Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
- SPAREGGI ECCELLENZA
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
- SPAREGGI PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
- SPAREGGI PRIMA CAT.
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
- SPAREGGI SECONDA CAT.
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- SPAREGGI TERZA CAT.RE
- TERZA CAT. MO GIR. A
- SPAREGGI TERZA CAT.MO
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 ELITE
- UNDER 19 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 REG.
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 PROV.
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 REG.
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 PROV.
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 REG.
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 PROV.
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
- FASI FINALI UNDER 14 PROV.
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18 FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12 CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Cavazzoli Under 20
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Cavazzoli Young B.
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Torneo Arati
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
-Risultati/Classifiche U19
-Risultati/Classifiche U15
-Risultati/Classifiche U14
-News
Amici per la palla
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS
- GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
Generica - 23/02/2024
SERIE D GIRONE D
CORTICELLA S.S.D. SRL AGLIANESE CALCIO 1923 Gabriele Caggiari Cagliari Lorenzo Savasta Alba - Bra Luca Mocci Oristano
F.C. BORGO SAN DONNINO ARL IMOLESE CALCIO 1919SSDARL Francesco Illiano Napoli Matteo Crippa Lecco Andrea Colitti Cinisello Balsamo
FANFULLA PROGRESSO Juri Gallorini Arezzo Filippo Ferretti Pistoia Gianluca Stella Grosseto
LENTIGIONE CALCIO MEZZOLARA Anna Frazza Schio Davide Bignucolo Pordenone Alex Scaldaferro Vicenza
PISTOIESE 1921 FORLI' S.R.L. Michele Maccorin Pordenone Greta Pasquesi Rovigo Paulo Ndoja Bassano del Grappa
PRATO SSDARL CERTALDO Francesco Passarotti Mantova Gianpaolo Giannone Arco Riva Omar Bignucolo Pordenone
SAN GIULIANO CITY S.R.L. RAVENNA F.C. 1913 SQ.B Matteo Dini Citta' di Castello Giovanni Ciannarella Napoli Ferdinando Savino Napoli
SANT ANGELO SAMMAURESE A.S.D. Mattia Maresca Napoli Leonardo Moroso Sassari Diego Massa Carbonia
VICTOR SAN MARINO AC CARPI SSDARL Carlo Virgilio Agrigento Mattia Bettani Treviglio Francesco Pirola Abbiategrasso
ECCELLENZA GIRONE A
AGAZZANESE BRESCELLO PICCARDO ASD Simone Clemente Ravenna Lorenzo Palma Bologna Andrea Grasso Imola
BAGNOLESE REAL FORMIGINE Andrea Rossetti Parma Salvatore Castro Finale Emilia Flavio Latifi Piacenza
CITTADELLA VIS S.PAOLO LA PIEVE NONANTOLA Daniele Gippetto Reggio Emilia Marco Gagliardi Cesena Simone Proetto Cesena
COLORNO NIBBIANO E VALTIDONE Giorgio Previdi Modena Alessandro Gaglio Parma Giuseppe Fantini Parma
CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CALCIO ZOLA PREDOSA Francesco Sapio Cesena Amedeo Ficocelli Bologna Brisel Spada Bologna
FABBRICO FARO COOP S.D. Rosario Zangara Palermo Alessandro Panzardi Bologna Paolo Bombonato Bologna
MONTECCHIO A.S.D. VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Samuele Nazzicone Ferrara Matteo Bracali Piacenza Fabrizio Mattia Sforza Parma
SALSOMAGGIORE CALCIO ROLO A.S.D. Mirko Germano' Ostia Lido Emanuele Zappavigna Parma Francesco Bozza Reggio Emilia
TERRE DI CASTELLI 1907 FIDENTINA Francesco D'Ovidio Bologna Mirko Ferrari Modena Marika Tumedei Forli'
ECCELLENZA GIRONE B
BENTIVOGLIO CALCIO SASSO MARCONI ARL Federico Paladini Lecce Katia Spani Ravenna Lorenzo Zampa Cesena
GAMBETTOLA TROPICAL CORIANO Lorenzo Maria Frigo Parma Jacopo Marasco Bologna Luca Carandina Ferrara
GRANAMICA A.S.D. DIEGARO Stefano Grillo Modena Calin Marian Gacea Forli' Soufian Hafi Alemani Forli'
MASI TORELLO VOGHIERA ARL SAVIGNANESE Daniele Chindamo Como Erik Iemmi Ravenna Michele Ravaioli Forli'
MASSA LOMBARDA CASTENASO CALCIO Tommaso Manassero Piacenza Francesco Fedolfi Parma Francesco Temporin Ravenna
MEDICINA FOSSATONE SANPAIMOLA Pierfrancesco Rossi Forli' Judicael Hounga Cesena Thomas Testa Cesena
PIETRACUTA A.S.D. FUTBALL CAVA RONCO Lorenzo Arrigoni Ravenna Mattia Sabba Rimini Matteo Diversi Lugo di Romagna
RENO C.S. S.AGOSTINO Alessandro Cappello Imola Mattia Casoni Reggio Emilia Nicola Sintini Cesena
VIS NOVAFELTRIA CALCIO RUSSI S.R.L. SSD Lorenzo Notaro Lamezia Terme Gaetano Bellavia Faenza Matteo Saccone Forli'
PROMOZIONE GIRONE A
ALSENESE SAMMARTINESE A.S.D. Riccardo Samaritani Ravenna Antonio Carlizzi Bologna Taoufik Touijar Reggio Emilia
CAMPAGNOLA BORETTO A.S.D. Francesco Basini Reggio Emilia Fazal Ur Rehman Modena Marco Ramazzotti Parma
CARIGNANO A.S.D. CASTELLANA FONTANA Filip Ferri Bologna Marcello Calabrese Reggio Emilia Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma
FELINO G.S. BOBBIESE Lorenzo Bellelli Finale Emilia Alfonso Mariano Frontera Parma Riccardo Franzoni Bologna
FUTURA FORNOVO MEDESANO POLISPORTIVA IL CERVO Davide Battilani Imola Darou Dia Piacenza Klevis Kada Piacenza
GOTICO GARIBALDINA SARMATESE Federico Danielli Bologna Mattia Arena Parma Giovanni Ziveri Parma
LUZZARA CALCIO NOCETO Marco Ruggeri Cesena Souriatou Bayere Piacenza Onofrio Robello Piacenza
PONTENURESE RIESE Marco Bertoni Faenza Salvatore Zelante Piacenza Federico Scalia Piacenza
REAL SALA BAGANZA CARPANETO CHERO 1922 SQ.B Alessandro Delucca Bologna Darou Dia Piacenza Paolo Craparo Parma
PROMOZIONE GIRONE B
ATLETIC C.D.R. MUTINA VIRTUS CAMPOSANTO Nicolo' Rambelli Lugo di Romagna Giuseppe Puddu Bologna Riccardo Borelli Parma
BAISO SECCHIA ATLETIC PROGETTO MONTAGNA Tommaso Fanucci Forli' Ahmed Farchak Modena Luca Fiorito Modena
BIBBIANO SAN POLO CASTELNUOVO F.C. Michele Giorgini Cesena Marco De Paoli Cesena Giuliana Vigile Cesena
FIORANO S.R.L. CAVEZZO Gabriele Nadini Modena Antonino Morabito Cesena Matteo Di Meo Parma
NEXTGEN TERRE DI CASTELLI SPORTING SCANDIANO Andrea Musolesi Bologna Alberto Coppola Imola Michele Franceschi Ferrara
QUARANTOLESE ARCETANA Marius Marian Cobzaru Bologna Matteo Soverini Bologna Francesca Cassanelli Modena
SAN FELICE A.S.D. UNITED CARPI Luca Miglioli Parma Federico Papi Parma Giuseppe Mautone Modena
SANMICHELESE SSDARL VIANESE CALCIO Alessandro Tronchini Parma Michele Bonetti Piacenza Nicolo' Fini Finale Emilia
VEZZANO CASTELLARANO Leonardo Fornabaio Ravenna Marco Merella Bologna Gabriele Poggipolini Bologna
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
BOCA BARCO BASILICASTELLO Damiano Bellini Modena
CELTIC CAVRIAGO AC SORBOLO BIANCAZZURRA Paolo Melasi Reggio Emilia
LANGHIRANESE VALPARMA TERME MONTICELLI Matteo Grisendi Reggio Emilia
MERCURY G.S. SOLIGNANO Gabriele Fava Reggio Emilia
PALANZANO 1946 JUVENTUS CLUB PARMA Marino Caiazzo Reggio Emilia
QUATTRO CASTELLA RE MARZOLARA Gianluca Di Martino Piacenza
TERRE ALTE BERCETO TEAM TRAVERSETOLO ASD Emanuele De Luca Piacenza
VALTARESE CALCIO UNIONE CALCIOCASALESE SRL Giuliano Petillo Reggio Emilia
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
GANACETO DAINO SANTA CROCE Riccardo Casali Bologna
GUASTALLA CALCIO SATURNO FALKGALILEO Francesco Roversi Bologna
MASONE VIRTUS LIBERTAS SRL Jacopo Maddaloni Bologna
ORIGINAL CELTIC BHOYS POLIS. VIRTUS CORREGGIO Alexandru Sfirschi Piacenza
POVIGLIESE A.S.D. SOLIERESE CALCIO SQ.B Pietro Voso Bologna
REGGIOLO RUBIERESE SRLSD Andrea Giuseppe Vitale Bologna
S.PROSPERO CORREGGIO O AM VIRTUS CIBENO Amin Naili Reggio Emilia
VIS S.PROSPERO VIADANA S.S.D. S.R.L. Alessandro Visentini Finale Emilia
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
ATLETICO SPM CALCIO A.C. CARPINETI Simone Cancello Imola
COLOMBARO CASALGRANDE A.S.D. Andrea Monaco Bologna
CONSOLATA 67 SOLIGNANO ASD Andrea Meloro Parma
LAMA 80 POLIVALENTE S.DAMASO Riccardo Bisognano Imola
MADONNINA CALCIO G.S. POLINAGO Andrey Hlovyak Bologna
MARANELLO SPORTIVA PAVULLO F.C.F. Niccolo' Altini Modena
MONTOMBRARO 1929 UBERSETTO Alessio Krolikowski Modena
SPILAMBERTO 96 F.C. PGS SMILE Mattia Melli Modena
SECONDA CATEGORIA GIRONE B
AUDAX FONTANELLATESE VIAROLESE SISSA Matteo Olivadese Parma
CADEO A.S.D. VIRTUS CALERNO Ademir Rabija Piacenza
CORTE CALCIO SPORT CLUB MEZZANI Alejandro Sancho Garcia Piacenza
FOOTBALL CLUB 70 ASD PRO VILLANOVA Luigi De Cicco Parma
GATTATICO CLUB BUSSETO SCUOLA CALCIO Steven Ulrich Feuze Sikam Parma
LEVANTE POLISPORTIVA CAMPEGINESE Luigi Vitiello Reggio Emilia
VIRTUS SAN LORENZO FONTA CALCIO 2011 Alberto Pavarani Parma
SECONDA CATEGORIA GIRONE D
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA UNITED ALBINEA Luca Baldelli Reggio Emilia
GUALTIERESE 1965 VIRTUS BAGNOLO Rupinder Singh Reggio Emilia
MONTECAVOLO A.S.D. SAXUM UNITED A.R.L. Alessio Barigazzi Reggio Emilia
NOVELLARA SPORTIVA REAL CASINA 04 Davide Bonazzi Reggio Emilia
RAPID VIADANA REGGIO CALCIO A.S.D. Paolo Dallasta Reggio Emilia
SANTOS 1948 A.S.D. SAN FAUSTINO Andrea Mussini Reggio Emilia
SPORTING CAVRIAGO BARCACCIA Alberto Catellani Reggio Emilia
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
AUDAX CASINALBO POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Carlo Giardino Modena
BORZANESE A.S.D. BOIARDO MAER Daniele Gandolfi Modena
CERREDOLESE A.S.D. SPEZZANESE Michel Tatti Modena
CORLO LA VELOCE DI FIUMALBO Thomas Montunato Modena
FELLEGARA JUNIOR FIORANO Pasquale Ragosta Modena
FONDA PAVULLESE CALCIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL Francesco Stano Modena
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI REAL MARANELLO CALCIO Simone Rubeis Modena
TERZA CATEGORIA RE GIRONE A
CASALGRANDESE A.S.D. AMICI DI DAVIDE Christian Chiarelli Reggio Emilia
COLLAGNA INVICTA GAVASSETO A.S.D. Nicola Lanzi Reggio Emilia
FELINA CENTRO SOCIALE POLISPORTI Mostapha Anejjar Reggio Emilia
FOGLIANO A.S.D. VETTO Roland Bytyci Reggio Emilia
PUIANELLO RAMISETO LIGONCHIO Simone Tassoni Reggio Emilia
SALVATERRA POLISPORTIVA GATTA ASD Yassine Lassouli Reggio Emilia
TERZA CATEGORIA RE GIRONE B
FOSDONDO A.S.D. AUDACE A.S.D. Hicham Naili Reggio Emilia
INTER CLUB PARMA VIGATTO ASD Alessandro Camarretta Parma
M.T. 1960 CALCIO CAVRIAGO Lorenzo Montagna Reggio Emilia
MILAN CLUB PARMA CADELBOSCO A.S.D. Stefano Carbone Parma
MONTEBELLO SPORTING CLUB S.ILARIO Gianluca Maldini Parma
TEAM CORCAGNANO SSD ARL PLAZA FOOTBALL CLUB Florenc Xeka Parma
TERZA CATEGORIA MO GIRONE A
CIMONE FOOTBALL CLUB EAGLES VIRTUS ANCORA ASD Ruggiero Battaglia Modena
MADONNA DI SOTTO S.S. ATHLETIC SOLIGNANO Gabriele Digiesi Modena
MAGRETA A.S.D. TERRE DI CASTELLI ASD Arnaud Kontchou Tenda Modena
PRIGNANESE POLISPORTIVA MONTEFIORINO Jacopo Manganiello Modena
REAL DRAGONE MARANESE Lorenzo Federico Orlando Modena
REAL MODENA MONTALE LEVIZZANO Alessandro Bocedi Modena
UNDER 19 ELITE GIRONE A
BRESCELLO PICCARDO ASD NOCETO Giancristoforo Allegra Modena
MONTECCHIO A.S.D. S.LAZZARO A FARNESIANA Giulio Sottile Parma
UNIONE CALCIOCASALESE SRL BAGNOLESE Ruggiero Battaglia Modena
VIRTUS LIBERTAS SRL SALSOMAGGIORE CALCIO Nicholas Pedrini Reggio Emilia
UNDER 19 ELITE GIRONE B
ANZOLAVINO CALCIO C.S. S.AGOSTINO Daniele Barbieri Bologna
ARCETANA REAL FORMIGINE Davide Adduci Modena
CASTELLARANO CALCIO ZOLA PREDOSA Giacomo Francesco Gammuto Modena
CORREGGESE CALCIO 1948 ARL TERRE DI CASTELLI 1907 Alessandro Bocedi Modena
RIESE SANMICHELESE SSDARL Matteo Rossi Reggio Emilia
SASSO MARCONI ARL FIORANO S.R.L. Roberto Delli Muti Bologna
UNITED CARPI CITTADELLA VIS S.PAOLO Emanuela Converso Finale Emilia
UNDER 19 REGIONALI GIRONE B
SAMMARTINESE A.S.D. MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Thomas Montunato Modena
SPORTING SCANDIANO FABBRICO Massimo Villano Reggio Emilia
VIANESE CALCIO VEZZANO William Manfo Teboko Reggio Emilia
VIRTUS BAGNOLO RUBIERESE SRLSD Erik Sassi Reggio Emilia
UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A
BARCACCIA BOIARDO MAER Damiano Bizzarri Reggio Emilia
CELTIC BOYS PRATINA 2016 REGGIO CALCIO A.S.D. Errico Boccia Reggio Emilia
PLAZA FOOTBALL CLUB CENTRO SOCIALE POLISPORTI Massimo Montalbetti Reggio Emilia
REAL CASINA 04 CASALGRANDE A.S.D. Mohamed Taghi Reggio Emilia
UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B
ORIGINAL CELTIC BHOYS VIADANA S.S.D. S.R.L. Enrico Coscelli Reggio Emilia
POLIS. VIRTUS CORREGGIO DAINO SANTA CROCE Denis Poli Reggio Emilia
SAXUM UNITED A.R.L. FOGLIANO A.S.D. Simone Bolognino Reggio Emilia
News commentabile da utenti registrati
- News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 15 partite
Domani: 82 partite
MURATORI STEFANO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy