESE SSDARL Luca Budriesi Bologna
F.C. VALSA SAVIGNANO VIGNOLESE 1907 Mirko Bonfatti Bologna
FIORANO S.R.L. REAL FORMIGINE Davide Graziani Bologna
MARANELLO SPORTIVA CASTELLARANO Nicolo' Cantello Modena
JUNIORES PROVINCIALI GIRONE A
CADELBOSCO A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. Paolo Dallasta Reggio Emilia
POLIS. VIRTUS CORREGGIO REGGIO CALCIO A.S.D. Errico Boccia Reggio Emilia
POVIGLIESE A.S.D. GATTATICO CLUB Giuliano Petillo Reggio Emilia
REGGIOLO ORIGINAL CELTIC BHOYS Davide Bonazzi Reggio Emilia
VIADANA S.S.D. S.R.L. VIRTUS BAGNOLO Rupinder Singh Reggio Emilia
JUNIORES PROVINCIALI GIRONE B
BORZANESE A.S.D. SPORTING Roland Bytyci Reggio Emilia
CASALGRANDE A.S.D. BARCACCIA Francesco Serratore Reggio Emilia
CELTIC CAVRIAGO INVICTA GAVASSETO A.S.D. Zouhar Essadiki Reggio Emilia
PLAZA FOOTBALL CLUB UNITED ALBINEA Mohamed Belhaouari Reggio Emilia
PUIANELLO PROGETTO MONTAGNA Alberto Duci Reggio Emilia
RUBIERESE A.S.D. VEGGIA Lorenzo Montagna Reggio Emilia
News commentabile da utenti registrati
- News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 15 partite
Domani: 82 partite
CASOLARI SIMONE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy